Помогите, пожалуйста, это уже дно

Люди с ней справляются. И я смогу :) Для того я здесь :)
Спокойствие, только спокойствие, как говорил незабвенный Карлсончик. Старайся не ждать наплывов и накрывов, кто их знает, придут или нет.

Придут, будешь с ними работать. А заранее зачем бояться?
 
Чуть выше я написала, что это не некурительный счетчик) это отказ от сахара, что для меня на данный является более важным, чем курение. И свое курение я пока "оправдываю" тем, что курю не вонючие сигареты, а пользуюсь парилкой. Надеюсь, что в будущем я приду к тому, что и это нужно бросить.
Ну видимо я не зря все таки перепутала, я тоже бросила именно парилку, честно говоря это Беда еще коварнее, сигареты я бросала раза три в жизни, эту штуку мне было сложнее всего осилить. Те кто думает, что они просто балуются, очень сильно заблуждаются. Спасибо за «Араматушку»😂
 
Сегодня прошла выставка, я нереально сильно волновалась, даже не спала. Когда я учила речь, по телу бежала дрожь волнения. Оказалось - речь участников не нужна, сказала всё в интервью. Прошла выставка хорошо, все красивые, счастливые, даже дала целых два интервью. Но сегодня отличный день без алкоголя! И тем он ещё лучше! :)
 
Сегодня уже пятый день :) Села за проект основательно. Работа идёт, только сны по-прежнему страшные...
 
Сегодня уже пятый день :) Села за проект основательно. Работа идёт, только сны по-прежнему страшные...
Привет! Ты молодец!
Сны такие - это временно, нервная система в порядок должна прийти...
А что за проект у тебя?
 
Привет! Ты молодец!
Сны такие - это временно, нервная система в порядок должна прийти...
А что за проект у тебя?
Да дизайн интерьера надо доделать. А то вся работа встала из-за всего этого. А тут ещё и выставка прошла, всё успешно:) И вот только время появилось для проекта.
 
Привет! Ты молодец!
Сны такие - это временно, нервная система в порядок должна прийти...
А что за проект у тебя?
Благодарю за поддержку, это на вес золота! И этот форум и информация и книги и статьи мне очень помогают!
 
Благодарю за поддержку, это на вес золота! И этот форум и информация и книги и статьи мне очень помогают!
Да, форум - это очень крутая поддержка.
Главное еще методы работы с головой подключить и все отлично будет! :kiss2:
 
Может решишься одну из своих картин показать?
Очень интересно.
Тут можно выложить что-то , а потом внизу своего сообщения нажать "Жалоба" и попросить удалить (я так свои фото выкладывала на несколько часов).
 
Как хорошо быть трезвой! Сегодня уже девятый день, я их перестала считать, посмотрела по счётчику :) Ясный ум, хорошее настроение, вижу краски мира. Гуляла по набережной и просто радовалась весне, природе, прохладному ветерку. Доделала проект, наконец! Снова села писать свою книгу. Работоспособность возросла, страшные сны прекратились. Ощущение, что нервная система приходит постепенно в норму и это замечательно. Тяги к этой гадости нет, но расслабляться я не буду. Всё понимаю, что нужна работа над этим и прекращать эту работу нельзя. Моё достижение пока маленькое такое :)
 
Может решишься одну из своих картин показать?
Очень интересно.
Тут можно выложить что-то , а потом внизу своего сообщения нажать "Жалоба" и попросить удалить (я так свои фото выкладывала на несколько часов).
Очень хотелось бы, но может быть позже решусь :)
 
Как хорошо быть трезвой! Сегодня уже девятый день, я их перестала считать, посмотрела по счётчику :) Ясный ум, хорошее настроение, вижу краски мира. Гуляла по набережной и просто радовалась весне, природе, прохладному ветерку. Доделала проект, наконец! Снова села писать свою книгу. Работоспособность возросла, страшные сны прекратились. Ощущение, что нервная система приходит постепенно в норму и это замечательно. Тяги к этой гадости нет, но расслабляться я не буду. Всё понимаю, что нужна работа над этим и прекращать эту работу нельзя. Моё достижение пока маленькое такое :)
Так держать!
 
Меня зовут Евгения, мне 41 год. У меня проблема с алкоголем, я хочу бросить. Пью уже третий день, сегодня сказала себе - стоп. Не похмелялась. Это уже не просто дно, а днище, я пробила все рамки и продолжаю катиться вниз. Сейчас сижу и еле попадаю по клавишам, меня трясёт, руки ходят ходуном. Пью уже год, каждые 3 дня. Не планирую выпивать обычно, а потом иду и покупаю. Начала на фоне стресса с валерьянки. Пила сначала 30 капель, потом 50, потом сто, потом пол-бутылочки, потом всю бутылку. Потом по две, три, добавляла пивом, вином. Покупала водку. Пью пока не уткнусь в пол. Наутро проверяю все карты, телефон, не разбила ли не потеряла. Иногда ударяюсь и появляются синяки, чуть не сломала палец в очередном загуле. Очень хочу бросить. Но обычно когда выпью - становлюсь доброй и счастливой, а потом меня мучает чувство вины и отвращение к себе. Допивалась до истерик, плакала. Сейчас сижу и плачу, хотя не пила сегодня. Подскажите - смогу ли бросить? У меня есть очень твёрдое намерение и желание сделать это!
Такая же история. Пью только водку, ежедневно 250:350гр., 2-3 глотка после магазина и домой. Кроме водки больше никакой алкоголь не принимаю, но и от водки хочу отказаться, потому, что когда я на даче могу пить пока не вырублюсь. Потом стыдно за себя, за то что слабак. Да и каждый день пить не дело. Да и перед супругой неудобно, хотя и не скандалю, но она видит, что выпил. Был период 1,5 месяца, когда вообще не пил года три назад, потом позволил себе немного и опять пристрастился. Теперь хочу совсем завязать. Не знаю получиться или нет, но если в жизни есть кто то дорогие для тебя люди и ты видишь, что ты им не безразличен, то уж рази этого от алкоголя можно отказаться, а то ведь и один можешь остаться. Такое мое мнение. Кто то может ещё что то посоветовать? Александрин.
 
Такая же история. Пью только водку, ежедневно 250:350гр., 2-3 глотка после магазина и домой. Кроме водки больше никакой алкоголь не принимаю, но и от водки хочу отказаться, потому, что когда я на даче могу пить пока не вырублюсь. Потом стыдно за себя, за то что слабак. Да и каждый день пить не дело. Да и перед супругой неудобно, хотя и не скандалю, но она видит, что выпил. Был период 1,5 месяца, когда вообще не пил года три назад, потом позволил себе немного и опять пристрастился. Теперь хочу совсем завязать. Не знаю получиться или нет, но если в жизни есть кто то дорогие для тебя люди и ты видишь, что ты им не безразличен, то уж рази этого от алкоголя можно отказаться, а то ведь и один можешь остаться. Такое мое мнение. Кто то может ещё что то посоветовать? Александрин.
В корне ты не прав. Не ради кого то, только ради себя нужно прекратить пить.
 
Такая же история. Пью только водку, ежедневно 250:350гр., 2-3 глотка после магазина и домой. Кроме водки больше никакой алкоголь не принимаю, но и от водки хочу отказаться, потому, что когда я на даче могу пить пока не вырублюсь. Потом стыдно за себя, за то что слабак. Да и каждый день пить не дело. Да и перед супругой неудобно, хотя и не скандалю, но она видит, что выпил. Был период 1,5 месяца, когда вообще не пил года три назад, потом позволил себе немного и опять пристрастился. Теперь хочу совсем завязать. Не знаю получиться или нет, но если в жизни есть кто то дорогие для тебя люди и ты видишь, что ты им не безразличен, то уж рази этого от алкоголя можно отказаться, а то ведь и один можешь остаться. Такое мое мнение. Кто то может ещё что то посоветовать? Александрин.
Это хорошо, что Вы решились на это. Вам есть ради кого - это важно. Здесь на форуме мы все поддерживаем друг друга, здесь такая мощная поддержка, Вы не представляете, все ребята - такие молодцы! У нас у всех - одна беда. Нам нельзя пить этанол. Это путь вниз... Дальше будет ещё хуже, поверьте мне и тем кто тоже столкнулся с этой проблемой. Вам сейчас нужно высказаться, создайте свою тему, расскажите обо всём. Потом заведите счётчик, его очень просто включить в настройках профиля. Мой пока ещё очень маленький, но я очень радуюсь каждому новому дню, без головной боли, тошноты, тремора, радуюсь ясному уму и работе, радуюсь общению с близкими и тому, что больше не надо скрываться, стыдиться, просыпаться на полу в луже безобразия, не говоря уже о травмах, отвратительном поведении и прочем. Вас поддержат, обязательно, я тоже Вас поддерживаю, многие здесь проходят этот путь и Вам я тоже хочу пожелать встать на него, осознать проблему и двигаться вверх, а не катиться вниз. Здесь много статей на эту тему, они мне очень помогли. Почитайте, пообщайтесь, посмотрите советы и истории других людей.
 
Такая же история. Пью только водку, ежедневно 250:350гр., 2-3 глотка после магазина и домой. Кроме водки больше никакой алкоголь не принимаю, но и от водки хочу отказаться, потому, что когда я на даче могу пить пока не вырублюсь. Потом стыдно за себя, за то что слабак. Да и каждый день пить не дело. Да и перед супругой неудобно, хотя и не скандалю, но она видит, что выпил. Был период 1,5 месяца, когда вообще не пил года три назад, потом позволил себе немного и опять пристрастился. Теперь хочу совсем завязать. Не знаю получиться или нет, но если в жизни есть кто то дорогие для тебя люди и ты видишь, что ты им не безразличен, то уж рази этого от алкоголя можно отказаться, а то ведь и один можешь остаться. Такое мое мнение. Кто то может ещё что то посоветовать? Александрин.
Ну ты же сам видишь, что не работает отказаться для кого-то. Тогда, когда ты отказался на полтора месяца, тоже причина была, она и не делась никуда, а вот водка снова с тобой. Это почему? Потому что алкаш ни ради чего завязать не может. Может ради кого-то повисеть на зубах какой-то срок - это единственно доступный ему акробатический трюк. Совет: ходить на АА, вести дневники по Шичко, допиться до того, чтоб супруга тебя бросила
Хотя с твоей дозой можно себя до последнего способа не доводить, бросить первыми двумя способами.
 
Сегодня уже пятый день :) Села за проект основательно. Работа идёт, только сны по-прежнему страшные...
Сны да, жуткие снятся по началу. Снится что бухаю и ужасы всякие! Но просыпаясь каждое утро трезвой, я говорю себе, как здорово, что я не пила! Чувствую себя человеком, а не скотиной! Лови поддержку!
 
Потом стыдно за себя, за то что слабак.
Если тренироваться - можно выпивать и больше. Но будут более жёсткие последствия. 250-350мл водки - по сути верхний предел сравнительно безотходнякового ЕУ, увы.
 
Назад
Сверху Снизу