Помогите, поделитесь своими историями выхода из ЕУ с большим стажем

Интересен такой вопрос - общаться ли с друзьями которые употребляют, просто по телефону? Провоцируют ли эти односторонне пьяные разговоры или наоборот отвращают от пьянства? У меня совсем немного таких, буквально двое всего. Одна подруга с такой же как у меня проблемой вот просится поболтать.
 
Неделя сегодня. Уже чуть полегче, хотя по прежнему вечерами хочется того не знаю чего :) Ем как при беременности, все подряд и иногда в странных сочетаниях (как Вам селедка и творог? :-D)

Самое кайфовое время поздний вечер - когда понимаешь что вот сейчас пойдёшь спать и утром проснёшься отдохнувшая, а не как обычно.

Сегодня пойду на собрание. Шаг у меня по-прежнему первый, так как торг идет, таким задним планом шепчет -« ну давай годик не попей а там посмотрим, ОК?», или «а как же на свадьбу к родственникам мужа летом ехать, я ж их и пьяной не выношу, трезвой я там совсем околею. Может по большим праздникам можно?», «А как в Грузию поедем в апреле, какая Грузия без вина?». Такие вот разводочки. Грузию и вправду наверное нужно отменить. И от свадьбы отказаться, хотя это будет обида смертная, они там на свадьбах помешанные.
 
Спасибо Вам ребята за то, что собираетесь здесь, отвечаете, даже через много лет трезвости. Меня как накрывают эти разводки, я сюда захожу. Почитаю парочку таких тем сомневающихся и ответы уже опытных, ну все как под копирку. Помогает. К КУ-шникам тоже ходила, убедиться ещё раз что это точно уже не для меня. Там я лет 10 назад плавала и не выплыла.
 
Привет, я вообще не считала себя алкоголиком, пока не зашла на этот сайт и тут я поняла, что я на дне уже, у каждого оно своё это дно. И на самом деле это страшно, когда ты каждый вечер думаешь только об одном, где бы выпить, чтоб ребёнок, который уже взрослый не заметил ничего. Я много читала, много анализировала, многое поняла. Отказавшись от алкоголя, я начала болеть, сейчас спустя почти полгода я до сих пор не могу полностью восстановиться, но не смотря на это не хочу опять чувствовать это состояние и опускаться ниже. Теперь только вперёд и вверх))). Верь в себя и всё получится!
Кстати, вот и вопрос возник.Почему так происходит?Сразу начинают органы болеть, зрение моментами мутнеет.Я не пью с воскресенья и иногда встаю как разбитое корыто.То там кольнёт, то там сведёт.
 
Кстати, вот и вопрос возник.Почему так происходит?Сразу начинают органы болеть, зрение моментами мутнеет.Я не пью с воскресенья и иногда встаю как разбитое корыто.То там кольнёт, то там сведёт.
У меня проблемы со здоровьем гораздо позже начались, по всей видимости, когда алкоголь стал выходить из организма, а в процессе употреба болела очень спина, все мышцы были зажаты, наверное вывела все полезные вещества пьянкой своей. Ну наверное потому что алкоголь яд для человека в больших количествах и постоянно употребляя его. Вот твой организм и протестует
 
У меня проблемы со здоровьем гораздо позже начались, по всей видимости, когда алкоголь стал выходить из организма, а в процессе употреба болела очень спина, все мышцы были зажаты, наверное вывела все полезные вещества пьянкой своей. Ну наверное потому что алкоголь яд для человека в больших количествах и постоянно употребляя его. Вот твой организм и протестует
Так это понятно, что яд))))
Мне интересно, почему когда пьёшь - ничего не болит, а после отказа как не пойми что 😅😅😅
 
Так это понятно, что яд))))
Мне интересно, почему когда пьёшь - ничего не болит, а после отказа как не пойми что 😅😅😅
Потому что анестезия действует, что не понятно....все чувства притупляются.
 
Неделя сегодня. Уже чуть полегче, хотя по прежнему вечерами хочется того не знаю чего :) Ем как при беременности, все подряд и иногда в странных сочетаниях (как Вам селедка и творог? :-D)

Самое кайфовое время поздний вечер - когда понимаешь что вот сейчас пойдёшь спать и утром проснёшься отдохнувшая, а не как обычно.

Сегодня пойду на собрание. Шаг у меня по-прежнему первый, так как торг идет, таким задним планом шепчет -« ну давай годик не попей а там посмотрим, ОК?», или «а как же на свадьбу к родственникам мужа летом ехать, я ж их и пьяной не выношу, трезвой я там совсем околею. Может по большим праздникам можно?», «А как в Грузию поедем в апреле, какая Грузия без вина?». Такие вот разводочки. Грузию и вправду наверное нужно отменить. И от свадьбы отказаться, хотя это будет обида смертная, они там на свадьбах помешанные.
Свадьбу можно и отменить.
А вот Грузия это не только страна вина, но и природа и история. Мечтаю.
Было месяц трезвости и я поехала в Абхазию. Было если честно сложно. Я много времени проводила на форуме. И очень много времени в горах, ущельях и водопадах.
Трезвый отпуск это круто.
Романтические парочки с вином по вечерам конечно очень смущали, но опухшие их мордочки по утрам вдохновляли.
Ты не думай пока об этом.
Решай вопросы по мере их поступления.
Ты молодец!
И у тебя первая бесконечность! Поздравляю :obnim1: :kiss2:
 
Кстати, вот и вопрос возник.Почему так происходит?Сразу начинают органы болеть, зрение моментами мутнеет.Я не пью с воскресенья и иногда встаю как разбитое корыто.То там кольнёт, то там сведёт.
У меня голова болела несколько месяцев.
Не переживай это все пройдет. Чем дальше тем легче. Организм штука удивительная. Способность к восстановлению у него огромная.
Я тоже думала ну что ж я не пью, а как старуха.
Но ты помни что плохие дни бывают и у долгонепьющих и у совсем непьющих. Мы же люди.
Я уже неделю ползаю как старуха.
А как выяснилось заболела ОРВИ.
 
У меня голова болела несколько месяцев.
Не переживай это все пройдет. Чем дальше тем легче. Организм штука удивительная. Способность к восстановлению у него огромная.
Я тоже думала ну что ж я не пью, а как старуха.
Но ты помни что плохие дни бывают и у долгонепьющих и у совсем непьющих. Мы же люди.
Я уже неделю ползаю как старуха.
А как выяснилось заболела ОРВИ.
Видимо иммунитет раздолбан, вот и клеится всякое.Выздоровления!
Сегодня у меня маленькая победа, я отказалась выпить.ТТТ
 
Решай вопросы по мере их поступления.
Ты молодец!
И у тебя первая бесконечность! Поздравляю
Спасибо большое! :obnim1:
Вчера на собрании была, там разбирали уже 8-й шаг, интересно конечно но мне до этого далеко. Решила начать ходить на другую группу, для начинающих. Ну и поближе она, хотя немного неуютно наверное потом на улицах будет встречаться с коллегами по несчастью, не знаю кстати почему.

Состояние пошло волнами. Вчера вечером прямо кайф такой, ну вот ни за что бы не выпила, одни неприятные ощущения даже от мысли. Сегодня к вечеру какая-то тоска, я списываю на то, что недовольна своей прокрастинацией. Работа ищется плохо, нужно много думать, а голова не очень работает. Все убегаю от этого и нахожу себя изучающей дома для переезда :)

Днём пошла в магазин и наткнулась там на девушку явно употребляющую или с похмелья по лицу, покупающую две бутылки водки. Прямо так больно по сердцу резануло. Что же про меня продавцы думают когда я в периоды запоя прихожу в 12-13 часов за бутылкой вина? А потом вечером за второй? Мне все казалось что никто не видит. Старалась побольше всякий еды набрать и второй раз в другой магазин идти.

А раньше как-то, как одна ещё жила, в магазине у дома охранник однажды даже спросил - Вы сегодня не покупаете вина? (Это когда я трезвый вечер как-то задумала). Черт, как же я вообще до всего этого докатилась.
 
Видимо иммунитет раздолбан, вот и клеится всякое.Выздоровления!
Сегодня у меня маленькая победа, я отказалась выпить.ТТТ
Молодец!
Организм и вправду долго может отходить. У меня тоже голова не варит и лицо почему-то какое-то подотекшее, хуже чем когда пила по вечерам, ей Богу !:) Зато самочувствие по утрам заметно лучше. А отекаю наверное от сладкого-соленого с непривычки, я стала на эти дела по вечерам налегать ))
 
Вчера вечером прямо кайф такой, ну вот ни за что бы не выпила, одни неприятные ощущения даже от мысли. Сегодня к вечеру какая-то тоска, я списываю на то, что недовольна своей прокрастинацией.
Это называется "качели". Так у всех первое время. Потом сглаживается.
 
Трезвый отпуск это круто
Самый мой любимый отпуск - Новый Год в Карпатах беременной на 5-м месяце. Много гуляли, снег, горы, рестораны со вкусной едой. И пить не нужно, но тогда все было просто - нельзя и нельзя, без вопросов. Хотя иногда брала в рот глоток-другой вина, просто для вкуса хотелось во рту подержать. Тоже значит сидела тяга какая-то, просто я ее на волнах беременной эйфории не замечала.

Ещё бывало парочку трезвых отпусков-детоксов, в Индии. Ну и все, за 18 лет все поездки всегда были с вином и прочим. Причём если одна летала - начинала уже в аэропорту до вылета.
 
Молодец!
Организм и вправду долго может отходить. У меня тоже голова не варит и лицо почему-то какое-то подотекшее, хуже чем когда пила по вечерам, ей Богу !:) Зато самочувствие по утрам заметно лучше. А отекаю наверное от сладкого-соленого с непривычки, я стала на эти дела по вечерам налегать ))
Спасибо))Все получится!Кстати, я тоже семечки по вечерам лопаю, бывает утро как в китайском квартале😅
 
Это называется "качели". Так у всех первое время. Потом сглаживается.
Да, читала. Придётся раскачиваться значит, куда деваться. Хорошо что хоть не все время вниз)
 
Спасибо))Все получится!Кстати, я тоже семечки по вечерам лопаю, бывает утро как в китайском квартале😅
Старайся пожалуйста. И я с тобой буду.

Прочитала твою тему. Я бы многое отдала чтобы тогда ещё, в 27 лет бросить. Но нет же, торговалась все. Я примерно в том возрасте (где-то в 28) впервые (и в последний раз) к наркологу поехала. Денег прилично отдала. Он не смог видимо определить масштабы моей гибели. Выглядела я тогда очень неплохо и говорить всегда умела красиво. Я в таком отчаянии к нему приехала, а меня ни к психотерапевту, ни в больницу не отправили. Выписал Колмэ, антидепрессанты и снотворное. И сказал что мне цель нужно поставить, например выйти замуж и родить ребёнка. И тогда все пьянки прекратятся. А пока не пить первой рюмки (ага!) и каплями подстраховаться. Я тогда от него вышла и сразу в магазин за вином (((

Потом правда продержалась месяц на этих каплях, но начались разводки, пришла весна, запели птички и мне захотелось праздника. Раз-два в неделю , не больше. И вот во что это все вылилось спустя 10 лет.
 
Старайся пожалуйста. И я с тобой буду.

Прочитала твою тему. Я бы многое отдала чтобы тогда ещё, в 27 лет бросить. Но нет же, торговалась все. Я примерно в том возрасте (где-то в 28) впервые (и в последний раз) к наркологу поехала. Денег прилично отдала. Он не смог видимо определить масштабы моей гибели. Выглядела я тогда очень неплохо и говорить всегда умела красиво. Я в таком отчаянии к нему приехала, а меня ни к психотерапевту, ни в больницу не отправили. Выписал Колмэ, антидепрессанты и снотворное. И сказал что мне цель нужно поставить, например выйти замуж и родить ребёнка. И тогда все пьянки прекратятся. А пока не пить первой рюмки (ага!) и каплями подстраховаться. Я тогда от него вышла и сразу в магазин за вином (((

Потом правда продержалась месяц на этих каплях, но начались разводки, пришла весна, запели птички и мне захотелось праздника. Раз-два в неделю , не больше. И вот во что это все вылилось спустя 10 лет.
Спасибо)Знаете, лучше поздно чем никогда.Я тут почитала истории и было очень грустно.Кто-то до осознания болезни даже не доживает.Так что все получится, главное не сдаваться.
Мне тоже психотерапевт не помог, а от антидепрессантов ещё хуже стало.
Но главное, что появилось желание расстаться с привычкой)
 
Вчера на собрании была, там разбирали уже 8-й шаг, интересно конечно но мне до этого далеко.
Скорее всего, просто попала на тему 8-го Шага, в следующий раз будет другая, например, глава из "АА" или "Жить Трезвыми" или свободная - по предложению. На сколько я знаю, когда группа тематическая, то и по состоянию можно - "Есть ли у кого непреодолимое желание высказаться?".
 
Назад
Сверху Снизу