Помогите, поделитесь своими историями выхода из ЕУ с большим стажем

Вложения

  • 0FC29CDA-ED46-49A9-A429-35BEC6C56DB1.jpeg
    0FC29CDA-ED46-49A9-A429-35BEC6C56DB1.jpeg
    72.3 KB · Просмотры: 24
Ребята, спасибо, успокоили и уберегли меня. Полегчало и пойду думать чтоб такого вкусненького гостям приготовить.

Хороших всем выходных! У нас солнце 🌞
 
Расскажи потом,как с гостями прошло.
Мы очень социально активны с мужем и у нас постоянно гости или мы у друзей в гостях.Все выпивают кроме меня.
Но опять же,свою позицию я обозначила четко мужу и друзьям-я не пью:THUMBS UP:
Ты внутри себя не про грядущие поездки думай,а о дне сегодняшнем.У меня за 11 месяцев так перестроилось мышление,что и мыслей нет про алкоголь для меня.Ты тоже будешь иначе мыслить и действовать.
 
Меня сегодня вот какая вещь с утра беспокоит. Как я уже тут писала, я пока пью капли, по чуть-чуть, для подстраховки. Вчера вот такое настроение было боевое, что утром забыла а вечером уже вроде как и ни к чему. Сегодня гости у нас (опять, знаю, не советуете! Но как их отменить если договаривались за месяц? Здесь этого не поймут и муж мой точно не поймёт).

И вот вертится у меня мысль капли сегодня тоже не пить, чтобы самой честно пройти испытание. Если вдруг зашепчет просто хорошее вино «во рту подержать» (а такое за мной водилось иногда во время беременности, и я держала, правда очень редко и больше двух глотков не делала), я должна прямо своими силами с этим справиться, заговорить своим настоящим, трезвыми голосом. Иначе как же я научусь и когда?

Что скажете опытные товарищи? (@Жукабра , @Ляля Шумян , @Pita4ok , @Павия , @Авис , @КВЛ )
Рано ещё, лучше не лезть на рожон? Настроение сегодня такое что буду пить гранатовый сок и воду, и ничего другого не хочу вообще.
Снежана, привет. Надеюсь, что у тебя все ОК.
НЕ смогла вчера тебе ответить.
Считаю, что нам нельзя даже держать бокал в руке- это сильнейший триггер.
У меня такая ж ситуация была на твоем сроке, мне пол форума написали свои истории, когда просто держали бокал, пригубив его.
И потом- понеслось...!!
 
Снежана, привет. Надеюсь, что у тебя все ОК.
НЕ смогла вчера тебе ответить.
Считаю, что нам нельзя даже держать бокал в руке- это сильнейший триггер.
У меня такая ж ситуация была на твоем сроке, мне пол форума написали свои истории, когда просто держали бокал, пригубив его.
И потом- понеслось...!!
Привет! Спасибо за ответ! Мне вчера тут вкрутили мозги и я выпила пару капель Мидзо. Вопрос с утра был в том, чтобы попробовать без капель (а я уже позавчера пропустила), чтобы якобы немножко силу воли потренировать. Без подстраховок. Но мне тут объяснили что если я про «силу воли» задумываюсь то мне идти работать с шагом #1 🤨

Вечер прошёл кстати совсем без проблем. Но было очень плохое настроение при подготовке. Обычно я много и вкусно готовлю, красиво все накрываю и т.п. Но все эти приготовления часов с 17 идут под бокальчик-другой. Тут же на трезвую голову и без предвкушения выпивки как-то руки опустились, пошла накупила уже готового, кое-как основное блюдо сварганила только ))

А как сели да разговорились, то и полегчало сразу. Разошлись правда поздно, в два часа легла. С утра как с похмелья и лицо тоже не очень ) я-то раньше думала что все проблемы с самочувствием только от пьянки )
 
Но было очень плохое настроение при подготовке. Обычно я много и вкусно готовлю, красиво все накрываю и т.п. Но все эти приготовления часов с 17 идут под бокальчик-другой.
Я музыку пишу на продажу. Как же мне хорошо работалось, в предвкушении, что сейчас доделаю и нажрусь с полным правом. Заработал же! Красава!
Классическое положительное подкрепление по-Павлову.

При просыхании начинаешь понимать, что эндорфины эти не настоящие, и никак не связанны с деятельностью (готовка, творчество, и т.д.), а связанны всего лишь с выпивкой по окончании процесса. И сам процесс при желании можно вообще пропустить. :))

Но я тебя успокою.
Так как все алки одинаковые, как под копирку, то думаю, что если тебе действительно нравилось готовить и до употреба - через небольшое время радость от этого вернется. Ко мне - вернулась через совсем небольшой срок.
Даже больше. Теперь это не какое-то дурное удовольствие через призму алкоголя, а честное удовольствие от хорошо сделанного дела. Объективную (а не дутую) самооценку поднимает, и вообще приятно.
А еще пришло осознание, что наградой как раз является сама радость, а не бутылка. Ведь это так здорово, делать что-то хорошо и тащиться от этого.
 
Привет! Спасибо за ответ! Мне вчера тут вкрутили мозги и я выпила пару капель Мидзо. Вопрос с утра был в том, чтобы попробовать без капель (а я уже позавчера пропустила), чтобы якобы немножко силу воли потренировать. Без подстраховок. Но мне тут объяснили что если я про «силу воли» задумываюсь то мне идти работать с шагом #1 🤨

Вечер прошёл кстати совсем без проблем. Но было очень плохое настроение при подготовке. Обычно я много и вкусно готовлю, красиво все накрываю и т.п. Но все эти приготовления часов с 17 идут под бокальчик-другой. Тут же на трезвую голову и без предвкушения выпивки как-то руки опустились, пошла накупила уже готового, кое-как основное блюдо сварганила только ))

А как сели да разговорились, то и полегчало сразу. Разошлись правда поздно, в два часа легла. С утра как с похмелья и лицо тоже не очень ) я-то раньше думала что все проблемы с самочувствием только от пьянки )
Tы молодчина, прошла испытание!
С заборчиком тебя!
Вкус жизни постепенно вернется, как тебе и написал @sinclair
Сейчас это кажется невероятным, но ты просто в это поверь!
 
Tы молодчина, прошла испытание!
С заборчиком тебя!
Вкус жизни постепенно вернется, как тебе и написал @sinclair
Сейчас это кажется невероятным, но ты просто в это поверь!
Просто поверить нужно, это правда.
Сегодня вечером вот накрыло. Опять пришли из гостей (ну что я сделаю, муж распланировал все 2 недели просто, так как он давно не был в стране, с декабря, и не видели долго друзей). Опять вино, вкусная еда и т.п. Я по лимонаду, всем говорю что у меня «сухой февраль» (ну здесь есть такая мода устраивать сухой январь, а у меня с опозданием )). Потом постом можно будет отмазаться а там уж и привыкнут, у нас тут не принято вообще сильно интересоваться и настаивать.

И вот чего-то по возвращению домой накрыло. Беспокойство какое-то, дискомфорт. Может усталость от людей и разговоров, я вообще по натуре одиночка. В общем хорошо бы сесть это все прописать, но не заставлю себя никак. Наверное уложу ребёнка и просто пойду спать, утро вечера мудренее.
 
И вот чего-то по возвращению домой накрыло. Беспокойство какое-то, дискомфорт
Нервная система шалит. А вообще ты же знаешь, что в первые дни лучше воздерживаться от таких сборищ с алкоголем. И ты можешь на них и не выпить, но потом даже спустя какое-то время они отзываются.. Поэтому очень твоё состояние объяснимо.
 
в первые дни лучше воздерживаться от таких сборищ с алкоголем.
Ты права конечно, но я как-то стеснялась отменять, муж был бы недоволен. Он не осознаёт как это мне сложно и я не хочу его грузить, у нас и так сейчас проблем хватает, оба без работы остались.
Но на след неделе уже все, никуда. Приглашение его в ресторан на Валентина отмела, че мне там делать сейчас, я туда не покушать обычно ходила, а выпить :)

Надо попытаться на какой-то концерт классической музыки пойти - так как все другие концерты у меня тоже обычно проходили с бокалом в руке.

Вот так получается за всю мою взрослую жизнь без выпивки ничего не обходилось, ну если только в беременность и во время диет / парочки бросаний на месяц. То есть триггеры прям везде.
 
И вот чего-то по возвращению домой накрыло. Беспокойство какое-то, дискомфорт.
Это расстройство нервной системы. Меня все еще накрывает на ровном месте. Например ,когда просто проснусь, бывает.
У меня произошел серьезный сбой в вегетативной нервной системе - пара и симпатика работают как попало.
Он происходит у все алкашей, но всем требуется разное время для восстановления.
 
Но на след неделе уже все, никуда. Приглашение его в ресторан на Валентина отмела, че мне там делать сейчас, я туда не покушать обычно ходила, а выпить :)

Надо попытаться на какой-то концерт классической музыки пойти - так как все другие концерты у меня тоже обычно проходили с бокалом в руке.

Вот так получается за всю мою взрослую жизнь без выпивки ничего не обходилось, ну если только в беременность и во время диет / парочки бросаний на месяц. То есть триггеры прям везде.
Хорошо, что ты видишь триггеры , относясь к ним серьезно.
Про рестораны- то же самое. Я под конец алкокарьеры уже даже на ланчах пила в ресторанах, поэтому у меня они ни с чем иным. кроме алкоголя, не ассоциировались. Я себя намеренно приучила ходить туда есть, а не пить. Проработала этот триггер тщательно, прежде , чем идти в ресторан на какое -то событие , в компании где пьют.. До этого ходила только днем, брала самые лучшие блюда, чтоб мне было вкусно .
Про концерт классная идея. Тоже специально пошла на оперу с непьющей подругой , чтобы закрыть для себя этот триггер.
 
У меня всё также, понимаю. Муж у меня бросать не собирается совсем и сборища продолжает любить, конечно.
Как тут говорят, надо "мести свою сторону улицы". Но у меня не всегда выходит.
 
Привет.
Как твои дела?
Поздравляю,на счетчике 15 дней,преодолела экватор месяца в трезвости :smile:
Привет!
Вчера накрыло меня - традиционный развод начался на тему что может все-таки смогу пить только раз в неделю? Сама обалдела, прямо такие большие-большие грабли.
В общем я пол-вечера мучалась, дома была бутылка вина, от гостей осталась. Ну вот я и решила - пятница, можно бокальчик под сыр. Пошла в магазин, накупила сыров и даже взяла ещё половину бутылки (ну чтоб догнаться, бокалом-то я не могу ограничится, а при муже будет неудобно).
Сели ужинать - я вино достаю. Муж: «Ты же вроде решила совсем не пить.». Я: «Ну настроение тоскливое, может всё-таки и выпить бокал?». Он: «Ну как хочешь, потом жалеть не будешь?». Тут меня пробило - что же я делаю? Нейтрально так отмахнулась от мужа, ну ладно мол, без вина намного лучше самочувствие.

Вечером перед сном курила, плакала и благодарила Высшую силу 😢
 
Привет!
Вчера накрыло меня - традиционный развод начался на тему что может все-таки смогу пить только раз в неделю? Сама обалдела, прямо такие большие-большие грабли.
В общем я пол-вечера мучалась, дома была бутылка вина, от гостей осталась. Ну вот я и решила - пятница, можно бокальчик под сыр. Пошла в магазин, накупила сыров и даже взяла ещё половину бутылки (ну чтоб догнаться, бокалом-то я не могу ограничится, а при муже будет неудобно).
Сели ужинать - я вино достаю. Муж: «Ты же вроде решила совсем не пить.». Я: «Ну настроение тоскливое, может всё-таки и выпить бокал?». Он: «Ну как хочешь, потом жалеть не будешь?». Тут меня пробило - что же я делаю? Нейтрально так отмахнулась от мужа, ну ладно мол, без вина намного лучше самочувствие.

Вечером перед сном курила, плакала и благодарила Высшую силу 😢
Держись!Первое время нам,еу практикующим,сложно сломать систему.Ешь сыры запивая колой,обхитри свой мозг.Вот она традиция,вроде бы всё на своих местах,но ты не пьёшь алкоголь.Так меньше стресса на хрупкий организм.
И я надеюсь,ты теперь понимаешь,почему существует правило чистого дома?Чистых рук?Никакого алкоголя рядом,в магазин не ходить,в руки не брать.
Главное твёрдо придерживаться своего решения-сегодня я не пью,всё получится.
Поддержка тебе.
 
А вообще я признаюсь - я все никак не соберусь начать дневники. И вообще никак особо не работаю над трезвостью. Занимаюсь поиском работы целыми днями, много думаю (по работе). Частенько просто туплю. Есть какая-то апатия.

Позавчера пришёл паспорт британский а значит я могу завтра поехать с мужем и с сыном, то есть мне не придётся здесь одной куковать чего я очень боялась. Опять-таки помогает мне Высшая сила
 
ервое время нам,еу практикующим,сложно сломать систему
Спасибо за поддержку!
Видишь ли у меня всё-таки посерьёзнее случай. Я очень долго пила. Так долго, что я забыла как вообще без этого жить. У меня на любую ситуацию рефлекс: радостно - выпить, грустно - выпить.

Вчера вот было радостно что пятница, устала очень за неделю морально, плюс шторм этот, из дома толком не выйти. Не ела тоже весь день почти.

А сегодня муж рассердил. Прям вот очень. Но я уже вчерашним случаем наученная, прямо сразу пошла и наелась, прямо от души. Так сразу похорошело :) Потом ушла в уборку дома, а там глядишь и сообщение извинительное от мужа :)
 
Назад
Сверху Снизу