Помогите, поделитесь своими историями выхода из ЕУ с большим стажем

Нелегко перенесла. Боюсь если б не капли могла бы не выдержать. Вино вокруг, всякое разное и муж ещё взял очень хорошего как назло. И вообще набрал много, лишнего алкоголя теперь в доме осталось черт возьми. Заставлю его теперь допивать побыстрее :)

В общем зудело в голове постоянно «Как же ты, вот так совсем никогда не будешь пить, вот так на всех ужинах/вечеринках будешь мучаться» и так далее. Прямо этот голос такой назойливый, и как будто твой. И сейчас вот бокалы мою, лишнее в шкафы/холодильники убираю и зудит.

Три банки лимонада выдула. Сейчас пойду покурю ещё, так как организм видимо не может без отравы совсем. Так я вообще не курю, обычно одну на ночь после выпивки. Но сейчас начала 2-3 вечером, как-то отпускает.

В предыдущие разы было не настолько сложно бросать, но я правда себя провоцирую много в самые первые дни конечно. Дожить до среды до собрания АА. Хорошо капли купила в Москве, прям без них боюсь никак бы. Не хочу даже проверять пока.
Даже и не думай проверять- тебе не понравится. И вообще, избегала бы ты пока пьющие компании, чтоб не мучаться и не провоцировать себя. Со временем алкоголь перестанет иметь значение для тебя, а сейчас поберегись, первый месяц- самый трудный. ✋
 
Даже и не думай проверять- тебе не понравится
Ой нет, капли я проверять точно не буду. Было дело уже в прошлом, правда не на капли прямо пила, а на следующий день. Даже остаточная реакция штука противная, фу, как вспомню. Сердце стучит, морда красная. Потому и прихватила их сейчас, что точно знаю - на них не буду. Для подспорья на первое время. Главное на уговоры не поддаться - типа «ну все, сегодня давай без капель, надо бы и силу воли проверить». Плавали, знаем. Не готова я пока силу воли проверять, я ещё никакой по сути работы над собой не провела. Пока провожу, решила буду страховаться каплями. Я понемногу совсем, 4-5 с утра, чтоб организм так сильно не травить.

Спасибо Вам за поддержку, правда так хорошо помогает и разворачивает мысли в нужную сторону.

Мероприятий с выпивкой нужно стараться, конечно, избегать. Но так получается, что все эти встречи были заранее запланированы и ещё две впереди ((
 
Ой нет, капли я проверять точно не буду. Было дело уже в прошлом, правда не на капли прямо пила, а на следующий день. Даже остаточная реакция штука противная, фу, как вспомню. Сердце стучит, морда красная. Потому и прихватила их сейчас, что точно знаю - на них не буду. Для подспорья на первое время. Главное на уговоры не поддаться - типа «ну все, сегодня давай без капель, надо бы и силу воли проверить». Плавали, знаем. Не готова я пока силу воли проверять, я ещё никакой по сути работы над собой не провела. Пока провожу, решила буду страховаться каплями. Я понемногу совсем, 4-5 с утра, чтоб организм так сильно не травить.

Спасибо Вам за поддержку, правда так хорошо помогает и разворачивает мысли в нужную сторону.

Мероприятий с выпивкой нужно стараться, конечно, избегать. Но так получается, что все эти встречи были заранее запланированы и ещё две впереди ((
А она так нужна, эта героическая, воспетая во всяких детских книжках и фильмах про пионеров - "Сила Воли"?
Кому? Зачем?
Даже не-алкам больше вредит, чем помогает. А алков - губит прямо пачками. ))
 
На первое время пока мысли скачут туда-сюда, то не буду, то буду, сила воли или какой-то костыль - что-то нужно. Пока голову выправляешь. Иначе как? Ведь за один день не уйдёт эта дикая тяга натренированная годами.
 
Со временем алкоголь теряет ценность...только тогда свобода...и посиделки с пьющими друзьями ваще не напрягают...а многие левые пьянки отваливаются с пустыми пьяными разговорами...чаще задаешь себе вопрос...зачем?...и ответ уже знаешь...главное не бороться ...вместо мне нельзя приходит я не хочу и мне не надо...при работе и должном настрое медленно меняешься сам и меняешь свою жизнь. Просветления мгновенного конечно не будет...только труд..и дни будут плохие и хорошие...но со светлой головой ком проблем решать легче...и по крайней мере ты начинаешь их наконец-то решать.
Фарма всякая имхо актуальна только в самом начале пути...чтоб просохнуть..и более менее спать...дальше не мешать ушатаному организму восстанавливаться...могут уйти года надо быть готовым...
 
На первое время пока мысли скачут туда-сюда, то не буду, то буду, сила воли или какой-то костыль - что-то нужно. Пока голову выправляешь. Иначе как? Ведь за один день не уйдёт эта дикая тяга натренированная годами.
Тут понимаешь в чем дело...
На силе воли можно продержаться и год и два и десять. Были прецеденты. Правда назвать это жизнью - навряд ли можно. Постоянная борьба и превозмогание.
Фундамент нужно менять, чтобы не нужно было бороться.
Осознать, прочувствовать каждой клеточкой, что алко - это пустое. Не плохое, не хорошее, не то, с чем нужно бороться, а просто ненужное.
Впрочем, думаю что понимаю твое состояние первых дней. Первые три недели хоть как надо продержаться. Если тебе "сила воли" помогает - то в добрый путь, конечно.
 
Фундамент нужно менять, чтобы не нужно было бороться.
Осознать, прочувствовать каждой клеточкой, что алко - это пустое
Делаю, осознаю, и буду продолжать работать. Но пока сложно. Всё-таки внутри меня как-будто два разных человека.

Вот сейчас спать ложусь и как хорошо что не выпившая. И вообще пить не хочется, никогда. А бывают моменты как накатит. Вижу что я не одна такая, и систематично нужно себя приучать к мысли что накатывает тот другой больной человек. Не мои это мысли.

Вот так пока, но у меня матчасть ещё совсем слабая, только начинаю читать. Вот с завтрашнего дня хочу дневники начать.

А пока спать, ура ещё один день прошёл, хороший день. И завтра будет ещё лучше. Спокойной ночи всем x
 
Спасибо. Кайф-то дает, но очень короткий. Скорее какое-то "отпустило", не так тоскливо стало. При этом очень быстро беспокойство и нужно догоняться. В общем любые иллюзии на тему "выпью два бокала" исчесли напрочь. Такое просто невозможно.
Ну это первое и главное. Торг может закончился?
Тяга пройдет, довольно быстро. уже на 10тый день будет не так как сейчас, а через месяц - не как на 10тый. Главное головушку лечить.
 
Фарма всякая имхо актуальна только в самом начале пути...чтоб просохнуть..и более менее спать...дальше не мешать ушатаному организму восстанавливаться...могут уйти года надо быть готовым...
подтверждаю про годы на восстановление и про фарму тоже подтверждаю.
 
А она так нужна, эта героическая, воспетая во всяких детских книжках и фильмах про пионеров - "Сила Воли"?
Кому? Зачем?
Даже не-алкам больше вредит, чем помогает. А алков - губит прямо пачками. ))
Да вот именно- все эти проверки- прямой путь к срыву и алкоразвод на употребление.
 
Делаю, осознаю, и буду продолжать работать. Но пока сложно. Всё-таки внутри меня как-будто два разных человека.

Вот сейчас спать ложусь и как хорошо что не выпившая. И вообще пить не хочется, никогда. А бывают моменты как накатит. Вижу что я не одна такая, и систематично нужно себя приучать к мысли что накатывает тот другой больной человек. Не мои это мысли.

Вот так пока, но у меня матчасть ещё совсем слабая, только начинаю читать. Вот с завтрашнего дня хочу дневники начать.

А пока спать, ура ещё один день прошёл, хороший день. И завтра будет ещё лучше. Спокойной ночи всем x
Без всякого преувеличения ты молодец. Первые дни, особенно, наверное, первая неделя - они самые сложные.
Зря, конечно, затусила в пьющей компании (кто сказал - ничего нельзя было поделать? выход есть всегда), так как алкоголь очень хитрая зараза. Достаточно зародить зерно, а прорасти оно может через пару дней. Или недель. Или вообще не прорасти, к счастью. Поэтому хотя бы на первых порах - лучше не давать ему даже мельчайшей возможности.
Если поймаешь себя на саморазводах, и вилы будут показывать на ближайшую пьянку, где ты не пила - значит это оно.
Но я бы на это смотрел так, что ты через эту пьянку перешагнула и получила +50 к опыту трезвости.
Просто не надо этим заниматься слишком часто.
Я всегда новичкам аналогию с большим, черным, гудящим, страшным паровозом привожу (железнодорожником, чтоли, был в прошлой жизни?).

Он большой, чугунный, страшный и тупой. Ездит туда-сюда по рельсам и ему абсолютно пофиг, борются с ним, или у попавшегося на его пути сила воли - "ого-го", или может он решил, что в этот раз паровоз его как-то объедет. Фактически, паровозу пофиг даже на то, что чел решил бросить пить. Если чел у него на пути - он просто его раскатает и даже не заметив - поедет дальше. Без эмоций, так как тупое, но супер-мощное железо.

Вот с алкоголем так же. С ним просто нет смысла меряться силами, или вставать ему на рельсы. Он при абсолютно любом раскладе раскатает и поедет дальше. И даже не заметит, как до этого погубил не один десяток миллиардов людей, за всю историю.

Умный человек просто отойдет в сторонку, и будет тот паровоз обходить десятыми тропами, как он носится туда-сюда. Так как нечего там делать. И нечего доказывать. И силой тоже меряться бессмыссленно. Лучше просто заняться своими делами, а борьбу с железным монстром оставить тем, кто еще до понимания бессмысленности этого - увы, еще не дошел.

Приятного тебе дня!
 
Если поймаешь себя на саморазводах, и вилы будут показывать на ближайшую пьянку, где ты не пила - значит это оно.
Ну вот уже началось, недолго ждали. Всякая-всякая херня в голову лезет. В смысле, «ну может когда-нибудь, может не навсегда». Отвечаю ей: «Ок, отстань только от меня сейчас, ладно? Давай через пару лет об этом поговорим».

Ну естественно всякие приятные воспоминания о выпивке тоже тут как тут. Про те разы, когда все было в кайф, и доза вроде под контролем и вообще. (Ну у меня примеров немало, все-таки в основном я ЕУ и по большей части была в каких-то социальных нормах что-ли. Последние пару лет стала на нычку пить, то есть уже ни в какую даже самую питейную норму не входит).

Короче вечный трёп в голове - злит конечно, прямо вот не дождусь когда будет время засесть за дневники и все это разложить по полкам.
 
Сейчас я тут про норму добавлю. Чтоб ты а память было и себе, и общественности признаться.

Каждый день выпивать 0.3-0.5 виски, так что продавцы в магазине у дома тебя знают в лицо и уже достают из под прилавка твой любимый. При этом не жрать, закусывать сигаретой. И так месяц, в то время как сидишь без работы и по-хорошему ее нужно искать. Но ты заливаешь разбитые (не без участия алкоголя кстати) отношения. Это норма? И это в 21 год!

Поехав с семьей на отдых в Грецию, каждый день покупать 0.25 ракии и прятать в сумке с бельём от мужа чтобы по вечерам догоняться после уже хорошей дозы вина. И утром поддавать часов с 11 по глоточку иначе и в море купаться не в кайф - это норма?

Пить, простите за откровенность, виски в туалете аэропорта и самолёта, потому что при всех стыдно из горла. Нормально?

Брать после работы две маленьких бутылочки вина и пить в метро, пряча их в перчатку (ну это совсем конечно тупость, типа никто не видит). Потому что не можешь час потерпеть пока до дома доберёшься? Норма, ага.

Много ещё чего можно перечислить. В ответ торгующемуся второму Я.
 
Торг может закончился?
Да, разумная часть меня больше не торгуется. Ну вот оно все как на ладони, не обдуришь себя никак. Что не мешает больной части зудить «Ну может когда-нибудь». Короче срочно нужно браться за матчасть.
 
@Снежана Денисовна
Всё тобой прописанное ,безусловно, не является нормой для нормального человека.
Но ,безусловно, так же - никого не удивит на форуме НД.

Относительно торгов.
Ты сама себе нравишься в состоянии алкогольного опьянения?
Уточняю, я не имею в виду, нравится ли тебе состояние алкогольного опьянения.
Именно- нравишься ли ты сама себе в ТОМ состоянии?
 
Сейчас я тут про норму добавлю. Чтоб ты а память было и себе, и общественности признаться.

Каждый день выпивать 0.3-0.5 виски, так что продавцы в магазине у дома тебя знают в лицо и уже достают из под прилавка твой любимый. При этом не жрать, закусывать сигаретой. И так месяц, в то время как сидишь без работы и по-хорошему ее нужно искать. Но ты заливаешь разбитые (не без участия алкоголя кстати) отношения. Это норма? И это в 21 год!

Поехав с семьей на отдых в Грецию, каждый день покупать 0.25 ракии и прятать в сумке с бельём от мужа чтобы по вечерам догоняться после уже хорошей дозы вина. И утром поддавать часов с 11 по глоточку иначе и в море купаться не в кайф - это норма?

Пить, простите за откровенность, виски в туалете аэропорта и самолёта, потому что при всех стыдно из горла. Нормально?

Брать после работы две маленьких бутылочки вина и пить в метро, пряча их в перчатку (ну это совсем конечно тупость, типа никто не видит). Потому что не можешь час потерпеть пока до дома доберёшься? Норма, ага.

Много ещё чего можно перечислить. В ответ торгующемуся второму Я.
Я тоже зимой в варежку прятала маленькую бутылку и попивала на улице. Я вообще своей памяти не даю расслабляться, постоянно вспоминаю самое плохое, что связано было с алкоголем...самочувствие, депрессия, стыд и много чего. Мне помогает очень сейчас. И я до сих пор каждый день себе говорю, что сегодня я не пью. И каждое утро радуюсь своей маленькой победе.
 
Именно- нравишься ли ты сама себе в ТОМ состоянии?
Да хрен его знает если честно. Когда в своем регулярном графике по вечерам то я вроде особо не меняюсь. Но тупею, да. Отупевают чувства, эмоции. Ничего не хочется делать серьезного, так почитать, с ребенком позаниматься, но все это как-то притупленно (хотя по вечерам в принципе не зазорно тупить, тут уже мои вечные самоосуждающие установки работают, я не могу ничего не делать или делать что-то для удовольствия когда трезвая. Мне нужно или бухать, или работать вусмерть).

Когда случаются запои (а в псоледнее время они случаются при каждом удобном случае, то есть когда остаюсь одна без семьи, или сама уезжаю или они к свекрам), то себе не нравлюсь конечно вообще. Особенно в зеркале. Потерянное время для меня, так как из-за неважного внешнего вида несмотря на ниаличе трезвого хотя бы утра, я не могу делать ничего что включает встречи с знакомыми мне людьми. Я стесняюсь, я же всегда должна быть на высоте. Максимум дела какие-то бытовые, ну и в магазин там, в какую-то организацию, где меня не знают.

А когда тяжелое похмелье то я себя просто ненавижу. Лежит полутруп, голову от подушки оторвать не может. Я себя в ванну тащу, мою, причесываю через не могу. К сожалению к обеду снова пить начинаю если обстоятельства позволяют.

В общем вот так расписала, сама для себя. Нет, не нравлюсь конечно. Совсем не нравлюсь.
 
В общем вот так расписала, сама для себя. Нет, не нравлюсь конечно. Совсем не нравлюсь.
Распиши это всё, и ещё - в тетрадке, красной ручкой, сделай закладку (чтобы не искать при необходимости).
Пропиши честно и подробно - какая ты в употребе, что именно и по какой причине тебе не нравится в себе в употребе.
И перечитывай. Дописывай,если что ещё вспомнишь.
Такая тетрадь, такие записи - как Аптечка при возникающем торге.
 
Последнее редактирование:
Распиши это всё, и ещё - в тетрадке, красной ручкой, сделай закладку (чтобы не искать при необходимости).
Пропиши честно и подробно - какая ты в употребе, что именно и по какой причине тебе не нравится в себе в употребе.
И перечитывай. Дописывай,если что ещё вспомнишь.
Такая тетрадь, такие записи - как Аптечка при возникающем торге.
И прятать ее, прятать куда-то, со стыда сгоришь если кто найдёт :)

У меня просто мамаша в юности дневники читала и не стеснялась мне об этом заявлять. Так что в ее приезды точно нужно под замок. До сих пор шныгает везде. Единственный человек который находил мои заныканные бутылки и тут же мне об этом сообщал.

Муж по-русски правда не понимает, это уже хорошо)
 
Назад
Сверху Снизу