Помогите, поделитесь своими историями выхода из ЕУ с большим стажем

я тоже живой пример. ЕУ 17 лет.
Ну Вы уже так давно не пьёте (молодец!) что наверное и не помните уже как долго Вас колбасило после бросания?

Я уже и забыла когда в последний раз вот так бросала, по-моему в беременность. Тогда около недели крутило, тоже жрала все подряд. Пила литрами гранатовый сок (ну вместо вина). Очень боялась ночей, что спать не буду и нельзя ведь было ни снотворных, ни даже валерьянки. Спала кстати нормально в итоге.

Но тогда общая ситуация облегчалась ощущением счастья от беременности (я не надеялась что так легко получится так как у меня долго проблемы были с гормонами).

А сейчас ситуация усугубляется необходимостью искать новую работу. Вот как
 
Вас колбасило после бросания?
конечно. когда спрыгиваешь с наркотика, то всегда есть ломка. 2 года я приходила в себя. занималась только трезвостью. устроила себе свой собственный рехаб на дому для себя. первый год очень тяжёлый, самый тяжёлый.
почитай Симптомы отвыкания в ВАЖНО.
 
 
занималась только трезвостью
То есть Вам не нужно было работать при этом? Дело в том что я в работе всегда хочу прыгнуть «вперёд батьки» и иду туда где мне сложно и где меня в принципе не должно быть (среди всяких там выпускников Кэмбриджей и Оксфордов).

Альтернатива есть, пойти работать куда-то попроще, отступить шаг назад. Но денег будет меньше и общее ощущение неудачи.

Вот и мучаешься - отказываться опять от личного комфорта и лезть в пекло, или спрятать себя куда-то потеплее и поуютнее и сосредоточиться на здоровье, трезвении, психотерапии. Чтоб жить было радостно, а не галочки ставить кто чего достиг.

Ну опять философия. Чего прокрастинатор не сделает лишь бы за резюме не садиться.
 
Ага :YES:

Поделюсь опытом.
Да. :-[
Ну это, тут не только от меня зависит. Муж тоже депрессиями страдает, хоть и не пьёт. Ему тоже не до этого. Надеюсь вместе как-то выкарабкаемся. Может и правда к сексологу придётся. Ну это я уже отступила от ключевой темы :)
 
конечно. когда спрыгиваешь с наркотика, то всегда есть ломка. 2 года я приходила в себя. занималась только трезвостью. устроила себе свой собственный рехаб на дому для себя. первый год очень тяжёлый, самый тяжёлый.
почитай Симптомы отвыкания в ВАЖНО.
То есть все таки 2 года... а то у всех так все оптимистично. Год и типа все восстановилась. Я про себя в год трезвости думала ну что ж мне так плохо то ??? Всем ведь уже хорошо в это время! . Думала что все пропила и так же дальше будет у меня. Но вот в полтора чуть лучше становится. И сецчас ты ещё пишешь что ломка в 2 закончилась. Обнадеживает
 
Последнее редактирование:
А подскажите пожалуйста- есть ли возможность по нику посмотреть темы заведённые участником? Пока нашла только как сообщения посмотреть но их бывает так много, что личной темы не найти. Это чтобы не спрашивать лишний раз у Вас про опыт, а самой почитать :)
 
А подскажите пожалуйста- есть ли возможность по нику посмотреть темы заведённые участником? Пока нашла только как сообщения посмотреть но их бывает так много, что личной темы не найти. Это чтобы не спрашивать лишний раз у Вас про опыт, а самой почитать :)
Да, на ник нажимаешь, а там вкладка "найти"
 
чужой опыт будет для тебя бесполезен.
Посмотреть вложение 686115
Для общего сведения очень даже неплохо, кмк, особенно, в Ужасах похмелья так прям очень есть шокирующие истории, как бы предупреждение о том, до чего можно допиться, если не остановиться вовремя☹️
 
Ну да, почти в каждой теме можно отследить одни и те же полезные рекомендации, одни и те же ссылки и похожие вопросы-ответы.
Если с десяток полопатить и при должном внимании-понимании, без своих закидонов, то много чего подчерпнешь.

Я вообще ничего не писал тут. Просто шарился, читал. Когда не начинаешь свои точки зрения высказывать, то смотришь на все непредвзято, много в голове откладывается, обращаешь внимание на повторы одних и тех же мыслей из темы в тему. И нет необходимости встревать со своей справедливостью. )

Надо сказать, когда я тут зарегился на 8 месяцах и начал писать, то состояние даже ухудшилось временно. Потому что многим ведь надо взаимопомочь срочно, а они такие глупые бывают. Возникла потребность что-то доказывать и объяснять. :-D
 
Для общего сведения очень даже неплохо,
Именно для него. Читая многие темы, узнаёшь себя. Вот это я 10-15 лет назад, уже что-то чую, но убеждаю себя что все нормально. Вот это я при первых попытках бросить. Вот в отрицаловке и попытках КУ. Вот - в решимости и окончательной усталости от болезни. Теперь из этого нужно дошагать в принятие своей беспомощности, доверие правилу «одного дня», постоянную работу с эмоциями - длинный путь, но ведь стольким удаётся.

Или же топать прямиком в «ужасы похмелья», а потом и в «тех, кого больше нет».
 
Именно для него. Читая многие темы, узнаёшь себя. Вот это я 10-15 лет назад, уже что-то чую, но убеждаю себя что все нормально. Вот это я при первых попытках бросить. Вот в отрицаловке и попытках КУ. Вот - в решимости и окончательной усталости от болезни. Теперь из этого нужно дошагать в принятие своей беспомощности, доверие правилу «одного дня», постоянную работу с эмоциями - длинный путь, но ведь стольким удаётся.

Или же топать прямиком в «ужасы похмелья», а потом и в «тех, кого больше нет».
Приятно читать тебя, всё так правильно мыслишь и рассуждаешь, и настрой очень хороший, и не ноешь, а работаешь над собой. А вопросы, какие возникнут, задавай, не стесняйся, тебе сразу здесь и ответят. Всё получится, поверь в себя. ✋
 
Приятно читать тебя, всё так правильно мыслишь и рассуждаешь, и настрой очень хороший, и не ноешь, а работаешь над собой. А вопросы, какие возникнут, задавай, не стесняйся, тебе сразу здесь и ответят. Всё получится, поверь в себя. ✋
Да, с птичкой! ( 2 дня трезвости)🦆
 
5549D266-C278-415D-9950-D7709BD2EF61.jpeg
Вот кстати такую интересную памятку подарила мне одна очень душевная женщина на АА. Здесь по-английски, но могу перевести если кому интересно. В целом о принятии и способности жить сегодняшним днём. Быть добрым, делать маленькие шаги к своим целям, принимать то, что не можешь изменить и не пить (про не пить здесь кстати не сказано, но подразумевается).
 
Мужу как-то промямлила невнятно. Приехал домой, привычно налил вина за ужином. Сказала что не пью сейчас, стараюсь отказаться совсем. Он особо не заострял внимание, сказал молодец, хорошо, не будем значит больше вина покупать, я и без него могу обойтись.

Прикололся правда над тем что я десерта шоколадного на вечер навернула, раньше за мной такого не наблюдалась:₽ «Переходишь, говорит, на сладкое.» Ну я ему «без обид конечно, но не очень-то и смешно, проблема серьёзнее чем тебе кажется.»
 
Мужу как-то промямлила невнятно. Приехал домой, привычно налил вина за ужином. Сказала что не пью сейчас, стараюсь отказаться совсем. Он особо не заострял внимание, сказал молодец, хорошо, не будем значит больше вина покупать, я и без него могу обойтись.

Прикололся правда над тем что я десерта шоколадного на вечер навернула, раньше за мной такого не наблюдалась:₽ «Переходишь, говорит, на сладкое.» Ну я ему «без обид конечно, но не очень-то и смешно, проблема серьёзнее чем тебе кажется.»
Привет!
Сладкое это хорошо, сладкое это правильно. Помогает держать алкозмея на расстоянии, и я сейчас не шучу. Если накрывает - сразу нужно заточить шоколадный батончик. Дофамины и удовольствие. Я лично первые два месяца на "Баунти" сидел. Райское наслаждение. :)

Молодец, что не стала размазывать сопли, а сразу пошла в АА. Это внушает уважение. А то что-то в последнее время алк пошел капризный. :)

Выше была тема насчет сроков, когда можно сказать, что здоровье восстановилось. Были озвучены довольно серьезные цифры.
Но я все таки думаю, что все индивидуально. Ну и понятие восстановления у каждого свое. Кому-то в 3 месяца уже летает как бабочка, а кому-то и 3 лет мало.
Лично я, когда в 2007-м бросил, где-то за 9 месяцев восстановился. Но тогда моложе был, конечно. Жалко, дурак, снова начал...
В любом случае - это не ежедневные страшные страдания, как возможно может показаться, а, скажем так, точечные неудобства. Хотя опять-же, скорее всего тут все индивидуально. Алкоголизм у всех одинаков, а вот физика/психика - все таки разная.

Ты просила примеров. Я пил с 2-го дня на 3-й на протяжении 14 лет. Где-то по 6л пива. Были редкие ремиссии, но так, ничего серьезного.
6 месяцев не употребляю, и более чем этим доволен. За эти 6 месяцев сделал едва ли не больше, чем за годы употреба. Про когнитивные способности вообще умолчу, в употребе их нет. Физика тоже приходит в норму. В употребе была куча болячек разной степени серьезности. Сейчас - почти все в норме.

Удачи тебе!
 
Плюсую))..по началу сладкое очень помогало...в употребе ваще не шло..а на отходном самое то...и питья всякого побольше вода, сок, лимонад...за год кстати сбросил кил 15 до 76 кг, хоть жрать стал больше...добавил правда ежедневный час быстрой ходьбы на свежем воздухе
 
С ним выпиваю бокал-два, а в занычке - бутылка. Вроде не замечает. Или делает вид.
конечно беоает вид, конечно замечает. Это невозможно не заметить
Последний запой длился 7 дней, раньше больше трех не выдерживала. Правда контролируемый, по 2-2.5 бутылки вина в день, не с самого утра, где-то с обеда.
ну болезнь то прогрессирует. Скоро и этот псевдоконтроль утратиться. Придут серьезные провалы в памяти, это уже не за горами.Самое время завязывать пока чего-нибудь очень серьезного не натворила
Хочу попросить о помощи - поделитесь своими историями. Удачными или нет, с первого ли раза или с десятого, но удалось ли Вам слезть с настолько длительного ежедневного употребления?
У меня, к сожадению, с первого раза не получилось. Были срывы, но каждый период непития был подготовкой к более длительной трезвости. Анализировала свои срывы, причины, провела работу над ошибками. Пока все ровно. Утебя тоже все получиться.Важны настрой и решимость. Заходи сюда почаще,описывай свои переживания, ощущения. Здесь всегда поддержут дельным советом. Короче - Добро Пожаловать!
 
Назад
Сверху Снизу