Помогите, поделитесь своими историями выхода из ЕУ с большим стажем

Отказавшись от алкоголя, я начала болеть, сейчас спустя почти полгода я до сих пор не могу полностью восстановиться, но не смотря на это не хочу опять чувствовать это состояние и опускаться ниже.
я тоже долго болела после бросания. Но , спустя полтора года, начинает возвращаться здоровье и хорошее самочувствие ,очень медленно ,но верно. Не отчаивайся, у тебя тож все придет в норму!
 
Получила медальку за 24 часа (:redface:) и воодушевление. Решила буду ходить хотя бы раз в неделю, хотя бы просто для того, чтобы из дома сбежать для начала.
Молодец, что пошла сразу!
Главное не бросай, если что то будет там не понятно... Это чуть позже доходит. Я на 4-й день пошел, и остался.
Медальку тебе дали за то, что ты уже в сообществе!
У нас на группах есть люди с 16 годами, 25, 27 лет... и довольно хорошо себя чувствуют, в них позитива и жизненной энергии... как я в 18 лет... и обрели ее уже в сообществе.

П.с. если интересно, напишу свою историю... И поймёшь, что не одна ты такая.. Мне сейчас 38, из них 18 лет с алко... всячески напрягал мозги, но период без дольше 5 дней вспомнить не смог.
 
- ходить "хотя бы просто для того, чтобы из дома сбежать для начала."- не выход ни разу, поверь на слово. По сути это = ходить потусоваться, отдохнуть от домашних дел. Результат - 100 % срыв и возврат к бутылке. Посещение АА действенно только в случае искреннего горячего желания завязать с бухлом, когда важны не истории аашных об их употребе, а их опыт, как они перестали употреблять

Верю. Но для начала это "искреннее, горячее" желание нужно где-то взять. Пока оно есть, на фону недавнего запоя, но скоро сменится сомнениями - это я уже проходила. Вот так с первого раза на АА трудно подписаться рациональному человеку. Все-таки там о высшей силе, в первые дни после похмелья оно-то хорошо = только в высшую силу и веришь. А вот как это будет восприниматься через пару недель - я не знаю. Но что-то ведь делать надо. Лучше ходить как-нибудь чем совсем не ходить. Делать хотя бы первый шаг - признай и прочувствуй что не можешь изменить своих отношений с алкоголем. Контролировать не сможешь никогда, без иллюзий. И не твоя в этом вина, так сложилось - гены, а ты еще на эти гены неосторожно столько лет пила. Зависимость назад не развернешь.

Второй для меня шаг - искать способ трезвой жизни. Как избавиться от злости, уталости, стресса без вина? Чем себя наградить в конце дня? Как убрать тоску серую и липкую? Здесь пока на антидепрессанты и семью надеюсь, даже и не знаю на что еще пока. На увлевения, хобби и т.п. нет сил.

А третий - понять что же это за боль такая которую нужно заливать? Это длинный путь, проблемы у меня из детства - и отвержение матерью, и низкая самооценка, стремление казаться лучше, боязнь попросить о помощи. Здесь психолог нужен конечно, вот сейчас ищу кого-нибудь кто может удаленно из России косультировать.
 
И ещё вопрос для меня, ты напилась когда перестала писать по Шичко?
В том то и дело, порядок был другой. В один вечер не дожидаясь 9ти часов когда по плану дневник, я просто надралась. А уже на другой день отчаяние, ну вот и это не помогает, толку продолжать писать:-( Пила потом ещё месяц.
В этом была моя ошибка, я постоянно ставила телегу впереди лошади. В АА кстати тоже её часто совершают, служения, писанина, спонсорство, тыры-пыры и пьют параллельно. Отчаиваются, ничего не помогает. Суть дневников сломать алкогольную программу, если я не ошибаюсь. Суть 12 шагов найти такую опору, Высшую Силу, для себя лично, чтоб и трезвость мою выдержала и вообще любой апокалипсис:YES:. И в той и другой методике нужно стремится к сути. А не писать чтоб писать и в рехабы ходить с речами чтоб просто ходить.
Не уверена что донесла свою мысль, но попыталась:biggrin:
 
А, ну и забыла конечно - нужно ведь еще к себе относиться по-другому, бережно, с заботой. Чтобы бояться последствий зависимости. А когда чувствуешь себя вечно виноватой непонятно за что, то тут хочется только лечь где-то и земелькой прикопаться, а не бороться за свое здоровье. Оно как-то не представляет особой ценности, понимаю что звучит бредово. Но так и есть, в депрессии и апатии так и есть.
 
ТС, ещё раз перечитай выше? Кажется ответили на вопросы.

Да, спасибо большое. Я скорее пока хотела здесь услышать истории похожие на мою с счастливым концом. Чтобы набраться сил. За тем и в АА пошла. Не все ведь сразу, или прямо вот так сразу нужно идеально по всем методиками идти? Я думала пока буду по принципу "сегодня не пью, отхожу, проясняю сознание, вспоминаю как она хороша трезвая жизнь, чтобы еще больше укрепиться в желании не пить.
 
Да, спасибо большое. Я скорее пока хотела здесь услышать истории похожие на мою с счастливым концом. Чтобы набраться сил. За тем и в АА пошла. Не все ведь сразу, или прямо вот так сразу нужно идеально по всем методиками идти? Я думала пока буду по принципу "сегодня не пью, отхожу, проясняю сознание, вспоминаю как она хороша трезвая жизнь, чтобы еще больше укрепиться в желании не пить.
После неудачного опыта сразу пошёл по серьёзной методике. По граблям не стал скакать. Пока все хорошо, нормальная комфортная трезвость.
 
-таки там о высшей силе, в первые дни после похмелья оно-то хорошо = только в высшую силу и веришь.
Нас окружает столько вещей и процессов, которые объяснить могу ой как не многие... Но их чувствуешь, слышишь, видишь... И при этом не ищешь им рационального, логического объяснения. Возьми например электричество - лампочка горит?... А теперь объясни мне как?... Или как звук в наушниках... Ты же просто слушаешь музыку, и вряд-ли тебя интересовал вопрос как он туда продает по провода, а то и без.
А как относишься к йоге?... Они там тоже благодарят вселенную за посланную энергию... Но их сектой ни кто не считает!
Иногда не стоит искать ни каких научных объяснений - надо просто поверить и принять.

Как избавиться от злости, уталости, стресса без вина? Чем себя наградить в конце дня? Как убрать тоску серую и липкую?
Об этом есть в АА.
третий - понять что же это за боль такая которую нужно заливать? Это длинный путь, проблемы у меня из детства - и отвержение матерью, и низкая самооценка, стремление казаться лучше, боязнь попросить о помощи.
Тоже все есть в АА.
 
Да, спасибо большое. Я скорее пока хотела здесь услышать истории похожие на мою с счастливым концом. Чтобы набраться сил. За тем и в АА пошла. Не все ведь сразу, или прямо вот так сразу нужно идеально по всем методиками идти? Я думала пока буду по принципу "сегодня не пью, отхожу, проясняю сознание, вспоминаю как она хороша трезвая жизнь, чтобы еще больше укрепиться в желании не пить.
У меня с концом счастливым. Начала дневники по Шичко писать и как рукой тягу сняло. Вообще не парит, ушло желание выпить.
Даже дежурный новогодний фужер шампанского под куранты, не смог вернуть тягу.
Так что купи себе тетрадочку красивую, ручечку с пером золотым и вперед! Все гораздо проще, чем кажется, просто пока не начинаешь делать а просто только хочешь, ничего не будет. Делать надо, делать! До того, как писать начать, сначала два года болталась в КУ.
 
Нас окружает столько вещей и процессов, которые объяснить могу ой как не многие... Но их чувствуешь, слышишь, видишь... И при этом не ищешь им рационального, логического объяснения. Возьми например электричество - лампочка горит?... А теперь объясни мне как?... Или как звук в наушниках... Ты же просто слушаешь музыку, и вряд-ли тебя интересовал вопрос как он туда продает по провода, а то и без.
А как относишься к йоге?... Они там тоже благодарят вселенную за посланную энергию... Но их сектой ни кто не считает!
Иногда не стоит искать ни каких научных объяснений - надо просто поверить и принять.


Об этом есть в АА.

Тоже все есть в АА.
Ну про лампочки пример - это вообще для каких-то умственно отсталых или туземцев из джунглей.
Но вот цепочки событий - это точно наукой не объяснить.
 
@Снежана Денисовна
Что помогло и помогает мне:
-Группы АА онлайн.
-Форум,особенно в последнее время затянул раздел «Вопросы Стецу».
-Навигатор трезвости
-Страх,что пропью последнее из того,что было дано мне бесплатно,подарено свыше(здоровье,ум,красота,способности и таланты).
 
про лампочки пример - это вообще для каких-то умственно отсталых или туземцев из джунглей.
Да не скажи!
Могие ли люди задумываются с какой скорость бегут (или летят, или плывут) электроны по проводам? А в чем разница между Сu и Аl проводами? Да большеству пофег на это... Светит и светит... ни кто особо не заморачиваться физикой процесса - я вот к чему.

я так же и в АА... Частенько встречаю людей, которые начинают искать нестыковки в программе, пытаются объяснить что то логически или даже физически и психологически... А по мне, дык пофег, как это работает! Работает и хорошо!
это надо просто принять.
 
Поделитесь что Вам помогло?
Метод Шичко. Точнее даже, элементы из метода Шичко, я не вёл дневники, всё только собираюсь. Думал, вот скоро прижмёт совсем, и я начну писать, но как-то легко трезвость пока даётся. Но начну.
 
Болезнь, АА, психотерапия.
Болезнь помогла в том смысле, что не смог выйти из дома за опохмелкой, мог не вернуться.
В последний запой, уже на его излете, еле перебирая ногами потопал в ночник за чекушкой на отохмел. До утра ждать было уже не реально. В пол пятого вышел, в 6 был уже удаери в подъезд.
И не работает домофон не могу попасть в подъезд. И телефон не взял. Метёт, мороз, собачники ещё спят. Прислонился к железной двери и чуть не плачу. Выпил с горя махом чекушку, типа согреться и жду хоть кого с телефоном позвонить жене. И чудо идёт женщина с сабакой. Я к ней прошу набрать на номер жены.

Она на меня посмотрела и только смогла выдохнуть: Господи когда Вы успели так набраться в такую рань.
слава богу что все так закончилось.
 
Метод Шичко. Точнее даже, элементы из метода Шичко, я не вёл дневники, всё только собираюсь. Думал, вот скоро прижмёт совсем, и я начну писать, но как-то легко трезвость пока даётся. Но начну.
:SCRATCH:
 
Я тоже в последнее время все забываю, теряю. То документы, то деньги, хоть все по трезвой теряется, а все равно есть какая-то связь. У меня же паника просто что дверь захлопнется, ключ потеряю и т.п. без телефона даже на балкон курить не выхожу (
 
Назад
Сверху Снизу