Помогите, поделитесь своими историями выхода из ЕУ с большим стажем

Ну про лампочки пример - это вообще для каких-то умственно отсталых или туземцев из джунглей.
Но вот цепочки событий - это точно наукой не объяснить.
Да и про звук в наушниках тоже... А самолеты летают с помощью чертовой магии!
 
Привет, ты очень хорошо описала свои ощущения. Мне кажется ты готова идти в трезвость. У меня всё было точно также, только я не рожал. И смотри у меня уже два месяца. У всех алкоголиков всё одинаково в ощущениях, декорации вокруг каждого разные. Если я могу, значит и ты можешь.
 
Привет всем. Давно присматриваюсь, читаю форум. Пыталась бросать, ненадолго получалась. В этот раз хочется все-таки смочь. Выбраться. Вернуться в жизнь без алгокоголя, хотя прочитав текст ниже Вы поймете что таковой у меня и не было почти.

Хочу попросить о помощи - поделитесь своими историями. Удачными или нет, с первого ли раза или с десятого, но удалось ли Вам слезть с настолько длительного ежедневного употребления? У меня 18 лет, страшно даже подумать об этой цифре. Это почти половина всей моей жизни и 85% моей жизни совершеннолетней. Это ужас конечно.

18 лет ежедневного употребления с перерывом на беременность и кормление, ну и еще 2-3 периода, не больше месяца каждый. Все банально, как у всех. Начала регулярное употребление в 21 год, как-то вдруг открыла что выпивать можно одной, не только в компании, и пошло-поехало. Сначало казалось не мешает совсем, расслабляешься по вечерам, а что тут такого. Уже в первый год случился первый запой на 3-4 дня (в моем тогдашнем понимании запой это если пить начинаешь с утра, не дожидаясь вечера). Забеспокоилась уже тогда, но ничего не сделала, от слова совсем. Продолжала пить почти каждый день, регулярно сбегая от тогдашнего бойфренда, тупо чтобы напиться как следует, так как при нем стеснялась выпить лишнего. В первые годы бывали периоды ЗОЖ и употребления только под выходные, но уже тогда это нужно было со скрипучими зубами, под видом диет прокатывало. Какое-то время не пила вечером перед значительными событиями (новая работа, экзамен, свидание), но вскоре и это не останавливало. Каждый вечер открывалась бутылка вина, через какое-то время стала все чаще появляться вторая.

В общем факт алкоголизма стал налицо еще лет 15 назад. Борьбы вот только не было. Все сводилось к "буду пить поменьше" или "буду пить три дня в неделю". Жизнь шла своим чередом, вроде ничего глобально не ломалось, но и развитию алкоголь мешал не раз. Заметно помягчели мозги (а профессия требует их напряжения), стало сложнее думать и мечтать. Вышла замуж, сначала это немного подтормозило, так как муж не алкоголик. Но довольно быстро научилась прятаться от мужа. С ним выпиваю бокал-два, а в занычке - бутылка. Вроде не замечает. Или делает вид. Поняла что пару раз при ребенке доставала и пила из занычки, а он с интересом смотрел (4 года ему). На душе кошки скребли, а не останавливало.

Везде про "дно" пишут и я вот все наверное надеялась что не дойду до этого дна. А на самом деле уже там. Ведь алкоголь, хоть и не сводит меня пока в канаву, но отбирает способность думать, работать полноценно, чего-то добиваться. Постепенно скатываешься в неудачники, неизбежно. И достаточно будет одного трагичного события, если семья отвернеться например, чтобы уже совсем забарабанить в яму.

Пить сейчас уже неприятно. Нет больше разницы - хорошее вино или нет. Могу и водки, хотя побаиваюсь, так как с крепкими проще перебрать и болеть наутро. Кайфа от выпивки нет, а без нее тошно. Последний запой длился 7 дней, раньше больше трех не выдерживала. Правда контролируемый, по 2-2.5 бутылки вина в день, не с самого утра, где-то с обеда. Работы сейчас нет, сократили, искать новую нужно, а я бухаю, пользуясь тем что семья в отъезде. Беспокойство, кошмары, бессоница. Никакого кайфа, а продолжаешь пить.

В общем как-то вышла позавчера. Еще в прошлом месяце ходила к врачу, запаслась антидепрессантами и снотворным, начала пить. Есть капли Мидзо, тоже привезла с Родины на всякий случай (у нас тут нет такого добра), пью и их пока, так как иначе страшно. Понимаю, что сначала важно химический соскочить, но вот что потом?

Поделитесь что Вам помогло? АА, психологи, отвлекаться? Как жить по-другому когда последние 18 лет вечера проходили с бутылкой вина?
Сколько же вы денег пропиваете?если по столько в день выпивали,надо ещё покушать купить а это немалые деньги
 
Привет. И у меня всё точь-в-точь как у тебя по антуражу, ощущениям, дозы/сроки плюс-минус. Муж непьющий, от которого я также ныкала. А уж как у него постковидно нюх отшибло, так и понеслась моя душа в выхи с обеда.
Я почитываю форум, изучила всё - и аа, и Шичко дневники. Нет, не моё пока. Чем держусь - страхом, что бессонница вернётся. Я на третий месяц трезвости спать стала - не устаю на каждом углу удивляться. Это что-то с чём-то! Прямо ложишься и спишь!
Ну и я смирилась, что мне всю жизнь чего-то хочется из недостижимого: то сожрать торт за раз, то лицо 20летней, то машину не по доходам.
Ну алкоголь туда же: мало ли что там хочется. Но не углубляюсь, мысли эти не культивирую, вспомнила - усилием воли заставляю себя переключиться, А не копаться и не заниматься уговорами

Переломалась с еу физически где-то за 2 недели, ну, может, 3.
 
Не знаю только вот что мужу сказать? Признаться или так и бороться втихомолку? Он понимает конечно что какая-то проблема у меня существует, но масштабов не осознает.
Я мужу обрисовала проблему в общих чертах,знает что я алкоголик и меня надо поддерживать.На первых днях отказа пыталась вывалить на него всю информацию,но разговор не получился и сейчас я этому очень рада.Но это у меня муж человек такой,мне хватает общения и поддержки по этой теме и без него.
 
Здесь психолог нужен конечно, вот сейчас ищу кого-нибудь кто может удаленно из России косультировать.
Привет :ax:
На сайте B17.ru можешь психолога присмотреть, там проводят бесплатные демки. Но они мало что понимают в химических зависимостях и то что ты пошла в АА молодец, общение с выздоравливающими коллегами гораздо больше пойдет тебе на пользу.
Я мужу обрисовала проблему в общих чертах,знает что я алкоголик и меня надо поддерживать.На первых днях отказа пыталась вывалить на него всю информацию,но разговор не получился и сейчас я этому очень рада.
Не нужно грузить родных своей проблемой, они тоже не понимают ничего в алкоголизме. Но и шухериться также не надо, поговорите что проблема есть и для вас она достаточно серьезная, тогда вы найдете понимание и поддержку.
 
Ребята, спасибо большое за поддержку, так приятно видеть Ваши приветствия, истории и слова поддержки. На самом деле очень помогает. А то я тут почитала несколько тем, у людей там 2-3 года ЕУ, и страшно стало что мне с моим сроком уже ничего не светит.
Вот возвращаюсь с прощальной вечеринки на работе, пила лимонад. В принципе на работе меня вроде никто не подозревает так что особо даже и не приставали, ну у нас тут и не принято в душу лезть.
 
Ребята, спасибо большое за поддержку, так приятно видеть Ваши приветствия, истории и слова поддержки. На самом деле очень помогает. А то я тут почитала несколько тем, у людей там 2-3 года ЕУ, и страшно стало что мне с моим сроком уже ничего не светит.
Вот возвращаюсь с прощальной вечеринки на работе, пила лимонад. В принципе на работе меня вроде никто не подозревает так что особо даже и не приставали, ну у нас тут и не принято в душу лезть.
Я 15 лет пил. Не имеет значения срок. Пьющего от не пьющего отделяет только первая банка.
Достаточно не пить первую банку. Такой секрет трезвости.
 
Вчера в первый раз в жизни сходила на АА. Кратко рассказала свою историю. Получила медальку за 24 часа (:redface:) и воодушевление. Решила буду ходить хотя бы раз в неделю, хотя бы просто для того, чтобы из дома сбежать для начала. Не знаю только вот что мужу сказать? Признаться или так и бороться втихомолку? Он понимает конечно что какая-то проблема у меня существует, но масштабов не осознает.
Привет! Прими мою поддержку✋. Мужу я бы рассказала о своей проблеме и не создавала бы себе дополнительных сложностей, да он только рад будет. Мало кому нравится, когда женщина пьёт, если только вместе, но это уже другая история. Удачи тебе, всё получится.✊
 
Привет! Прими мою поддержку✋. Мужу я бы рассказала о своей проблеме и не создавала бы себе дополнительных сложностей, да он только рад будет. Мало кому нравится, когда женщина пьёт, если только вместе, но это уже другая история. Удачи тебе, всё получится.✊
С добрым утром 😁
 
Доброй ночи, Снежана Денисовна(забавный ник))
Ну как я вышла, последние лет восемь пыталась пить незаметно и не в ущерб работе.Получилось не очень. Года полтора пробовала много раз, больше недели никак, потом был месяц, и на 1сентября решила отметить красным вином, и снова пивные ЕУ. В последний раз бросила случайно удачно, и через какое то время вышла на этот форум, он мне был нужен, я искала что то подобное в интернете.
Пробуй, что тебе сказать, это рулетка .
 
15 лет еу с последующими многодневными и запоями. С крайнего трёх недельного запоя выходил насухую...твердо знал не тормозну кеды в угол поставлю...дома сам..последнюю неделю только пил и курил, еды уже не было. Бахнул - отрубон, очнулся покурил бахнул, деньги были правда, за последней бутылкой во двор еле дошел. Спустится с девятого и метров 70 до магаза было адом, уже похер было на все - соседей, продавцов. Шатало и шугало меня на полустоячих, тремор, страх и чувство смерти невыносимое. Допил....через полсутки понял что ад меня ждёт а то были цветочки. Блевал желчью дня три, паника и лютейший ужас, ни корвалолы ни прочее не помогали..даже воду пить не мог. Кошмарные полудремные провалы на пол часа и липкий пот. На вторые сутки давление и пульс улетели в космос, началась аритмия вызвал скорую...укололи посмотрели, хотели забрать, отказался ибо стыдно было, выглядел как воняющий кусок говна. На третьи сутки в полузомби дополз в аптеку на углу дома взял димедрола и анальгина в ампулах, сам себе закинул. Чуть заснуть смог только на четвертые сутки а пожевать чего-то ещё через день. Спектр пережитых за это время чувств и эмоций даже описывать не буду. Кароч отходил от края неделю, голова конечно сломалась немного - долго потом па и шугняки даж по сухому..да и щас бывает, даже не знаю восставлюсь ли...Такое вот дно...начиналось с пивка с друзьями после работы)
Верю в тебя человек, удачи.
 
15 лет еу с последующими многодневными и запоями. С крайнего трёх недельного запоя выходил насухую...твердо знал не тормозну кеды в угол поставлю...дома сам..последнюю неделю только пил и курил, еды уже не было. Бахнул - отрубон, очнулся покурил бахнул, деньги были правда, за последней бутылкой во двор еле дошел. Спустится с девятого и метров 70 до магаза было адом, уже похер было на все - соседей, продавцов. Шатало и шугало меня на полустоячих, тремор, страх и чувство смерти невыносимое. Допил....через полсутки понял что ад меня ждёт а то были цветочки. Блевал желчью дня три, паника и лютейший ужас, ни корвалолы ни прочее не помогали..даже воду пить не мог. Кошмарные полудремные провалы на пол часа и липкий пот. На вторые сутки давление и пульс улетели в космос, началась аритмия вызвал скорую...укололи посмотрели, хотели забрать, отказался ибо стыдно было, выглядел как воняющий кусок говна. На третьи сутки в полузомби дополз в аптеку на углу дома взял димедрола и анальгина в ампулах, сам себе закинул. Чуть заснуть смог только на четвертые сутки а пожевать чего-то ещё через день. Спектр пережитых за это время чувств и эмоций даже описывать не буду. Кароч отходил от края неделю, голова конечно сломалась немного - долго потом па и шугняки даж по сухому..да и щас бывает, даже не знаю восставлюсь ли...Такое вот дно...начиналось с пивка с друзьями после работы)
Верю в тебя человек, удачи.
Прямо ужасы похмелья и запрев описал.
 
что мне с моим сроком уже ничего не светит.
Не будет светить, когда в гроб положут.

А пока есть желание и силенки в остатке - надо барахтаться.
Тут не все истории людей. Есть и похлеще. Вылазят и выздоравливают - вот на тех надо смотреть.
Причем "крутость" алкоголизма уже даже от возраста не зависит. Приходят сопляки, я в их возрасте тока пиво в открытую от мамки пить стал, а у них уже "11 побегов, десятки ребцентров"... :facepalm:
 
Прямо ужасы похмелья и запрев описал.
Ну это о том как и почему я выбрал трезвость....когда уже не плюшевое еу...эх я в этот результат сразу б людей окунал моя б воля...что б в начале самом ясно было к чему все катится
 
когда уже не плюшевое еу...эх
Ага, а оно долго кажется плюшевым.

Вроде все под контролем, запои нечастые, запланированные и тщательно скрываемые, выход самостоятельный (хотя нет, два раза вызывала капельницу, потому что времени самой отходить не было, нужно было на люди показываться).

А между запоями (которые 3-4 раза в год), ЕУ. Доза растёт, радости нет, энергии нет, ничего не хочется, спорт исчез, секс (простите за откровенность) исчез. Ну внешний вид более-менее и работа, да о ребёнке всегда заботишься, вот и все. То есть в таком даже без сильных ухудшений жить некайфово, так существовать только.

Вот я разфилосовствовалась:) Это чтоб прочувствовать всю горечь такого положения.

Вчера перенесла большую пьянку трезвая вполне норм, только после пары часов голова дико разболелась от шума и гула (ну у нас тут как, набиваются в маленький зальчик человек 50, пьют и орут друг другу в ухо, то ещё удовольствие, но для работы нужно было попрощаться).

Приехала домой - догналась лимонадом :)) И вообще есть конечно хочется, всякого такого чего обычно не ем и не пью. Сегодня вот борща сварила в кои-то веки и даже смоталась в русский магазин за салом. Ох раздобрею я чувствую на этом трезвении, но мне честно пох… Куплю новый гардероб и все дела, никому не должна быть худой. Вот
 
Срочно лечиться!))

От алкоголизма? :) или того, к сЭксологам? :redface:

Ну если серьезно, когда каждый вечер накидываешься чтобы притупеть так серьезно, тут книжку почитать хватает на полчаса, какой там секс. Мужа отселила давно в отдельную комнату так как храпит. Ну и что там греха таить - также чтобы с утра не удивлялся чего это в комнате так перегарчиком пахнет если жена накануне только бокальчик накатила.

Само надеюсь наладится если пить не буду.
 
Назад
Сверху Снизу