Помогите начать жить без алкоголя. И продолжить.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Если спорт для тебе естественно и это отклонение им не заниматься и дополнительный стресс, тогда качай пресс. Если же спорт для тебя редкость и дополнительный напряг, то подожди. Не пить уже само по-себе напряжно. Потому лишний напряг явно не на пользу. В худшем случае и пить начнешь и спорт забросишь.

Спорт - редкость. А движение нет, то есть долгие прогулки, пара лёгких упражнений в день. В последний месяц только перестала уже и гулять и делать, потому что начала пить практически каждый день и всегда ночью, то есть днем я всегда усталая и разбитая. А тут стало получше, я и возвращаю полезную составляющую...
 
Спасибо! Моя проблема как раз в том, что я одинока. Вокруг люди, но я-то как будто одна. Единственное, конечно, при непьющем муже и 2 маленьких детях совсем уж не нажрешься, как в прошлом бывало, когда одна дома и никто, вроде как, не видит

То что одинока, это как раз круто. Чем больше друзей, компаний, д.р. и прочих праздников, тем больше поводов выпить. А непьющий муж и 2 детей это как раз самая лучшая компания для трезвой жизни. И счастливой тоже. Трех близких людей более чем достаточно. Чтобы жить и не пить.
 
А тут стало получше, я и возвращаю полезную составляющую...

если ты не от долгих прогулок запила и они тебе не в тягость, то возвращай. Мне кажется, я стал завсегдатаем бара, после того, как пошел в зал. Пол года отходил в зал, а потом на подсознании шел в бар, так как в зал совсем не хотелось.

Сейчас сбросил 10 кг за четыре месяца без всяких подвигов, хождения в зал и голодания.
 
Последнее редактирование:
Привет тем, кто заглянет в тему. Первый день отказа от алкоголя прошёл спокойно. Муж замечает, конечно, что я никогда не откажусь от бокала, но всей глубины проблемы в прошлом он не знает. Поэтому он без задней мысли предложил мне вечером бокал пива к жареному мясу, на что я ответила, что эндокринолог посоветовал мне ограничить алкоголь и кофеин. Я могла бы просто отказаться, но сослалась на эндокринолога для самой же себя, чтобы в следующий раз мне самой труднее было предложить выпить по бокалу за что-нибудь. Он мне больше предлагать и не будет. Теперь надо уничтожить все свои "запасы". Они совершенно откровенно стоят на кухне в шкафчике, периодически я пополняла эти бутылки, и пустые выбрасывала, как это наверное у всех и бывает поначалу. Теперь я не могу резко вылить и выбросить это все, сегодня 2 бутылки выкинула, типа прибиралась и они уже старые. В течении недели надо затеять приборку и выкинуть абсолютно все.

Офигеть ! Муж предложил бокал. Это как контрольный выстрел. Не понимаю.
 
Заметила, что здесь пишут, что никаких диет нельзя. Мне сложнее, потому что у меня не только от алкоголя зависимость, есть ещё и сладкого и кофеина во всех видах. Возможно, как раз поэтому мне и хочется ещё и выпить вечером, перепады сахара и адреналина. 😏 Получается, утром вечная усталость из-за того, что ночью я напилась с разной степенью тяжести, а поскольку утром дела и на работу, где нужно буквально изучать позитив, то в ход шли кофе, энергетики и сладости.

Да Бог с ним, с кофеином и сладостями. Проблема номер один - алкоголь.
 
Да, то что я алкоголик не все поняли. Но самое главное мое окружение поняло - я не пью.

Не поняли не то что алкоголик, а то что признался в этом. Хотя в принципе никто не обязан никому объяснять. Если один человек не пьет и его донимают и уговаривают выпить, это все равно что заставлять бежать марафон сердечника, который с трудом поднимается на второй этаж. Вряд ли сердечник должен оправдываться с пеной у рта, почему он не может бежать. Так и алкоголик не обязан объясняться, почему он не пьет. Потому что и в первом и втором случае это болезнь. Глупо оправдываться за свою болезнь.
 
Ну как помогла. Не мешала. Были в отпуске после трех месяцев трезвости. Жена удивилась, что я в отпуске еще ни разу не выпил

Я с семьей в прошлом году был 2 раза на море. В Египте и Турции. Отели дорогие. Ультрааллинклюзив. Бухают почти все. А я пью прохладную кока-колу и плескаюсь в бассейне с ребенком. И не надо никому ничего объяснять. Знакомых нет. Всех пох... Кто хочет тот пьет.
 
Ну пока наверное лучше не ходить. А делать тоже самое, только не пить. Со временем к этому приходишь, и учишься проводить время трезво и весело, прикинь, так бывает *CRAZY*
Только у меня некомфортно опять же в другом смысле :girl_prepare_fish:

Хороший вопрос. Личный опыт. Недавно. Новогодний корпоратив. Бухают все. Виски, водка, пиво, вино. Мешают. Я наливаю себе минералку и сок. Весело, смешно. Давно так не веселился и не смеялся. Танцевал. Участвовал в конкурсах. Реально быть веселым и трезвым. Мысли о том, "что делать, когда все пьют", со временем уходят. Поскольку постепенно приходит понимание и мудрость, что химическое соединение углерода, кислорода и водорода не имеет никакого отношения к простому человеческому общению за столом.
 
Конечно, запросто. вопрос месяцев, недель, а может быть и дней. Кстати, интересно. У меня есть знакомый, который употребляет много алкоголя, но говорит, что только на вечеринках. Так вот, совсем недавно он при мне открыл бутылку шампанского и буквально вылил её себе в рот, как минералку. Честно, я впервые такое увидела, там же пузырьки и пена. В последнее время я поняла, что я и по тележку смотрю только всякие сериалы типа Хорошего поведения, и книги читаю типа Девушки из поезда, короче, везде кто-то близкий и понятный мне - алкаш.

Какой ужас. Я про шампанское. 100% алкоголик.
 
Утром сделала свои фото в анфас и профиль. В анфас все ожидаемо и неплохо. Усталый вид с мешками под глазами, но половина моих знакомых так и выглядит в мои годы. А вот в профиль лучше бы было не смотреть. На лице реальный отёк, который в анфас не так очевиден. Интересно, давно ли я выгляжу как г.но? Наверное, да. Последние мои фото в профиль сделаны больше года назад, там я худее, моложе, и без этих жутких следов злоупотребления. Отвратительно.

Это хороший самомотиватор. Один из многих. Из которых по кирпичикам складывается трезвая жизнь. Возраст у всех берет свое, и помогать ему, ускоряя алкоголем процессы старения, это не логично.
 
В 100% случаев- неудовлетворённость жизнью, депрессия на фоне неприятных жизненных обстоятельств. Сейчас я понял что эти депрессии вызваны зависимостью. Я больше года не пил не разу за всю свою алкогольную карьеру. Психика меняется. Тебе плохо и мозг помнит чем можно унять душевную тревогу и в забытьё на неделю. Но очень уж дорогая цена у такого забытья. Игра не стоит свеч.

Выскажу свое мнение. У нас низкая культура по поводу обращения к психологам. Ведь эти люди и призваны снимать такие состояния. Вместо этого народ почему-то считает, что роль психолога заменит химикат C2H5OH. Но это же смешно. Сразу скажу, что я не о Вас. Чтобы не было обид. Давно об этом думал.
 
👍Но у меня ещё не скоро ночь, я в Венгрии. Надо терпеть и не выпить кофе вечером, у меня к нему физическая тяга сильнее, чем к алкоголю. К бутылке эти дни и не тянет, наверное, потому что здесь историй начиталась. Ну, и потому что сама пишу все как есть.
Я может что-то пропустила,но почему кофе нельзя?
 
Ну вот, наконец я проснулась отдохнувшей, а не в непонятном состоянии похмелья, стыда, раздражения и недостатка сил пережить день.
 
Я может что-то пропустила,но почему кофе нельзя?

Да можно, конечно, но я с этим напитком тоже очень сильно перегибаю планку. Взбадриваю себя весь день кофе и сладким, а потом вечером чувствую, что вымоталась, но спать не могу, так как много кофеина в крови. И иду к спиртному, которое мне поможет расслабиться и заснуть.
 
Да можно, конечно, но я с этим напитком тоже очень сильно перегибаю планку. Взбадриваю себя весь день кофе и сладким, а потом вечером чувствую, что вымоталась, но спать не могу, так как много кофеина в крови. И иду к спиртному, которое мне поможет расслабиться и заснуть.
Ясно. Тут такая засада с бросанием пить. Ну никак нельзя бросать еще что-то параллельно. Вообще лучше очень спокойно все остальное делать. Никаких экстримальных решений,типа "Я вот пить,курить,кофе,сахар брошу" "Пойду в спортзал,на лыжи встану,стометровку бегать начну и т.д". Тут однозначно провал будет. Бросаем пить. А потом уже где-то через годик все остальное. Так что стоит подумать...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу