Помогите начать жить без алкоголя. И продолжить.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я не знаю, что такое трезветь, и что такое сохнуть... Насчёт напитка спросила, чтобы определить, что примерно хочешь получить. Твой сценарий проверенный заканчивался чем? Мой (в прошлом) отключкой, причём это и было начальной целью, с которой я перешла с лёгких напитков на тяжёлые. Бросил парень и хотелось полной анестезии. А сейчас достаточно местной 😁
Трезвеешь, это типа выздоравливаешь, когда тебя со временем все меньше тянет обратно. А сохнешь это ты типа держишься на силе воли, и как правило срываешься.
А у меня по разному. Можно начать с пива, закончить корвалолом. Или сразу с водочки и закончить ею же. Запой кароче был.
Такая анестезия работает до поры... И много побочек :boozer:
 
Да я понимаю. Некомфортно это вообще тема, например, я не переношу корпоративы, свадьбы и прочие "крупные события". Сейчас вот думаю, если не пить, как их вообще можно перенести? Что там делать на трезвую голову?) На корпоратив, допустим, можно и забить, а семейные гуляния и застолья хоть и редкая вещь, но совсем уж их не пропустить.
Ну пока наверное лучше не ходить. А делать тоже самое, только не пить. Со временем к этому приходишь, и учишься проводить время трезво и весело, прикинь, так бывает *CRAZY*
Только у меня некомфортно опять же в другом смысле :girl_prepare_fish:
 
Проснулась с ожиданием бодрых выходных, думала, что буду полна сил и пр. Ничего подобного, ощущение разбитости и снотворное не помогло. Но есть и отличие от почти всех дней предыдущих месяцев, когда чтобы заснуть требовалось спиртное - голова утром не болит. И вид посвежее, не требуется 10 слоев штукатурки. С едой и б/а напитками на ночь тоже надо осторожнее, это ещё и от них трудно заснуть... Сегодня приснилось ещё и то, что я встала ночью и выпила скотч, который стоит в кухонном баре. Отвратительно, потом пришлось встать и проверить, что это не так...
 
Ну пока наверное лучше не ходить. А делать тоже самое, только не пить. Со временем к этому приходишь, и учишься проводить время трезво и весело, прикинь, так бывает *CRAZY*
Только у меня некомфортно опять же в другом смысле :girl_prepare_fish:

Пока надо определиться, с КЕМ проводить время трезво:) Я не могу пойти куда то с теми, кто пьёт, потому что знаю, что с ними-то на трезвую голову весело точно не будет. Не настолько тонкие шутки, как я сейчас понимаю.
 
Пока надо определиться, с КЕМ проводить время трезво:) Я не могу пойти куда то с теми, кто пьёт, потому что знаю, что с ними-то на трезвую голову весело точно не будет. Не настолько тонкие шутки, как я сейчас понимаю.
Экспеременьируй. Ну и может пока стоит хоть с кем то?

Дискомфорт у каждого свой, наверное.
О да *YES*
 
А у меня по разному. Можно начать с пива, закончить корвалолом. Или сразу с водочки и закончить ею же. Запой кароче был.
Такая анестезия работает до поры... И много побочек :boozer:

Я читала в твоей теме - про побочки. Вообще читаю в других темах - волосы дыбом, ужас. У меня было такое, давно, что я целыми днями пила и пила, с утра и до следующего утра, водку, коньяк, скотч и т. д. Но до страшных вещей не дошла, если не считать самого факта того, что спиваешься, без галлюцинаций и корвалола, короче.
 
Я читала в твоей теме - про побочки. Вообще читаю в других темах - волосы дыбом, ужас. У меня было такое, давно, что я целыми днями пила и пила, с утра и до следующего утра, водку, коньяк, скотч и т. д. Но до страшных вещей не дошла, если не считать самого факта того, что спиваешься, без галлюцинаций и корвалола, короче.
Ну какие твои годы, могла бы и дойти :-D
 
Экспеременьируй. Ну и может пока стоит хоть с кем то?

О, нет! Хоть с кем то я не могу проводить время. Я довольно энергичная, во всяком случае, кажусь такой, и, соответственно, многим хочется подсесть мне на ухо, подзарядиться, так сказать. А поскольку я сама никому ни о каких проблемах не рассказываю, это просто опустошает. Ещё есть категория яжематерей, которая часами рассказывает о детях и даёт советы. Короче, много людей вокруг, но это всё не то. А те, которые "то", бухают как в не себя 😁😂
 
О, нет! Хоть с кем то я не могу проводить время. Я довольно энергичная, во всяком случае, кажусь такой, и, соответственно, многим хочется подсесть мне на ухо, подзарядиться, так сказать. А поскольку я сама никому ни о каких проблемах не рассказываю, это просто опустошает. Ещё есть категория яжематерей, которая часами рассказывает о детях и даёт советы. Короче, много людей вокруг, но это всё не то. А те, которые "то", бухают как в не себя 😁😂
Ну хоть с кем то, но не с такими уж вампирами и прочее *an*
А что не то - так это почти у всех кмк. А то и те или заняты, или далеко, или и заняты и далеко *WALL*
И может тебе стоит рассказывать о своих? Может пойти на пользу :dance:
 
Ну какие твои годы, могла бы и дойти :-D

Конечно, запросто. вопрос месяцев, недель, а может быть и дней. Кстати, интересно. У меня есть знакомый, который употребляет много алкоголя, но говорит, что только на вечеринках. Так вот, совсем недавно он при мне открыл бутылку шампанского и буквально вылил её себе в рот, как минералку. Честно, я впервые такое увидела, там же пузырьки и пена. В последнее время я поняла, что я и по тележку смотрю только всякие сериалы типа Хорошего поведения, и книги читаю типа Девушки из поезда, короче, везде кто-то близкий и понятный мне - алкаш.
 
Конечно, запросто. вопрос месяцев, недель, а может быть и дней. Кстати, интересно. У меня есть знакомый, который употребляет много алкоголя, но говорит, что только на вечеринках. Так вот, совсем недавно он при мне открыл бутылку шампанского и буквально вылил её себе в рот, как минералку. Честно, я впервые такое увидела, там же пузырьки и пена. В последнее время я поняла, что я и по тележку смотрю только всякие сериалы типа Хорошего поведения, и книги читаю типа Девушки из поезда, короче, везде кто-то близкий и понятный мне - алкаш.

Это сообщение к тому, что мне воспоминания приходят о всяких выпивающих персонажах - реальных и вымышленных)
 
Это сообщение к тому, что мне воспоминания приходят о всяких выпивающих персонажах - реальных и вымышленных)
Ну так ты такая же. Или хочешь быть такой же. Это нормально *CRAZY*
 
Утром сделала свои фото в анфас и профиль. В анфас все ожидаемо и неплохо. Усталый вид с мешками под глазами, но половина моих знакомых так и выглядит в мои годы. А вот в профиль лучше бы было не смотреть. На лице реальный отёк, который в анфас не так очевиден. Интересно, давно ли я выгляжу как г.но? Наверное, да. Последние мои фото в профиль сделаны больше года назад, там я худее, моложе, и без этих жутких следов злоупотребления. Отвратительно.
 
Ну а сейчас тебе надо создавать новый трезвый мир *O_v*

Сейчас вот позвонила единственной подруге, которая вписывается в новую схему, и предложила завтра с утра заняться спортом. Обычно мы делали лёгкую пробежку, потом болтали за чашкой кофе. Но по понятным причинам я отмазываюсь вот уже несколько месяцев, я же никакая по утрам. Вот, завтра идём наконец
 
Утром сделала свои фото в анфас и профиль. В анфас все ожидаемо и неплохо. Усталый вид с мешками под глазами, но половина моих знакомых так и выглядит в мои годы. А вот в профиль лучше бы было не смотреть. На лице реальный отёк, который в анфас не так очевиден. Интересно, давно ли я выгляжу как г.но? Наверное, да. Последние мои фото в профиль сделаны больше года назад, там я худее, моложе, и без этих жутких следов злоупотребления. Отвратительно.
Не удаляй! Я тоже сфотал свой алкофейс в абстинентном синдроме. Очень хорошее напоминание.
 
Не удаляй! Я тоже сфотал свой алкофейс в абстинентном синдроме. Очень хорошее напоминание.

Привет! Не удалю, пусть будет. Я специально и здесь написала, чтобы не забыть. У тебя написано, что не пьёшь 12 дней. Это значит, что бросил 12 дней назад или был перерыв?
 
Привет! Не удалю, пусть будет. Я специально и здесь написала, чтобы не забыть. У тебя написано, что не пьёшь 12 дней. Это значит, что бросил 12 дней назад или был перерыв?
Я запойный. Могу не пить 6, 5, 3 месяца, а потом БАЦ и снова яма. Вот, 12 дней назад выполз из очередной. Одному тяжело держаться. Благо я попал на этот форум.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу