Помогите начать жить без алкоголя. И продолжить.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сейчас вот позвонила единственной подруге, которая вписывается в новую схему, и предложила завтра с утра заняться спортом. Обычно мы делали лёгкую пробежку, потом болтали за чашкой кофе. Но по понятным причинам я отмазываюсь вот уже несколько месяцев, я же никакая по утрам. Вот, завтра идём наконец
Одобряэ. Вот давай. А там может и новые знакомства появятся bhnd
А фотачке можно и нам показать :cleanglasses:
 
Я запойный. Могу не пить 6, 5, 3 месяца, а потом БАЦ и снова яма. Вот, 12 дней назад выполз из очередной. Одному тяжело держаться. Благо я попал на этот форум.

Есть что-то, что толкает в эту яму? Мне тоже трудно одной. В деревне, в которой я живу, есть нечто типа клуба для людей с разными зависимостями. Но я не могу туда пойти, вся деревня будет знать о проблеме. В городе бы пошла.
 
Одобряэ. Вот давай. А там может и новые знакомства появятся bhnd
А фотачке можно и нам показать :cleanglasses:

Ну нет, ЭТУ фотку я только для себя сохранила. Когда просплюсь и посвежею, сделаю другую, чтобы никого не пугать
 
Я бы пошла погуляла. На природе часа так на два-три. Воздух свежий,вид красивый(даже зимне-серый) и мозги в порядок приходят.
 
Есть что-то, что толкает в эту яму? Мне тоже трудно одной. В деревне, в которой я живу, есть нечто типа клуба для людей с разными зависимостями. Но я не могу туда пойти, вся деревня будет знать о проблеме. В городе бы пошла.
В 100% случаев- неудовлетворённость жизнью, депрессия на фоне неприятных жизненных обстоятельств. Сейчас я понял что эти депрессии вызваны зависимостью. Я больше года не пил не разу за всю свою алкогольную карьеру. Психика меняется. Тебе плохо и мозг помнит чем можно унять душевную тревогу и в забытьё на неделю. Но очень уж дорогая цена у такого забытья. Игра не стоит свеч.
 
Есть что-то, что толкает в эту яму? Мне тоже трудно одной. В деревне, в которой я живу, есть нечто типа клуба для людей с разными зависимостями. Но я не могу туда пойти, вся деревня будет знать о проблеме. В городе бы пошла.
А что такого страшного что такие же больные люди узнают что ты тоже больна?
Ну нет, ЭТУ фотку я только для себя сохранила. Когда просплюсь и посвежею, сделаю другую, чтобы никого не пугать
Так так, зафиксировали :malevolent:
 
Я бы пошла погуляла. На природе часа так на два-три. Воздух свежий,вид красивый(даже зимне-серый) и мозги в порядок приходят.

Привет! Дак я вот, полчасика назад вернулась. 8 км прошагали с собакой в быстром темпе. Собака не моя, соседей, которые дальняя родня мужа, они всегда рады мне её предоставить. Народ бегает по снегу, ходьбой с палками занимается. Один их вид уже бодрит. Собака тянет поводок со страшной силой, не расслабишься
 
Собака и прогулка-это хорошо. Теперь форум читать и спать:)). И так пока месяц не пройдет.
 
В 100% случаев- неудовлетворённость жизнью, депрессия на фоне неприятных жизненных обстоятельств. Сейчас я понял что эти депрессии вызваны зависимостью. Я больше года не пил не разу за всю свою алкогольную карьеру. Психика меняется. Тебе плохо и мозг помнит чем можно унять душевную тревогу и в забытьё на неделю. Но очень уж дорогая цена у такого забытья. Игра не стоит свеч.

Это-то да! Забытье очень дорого стоящее. Я ещё поняла для себя, что алкоголь провоцирует не только депрессию, но и агрессию в трезвом виде. На любую провокацию я отвечала очень резко, хотя это абсолютно не требовалось. В последнее время практически силком заставляю себя молчать или выдавать взвешенный ответ, а не непонятно что.
 
А что такого страшного что такие же больные люди узнают что ты тоже больна?

Так об этом потом узнает вся деревня. Не такие уж анонимные у нас алкоголики и наркоманы. Это, конечно, все отговорки. На работу же езжу в город,могла бы куда-то пойти и там.
 
Собака и прогулка-это хорошо. Теперь форум читать и спать:)). И так пока месяц не пройдет.

👍Но у меня ещё не скоро ночь, я в Венгрии. Надо терпеть и не выпить кофе вечером, у меня к нему физическая тяга сильнее, чем к алкоголю. К бутылке эти дни и не тянет, наверное, потому что здесь историй начиталась. Ну, и потому что сама пишу все как есть.
 
Так об этом потом узнает вся деревня. Не такие уж анонимные у нас алкоголики и наркоманы. Это, конечно, все отговорки. На работу же езжу в город,могла бы куда-то пойти и там.
Ну сходи в город, делов то. Не понравится - уйдешь. И лишним явно не будет :laugh:
 
Ну сходи в город, делов то. Не понравится - уйдешь. И лишним явно не будет :laugh:

Да, понимаешь, я-то как раз ощущаю, что меня там кто-то из знакомых застукает. И потом, это время, проведённое вне дома, надо будет как-то объяснить родным. А я не хочу, я никому ничего плохого, вроде, не сделала, кроме себя. Не хочется каяться и признаваться. Подумываю найти какое-то позитивное занятие. Есть пара идей, но пока не хочется их писать!
 
Да, понимаешь, я-то как раз ощущаю, что меня там кто-то из знакомых застукает. И потом, это время, проведённое вне дома, надо будет как-то объяснить родным. А я не хочу, я никому ничего плохого, вроде, не сделала, кроме себя. Не хочется каяться и признаваться. Подумываю найти какое-то позитивное занятие. Есть пара идей, но пока не хочется их писать!
Ну значит пока не приперло. Мож не допилась. А может и сама справишься. Позитивные занятия конечно хорошо, но тебе бы как то трезвость укреплять надо ;-)
 
Итак, день подошёл к концу, мне удалось сходить в магазин продуктов и спокойно пройти мимо спиртного, ничего себе не налить дома и, вообще, даже не хотелось. Больше того, я всего пару раз выпила кофе и не обожралась сладким в попытке улучшить себе настроение. Сделала даже лёгкие упражнения на пресс и помассировала лицо в попытке убрать отёки. Лежу в кровати, а сон, как обычно, не идёт. Организм все же привык к спиртному на ночь. Кстати, сегодня я прочла на одном сайте, что у алкоголика обычно не сон, а обморок. 😔
 
Сделала даже лёгкие упражнения на пресс и помассировала лицо в попытке убрать отёки.

Не переусердствуй. Подожди со спортом. Бросай как можно комфортней.
 
Ну с днём первым что ли @}->--
А сон со временем наладится. И что то другое тоже. Кстате, зометко: только в русском языке есть слово "наладится". Каково? :-D То есть само возьмёт и вжух- станет норм Типа.
 
Ну с днём первым что ли @}->--
А сон со временем наладится. И что то другое тоже. Кстате, зометко: только в русском языке есть слово "наладится". Каково? :-D То есть само возьмёт и вжух- станет норм Типа.

Спасибо! О, счётчик пошёл, наконец то.
 

Если спорт для тебе - естественно и это отклонение им не заниматься и дополнительный стресс, тогда качай пресс. Если же спорт для тебя - редкость и дополнительный напряг, то подожди. Не пить уже само по-себе напряжно. Потому лишний напряг явно не на пользу. В худшем случае и пить начнешь и спорт забросишь.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу