Помогите начать жить без алкоголя. И продолжить.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Есть что-то, что толкает в эту яму? Мне тоже трудно одной. В деревне, в которой я живу, есть нечто типа клуба для людей с разными зависимостями. Но я не могу туда пойти, вся деревня будет знать о проблеме. В городе бы пошла.
А деревня еще не знает? Ты же где то алкоголь берешь.
 
А деревня еще не знает? Ты же где то алкоголь берешь.

Ну это я так называю "деревня". Скажем, посёлок, их тут много один за другим практически, поэтому и супермаркетов крупных и средних много. В них самообслуживание, пробил себе то, что нужно. Для маскировки что-то ещё беру себе и все.
 
Хороший вопрос. Личный опыт. Недавно. Новогодний корпоратив. Бухают все. Виски, водка, пиво, вино. Мешают. Я наливаю себе минералку и сок. Весело, смешно. Давно так не веселился и не смеялся. Танцевал. Участвовал в конкурсах. Реально быть веселым и трезвым. Мысли о том, "что делать, когда все пьют", со временем уходят. Поскольку постепенно приходит понимание и мудрость, что химическое соединение углерода, кислорода и водорода не имеет никакого отношения к простому человеческому общению за столом.

Ну, тут у всех по-разному, я бы сказала. Я могу и всегда могла спокойно отказаться, часто и отказывалась. Мне же нравится одной. Но вот как раз эти веселья и гуляния с конкурсами для меня нечто такое труднопереносимое. Я там пила потому, что МНЕ это нужно, иначе я просто не знаю как пробыть там положенное время.)
 
Ясно. Тут такая засада с бросанием пить. Ну никак нельзя бросать еще что-то параллельно. Вообще лучше очень спокойно все остальное делать. Никаких экстримальных решений,типа "Я вот пить,курить,кофе,сахар брошу" "Пойду в спортзал,на лыжи встану,стометровку бегать начну и т.д". Тут однозначно провал будет. Бросаем пить. А потом уже где-то через годик все остальное. Так что стоит подумать...

Согласна, это верно. Но уменьшить мне надо все же, раз именно это приводит к бессоннице и бутылке.
 
Ну это я так называю "деревня". Скажем, посёлок, их тут много один за другим практически, поэтому и супермаркетов крупных и средних много. В них самообслуживание, пробил себе то, что нужно. Для маскировки что-то ещё беру себе и все.
Ну я уже позже прочитала, что это Венгрия, а не наши деревушки. Тогда понятно.
 
если ты не от долгих прогулок запила и они тебе не в тягость, то возвращай. Мне кажется, я стал завсегдатаем бара, после того, как пошел в зал. Пол года отходил в зал, а потом на подсознании шел в бар, так как в зал совсем не хотелось.

Сейчас сбросил 10 кг за четыре месяца без всяких подвигов, хождения в зал и голодания.

Понимаю. Кстати, мне тоже не хочется именно в зал, не говоря уже о подвигах. 😏 Тем более, веса у меня скорее недостаток, его надо как-то грамотно набрать.
А как ты сбросил 10 кг, что делал для этого?
 
Ну я уже позже прочитала, что это Венгрия, а не наши деревушки. Тогда понятно.
Конкретно на моей стадии проблемы здесь трудно. Наверное, везде так, я не сравнивала, но здесь повсюду стоят коктейли и шампанское, все праздники. Сейчас начало распродаж, все магазины почти выставили подносы. На моей работе, я менеджер по продажам, тоже постоянно приезжают клиенты, кто не поздравил с праздниками, поздравляют сейчас, тоже временами открывают шампанское, повсюду этот запах разной выпивки, хотя пьют чисто символически, может, глоток.
 
Так он же не понимает проблемы, раньше предлагала я сама, вот он и спрашивает.
Может стоит ему как то объяснить? Ну если не сразу что ты алкоголик, то хотя бы что ты больше не пьешь :DIV2:
 
А как ты сбросил 10 кг, что делал для этого?

Переставил питание. Начал есть только то, что себе приготовил. Ем 6-7 раз в день. Есть скорее заставляю себя, чем голодаю. Из углеводов: гречку, пшенку, перловку варю. Из белков: куриную грудку, творог, яйца. Из жиров масла растительные. Ну клечатка из овощей. Похудел за четыре месяца с 93 до 83 кг. При росте 180.

Написал программку, которой считаю сколько чего готовить. Тут я о ней рассказываю

 
Последнее редактирование:
Переставил питание. Начал есть только то, что себе приготовил. Ем 6-7 раз в день. Есть скорее заставляю себя, чем голодаю. Из углеводов: гречку, пшенку, перловку варю. Из белков: куриную грудку, творог, яйца. Из жиров масла растительные. Ну клечатка из овощей. Похудел за четыре месяца с 93 до 83 кг. При росте 180.

Написал программку, которой считаю сколько чего готовить. Тут я о ней рассказываю

Я бы тоже могла написать, в эксель😉! Но это здорово конечно, то что ты сделал, совсем не то, что в экселе копаться, удобно и красиво. туда же любой продукт фактически можно добавить ещё?
Еще вопрос такой, а вредной пищи не хочется, спокойно сидишь на полезном?
 
Может стоит ему как то объяснить? Ну если не сразу что ты алкоголик, то хотя бы что ты больше не пьешь :DIV2:

А смысл?! Мне постоянно предлагают выпить, везде. Куда ни зайди - что вам предложить, лёгкий коктейль, кофе, воду? Муж же не настаивает, спросил и ладно. Я вообще ему могу и не объяснять ничего, он дерьмово вёл себя в последнее время, сказала, что хочу ограничить, для себя больше.
А ты что, всех вокруг оповестил?
 
Еще вопрос такой, а вредной пищи не хочется, спокойно сидишь на полезном?

Из вредного пью колу лайт. Но начал ее пить, как бросил алкоголь, то есть до похудения. Иногда себя еще протеиновыми батончиками балую. Есть очень вкусные сорта.

туда же любой продукт фактически можно добавить ещё?

Да. В ролике я привожу пример с пачкой творога, которую нашел в холодильнике.

Ты в хорошей форме,это видно.
Спасибо
 
А смысл?! Мне постоянно предлагают выпить, везде. Куда ни зайди - что вам предложить, лёгкий коктейль, кофе, воду? Муж же не настаивает, спросил и ладно. Я вообще ему могу и не объяснять ничего, он дерьмово вёл себя в последнее время, сказала, что хочу ограничить, для себя больше.
А ты что, всех вокруг оповестил?
Не, ну если тебя от него не надо поддержки и понимания,то наверно и смысла нет *DONT_KNOW* Эти блин предложения... Где вы были раньше типа? :-D
Ну не всех конечно, но самые близкие и так были в курсе. А сейчас как то и пофиг, сейчас уже некоторые и не самые)
 
Итак, сегодня я совершила ещё одну длинную прогулку с собакой по замерзшему посёлку. Пить спиртное абсолютно не хочется. На счётчике 1 день, но по факту это 3-й день, соответственно, мне уже лучше. Сделала фото с анфас и профиль, ну сегодня уже гораздо более приемлемо нежели то, что предстало передо мной вчера утром. Отёк значительно ушёл, цвет лица посвежее. Круги под глазами по-прежнему на своём месте, но это ладно. Главное, теперь я уже больше похожа всё-таки на человека с проблемами с почками или просто уставшего, но все-таки жизнерадостного, с румянцем.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу