Помогите начать жить без алкоголя. И продолжить.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Последнее редактирование:
Не, ну если тебя от него не надо поддержки и понимания,то наверно и смысла нет *DONT_KNOW* Эти блин предложения... Где вы были раньше типа? :-D
Ну не всех конечно, но самые близкие и так были в курсе. А сейчас как то и пофиг, сейчас уже некоторые и не самые)

Знаешь, тут ещё есть разница между отношением к пьющему мужчине и пьющей женщине. И, соответственно, бросившему. Я заметила, что если мужчина бросил пить, про него вроде как с уважением говорят, что вот, завязал, умница какой. А про женщину "Представляешь, она пила!" Ну, во всяком случае, в моем окружении примерно так происходит.
А про поддержку не знаю, моя семья, в смысле родители и брат, знали. Ну и что, начали меня стыдить, рассказывать, как им плохо, бедным, что в нашей семье я одна с такой проблемой и пр. Мне это не помогло!
 
Главное не пить сегодня. И не строить планы на завтра. Все жизнь не пить - страшно. А только сегодня не пить - легко.

Я читаю в других темах про эйфорию, наверное, у меня это состояние. К тому же, я ещё не видела своих коллег, которые выводят меня из себя. После работы выпить хочется сильнее, как бы стресс. Пообещала себе контролировать процесс общения с ними, посмотрим, получится ли.
 
Стыдить за болезнь умно! Что тут еще сказать...

Ну, наверное, трудно ожидать от обычных людей психологической подготовки. Просто, знаешь, осталось ощущение, что ты один со своей бедой, а вокруг все белые и пушистые и стыдят тебя с высоты своей нравственное чистоты.
 
Везет. Я где-то к третьему месяцу начал отходить. Некоторым и до года жизнь без алкоголя не мила

Это тебе повезло, что есть сила воли. Как там Оскар Уальд говаривал, я могу устоять перед всем, кроме искушения? Не помню точно, но, короче это про меня 😢
 
Это тебе повезло, что есть сила воли

У меня много чего есть. Но силы воли нет. Мне вот сын читал 10 минут в день. 10 минут в день - это же пустяк. Совсем не напрягает. Но через пару месяцев он уже бегло читал. А через год написал сценарий для театрального представления для всего класса. А он всего лишь мне 10 минут читал вслух в день.

Потому я только не пил сегодня. Не пить сегодня легко.
 
Знаешь, тут ещё есть разница между отношением к пьющему мужчине и пьющей женщине. И, соответственно, бросившему. Я заметила, что если мужчина бросил пить, про него вроде как с уважением говорят, что вот, завязал, умница какой. А про женщину "Представляешь, она пила!" Ну, во всяком случае, в моем окружении примерно так происходит.
А про поддержку не знаю, моя семья, в смысле родители и брат, знали. Ну и что, начали меня стыдить, рассказывать, как им плохо, бедным, что в нашей семье я одна с такой проблемой и пр. Мне это не помогло!
Есть. Глупые стереотипы общества, женский алкоголизм не лечится, пьющая мать хуже татарина, ага ага.
Ну тогда наверное с ними лучше на эту тему и не говорить. Тебе виднее какие там у вас взаимоотношения. Но так то забавне и грустно, постыдили бы уж раковых больных или диабетиков, а че? Это ж стыдно! :facepalm:
Обращайся за поддержкой уж к нам тогда *PREVED*
 
Кстате да, по сути надо не пить только один день - Сегодня. Ну и жить здесь и сейчас, ага :dance:
 
Это тебе повезло, что есть сила воли. Как там Оскар Уальд говаривал, я могу устоять перед всем, кроме искушения? Не помню точно, но, короче это про меня 😢
У меня много чего есть. Но силы воли нет. Мне вот сын читал 10 минут в день. 10 минут в день - это же пустяк. Совсем не напрягает. Но через пару месяцев он уже бегло читал. А через год написал сценарий для театрального представления для всего класса. А он всего лишь мне 10 минут читал вслух в день.

Потому я только не пил сегодня. Не пить сегодня легко.

Оо, но сравнивать себя с ребёнком не совсем корректно! Мой сын начал говорить год назад, он билингв. Начал поздно, в четыре года, половина фразы жестами, 2 языка вперемешку. А сейчас уже сам придумывает сказки и правит меня, когда я ошибаюсь в грамматике. Дети - они все супермэны с суперспособностями.
 
Вот, кстати, да. Я первый раз так себя ненапряжно чувствую, без обещаний себе "на всю жизнь", "больше никогда".

Раньше постоянно был соблазн, ну, раз навсегда, может, последний раз сегодня?

Автору: почитайте здесь разделы "Важно", там всё описано, и почему, и зачем. Я здесь неделю, а столько всего узнала, и главное, уже 5 дней просыпаюсь без мысли "а сколько же я вчера вечером выпила?" (я тоже вечерний хлебатель).
 
Есть. Глупые стереотипы общества, женский алкоголизм не лечится, пьющая мать хуже татарина, ага ага.
Ну тогда наверное с ними лучше на эту тему и не говорить. Тебе виднее какие там у вас взаимоотношения. Но так то забавне и грустно, постыдили бы уж раковых больных или диабетиков, а че? Это ж стыдно! :facepalm:
Обращайся за поддержкой уж к нам тогда *PREVED*

Хахах, ну так диабетиков тоже стыдят, ты не знал? У меня есть знакомая, у которой диабет. Говорит, её задолбали с тем, что она сама виновата в своём диабете, потому что неправильно питалась, и если в хлебных единицах ошибается. 🤣
 
Рекомендуэ Тема Дреки. Написано просто и классным штилем. Читается легко, и многое становится понятнее :cleanglasses:
 
Хахах, ну так диабетиков тоже стыдят, ты не знал? У меня есть знакомая, у которой диабет. Говорит, её задолбали с тем, что она сама виновата в своём диабете, потому что неправильно питалась, и если в хлебных единицах ошибается. 🤣
Думаю это люди не обладающие чувством такта и не в теме. Возможно они и людей с ДЦП от рождения бы стыдили. Чудилы кароче *bes*
 
Раньше постоянно был соблазн, ну, раз навсегда, может, последний раз сегодня?

Вот именно, так я и добралась до своего нынешнего состояния - с "последним разом сегодня". Вот сейчас налью себе и забуду о проблемах, кажется.
 
Да, забуду, но сколько новых себе создам! Напридумаю, на всех обижусь и лягу спать.:-D
 
Да, забуду, но сколько новых себе создам! Напридумаю, на всех обижусь и лягу спать.:-D

Я ещё когда-то давно любила сообщений всем напосылать. В последнее время нет, уже пропало желание общаться, а в период самого "веселья" страшно было телефон с утра в руки брать и читать написанный бред.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу