Помогите начать жить без алкоголя. И продолжить.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Так, и ваще, поверь мне на слово, а я говорю - бывает :-D:hangover:
 
Привет! Это смело! Но мне кажется, мужчинам проще это признать. Тут ещё дело в мотивации, если на застольях тебе настойчиво предлагают и смотрят на реакцию, просят допить и спрашивают, что не так, тут, конечно, есть смысл сказать. А у меня мои родственники отлично знают, в чем проблема. Родня мужа вся на здоровом питании, у кого болячки, кто идейный веган, кто худеет, среди них и так почти никто не пьёт.

А ну тогда не пить проще. А вот с мужем и его семьей тебе тяжело
 
Да вот хотя бы. И осенью ещё было.
Ну ещё бы я не делал, что то делать конечно надо, а то абздольц и ахтунг :suicide:

Ну да, собственно и я так вот легко и радостно и вернулась в объятия алкогольной зависимости после многолетнего перерыва. 😂 Тут трудно сформулировать, но в общем, если ты что-то делаешь только затем, чтобы кто-то делать, то это не то. Нужно иметь какое-то по-настоящему интересное увлечение, а лучше работу. Вот, кстати, когда я бросила пить в реально страшный период тогда, давно, я как раз на работе интересной работала. Даже после окончания рабочего дня сидела в офисе, мне нравилось это больше, чем уходить в не реальность.
 
Твоя семья помогла тебе в тот момент?

Ну как помогла. Не мешала. Были в отпуске после трех месяцев трезвости. Жена удивилась, что я в отпуске еще ни разу не выпил
 
И какой напиток хочется, если не секрет?
Да не хочется. И ваще совершенно не важно какой напиток. Не в нем дело то. А просто тебе вот невыносимо и сукамозг суёт старый проверенный сценарий :boozer:
Со временем это все реже и реже кстате. Точно тебе говорю, если трезвеешь конечно, а не сохнешь 8-)
 
Ну как помогла. Не мешала. Были в отпуске после трех месяцев трезвости. Жена удивилась, что я в отпуске еще ни разу не выпил
Действительно, в отпуске так и тянет. Я вообще в поездках начинала уже в аэропорту перед посадкой на самолёт, ну а там уже по ситуации.
 
Действительно, в отпуске так и тянет. Я вообще в поездках начинала уже в аэропорту перед посадкой на самолёт, ну а там уже по ситуации.

Я когда вылетал из форума не вылазил чтоб в аэропорту не выпить. Ты пьяная сейчас?
 
Да не хочется. И ваще совершенно не важно какой напиток. Не в нем дело то. А просто тебе вот невыносимо и сукамозг суёт старый проверенный сценарий :boozer:
Со временем это все реже и реже кстате. Точно тебе говорю, если трезвеешь конечно, а не сохнешь 8-)

Я не знаю, что такое трезветь, и что такое сохнуть... Насчёт напитка спросила, чтобы определить, что примерно хочешь получить. Твой сценарий проверенный заканчивался чем? Мой (в прошлом) отключкой, причём это и было начальной целью, с которой я перешла с лёгких напитков на тяжёлые. Бросил парень и хотелось полной анестезии. А сейчас достаточно местной 😁
 
А, да и бывает то я о том что некомфортно, а не то что выпить хочется *PARDON*

Да я понимаю. Некомфортно это вообще тема, например, я не переношу корпоративы, свадьбы и прочие "крупные события". Сейчас вот думаю, если не пить, как их вообще можно перенести? Что там делать на трезвую голову?) На корпоратив, допустим, можно и забить, а семейные гуляния и застолья хоть и редкая вещь, но совсем уж их не пропустить.
 
Oдеваться лучше всегда хорошо или хотя бы опрятно выглядеть. Но если я иду на работу, то на мне такие вещи как шляпа с полями, шейный платок, например, ещё разные необязательные аксессуары с претензией.
Точно я в начале осознания употреба,всегда на каблук, юбка-карандаш, утренний душ и укладка, ментос в рот и уверенный вид.
Сейчас- встала, зубки почистила, расчесалась,- и вперёд
 
Спасибо большое!! Насчёт мешка конфет на диване это про меня, я могу запросто. Мужу я рассказать не могу, это выше моих возможностей. У нас с ним холодные отношения, мы с ним ошиблись друг в друге. К тому же, я даже психологу не смогла все рассказать как есть, хотя специально пошла за проф. помощью. Муж, в принципе, даже если захочет ничем мне не поможет в большей степени, чем сейчас. Он не пьёт совсем, у него спортивный режим. Со мной за компанию иногда мог за компанию глоток сделать из бокала, но с очень большой неохотой. Я сказала ему про рекомендацию эндокринолога, он сразу с воодушевлением убрал пиво подальше.
Так это просто замечательно, что муж не пьет. Будет благоприятная среда для трезвления.
Да и, может, станете ближе друг другу.
 
Ну вот, второй день без спиртного подходит к концу. Сегодня было труднее, так как мы с мужем поехали на природу и там есть несколько придорожных кафе, где я привыкла что-то себе брать с алкоголем. Пришлось напомнить себе, что в этих "фирменных напитках заведения" мне уже давно интересен не вкус, а градус. Далее, когда заехали в супермаркет, я взяла себе какое-то лёгкое снотворное на травах, в отделе здорового питания. Надеюсь, поможет заснуть, потому что от 2 бессонных ночей мне с утра было плохо, разбитость и общее состояние нестояния. Начала "приборку кухни" и выкинула часть бутылок с вином. Для маскировки и холодильник почистила, повыкидывала и оттуда остатки новогодних угощений. Завтра, вроде, начнёт работать мой счётчик здесь, я его поставила на 5 число изначально...
 
Oдеваться лучше всегда хорошо или хотя бы опрятно выглядеть. Но если я иду на работу, то на мне такие вещи как шляпа с полями, шейный платок, например, ещё разные необязательные аксессуары с претензией.
Точно я в начале осознания употреба,всегда на каблук, юбка-карандаш, утренний душ и укладка, ментос в рот и уверенный вид.
Сейчас- встала, зубки почистила, расчесалась,- и вперёд

Привет! Вот именно, что "уверенный вид")) Когда настоящая уверенность приходит, уже все это не так важно, правда?
 
Так это просто замечательно, что муж не пьет. Будет благоприятная среда для трезвления.
Да и, может, станете ближе друг другу.

Привет! оказалось, что все не так просто.) Взять что-то "любимое" сегодня опять предложил в кафе, горячий коктейль с красным вином. Я отказалась, предложив ему брать себе самому, если хочется. Он округлил глаза "ну конечно, и сбить режим?!". И пока все, но такие ситуации ещё будут видимо, сама его приучила своими повадками :(
 
Сегодня я подумала немного, и поняла, что все мои друзья и знакомые, с которыми я провожу время, - пьют. Даже не знаю, как так получается, знакомишься с человеком по работе, взгляды одинаковые на многие вещи, а потом оказывается, что и выпивку мы с ними можем глушить на одном уровне. Это ещё больше сближает :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу