Помогите начать жить без алкоголя. И продолжить.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Спасибо! Моя проблема как раз в том, что я одинока. Вокруг люди, но я-то как будто одна. Единственное, конечно, при непьющем муже и 2 маленьких детях совсем уж не нажрешься, как в прошлом бывало, когда одна дома и никто, вроде как, не видит
Будь хотя бы на форуме. Пеши о всяком и общайся. Так то это бывает что как будто одни мы при людях...)
 
Пропустила это сообщение. О чем вы говорили? Я думаю, даже мудрый человек одной фразой может снять камень
О том, что я читала чужие темы, а сегодня попросила пообщаться в личке. Просто человек симпатичен лично. А мне было так плохо днем... я назвала очевидные в моей жизни вещи своими именами. Причем, во всех из них призналась как ей, так и себе в первый раз. Как доктору. И получила доброжелательный разумный комментарий на каждый вопрос. Людей и за текстом видно не хуже, чем глаза в глаза. Это лучше, чем психолог.
 
Я из соседней темы, нам предстоит непростой путь, но я настроен решительно, чего и тебе желаю.

Нашла тему. Вот мне тоже иногда казалось, что я, вроде как, с правом расслабиться. :( Дорасслаблялась, столько смен работ, проблем с мужчинами, друзьями, родными. Единственное, алкоголь несёт с собой столько других проблем, что начальная забывается на фоне новых, это да.
 
Будь хотя бы на форуме. Пеши о всяком и общайся. Так то это бывает что как будто одни мы при людях...)

Да, спасибо! Решила так и делать, чтобы не катиться вниз. В последнее время не хочется ни мир посмотреть, ни себя показать :) хотя вообще-то я активная. Была раньше, в начале проблемы и в период "ремиссии"
 
О том, что я читала чужие темы, а сегодня попросила пообщаться в личке. Просто человек симпатичен лично. А мне было так плохо днем... я назвала очевидные в моей жизни вещи своими именами. Причем, во всех из них призналась как ей, так и себе в первый раз. Как доктору. И получила доброжелательный разумный комментарий на каждый вопрос. Людей и за текстом видно не хуже, чем глаза в глаза. Это лучше, чем психолог.

Это абсолютно верно, что людей видно за текстом. Кстати, тот психолог, которому я не смогла признаться, просек, что что-то не так в моем путаном рассказе о своих проблемах, и сказал тупо писать дневник. Каждый день, от руки. Потом принести ему. Но не знаю, решусь ли.
 
Да, спасибо! Решила так и делать, чтобы не катиться вниз. В последнее время не хочется ни мир посмотреть, ни себя показать :) хотя вообще-то я активная. Была раньше, в начале проблемы и в период "ремиссии"
Успеется и то и другое и ваще всякое. Тебе ваще предстоит много интересного узнать, хе хе. Типа: О, сколько нам открытий чудных... И далее по классику :cleanglasses:
 
Нашла тему. Вот мне тоже иногда казалось, что я, вроде как, с правом расслабиться. :( Дорасслаблялась, столько смен работ, проблем с мужчинами, друзьями, родными. Единственное, алкоголь несёт с собой столько других проблем, что начальная забывается на фоне новых, это да.

Привыкаешь к этому состоянию и не замечаешь, что уже плотно "сидишь на стакане". Мало, кто вообще может признаться себе в зависимости. Так в итоге и спиваются.
 
Успеется и то и другое и ваще всякое. Тебе ваще предстоит много интересного узнать, хе хе. Типа: О, сколько нам открытий чудных... И далее по классику :cleanglasses:

Надеюсь! А у тебя есть желания, мотивация идти вперёд, не думая об алкоголе, или всё же бывают такие мысли, что, типа, вот сюда бы бокал чего-нибудь, и совсем было бы хорошо?
 
Привыкаешь к этому состоянию и не замечаешь, что уже плотно "сидишь на стакане". Мало, кто вообще может признаться себе в зависимости. Так в итоге и спиваются.

Конечно, себе самому вообще трудно в чем либо признаться, хотя это и полезно, как у Таниты выше получилось, камень с души.
 
Надеюсь! А у тебя есть желания, мотивация идти вперёд, не думая об алкоголе, или всё же бывают такие мысли, что, типа, вот сюда бы бокал чего-нибудь, и совсем было бы хорошо?
Таких, в смысле про бокал/рюмку/кружку уже нет. Я прекрасно знаю что не будет хорошо. Давно не было этого самого хорошо :ph34r: Но тоже не сразу к этому приходишь и свыкаешься с таким положением дел ;-)
 
Хотелось спросить. Кому-то помог психолог? Я сходила на приём, но не смогла "снять маску" и признать проблему. Трудно об этом говорить, глядя в глаза кому-то. Особенно психологу, весь вид которого сообщает о его успешности.
он поможет, только если сам завязавший алкаш. Нормальные люди не могут понять нашей болезни. Начинают говорить - а ты просто не пей и все. Что он может знать про тягу после первой рюмки, когда уже понеслось и надо ужраться до отключки. Не могут себе представить сосущее желание опрокинуть эту первую рюмку. Только трезвый алкаш способен понять и дать совет.
Не, конечно, поможет там разобраться в чем-то таком, общечеловеческом, но с алкоголизмом вряд ли. Ну это мое мнение.
 
А про срывы у топикстартеров. Ну что ж. Немногим удалось бросить с первого раза. Но, во-первых, не надо оглядываться на других и заранее себя программировать, а, во-вторых, каждый срыв - это опыт, потом надо учесть все ошибки и заново бросать. Т.к. один хер, бросать надо неизбежно, иначе только синяя яма. Конечно, каждый раз все труднее это делать, лучше не срываться))
 
Как всё это знакомо,на себе. Я знаю. что пить нельзя мне. С головой нужно работать и восприятием алкоголя. Это очень тяжело.
 
А про срывы у топикстартеров. Ну что ж. Немногим удалось бросить с первого раза. Но, во-первых, не надо оглядываться на других и заранее себя программировать, а, во-вторых, каждый срыв - это опыт, потом надо учесть все ошибки и заново бросать. Т.к. один хер, бросать надо неизбежно, иначе только синяя яма. Конечно, каждый раз все труднее это делать, лучше не срываться))
о боже, Алёнка ты с этим живёшь? Я бы давно свихнулась, если каждый день в мозгах прокручивала.что мне пить нельзя.
 
о боже, Алёнка ты с этим живёшь? Я бы давно свихнулась, если каждый день в мозгах прокручивала.что мне пить нельзя.
с чего ты взяла, что я одержима этой мыслью и кручу ее постоянно в голове?
С утра встал, помыслил, что сегодня трезвая и харэ))
 
Привет тем, кто заглянет в тему. Первый день отказа от алкоголя прошёл спокойно. Муж замечает, конечно, что я никогда не откажусь от бокала, но всей глубины проблемы в прошлом он не знает. Поэтому он без задней мысли предложил мне вечером бокал пива к жареному мясу, на что я ответила, что эндокринолог посоветовал мне ограничить алкоголь и кофеин. Я могла бы просто отказаться, но сослалась на эндокринолога для самой же себя, чтобы в следующий раз мне самой труднее было предложить выпить по бокалу за что-нибудь. Он мне больше предлагать и не будет. Теперь надо уничтожить все свои "запасы". Они совершенно откровенно стоят на кухне в шкафчике, периодически я пополняла эти бутылки, и пустые выбрасывала, как это наверное у всех и бывает поначалу. Теперь я не могу резко вылить и выбросить это все, сегодня 2 бутылки выкинула, типа прибиралась и они уже старые. В течении недели надо затеять приборку и выкинуть абсолютно все.
 
Таких, в смысле про бокал/рюмку/кружку уже нет. Я прекрасно знаю что не будет хорошо. Давно не было этого самого хорошо :ph34r: Но тоже не сразу к этому приходишь и свыкаешься с таким положением дел ;-)

Действительно, хорошо не бывает. Нужно ещё и до полной кондиции.
 
Как всё это знакомо,на себе. Я знаю. что пить нельзя мне. С головой нужно работать и восприятием алкоголя. Это очень тяжело.

С головой точно надо работать, с неё и начинать. Сегодня пыталась вспомнить, как я пришла к тому страшном периоду 10 лет назад, с запоями. И поняла, что я не могла принять саму же себя такой, какая я есть. И окружающую реальность не могла принять, хотела смотреть на неё через "розовые очки". Вместо того, чтобы идти вперёд и что-то менять.
 
с чего ты взяла, что я одержима этой мыслью и кручу ее постоянно в голове?
С утра встал, помыслил, что сегодня трезвая и харэ))

Лично мне труднее вечером, потому что я любительница на махнуть вечером и ночью:(
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу