Помогите. Мучительная депрессия и алкоголь.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Гуглите бесплатную псих помощь. В Москве. так вообще куча организаций абсолютно бесплатных. Вам конкретно нужны антидеприсанты. А пока за место пива какие нибудь успокаиваюшие таблетки посильней.
 
@Ystala2021 ,привет.
Я прочитала, что пришёл священник, освятил квартиру и бабка ушла.
Может тебе вера и молитва будут помогать? Если ты в это веришь.
Я хоть и в религию не верю, но молитвы читаю, есть на трезвость даже отдельная
 
вот я с вами пообщалась ,легче стало! как то отпустило. Вешаем шарики, отвлеклась. Стало чувствовать что я не одна. А так да- выть хочется, берешь и сидишь с бутылкой, смакуя свое пьянство и жалея себя.
Привет. Здесь тебя судить никто не будет. Я вот при детях бухала. Однажды пришли они с прогулки, а я валяюсь на полу, ещё и в крови (палец порезала и видимо измазала себя).. И таких ситуаций разных безобразных до фига у меня было, к сожалению (( Это я к тому, что здесь осуждения не будет, иногда некоторые советы воспринимаются с обидой, но это просто восприятие сейчас такое у тебя, и у меня так было. И у многих из нас. Важно просто понять, что здесь тебя поддерживают люди, и у всех разные манеры писать и мнения разные и т.д. С форумом ты будешь чувствовать, что в проблеме алкоголизма ты не одна. И в трезвости намного легче, правда правда. Главное шагнуть в неё. Моя тебе поддержка!) Шарики классные сыну надули!)
 
Привет. Здесь тебя судить никто не будет. Я вот при детях бухала. Однажды пришли они с прогулки, а я валяюсь на полу, ещё и в крови (палец порезала и видимо измазала себя).. И таких ситуаций разных безобразных до фига у меня было, к сожалению (( Это я к тому, что здесь осуждения не будет, иногда некоторые советы воспринимаются с обидой, но это просто восприятие сейчас такое у тебя, и у меня так было. И у многих из нас. Важно просто понять, что здесь тебя поддерживают люди, и у всех разные манеры писать и мнения разные и т.д. С форумом ты будешь чувствовать, что в проблеме алкоголизма ты не одна. И в трезвости намного легче, правда правда. Главное шагнуть в неё. Моя тебе поддержка!) Шарики классные сыну надули!)
спасибо!))) спасибо большое! Уже два лопунули:dance:, представляю что завтра будет, они мне тут всю квартиру разнесут)
 
@Ystala2021 ,привет.
Я прочитала, что пришёл священник, освятил квартиру и бабка ушла.
Может тебе вера и молитва будут помогать? Если ты в это веришь.
Я хоть и в религию не верю, но молитвы читаю, есть на трезвость даже отдельная
я верующая. Кстати, есть такая тема у меня - после церкви жуткое желание выпить, прям вот ноги несут в магазин, как будто кто то испытывает меня, мою веру. А с бабкой и правда страшно было - мне никто не верил, еще я сыном беременна старшим была, и меня ночью постоянно кто то гладил по голове. НИКТО не верил. Я трезвая обе беременности - организм видимо так сработал, что пить не хотелось вообще. Вот бы сейчас так! Черт дернул меня после вторых родов пригубить.....
 
Я уходила с утра из дома и гуляла пока муж не вернется, настолько мне страшно было приходить домой.
 
Вера очень помогает)
Мне кажется, что я бросила пить в том числе и с Божьей помощью.
Я просила Бога остановить весь этот кошмар вокруг меня, потом просила избавить меня от искушения, когда ноги в пивнуху смотрели...
Каждое утро благодарила Бога за трезвое утро и сейчас благодарю, когда просыпаюсь от сна, в котором я пью.

Хотя при всём этом, я не крещенная)
Цепляйся за всё, что поможет тебе выплыть.
 
я верующая. Кстати, есть такая тема у меня - после церкви жуткое желание выпить, прям вот ноги несут в магазин, как будто кто то испытывает меня, мою веру. А с бабкой и правда страшно было - мне никто не верил, еще я сыном беременна старшим была, и меня ночью постоянно кто то гладил по голове. НИКТО не верил. Я трезвая обе беременности - организм видимо так сработал, что пить не хотелось вообще. Вот бы сейчас так! Черт дернул меня после вторых родов пригубить.....
Не ходи тогда в церковь. Может та обстановка для тебя тяжёлая и так влияет. Мне вот эта молитва понравилась

Молитва вторая​


Царице наша Преблагая, надеждо наша, Пресвятая Богородице, приятелеще сирых и странных Заступнице, бедствующих помоще и озлобленных покрове.

Зрише нашу беду, зрише нашу скорбь: отвсюду искушениями одержимы есмы, а заступающего несть.

Ты убо Сама помози нам, яко немощны, окорми, яко странны, настави нас, яко заблудших, уврачуй и спаси нас, яко безнадежных.

Не имамы иныя помощи, ни инаго предстательства, ни утешения, токмо Тебе, о Мати всех скорбных и обремененных.

Призри на нас, грешных и во озлоблении сущих, покрый нас Честным Твоим Омофором.

Да избавлени будем от зол, обышедших нас, наипаче же пиянства.

Да восхвалим всегда Пресвятое имя Твое.

Аминь.
 
Не ходи тогда в церковь. Может та обстановка для тебя тяжёлая и так влияет. Мне вот эта молитва понравилась

Молитва вторая​


Царице наша Преблагая, надеждо наша, Пресвятая Богородице, приятелеще сирых и странных Заступнице, бедствующих помоще и озлобленных покрове.

Зрише нашу беду, зрише нашу скорбь: отвсюду искушениями одержимы есмы, а заступающего несть.

Ты убо Сама помози нам, яко немощны, окорми, яко странны, настави нас, яко заблудших, уврачуй и спаси нас, яко безнадежных.

Не имамы иныя помощи, ни инаго предстательства, ни утешения, токмо Тебе, о Мати всех скорбных и обремененных.

Призри на нас, грешных и во озлоблении сущих, покрый нас Честным Твоим Омофором.

Да избавлени будем от зол, обышедших нас, наипаче же пиянства.

Да восхвалим всегда Пресвятое имя Твое.

Аминь.
Аминь.
 
Я знаю, что я не найду волшебную таблетку от своего пьянства - да и не напиваюсь я в стельку. Я просто пью каждый день. Меня мучает жуткая депрессия 8 лет. Я пью и на антидепрессанты, на антибиотики. Еще хуже в этой ситуации то, что у меня есть дети. Только не надо говорить "возьми себя в руки ради детей, что ты за мать такая". Это приведет только к агрессии с моей стороны, и тот, кто в схожей ситуации (женщины ) меня очень хорошо поймет. У меня нет дедушек, нет бабушек -мы с сыном справляемся, точнее, пытаемся, справляться вместе(ему 8 лет)...с бытом, с дочкой - инвалидом, ходим иногда по волонтерам когда совсем капец. Все поправимо, то нет выхода из гроба. У меня ощущение, что гроб - это единственное спокойное место, где меня никто не будет дергать, трогать, ныть под ухо, мамкать....Лежи себе спокойно, отдыхай. Только дерево над тобой шумит. Прошло после родов 8 месяцев. У меня стали вываливаться волосы, зубы, я просто разбитая, депрессивная злая сволочь. Я чувствую сейчас начнется :капец, дети видят как ты пьешь, что ЖЫ ты за мать.... прошу, без осуждения, у меня и так лезут плохие мысли. sad.gif wink.gif
похоже у тебя не депрессия а невроз....это несколько разные состояния...
волосы от невроза кстати лезут сильно...успокаиваться надо...и главное не пить....алкоголь сильно усугубляет нервные расстройства...
ищи опору...детям нужна мама...пока нужно держаться ради них..
 
я угодила в психиатрическую клинику , с попыткой суицида. Были жуткие страхи, причем на трезвую. Не пила вообще.
Привет! Тебе назначали препараты после этого?
Это явно не просто депрессия
 
понимаю. Но так погано сейчас. Меня трясет как настоящего наркомана. Одно в голове - только бы не сорваться, надо держаться, сколько могу(((
Нужно время, скоро станет легче, потерпи. Сможешь, многие могут , и тебе по силам, главное, хотеть. Держись)
 
трезвой? разговоры с вами. Я не смогу это преодолеть одна, все, дно.
Говори, пиши, плачь, все что хочешь, здесь поверь тебя поддержут и помогут, просто не закрывайся и будь тут 🤩❤️
 
Сынулю с Днем рождения, пусть тебя радует и будет твоей опорой! Хорошего праздника, пожалуйста постарайся его ничем не омрачить, наша поддержка с тобой! Пусть завтра ты будешь только рада празднику!!!!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу