Помогите. Мучительная депрессия и алкоголь.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
а, у меня еще остеохондроз, дорспатия, да коленки скрипят. А так да - все в купе, алко +таблы = Пи...ц..... У меня сейчас только мозг более менее успокоился....
Не болейте.
 
сижу на группе, отпускает....):obnim1:
Ой, вспомнила. Про свой поход в ПНД, где меня завернули, я, кажется, тут писала. "Вы не наш клиент, чешите к психотерапевтам". Я спросила: "Мож, посоветуете по-братски, чем перебиться, пока я сколочу состояние и доберусь до них? А то мне пустырник с валерьянкой кажутся пацебо уже, эффекта не чую". Психиатр мне сказала: "Фенибут, но он рецептурный. В ноунейм недобросовестных аптеках можно так добыть. Если так не найдёте, можете в поликлинику к неврологу пойти, поклянчить рецепт, даст". Я не про фенибут конкретно, а про районную поликлинику. Что там тоже можно выцыганить чо-нить)) Это не совет, но, может быть, пригодится инфа.

А ты на онлайн группе или живой? Я сегодня вот второй день на живых ходила. Пока чувства смешанные)
 
звонила учительница сына, он ведет себч отвратительно, огрызается.... :facepalm:
Ну,а как иначе?
Пацану взвалили инфантильные взрослые на плечи непосильную ношу своих проблем.Он и тянет,в сил,нет.
Все,что ты называешь его капризами,которые тебя так раздражают и бесят,это крики о помощи маленького человека,который попал в переплет и приклонить голову ему не к кому .
Ты бьешь его, он идёт в школу,выплескивает все там,всю свою боль и ярость,бьёт других,потому и боятся с ним дружить дети.
Он же не умеет решать свои проблемы по другому,разговаривать,общаться,его никто не научил.
Что он видит?Драки,пьянку.
Я не знаю,как он несёт этот груз.
Потому,как через строчку,он тебя раздражает.
А он подросток,однажды,его ярость может перехлестнуть,и он не рассчитает силу.
Про всякие компании,где он вдруг найдет понимание,и семью,я молчу.
Есть в школе психолог,отведи,пусть хоть где-то,он сможет свою боль отпустить.
И,да,в следующий раз,когда вдруг захочешь его снова "побить",посчитай до 10,ополосни лицо холодной водой,и вспомни,что можно просто объяснить,а не выплескивать на беззащитного свою ярость.
Вглядись,увидь своего сына,наконец.
Ему помощь нужна.От тебя.
Не на словах
Аминь.
 
Последнее редактирование:
И,да,напоследок,поскольку,после того,как ты написала,что побила своего ребенка,и при том,что,ты его и любишь,и переживаешь.,читать тебя трудно
Так не лупи,если любишь.
Обними его,скажи,как любишь его,как он тебе помогает.Спасибо,что он есть .Спроси его,как дела у него,,как отношения с ребятами..
Возьми тетрадь,сходи в школу,поговори с каждым учителем,запиши все в тетрадь,попроси помощи,раз не справляешься,сходи к психологу,поговори с ним.
Пусть видят,что ты не равнодушна, сотрудничаешь,готова принять меры
И сын увидит,что тебе есть до него дело,и ты будешь теперь ходить,подтянется.
Держи связь с учителями,это работает,введи систему поощрений.
Следи за успехами.
Ребят можно пригласить в гости,на прогулку,чтобы,всех вместе,поиграть с ними,чтобы сыну полегче было.
Пока не поздно,Поля!
Пока не поздно.
 
Последнее редактирование:
И,да,напоследок,поскольку,после того,как ты написала,что побила своего ребенка,и при том,что,ты его и любишь,и переживаешь.,читать тебя трудно
Так не лупи,если любишь.
Обними его,скажи,как любишь его,как он тебе помогает.Спасибо,что он есть .Спроси его,как дела у него,,как отношения с ребятами..
Возьми тетрадь,сходи в школу,поговори с каждым учителем,запиши все в тетрадь,попроси помощи,раз не справляешься,сходи к психологу,поговори с ним.
Пусть видят,что ты не равнодушна, сотрудничаешь,готова принять меры
И сын увидит,что тебе есть до него дело,и ты будешь теперь ходить,подтянется.
Держи связь с учителями,это работает,введи систему поощрений.
Следи за успехами.
Ребят можно пригласить в гости,на прогулку,чтобы,всех вместе,поиграть с ними,чтобы сыну полегче было.
Пока не поздно,Поля!
Пока не поздно.
Спасибо, можешь меня не читать, если трудно. Мы тут не святые, если что. И оправдываться перед тобой я не хочу и не буду- ты не видишь что происходит со мной, у меня в семье, всех слов здесь недостаточно. Расходимся.
 
Спасибо, можешь меня не читать, если трудно. Мы тут не святые, если что. И оправдываться перед тобой я не хочу и не буду- ты не видишь что происходит со мной, у меня в семье, всех слов здесь недостаточно. Расходимся.
Какой нехороший мальчик,плохо учится,дерётся,надо его побить,а не маме бухать бросать. Всё правильно тебе Клео написала,и чем раньше ты это поймёшь,тем лучше для тебя и твоих детей. Никто не имеет права бить ребёнка,чтобы он не натворил,это во-первых. Во-вторых,ты пьёшь и агрессивная,твой сын не умеет и не может вести себя по другому. Таким поведением он вымещает своё безсилие перед тем,что происходит у вас в семье. Он ребёнок,которому страшно и он не знает,что делать. И да,когда ты его дубасишь ты учишь,что кто сильнее,тот и прав,значит и ему можно обижать слабых.
 
Какой нехороший мальчик,плохо учится,дерётся,надо его побить,а не маме бухать бросать. Всё правильно тебе Клео написала,и чем раньше ты это поймёшь,тем лучше для тебя и твоих детей. Никто не имеет права бить ребёнка,чтобы он не натворил,это во-первых. Во-вторых,ты пьёшь и агрессивная,твой сын не умеет и не может вести себя по другому. Таким поведением он вымещает своё безсилие перед тем,что происходит у вас в семье. Он ребёнок,которому страшно и он не знает,что делать. И да,когда ты его дубасишь ты учишь,что кто сильнее,тот и прав,значит и ему можно обижать слабых.
Вам поговорить не о чем? На себя смотрите, а не обсуждайте других. В своем глазу бревна не видим. Пока.даже обсуждать это не хочу в таком тоне, тое смени для начала. Всего доброго.
 
Какой нехороший мальчик,плохо учится,дерётся,надо его побить,а не маме бухать бросать. Всё правильно тебе Клео написала,и чем раньше ты это поймёшь,тем лучше для тебя и твоих детей. Никто не имеет права бить ребёнка,чтобы он не натворил,это во-первых. Во-вторых,ты пьёшь и агрессивная,твой сын не умеет и не может вести себя по другому. Таким поведением он вымещает своё безсилие перед тем,что происходит у вас в семье. Он ребёнок,которому страшно и он не знает,что делать. И да,когда ты его дубасишь ты учишь,что кто сильнее,тот и прав,значит и ему можно обижать слабых.
Поучать конечно проще.
А ты пила на Ады? Помнишь себя в начале трезвости?
Ты считаешь, что человек может адекватно реагировать на данный момент?
Я считаю, что нет. Поэтому задача сейчас остаться трезвой, а не вот это вот всё...
 
Поучать конечно проще.
А ты пила на Ады? Помнишь себя в начале трезвости?
Ты считаешь, что человек может адекватно реагировать на данный момент?
Я считаю, что нет. Поэтому задача сейчас остаться трезвой, а не вот это вот всё...
Да,я помню себя в начале трезвости.Я была благодарна за взгляд со стороны.Человек всегда может адекватно реагировать,если захочет.
 
Поучать конечно проще.
А ты пила на Ады? Помнишь себя в начале трезвости?
Ты считаешь, что человек может адекватно реагировать на данный момент?
Я считаю, что нет. Поэтому задача сейчас остаться трезвой, а не вот это вот всё...
Я на Ады не пила, под алкахой кокс не искала, борыгам не звонила, мне не понять....
В теме нет ни одной адекватной реакции. Полине нужна помощь врачей, больничка то есть. И хрен бы с самой Полиной, как говорится, хочешь умереть, да пожалуйста, ни кто не против, но дети-то тут причем? Чем больше вы внушаете ей, что она может сама, тем хуже становится.
 
Да,я помню себя в начале трезвости.Я была благодарна за взгляд со стороны.Человек всегда может адекватно реагировать,если захочет.
Но ты пришла не за этим.
Ты пришла попинать
Вот Полину я бы попинала,потому что там явно прослеживается,что ничего она не понимает,что делает со своим сыном.
Зачем?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу