Помогите!Я спиваюсь

Нда, вполне себе успешные люди оказываются алкашами выходного дня. До некоторых это начинает даже доходить. Но пока в форме Хи-хи ха-ха.
Это точно, у нас есть друг, директор большого склада, на выходные в умат, часто пили вместе, он смеётся, говорит знаю свою болезнь, но держу в узде, видимо не предел ещё, на работе его ценят, профи, в перерывах лечится усиленно. В нашей профильной литературе всё это описано..
 
Те кто выпивают эту рюмку с удовольствием, кто получает кайф от опьянения, пусть даже лёгкого- алкоголики в той или иной стадии. Бокал для куража- алкоголик, так как нужно зачем-то изменить сознание.
Есть те, которые выпивают рюмку символически и как правило даже не добивают, им не нравится вкус и они не хотят опьянения. Я такое наблюдала и не раз, когда человек омахивпнтся от бокала вина, со словами, ой нет, мне много, я пьяная буду, отбивает чуть-чуть и идёт искать чай.
Это не алкоголики.
И то это не алкоголики пока. Сама такой была.
 
Не поняла суть вопроса.
Я с удовольствием употребляю этанол в одном виде (вино), а другой мне не нравится (водка).
Ты пьешь ради опьянения, какая разница что именно ты пьешь? Сейчас это вино. Завтра будешь пить все, что горит и не горит, наплевав на вкус, потому что пьешь ты ради этанола и опьянения, а не вкусом наслаждаешся.
Кто ты, как думаешь?
Ох уж это черно-белое виденье мира алкоголиком😅😅
 
Это точно, у нас есть друг, директор большого склада, на выходные в умат, часто пили вместе, он смеётся, говорит знаю свою болезнь, но держу в узде, видимо не предел ещё, на работе его ценят, профи, в перерывах лечится усиленно. В нашей профильной литературе всё это описано..
Многие живут так до конца своих дней. Конец этот обычно неожиданный.
 
А если я с удовольствием выпиваю бокал вина, но рюмку водки могу выпить раз в год чисто символически и то не до конца, то меня к кому можно отнести?
Неужели алкоголики не понимают, что не надо по себе судить всех остальных! Не все алкоголики, даже те кому нравится иногда выпить.
А что тебе нравится в выпивке?
Ты не алкоголик, но алкопрограмма есть, если выпиваешь 2 раза в год минимальное количество алкоголя. Эту алкопрограмму ты транслируюешь окружающим, в том числе своим детям, увеличивая их шансы на то, чтобы связать свою жизнь с алкоголиком или спится.
Я никого не сужу по себе, я руководствуюсь фактами найденными в досоверной научной литературе, а так же получеными в ходе обучения у клинических психологов и наркологов.
 
Опьянения разные бывают, у тех кто крепкое пьет - одно, кто на слабоалкогольных - другое.
Это не верно, опьянение у всех одно, не важно чем оно вызвано. Разница в опьянения, это сказки алков, в оправдание употребления.
Я могла напиться чем угодно по обстоятельствам, но предпочтение отдавала вискарю, вкуснее, быстрее, дешевле тк меньше нужно.
Но ужраться в хлам могла и вином и пивом, хотя пиво не люблю, дохрена выпить нужно.
Опять же, я могла выпить: бокальчик, стопочку, баночку и больше не пить, настроение не то. Такое вполне себе бывало. Могла вообще не пить, когда все бухают. Но это не о чем, мне что бы бухать, компания не нужна.
 
Это не верно, опьянение у всех одно, не важно чем оно вызвано. Разница в опьянения, это сказки
Хз у меня разное, я водку пить не могу. У меня и сейчас дома и водка и текила и вино стоит. Мне это всё не интересно.
 
Ох уж это черно-белое виденье мира алкоголиком😅😅
Вот что бы до этого черно-белого видения дойти нужно долго не бухать)))
Да и черно-белым такое мнение видят только алки в стадии отрицания.
Без алко жизнь цветная, а вот с алкашкой черно-белая, от бутылки до бутылки.
 
Хз у меня разное, я водку пить не могу. У меня и сейчас дома и водка и текила и вино стоит. Мне это всё не интересно.
Кстати, может кто то знает почему разный алкоголь действует по разному на одного человека при прочих равных условиях?
 
Кстати, может кто то знает почему разный алкоголь действует по разному на одного человека при прочих равных условиях?
Кстати, а почему у тебя в темах другая информация по количеству выпитого. Речь в них вовсе не о 2 рюмках в год..
 
Назад
Сверху Снизу