Помогите из этого вылезти

Да, да, да, Агата. Морри, ты сейчас в неадеквате. Завтра прочухаешься и давай, настраивайся на трезвость. Если боишься себя, давай с Колме поживи какое-то время. Только удержи трезвость. Ну, нет у тебя другого выхода. Ведь все видят, что покатились с горы саночки, и все быстрее. Останавливайся, вылазь из этих саней.
 
Морри, может, возьмёшь паузу? Хоть с месяц? Отдохнёшь, подумаешь обо всём, дела сделаешь. А там видно будет...

Согласна с тем, что надо что-то менять. Иначе - по себе сужу - невозможно не поддаться очередному искушению выпить, хотя, кажется, всё уже давно решено и обдумано тысячу раз. А проходит пара дней (или недель, это не так важно) - и по-новой, причём все неприятности, имевшие место в прошлую выпивку, блёкнут в памяти удивительным образом.))

Удачи, вылезай!

О, Агата меня опередила, про то же -
Ну так и давай - чисто ради любопытства, а не спасения жизни... - попробуй месяца три... полгода. А?
 
Морри,привет.А почему ты не хочешь зашиться?


Я ей уже предлагал дисульфирам и эспераль. Не хочет. Наверное боится, что пить будет нельзя. Хочется и колется, понимаишь. 😁 Да пусть пьет, пока не проснется под забором обсосанная вся, может тогда в голове что-то случится.
 
Да пусть пьет, пока не проснется под забором обсосанная вся, может тогда в голове что-то случится.
Чай не девочка уже , под забораме валяцца.
Морри , желание жить-это прекрасно. Учти только, что ты не Кощей Бессмертный, и не в сказку попала.
Не теряй драгоценное время.
 
Морри, ещё прибавлю - может, тебе стОит хоть временно перестать парицо из-за НДз? Вижу, что это тебя только подталкивает к очередному срыву. Или же это саморазвод такой - сначала понервничать из-за инетной зависимости, накрутить себя - а что дальше, известно.
 
А я и говорю - забанить 😉
Кого, Ёш? 😲 Попросить бана, что ли? Так я наоборот - советую Морри сидеть на НД и не рыпацо, пока не завяжет пить. А там, кто знает, может, он станет не нужен сто лет, этот форум. - Не обязательно же должно быть всё, как у тебя.) Да и уж если выбирать, то лучше не пить и зависать на НД, чем пить и, опять-таки, зависать здесь же.
 
Так я наоборот - советую Морри сидеть на НД и не рыпацо, пока не завяжет пить.
Мечты! На практике будет как в предыдущих 999 циклах.
Как справедливо заметили предыдущие ораторы, необходимо менять сценарий. И в этом контексте бан есть форма взаимопомощи.
 
по себе сужу - невозможно не поддаться очередному искушению выпить, хотя, кажется, всё уже давно решено и обдумано тысячу раз. А проходит пара дней (или недель, это не так важно) - и по-новой, причём все неприятности, имевшие место в прошлую выпивку, блёкнут в памяти удивительным образом.))

Во, это верно)) Тут важно увидеть ситуацию в целом, не судить о ней по отрезкам (как проблемным, так и беспроблемным)

Морри, ты вот мне Ошо советовала... Так я его прочла! Теперь не пойму, почему ты ведешь себя так, как будто не читала Папашу Ошо.)))

А по поводу того, КАК вылезать... Все-таки вот иногда очень мешают форумские стереотипы. Мне - мешали. Может, и у Морриган - та же история. Все эти зловещие пророчества о "подзаборном" будущем... Эссе "как умирает алкоголик"... Постоянно муссирующееся "будешь так продолжать - сдохнешь"... Как бы оно все верно! Для кого-то. Но ведь понимаешь же, что сам ты ни под какими заборами, естественно, валяться не будешь. И на вокзале бычки собирать - тоже вряд ли. И какое тебе дело до тех, кто именно вот к такому прогрессирующему типу относится? А когда понимаешь, что все эти махровые страшилки - не про тебя - вроде и бросать не надо.
Поэтому исходить надо совершенно из другого, как я для себя поняла. Пить не стоит не потому, что "сдохнешь", а потому что - глупо это просто. Время теряешь... человеческий облик на какое-то время теряешь... качели эти эмоциональные... Не пить - просто лучше. Вот и все.
И смысла никакого нет цепляться за это питье только потому, что никаких архиужасных вещей с тобой не происходит... Много хорошего не происходит из-за него - вот что важнее.
 
Поэтому исходить надо совершенно из другого, как я для себя поняла. Пить не стоит не потому, что "сдохнешь", а потому что - глупо это просто. Время теряешь... человеческий облик на какое-то время теряешь... качели эти эмоциональные... Не пить - просто лучше. Вот и все.
И смысла никакого нет цепляться за это питье только потому, что никаких архиужасных вещей с тобой не происходит... Много хорошего не происходит из-за него - вот что важнее.
Великолепно сказано!

Я всё время срывался,пока был на форуме из-за появляющейся мысли "я - не такой,как они,форумная алкашня,я - особенный".
Потом задумывался:но ведь есть тут много успешных людей,успешнее меня. И под забором не валяются,и никогда не будут валяться,но не пьют.
А всё просто:пить глупо. Время теряешь,лучшие годы в синеве уходят.

Спасибо,Агата!
 
Может, и у Морриган - та же история. Все эти зловещие пророчества о "подзаборном" будущем... Эссе "как умирает алкоголик"... Постоянно муссирующееся "будешь так продолжать - сдохнешь"... Как бы оно все верно! Для кого-то.

Агата, это утрированно про забор. Это просто разрушение себя как личности, всякие разные поступки, ну, например, Морри пишет "несет", "очки потеряла". Что это значит для алкоголицы со стажем и стадией, ты хотя бы приблизительно понимаешь? 😎 Совсем же необязательно, что все будет как у тебя - благородно 😄
 
А всё просто:пить глупо. Время теряешь,лучшие годы в синеве уходят.

Причем, что поразительно, Гарфилд...)) Уже даже после того, как это все станет ясно, как день - все равно требуется угрохать еще прорву времени, чтоб эта мысль прижилась и завладела, так сказать, тобой настолько, чтоб действительно начать ее воплощать... Как правило, не получается: осознал - и тут же легкой поступью в щастливую жизнь... Не-е-е...))) Вот НГ отмечу... Рождество... ДР тещи... - тогда и отряхну этот прах с ног своих... 😁
Ведь правда же?))) Вот такая это липкая дрянь, да...
 
Ведь правда же?))) Вот такая это липкая дрянь, да...
Да-да. Я очень хорощо помню,как ты раздумывала о том,что надо бросать 10 октября,т.к. циферки будут красивыми.
Такая же фигня: то с понедельника,то после днюхи,то с Нового года.
Щепетильность в выборе даты отказа просто поражает своим постоянством и своей тупостью одновременно.
 
"несет", "очки потеряла". Что это значит для алкоголицы со стажем и стадией, ты хотя бы приблизительно понимаешь? 😎 Совсем же необязательно, что все будет как у тебя - благородно 😄

Барсик, да, слегка занесло меня, наверно, признаю...)) Иногда забываешь, кому и про что пишешь... "мои мысли - мои скакуны..."))) начинаешь фигачить о себе 😁
Хотя все-таки и к Морри это имеет отношение, я уверена. Сама психология "если я не под забором - можно бухать дальше" (как вариант ААшное - "до трезвости НАДО допиться") - это же абсурд. По большому-то счету.
Тут ведь какое дело... Что определишь своим Днищем - то им и будет. Пусть для Морри этим Днищем станет потеря очков. Не надо ждать всей этой подзаборности. Она ведь может и не наступить, а жизнь так и пройдет в алкогольном, бессмысленном тумане....

Насчет благородства - ну, тут как бы предполагаются опровержения... Скажу просто - естественно, ничего особенно благородного в моем пьянстве нет. Но - несколько лет назад было ГОРАЗДО хуже. Радоваться, что на смену Большим Днищам пришли Малые Днища - бред какой-то... Вот я о чем. 😄
 
Морри,привет!
Ну нажралась,и нажралась. Чего тут такого страшного и удивительного?
Морри, привет!
Ну нажралась, и нажралась. Чего тут такого страшного и удивительного?
Так ты пить никогда не бросишь.
Когда ты пьёшь изо дня в день, и самые страшные события - заключаются в чтении дамских
журналов на ночь, перед сном - из наезженной колеи выскочить очень трудно.

В альтернативной наркологии - есть одно проверенное средство. В течение дня:
надо выпить водки с пивом в пропорции 1 к 3 - столько, сколько влезет.
В район потовых желез - выливаешь пол флакончика "Тройного одеколона" и после 22.00
бодрым спортивным шагом, слегка и элегантно покачиваясь - направляешься в район железнодорожного вокзала.
В процессе излечения, главное быть покладистой, не запрашивать много денег, если никто не берёт - можно отдаться за бокал пива. В крайнем случае, заплатить самой.
Когда партнёр сделает вам инъекцию мужских, половых гормонов и станет бесполезным,
рекомендуется с криком: "Ах ты мразь паршивая!!!" - заехать ему кулаком в глаз, попутно круша подвернувшуюся под руки мебель и любые стеклянные предметы, оказавшиеся в пределах досягаемости.
После этого - начнётся самое интересное. Но вы не бойтесь. Если вы добросовестно выполните мои рекомендации насчет пропорции и количества употребляемого пива с водкой,
то вы всё-равно ничего не запомните.
Когда вас рано утром, усталую, но довольную, муж заберёт домой из обезьянника -
с вами начнут происходить удивительные метаморфозы.
Вы разлюбите своего мужа и вам немедленно захочется попасть в ласковые и опытные руки
нарколога, которого вы будете любить страстно и нежно.
 
Я ей уже предлагал дисульфирам и эспераль. Не хочет. Наверное боится, что пить будет нельзя. Хочется и колется, понимаишь. 😁 Да пусть пьет, пока не проснется под забором обсосанная вся, может тогда в голове что-то случится.


А ты зашился? Или надеешься что вот так алкоголизм твой и отвалится??

Зря ты так на Морри.. Она пойдёт к врачу, я ей сказала как надо по немецки. Не надо ей грубых постов.

Просто она в форуме не так часто пишет, а как начала писать, как худо ей, так на неё и набросились...
 
Когда вас рано утром, усталую, но довольную, муж заберёт домой из обезьянника -
с вами начнут происходить удивительные метаморфозы.
Вы разлюбите своего мужа и вам немедленно захочется попасть в ласковые и опытные руки
нарколога, которого вы будете любить страстно и нежно.

Шутки шутками, а мою знакомую, импозантную даму 48 лет закрыли на ночь в милиции, надавав по морде и оскорбив всячески. Не пьет почти 2 года 😁
 
Кстати, по поводу НД-зависимости. В любых темах Морри это всегда именно "кстати", надеюсь, никто не будет спорить 😁
Так вот, заметила: как только я в очередной раз всерьез настраиваюсь на Восхождение к Сияющим Вершинам Трезвысте - все страдания по поводу НД-з как рукой снимает. Равно как и возмущение местным "кровавым произволом модераторов", кстати))
Действительно, все это какой-то хренью кажется. Понимаешь же, что цель нахождения здесь, по сути, одна. Если она выполняется - все остальное не имеет вообще никакого значения...
 
А ты зашился? Или надеешься что вот так алкоголизм твой и отвалится??

Зря ты так на Морри.. Она пойдёт к врачу, я ей сказала как надо по немецки. Не надо ей грубых постов.

Просто она в форуме не так часто пишет, а как начала писать, как худо ей, так на неё и набросились...


Ну да, пишет она редко: Сообщений: 12102

Я не зашивался, но принимаю Эспераль. Пить на него просто невозможно физически.

Пусть для Морри этим Днищем станет потеря очков. Не надо ждать всей этой подзаборности.

Не может быть "Днищем" потеря очков, если ТС считает это фигней. Раз это фигня - можно пить дальше.
 
Назад
Сверху Снизу