Помогите бросить

Алиса089089

Новичок
Не пьет 7 месяцев 2 дня
Регистрация
25 Сен 2023
Сообщения
4
Здравствуйте, сижу и пишу после 3х дневного запоя, мне нельзя пить, но я не могу остановиться. Уже допилась до хронияеских заболеваний, причём серьёзных. Каждая рюмка может быть последней, но как себе внушить и остановиться?
 
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Здравствуйте, сижу и пишу после 3х дневного запоя, мне нельзя пить, но я не могу остановиться. Уже допилась до хронияеских заболеваний, причём серьёзных. Каждая рюмка может быть последней, но как себе внушить и остановиться?
Привет, я тоже запойная, допилась до инвалидности (тромбоцитопения).
Есть только один выход, как выше написали, не пить первой рюмки.
И обязательно, работать с головой, менять мышление, сознание.

Как костыль, я подшилась и сразу начала, ходить к психотерапевту.

Моя тебе поддержка!
 
Привет)
Иди на живые группы сообщества АА, там тебе помогут.
У нас в городе даже нет такого я думаю, да и палиться работа не позволяет, пыталась сама, не выходит, надеюсь сайт поможет
 
Привет, я тоже запойная, допилась до инвалидности (тромбоцитопения).
Есть только один выход, как выше написали, не пить первой рюмки.
И обязательно, работать с головой, менять мышление, сознание.

Как костыль, я подшилась и сразу начала, ходить к психотерапевту.

Моя тебе поддержка!
Спасибо! Не ожидала что так много людей с этой проблемой
Привет, я тоже запойная, допилась до инвалидности (тромбоцитопения).
Есть только один выход, как выше написали, не пить первой рюмки.
И обязательно, работать с головой, менять мышление, сознание.

Как костыль, я подшилась и сразу начала, ходить к психотерапевту.

Моя тебе поддержка!
 
У нас в городе даже нет такого я думаю, да и палиться работа не позволяет, пыталась сама, не выходит, надеюсь сайт поможет
В том что у тебя зависимость и ты хочешь оставаться трезвой, нет ничего постыдного, выздоровление идёт через принятие своей болезни.

Большую часть информации мы получаем через невербальное общение, форум тоже хорошо помогает, но не так эффективен как АА,
 
. Каждая рюмка может быть последней, но как себе внушить и остановиться?
Особо не внушить, так как алкоголики не во что не верят. Проверено на себе. Следует просто перестать пить, а в качестве поддержки на откате от питья использовать этот форум, не покидая его. Делал/делаю так сам, да.
 
У нас в городе даже нет такого я думаю, да и палиться работа не позволяет, пыталась сама, не выходит, надеюсь сайт поможет
Если ты так пьешь, что уже допилась до серьезных заболеваний, неужели ты думаешь, что на работе не догадываются?
Уверяю тебя, большинство все понимают, а даже если нет, во что верится с трудом, то это неизбежно произойдешь, вопрос лишь времени.
Так что стыдно не болеть, стыдно ничего не делать для выздоровления.
 
привет, советую прочитать Зайцев/Мельников про алкоголизм; писать дневники по методу Шичко, в телеграм найди @trezvostibot там все есть. Удачи!
 
У нас в городе даже нет такого я думаю, да и палиться работа не позволяет, пыталась сама, не выходит, надеюсь сайт поможет
Привет!
Наверняка есть, можно так же онлайн посещать или слушать радио ерез инет.
https://notdrink.ru/threads/kak-najti-gruppy-aa-v-svojom-regione.41330/ - найти группу АА в своем регионе
https://notdrink.ru/threads/raspisanie-zoom-skype-grupp-aa.40352/ - онлайн группы по АА
КомРад (radioaa.ru) — Круглосуточное интернет-радиовещание - круглосуточное радио АА
 
У нас в городе даже нет такого я думаю, да и палиться работа не позволяет
Считаю, не все отговорки перечислены, неубедительно звучит:old:
Надо так:
Я узнавать не собираюсь, но думаю, АА у нас нет
Если за меня найдёте, мне туда нельзя, там меня спалят другие алкоголики. Для того и создали филиал.
Если не спалят, ходить туда некогда!
Если время найду, нельзя мне туда(((. Я или атеист, а там что-то религиозное примешано(, или такой сильно православнутый, что по церковным каконам мне не заходит: вместо единого и нерушимого, там какая-то ВС подозрительная еретическая.
Считаю, это надо в Важно вынести.
 
У нас в городе даже нет такого я думаю, да и палиться работа не позволяет, пыталась сама, не выходит, надеюсь сайт поможет
Привет, для начала находись здесь, читай изучай , общайся. На самом деле очень много информации и поддержки.
А это для размышления:
(Скопировала для себя, кто то из ребят писал)
Может для начала надо ответить себе на вопрос-по чему *игра в бутылочку*,для Вас так важна?Что Вы боитесь потерять,если перестанете с ней *дружить*?Любить?По чему бутылка стала предметом Вашего поклонения?Каких *ломок* боитесь,физических или психологических больше?
 
Привет!
Наверняка есть, можно так же онлайн посещать или слушать радио ерез инет.
https://notdrink.ru/threads/kak-najti-gruppy-aa-v-svojom-regione.41330/ - найти группу АА в своем регионе
https://notdrink.ru/threads/raspisanie-zoom-skype-grupp-aa.40352/ - онлайн группы по АА
КомРад (radioaa.ru) — Круглосуточное интернет-радиовещание - круглосуточное радио АА
Ну вот что с тобой делать?:quarrel:
Может, там и радио нет. И интернет ловит неважно(.
 
Назад
Сверху Снизу