Пока, алкоголь!

Вчера вечером колбасило ппц, сегодня пока все продолжается - не просто эмоциональный спад, а временами прям крышу сносит, хочется плакать и хохотать одновременно, при этом эмоциональное выгорание такое. Хочется прям себя ущипнуть, да побольнее. И ничего не хочется, и чего-то непонятного хочется. Глаза на мокром месте. Пить не буду, но чувствую, что обнажились все причины, по которым раньше хотелось выпить. Чтобы уйти от этой реальности.
Основное ощущение - чувствую себя плохо, а мне почему-то самой хочется сделать себе еще хуже, еще больнее, усугубить, сама не могу это понять и объяснить. Пишу, так сказать, для истории. Знаю же, что пройдет - не может не пройти.
Как все знакомо!
Привет *PREVED* *PREVED*
 
Привет, мне помогала газировка аля ситро, а еще соленые рыжики
Зальешь это все и как то легче
Перетерпи, не всегда тяга будет. Она волнами. Главное перетерпеть
Не сворачивай. Не пью сегодня помнишь?
 
Как все знакомо!
Привет *PREVED* *PREVED*
Светлана, привет! Ага, так удивительно - думаешь, что ты весь такой один единственный разнесчастный алкаш с такими симптомами, а это не просто уже было, а даже в книгах все описано и расписано
 
МарьИванна, Катюша80, Predel - спасибо за участие, и вообще что интересуетесь, это помогает и вдохновляет!

На днях было 3 месяца, как не пью, и еще мой день рожденья :-[ Планировался вдохновляющий пост на тему "Как изменилась моя жизнь" и как оно было без алко прожить 3 месяца, но негативные настроения не проходят, к сожалению. Решила сделать себе подарок на 3 месяца и заодно на др, но даже не хочется идти в ТЦ, чтобы что-то купить. Первые месяцы все-таки воспринимались как приключение, как сложный, но интересный путь к себе, было все - качели, позитив, грусть, много самоанализа, но хотелось что-то делать, меняться и менять. А щас, извините, как будто непроходящий ПМС, начала пить таблетки, чтобы эмоциональный фон немного выправить. На форуме пишу меньше, потому что не охота растекаться своими грустными мыслями по древу.
Где-то слышала, что после 100 дней ситуация обязательно меняется, и качели поменьше и настрой получше, вот будет 100 дней, будет и позитивный пост
 
С тремя трезвыми месяцами тебя и прошедшим днем рождения
постепенно все наладиться и настроение научишся отлавливать
А подарок купи себе обязательно
девочки должны себя радовать!
 
С тремя трезвыми месяцами тебя и прошедшим днем рождения
постепенно все наладиться и настроение научишся отлавливать
А подарок купи себе обязательно
девочки должны себя радовать!
Катюша, спасибо! Вот это у тебя срок! Почитала кое-что из твоих темок, у тебя, я как поняла, на сроке 3-4 месяца тоже было такое состояние? Ты писала "на душе самые настоящие кошки, чувство что кто меня обидел, кто то не понимает" - 100%! Что тебе помогло, может, посоветуешь что-то, чтобы легче пережить этот "переходный возраст" ?
 
Идея, с Днём рождения!!! Здоровья тебе, Любви и Душевного равновесия!!! @}->-- @}->-- @}->-- И с "Трешкой"! Ты МО-ЛО-ДЕЦ! Держись! Я, можно сказать, в след за тобой иду - не сверни с нашего пути!!!
 
С днем рождения тебя, и с прошедшими тремя))
согласна с Катюшей, подарок просто обязательно!
А вот что не растекаешься мыслями на форуме- ошибка.
Именно проговаривание и поможет от твоей апатии
Руки в ноги и выгуливаться в ТЦ.
не пропадай отсюда, пиши-читай!!
 
Idea, с Днем рождения тебя! Здоровья тебе и душевной гармонии!
3 месяца это вроде некий критический срок, надо перетерпеть. Держись, дорогая! И моя поддержка тебе в помощь.
Я как видишь, опять скатилась в яму, но цепляюсь всеми когтями и хвостами чтобы выбраться из нее) не пить было лучше.
 
А щас, извините, как будто непроходящий ПМС, начала пить таблетки, чтобы эмоциональный фон немного выправить. На форуме пишу меньше, потому что не охота растекаться своими грустными мыслями по древу.
Где-то слышала, что после 100 дней ситуация обязательно меняется, и качели поменьше и настрой получше, вот будет 100 дней, будет и позитивный пост
У меня сейчас такой же настрой, надеюсь, что пройдет)
Тихонько пережидаю его дома...
 
Сегодня зато я может и в качелях, но уже на другой стороне))
Люблю людей, люблю животных.
Люблю соседей и бомжей.
Люблю стирать и пылесосить.
Что за таблетки? Дай еще.
 
Сегодня зато я может и в качелях, но уже на другой стороне))
Люблю людей, люблю животных.
Люблю соседей и бомжей.
Люблю стирать и пылесосить.
Что за таблетки? Дай еще.
Наверное потому что солнышко тебя греет и выходные впереди)
Мне сегодня тоже полегче, хотя бы алко в мыслях не смакую)
 
В качестве отчета про 100 дней без алкоголя

Кардинально, конечно, ничего не поменялось, хотя, честно признаюсь, надеялась. Я не похудела, не поменяла работу, не поздоровела, а даже наоборот, первые 2 месяца была слабость, сниженный иммунитет и почему-то появились прыщи (сейчас все нормально).

Через неделю после отказа от алко я уехала на Випассану, это бесплатные курсы по медитации в технике Гоенки, где даешь обет молчания на 10 дней. Почему я вообще туда собралась? Прочитала статью одной знакомой, что есть такие курсы (еще и бесплатные), где надо провести в тишине и молчании 10 дней, и подумала, А почему бы и нет? Меня давно уже не покидало ощущение, что пока я тону в каких-то каждодневных мелочах, живу на автомате, жизнь проходит мимо. Что я на самом деле люблю? Чего хочу? Какая я? <strike>Кем хочу стать, когда вырасту?</strike> Как только начинаю об этом размышлять, мозг сразу находит какую-то активность, на что отвлечься, а дела есть всегда. Взяла отпуск и поехала. 10 дней в молчании, без соц.сетей, без телефона, питаясь самой простой едой, подъем в 4-30 (в 4-30, Карл!), с медитацией по 15 часов в день, и это при том, что до этого я толком не медитировала никогда. Обстановка там максимально приближенная, как у монахов в монастырях, ну только удобства все нормальные – душ, туалет, свой отгороженный уголок в общей комнате на 8 человек. Было сложно, филонила часто и на медитациях отвлекалась, просыпала, нарушала режим. Последний нормальный прием пищи в обед, а у меня гастрит, так что вечерами подъедала привезенные с собой бублики :-D . Но осталась до конца, хотя уехать хотелось почти каждый день.

Этот курс Випассаны был так в тему, он задал нужный тон для дальнейшей работы над собой, над своей жизнью и с зависимостью. Много осознала, обдумала за это время, и как раз непростой для меня срок отказа, 2 недели, пересидела там. Привезла домой старую как мир идею – счастье и покой не снаружи, а внутри. Кто-то скажет, Спасибо, Кэп, за открытие! А я под новым углом на это посмотрела, ну и еще один плюс - медитировать начала, по чуть-чуть, но стараюсь каждый день. На самом деле это реально первый раз я бросаю с таким мощным стартом и поддержкой в виде той же Випасаны, консультаций Юли, мужа, форума, и с таким настроем. Конечно, все это наверно, возможно будет «воссоздать» еще разок, но об этом даже думать не хочется. Написала еще письмо себе на случай, если захочется выпить, чтобы в случае крайней «опасности» его перечитать. Надеюсь, читать его мне не придется.

Так что, 100 дней без алко, полет нормальный, а временами даже отличный.
 
Назад
Сверху Снизу