Пока, алкоголь!

Я всегда преуменьшала свой алкоголизм, перед собой и перед другими. Даже в прошлой теме своей писала, что могу время от времени выпить бокальчик-другой, когда муж ложится спать. Ну ни хрена себе, бокальчик-другой, водкой с апельсиновым соком я так нормально могла накидаться. Пила, как только была возможность, но хотелось-то ВСЕГДА! Как говорится: "Я тебе никогда не врал: преувеличивал, недоговаривал, лукавил, уходил от ответа, притворялся, фантазировал, но врать - никогда!" Это про меня.
И вот эта хитрая алкочасть меня проводила кучу манипуляциий по созданию впечатления, что я не пью, иногда бессознательно, на автомате: я старалась разделять компании, где пью, и во время пьянки подчеркивать в разговоре, что типа Эх люблю я выпить с вами (как будто в другое время я не пью), когда я пила в отпуске все время повторяла - эх, отпуск, можно и расслабиться. Сейчас-то понимаю, как это звучало на самом деле, и как жалко выглядело. Но народ вокруг вроде не замечал. А сейчас зато кому ни признаюсь, не верят, что я алкоголик. Говорят, "Все ты выдумываешь!", "Сейчас у всех проблемы с алкоголем!", "Алкоголик? Ты что, не называй себя так!"..
Ну нормально?! Раньше доказывала себе и миру, что я не алкоголик, а теперь - наоборот. :-(
 
О притворстве...

4933f888395b983d4d951a6babc04c59.jpg
 
Есть у нас возле дома пивной подвальчик, где я любила покупать разные пивные напитки. И делала я это так часто, что продавщица, как мне казалось, уже давно спалила, как много я пью и посматривала так понимающе, мол, понятно все с тобой. А мне все время было так перед ней стыдно, что я старалась часть алкоголя брать у нее, а часть - в другом магазине, ну чтоб хоть не так позорно было. И вот я не пью почти 2 месяца и думаю, зайду-ка к ней в магазин специально, чтобы купить лимонада, вот она удивится. Спросит, почему давно не заходила? А что мне ответить? Сказать, что бросила пить или отшутиться? Решила, так и скажу - что бросила пить. И вот захожу я к ней, гордо говорю "ЛИМОНАДА МНЕ!" :-D , а ей реально пофиг! Вообще ничего не спросила, просто вежливо поздоровалась, дала лимонад и все. И почему мне казалось, что все вокруг только и думают о том, сколько я пью?
Надо записать в список плюсов от трезвости - спокойно смотреть в глаза продавщицам соседних магазов))
 
ну а как обстоит дело с личностным ростом? это же главное в трезвом становлении....
 
ну а как обстоит дело с личностным ростом? это же главное в трезвом становлении....
Привет, MCLaud! Спасибо, кэп, я тут кагбы всю тему про это и пишу)) без роста не будет трезвости нормальной, только страдание и грусть по выпивке.
Как измерить его, этот рост-то? Не меняется личность так быстро, но прогресс есть. Думаю, все самое интересное еще впереди, напишу об этом попозже.

Почитала темку твою старую, а чего ты темку новую не заводишь и ту не продолжаешь? Или я что-то проглядела? Расскажи, как у тебя самого дела)
 
Сама, там все просто, надо только время какое-то потратить, чтобы разобраться.

Я просто к тому, что по видео курсам училась создавать сайты такие простенькие)
Меня вечно прёт чему-нибудь поучится)
Куда девать только свои умения не знаю :-D
Люблю сам процесс обучения....
 
А сейчас зато кому ни признаюсь, не верят, что я алкоголик. Говорят, "Все ты выдумываешь!", "Сейчас у всех проблемы с алкоголем!", "Алкоголик? Ты что, не называй себя так!"..
Ну нормально?! Раньше доказывала себе и миру, что я не алкоголик, а теперь - наоборот. :-(

Привет, Idea. Как мне кажется, доказывать всем о том, что ты алкаш затея бесполезная, так как трезветь надо только для себя и ради себя. Конечно хочется слышать похвалы от окружающих, но их не будет, так как каждый человек в основном думает только о себе и ему безразлично бухают ли окружающие, не бухают, только начали или только тормознулись.

И похоже ты каким-то "культурно употребляющим" или вовсе трезвенникам пыталась это доказать, вот и покрутили пальцем у веска, так как проблему сами ещё не осознают.

А так ты молодец, удачи)
 
Привет, Рюзаки! Спасибо) Да, действительно, это наверно от того, что чувствую себя таким молодцом и прям охотца, чтобы хвалили.. а некоторые в моем окружении либо сами с такой же проблемой, если не хуже, либо наоборот, совсем не в теме.
 
Назад
Сверху Снизу