Пока, алкоголь!

Ох тыж мать моя роща *SCRATCH* - 10 дней молчать.
Мой муж бы отдал комплект зимней резины, чтоб я такую практику дома затеяла :-D
Респектище тебе, Идея!
 
Я в шоке, вот это да, вот это испытание!!!!!!!!

А держалась я тупо на ,, зубах,, форум дал общение и поддержка такая мощная была от формучан
Постепенно вошла в трезвую жизнь....

Со 100 трезвым днями!
 
Привет, Идея! Молодчинка! С "сотней" тебя! Дас Бог, не последней ;-)
 
Так интересно и про курсы и про письмо!
Напиши мне пожалуйста в личку про эти курсы)
И конечно с сотней трезвых дней тебя :-*
 
Idea, вот это я понимаю! Колоссально! Офигенно, что можно молчать 10 дней. Мне этого так не хватает дома, просто побыть в одиночестве и никому ничего не говорить, и чтобы меня не трогали)

Ты написала, что "Об этом и раньше читала, что у алкашей обычно завышен порог удовольствия, и простые вещи кайфа не приносят. Нам все хочется больше, и больше. А когда отказываешься от алко, организм немного пострадает, а потом привыкает и типа очищается что ли в эмоциональном плане."
Вот это для меня пока загадка, именно про очищение. Мне страшно порой узнать, а какая я на самом деле, и вдруг окажется, что все вокруг и близкие мои в том числе, были ошибкой! Что не этого я хотела в жизни. Вот это страшно!
А удовольствие от выпивки всего лишь загон в свои иллюзии и отвлечение от реальности, причем самое легкое, а надо над собой работать, и лень и апатию преодолевать. Это всегда трудно...но ведь цель есть, и к этому надо стремиться.
А ты молодец, Idea! Чувствуется стержень в принятии...я тоже очень хочу нарастить эту уверенность!
 
Со 100 трезвым днями!

Привет, Идея! Молодчинка!


Респектище тебе, Идея!

Спасибо! Прям захвалили :-[
Буду стараться, впереди, думаю, еще много интересного)
 
Так интересно и про курсы и про письмо!
Напиши мне пожалуйста в личку про эти курсы)
И конечно с сотней трезвых дней тебя :-*
Спасибки) я отправила тебе статью, пиши если будут вопросы)
 
Мне страшно порой узнать, а какая я на самом деле, и вдруг окажется, что все вокруг и близкие мои в том числе, были ошибкой! Что не этого я хотела в жизни. Вот это страшно!
А удовольствие от выпивки всего лишь загон в свои иллюзии и отвлечение от реальности, причем самое легкое, а надо над собой работать, и лень и апатию преодолевать. Это всегда трудно...но ведь цель есть, и к этому надо стремиться.
А ты молодец, Idea! Чувствуется стержень в принятии...я тоже очень хочу нарастить эту уверенность!

Маша, привет) Близка мне твоя темка - очень тебя понимаю, чувствовала все то же самое) Я точно также боялась и до сих пор боюся Сначала колбасило ппц, и мысли были в основном из серии - как же все плохо, оказывается, живу жизнью не той, общаюсь не с теми, работаю не там и все такое. Хотелось сразу начать все рушить, чтобы стоить новое - особенно с работы уволиться. Слава богу, это прошло, вроде) Очень помогло, что я вываливала весь свой негатив на Юлю, она конечно, наверно, офигевала от моего потока сознания, но очень помогала, выслушивала и советовала. Короче, психотератия рулит)) Когда в качелях, любой повод наводил на грустные мысли, самоуничижение.

Помню в инстаграмме читала посты Шнура и думала - Вот он, человек с Большой Буквы)) живет как хочет, честен с собою и с другими. А Юля говорит - ты кончай подписываться в инсте на всяких Шнуров, до добра не доведет. Сейчас вот подписалась на всяких трезвых блогеров, каждый день новости приходят от девчонок, которые бросили пить - это так круто, мотивирует). Жалко только, что русскоязычных мало, вот есть у меня такие смелые мыслишки, может выйти от анонимности, и открыто писать о своем трезвении в соц.сетях - но страшно, да и рано еще. Вот через годик бы, то может быть)
 
Помню в инстаграмме читала посты Шнура и думала - Вот он, человек с Большой Буквы)) живет как хочет, честен с собою и с другими. А Юля говорит - ты кончай подписываться в инсте на всяких Шнуров, до добра не доведет.
Во-во, у них там вообще тусовка богемная, все такие казались, крутые что-ли. я раньше подписана была. Сейчас вообще не интересно.
Показуха и и пошлость. ИМХО

Сейчас вот подписалась на всяких трезвых блогеров, каждый день новости приходят от девчонок, которые бросили пить - это так круто, мотивирует). Жалко только, что русскоязычных мало,
А есть вообще русскоязычные?

может выйти от анонимности, и открыто писать о своем трезвении в соц.сетях - но страшно, да и рано еще. Вот через годик бы, то может быть)

интересная смелая мысль. Как-то даже не знаю хорошая это идея или нет.
Может и правда в год трезвости к ней вернуться.
В качестве пропаганды, так сказать
 
Мне страшно порой узнать, а какая я на самом деле, и вдруг окажется, что все вокруг и близкие мои в том числе, были ошибкой! Что не этого я хотела в жизни. Вот это страшно!

Да, страшно это..но, может быть, это и это и есть путь к счастью? Узнать себя настоящую, простить, пожалеть, полюбить, замотивировать на ту же трезвость, а потом себя поддерживать и хвалить)
 
А есть вообще русскоязычные?
В инстаграмме я подписана на Юлю, она часто публикует картинки, мотивашки и свои статьи на тему зависимости, вот например - https://www.instagram(Принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией и ее деятельность запрещена на территории РФ).com/p/BYs1MCilQBJ/?ta...by=franny_grass


интересная смелая мысль. Как-то даже не знаю хорошая это идея или нет.
Может и правда в год трезвости к ней вернуться.
В качестве пропаганды, так сказать

Ага, по мне так тоже очень смелая мысль. Боюсь загадывать, если честно, вот бы год отметить трезвости, а там можно и думать)
 
Вчера вечером, наслушалась спикерских АА и была вся на позитиве от того, как же круто быть трезвым и какое это больше дело, больше чем просто "не пить". Сегодня прет еще больше, не отпускает мысль, что хочу заниматься помощью другим, за рубежом есть такая профессия - addiction recovery coach, помощник по выздоровлению от зависимости то бишь (по сути, как Юля для меня), читала про курсы и какие есть возможности по образованию в этой области. Знаю, рано еще думать о таких вещах, самой бы протрезветь, да и может это просто навеяно настроением, дальше будет видно, а пока чувствую интенсивный такой позитив - наверно, скоро на качелях окажусь с другой стороны, надо к этому готовиться. Пойду гулять, потом медитировать.
И все же трезвость - это самый лучший подарок, который только можно себе сделать!
 
И все же трезвость - это самый лучший подарок, который только можно себе сделать!
И не говори! Сам хотел бросить на свой ДР ровно в 40 лет. Сделать себе подарок. На 8 месяцев подзадержался...
 
Вчера вечером, наслушалась спикерских АА и была вся на позитиве от того, как же круто быть трезвым и какое это больше дело, больше чем просто "не пить". Сегодня прет еще больше, не отпускает мысль, что хочу заниматься помощью другим, за рубежом есть такая профессия - addiction recovery coach, помощник по выздоровлению от зависимости то бишь (по сути, как Юля для меня), читала про курсы и какие есть возможности по образованию в этой области.
Вот это да, как интересно! *THUMBS UP*
 
Сегодня ночью снилось, что я пила. Такой реальный сон, я размышляла о том, что жалко похерить счетчик трезвости в 3,5 месяца и все равно решила выпить. Снится, что мы с мужем в отпуске, в какой-то гостинице, где на первом этаже кафе или бар, что-то такое тусовочное. И вот он даже не против выпить со мной, думает, что раз уж я давно не пью, то теперь можно чуть-чуть. И мы выпиваем по рюмашке ликера, а ликер вкусный ппц, как в той голландской ликерочной, где мы когда-то были. И все, включается механизм — хочу еще и еще. Но муж-то рядом, больше нельзя. И все по новой, я начинаю, как раньше, страдать, искать варианты, как и где теперь можно выпить…тоска, короче. Это был сон. Фух.

Еще вспоминаю, как в отпуске выбирала ресторан, где поужинать — я могла зайти посмотреть, что там внутри, как устроен выход, есть ли возможность незаметно ходить курить, идеально — если туалет на улице. Обычно найти такое место получалось не сразу, и мы могли ходить часами, пока я найду подходящее место, если оно вообще находилось. Муж ждал, пока я насмотрюсь на интерьеры и выберу, жаловался, какая я привереда, ему невдомек было, чего я высматривала на самом деле — я ж когда выпью, мне потом надо ходить курить. Ох уж эта «тайная жизнь». Зачем, вообще, эти сложности, почему я не могла покурить открыто при муже? . Мне 32, кагбы.. Да потому что я боялась, что он меня бросит тогда. Ага, серьезно. Наверно, это больше к вопросу о самооценке уже, но это отдельная история.
 
Вероника Валли говорит, что одна из причин по которым мы пьем - мы хотим создать чувство соединения, родства с другими людьми. Когда мы пьем, мы создаем эту эмоциональную связь и теплоту с другими людьми, но она ненастоящая, искуственная. По пьянке мы можем общаться с кем-то, как лучшие друзья, а на утро мы встречаем этого человека и нам неудобно за вчерашнее, мы сомневаемся, насколько были искренне слова и эмоции? И становится еще хуже - добавляется стыд за вчерашнее, чувство неловкости, хочется избегать человека, с которым еще вчера были как лучшие друзьями, в итоге чувствуешь себя еще более пустым и одиноким. У меня постоянно так было. В фейсбуке(Принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией и ее деятельность запрещена на территории РФ) есть куча друзей, с которыми знакомились по пьяни в отпуске, с кем-то могла сразу задружиться и проболтать несколько часов, а потом из разговоров не вспомнить вообще ничего, или очень мало.

Чем больше читаю и изучаю инфы на тему трезвости, тем больше она, как бриллиантик, раскрывается разными гранями. Как же я глупо раньше думала, что это "просто не пить", ну держаться и не пить, че. Какая там работа с балансом, самооценкой, внутренним критиком, мотивацией, целеполаганием, отношениями, страхами...Пугает этот список, проще бухать конечно, но без этого никак. Трезвость короче это не часть жизни - а сама жизнь. Жизнь без иллюзий, без анастезии, без убегания из сегодняшнего для, от себя, а наоборот - про принятие себя и сегодняшнего дня.
«Алкоголику нужно изменить только одно ... всю свою чертову жизнь». -  сказал Бен Хилл,
Точняк!

Еще ВВ говорит, что мы пьем, потому что алкоголь дает нам то, что нам нужно и без лишнего напряга - но это потому, что мы не знаем или пока не научились получать это другими способами. Вроде все просто: определить свои потребности и проблемные места 2) подумать, как их реализовывать без алкоголя, ну и без перехода в другие крайности типа объедаловки или ухода из реальности через игры, соц сети и новости - с этим я еще разбираюсь.

Эх, умна Идея на словах, вот бы еще в жизни реализовать мудрость эту великую! Но процесс пошел, и это хорошо
 
Идея, читаю тебя и ловлю на мысле - где ж тут лайк поставить :-D
Привет!)))
Все в точку!))
 
Назад
Сверху Снизу