Погадаю на кофейной гуще.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Дочь мне дала понять, что сейчас её нельзя лишать отца, даже такого.
Мне дочь недавно попыталась дать понять, что будет на площадке гулять в новом розовом купальнике, патамушта красиво, а еще, что к аллергологу не пойдет ибо процедура противная. Не прокатило - если коротко. Надо же "дала понять".
 
Дочь мне дала понять, что сейчас её нельзя лишать отца, даже такого.
Бох мой. Что я прочитала только что.
Ты сама это придумала за дочь.
Взрослые для того и нужны, чтоб детям объяснять необходимые вещи и создавать безопасные и комфортные условия.
Врать ребенку, что папа веселенький и пьяненький - это не про то совсем. От него разит пивандрием. Это будет знакомый и родной запах для твоей дочери, запах отца. И его состояние и поведение тоже.
 
Допускаю такую мысль, но родил ребёнка, будь добр быть отцом. Неси ответственность. Хотя бы до её совершеннолетия.
Если бы так работало - этого форума не было.
Дочь мне дала понять, что сейчас её нельзя лишать отца, даже такого.
Вот это прямо выбесило.
 
Мне дочь недавно попыталась дать понять, что будет на площадке гулять в новом розовом купальнике, патамушта красиво, а еще, что к аллергологу не пойдет ибо процедура противная. Не прокатило - если коротко. Надо же "дала понять".
Не и надо ерничать, вопрос то не забавный. В купальнике ходить по площадке это одно, а лишиться своего дома, комнаты любимой, мамы спокойной ( а я спокойная, поверьте, с тех пор как приняла что муж алкоголик), папы, который не лезет к ней по пьяни, а играет трезвым, обеспечивает её полностью, на море отправляет, и вместо этого она что получит? Скитания по чужим квартирам, без денег, с мамой на нуле, пьяного отца, который страдает, что всё потеряно... И всё это в 6 лет... Я понимаю, что тут всё люди, раненые алкоголем, поэтому и реагируют так остро. Но давайте смотреть на вещи без розовых очков. Да, я ей должна, счастье, трезвого папу, спокойную обстановку, личного пони и так далее, но у меня сейчас нет возможности это ей дать. И я даю то, что в данный момент у меня есть. Никто не бьёт никого, не орёт, матом не шлёт, целовать никого не лезет с перегаром. просто вечером папа в комнате сидит в компе, а не водит хороводы. Много есть семей, ну ооочень много, где совершенно трезвые родители чморят и гнобят, и вырастает запуганный невротик. Нет идеала. Сейчас пока так. Да, не идеально, но так. Потом - посмотрим.
 
Как она дала понять, я писала. Физически: плохой сон, требования пойти к папе, расспросы о папе, страхи, плач неконтролируемый. У меня дочь вообще не капризная, позитивная, чтобы она выдала такие реакции, ей должно быть очень плохо. Когда мы вернулись и папа опять стал в доступе, в своём привычном доме, она успокоилась.
 
Не и надо ерничать, вопрос то не забавный. В купальнике ходить по площадке это одно, а лишиться своего дома, комнаты любимой, мамы спокойной ( а я спокойная, поверьте, с тех пор как приняла что муж алкоголик), папы, который не лезет к ней по пьяни, а играет трезвым, обеспечивает её полностью, на море отправляет, и вместо этого она что получит? Скитания по чужим квартирам, без денег, с мамой на нуле, пьяного отца, который страдает, что всё потеряно... И всё это в 6 лет... Я понимаю, что тут всё люди, раненые алкоголем, поэтому и реагируют так остро. Но давайте смотреть на вещи без розовых очков. Да, я ей должна, счастье, трезвого папу, спокойную обстановку, личного пони и так далее, но у меня сейчас нет возможности это ей дать. И я даю то, что в данный момент у меня есть. Никто не бьёт никого, не орёт, матом не шлёт, целовать никого не лезет с перегаром. просто вечером папа в комнате сидит в компе, а не водит хороводы. Много есть семей, ну ооочень много, где совершенно трезвые родители чморят и гнобят, и вырастает запуганный невротик. Нет идеала. Сейчас пока так. Да, не идеально, но так. Потом - посмотрим.
"Забавно" то, что ты, взрослая женщина, мать, считаешь себя вправе навешивать на 6 летнего ребенка неподъемный груз принятия решений, как жить ее родителям, а значит и ответственность за всё за это.
Другое дело признаться, что лично тебя такое положение вещей устраивает. Почему? Вот это важно.
Алкоголик это психиатрически больной человек, клиент психиатра, твой алкоголик в обострении своей болезни. Это огромный риск и травма для прожичающих с ним.
На форуме не один вда не написал, что хорошо, что я жил с родителями-алкашами. Не рад никто. И все невротики и еще много чего плохого.
Так что дочь как раз в проигрыше, а вот тыисо своими вторичными выгодами. И это видно. Здесь люди опытные
 
Как она дала понять, я писала. Физически: плохой сон, требования пойти к папе, расспросы о папе, страхи, плач неконтролируемый. У меня дочь вообще не капризная, позитивная, чтобы она выдала такие реакции, ей должно быть очень плохо. Когда мы вернулись и папа опять стал в доступе, в своём привычном доме, она успокоилась.
Всё от того, что ты ей ничего не объяснила. Онамне успокоилась, а устала просто. Будет хуже. Но тебе пох. Такое отношение к ребенку вызывает отвращение.
Тут все, кто приходит, в беде, но колотятся не о сеье больше, о детях. А тут... тьфу
 
И ещё, вы всё считаете, что ребёнок должен видеть только идеальные отношения, или никаких других. Но это же бред. Ребёнок может видеть разные отношения, сколько было пострадавших психически мужчин после Великой Отечественной войны, и женщин, и как они воспитывали детей? Были разные ситуации, и пили многие, а битьё детей так вообще не считалось зазорным. Я не говорю, что это всё правильно и хорошо, я говорю, что это было. Такие были обстоятельства. И ничего, выросли сильные духом люди, которые построили огромную страну заново. И помогали друг другу, и любили, и семьи создавали дальше. Не померли ж все, правда? У меня есть знакомая, из многодетной семьи, жили сами по себе, тоже отец пил( кто тогда в деревне не пил, в перестройку) , мать пахала, чтоб всех прокормить. и ничего, все семеро выросли, у всех семьи, никто никого не убил, в тюрьму не сел. Те, кто богаче, вытащили тех, кто беднее, на хорошие должности. Помогали. Маме дом построили всё вместе. Это жизнь, она не идеальна.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу