Погадаю на кофейной гуще.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Зося, ладно, алк с какой-то особо тонкой душевной организацией, вот прям весь травмировался до вывода из запою с капельником и прочие там музыкальные инструменты с ложками по линеечке, и щас такой депрессует алкоголем облегчаясь.
Но вот честно уже скажи - он чё у тя, клинический идиот, он не вкурси, что как бэ бухать - это не сильно полезно для здоровьица, что нервишки не радуюццо постоянным алкогольным возлияниям?
Понимает, конечно. Но видимо, считает себя избранным, кто СМОЖЕТ КУ.

С мамой моей живём в разных городах, зову её к себе, хотела неподалёку купить ей жильё, ибо старенькая уже, но она не хочет. Любит внучку по телефону. Приезжаем летом на неделю, ругается с мужем, пытается всех построить, печалька.
 
Бггг, алк ващет так отдыхает, ну наверно, чего бы с нее, алкахи той, уставать.
Я с алкашом развелась в 2016, щас ему больше 60 годков, бухает с 16 лет - нихрена не устал.
Я уж успела за 7 то лет новый бизнес создать, квартиру купить, взамуж выйти, дите завести, а алк пьют-с себе, таво, неустанно.
Но Зося похоже готова ждать алкового просветления - не говорит, сколько, мож до пенсии.
у тебя просто в жизни все эпично, начиная с матраса и заканчивая способом обзаведения ребенком. не всем так везет.
 
Понимает, конечно. Но видимо, считает себя избранным, кто СМОЖЕТ КУ.

С мамой моей живём в разных городах, зову её к себе, хотела неподалёку купить ей жильё, ибо старенькая уже, но она не хочет. Любит внучку по телефону. Приезжаем летом на неделю, ругается с мужем, пытается всех построить, печалька.
Хотела купить маме квартиру - на какие шиши? Ты и себе не можешь купить пока
 
Ну вот ты ему уже показала,что ты ушла и пришла. Ушла понарошку. Это не проблема.
Работа. Ну у него ниша, позволяющая дистанционку. Не проблема.
Здоровье. Пил вотку перешёл на вино.
Не проблема.
О каких проблемах речь?
Жена ходит и молча вздыхает, зыркая глазами
 
Говорю, почему не говорю: года 3-5, если жести не будет. Когда дочь повзрослеет.
Наматывающий сопли на кулак, рыдающий алк с завывания о вызове капельница - это еще ничего так, не жесть? Где, говоришь, дочь несмышленая в этот момент была?
Зося, а что по-твоему, жесть?
 
Допускаю такую мысль, но родил ребёнка, будь добр быть отцом. Неси ответственность. Хотя бы до её совершеннолетия. Иначе зачем было семью заводить, бухал бы себе на здоровье, и не портит никому нервы, кроме мамы с папой.
Про себя могу рассказать, если интересно. Но я же тут на профильном форуме, для и про тех, кто алко, вот про него и рассказываю.
Про себя: сейчас художник, рисую, учу детей рисовать. До этого была художником в анимационных студиях, рисовала мультики, из за проблем со зрением ушла.
Дочка 7 лет, самая любимая на свете. Хобби рисование и литература. Пишу детские стихи и сценарии к мультикам. Например недавно вышел мульт " Лесенка знаний" Про Петра 1. Наше с мужем общее творчество.
Мечтаю о многом, не только чтоб муж не пил.

Художники ведь много зарабатывают, а ты и анимацию умеешь, почему тогда сомневаешься насчет денег? У меня клиенты дизайнеры в рекламном агентстве получают столько, что заказывают бум. снегурочку с курьерской доставкой! Одну пачку торжественно везут через весь город, по стоимости, равной ее цене. Это они сами платят, не работодатель. И время им не горит, без бумаги, я спрашивала раз 5.
Ты же имеешь крутые навыки, у тебя не должно быть сомнений насчет денег.
 
Художники ведь много зарабатывают, а ты и анимацию умеешь, почему тогда сомневаешься насчет денег? У меня клиенты дизайнеры в рекламном агентстве получают столько, что заказывают бум. снегурочку с курьерской доставкой! Одну пачку торжественно везут через весь город, по стоимости, равной ее цене. Это они сами платят, не работодатель. И время им не горит, без бумаги, я спрашивала раз 5.
Ты же имеешь крутые навыки, у тебя не должно быть сомнений насчет денег.
Я хорошо зарабатывала, да, но стало катастрофически падать знание, на 1 глаз с детства почти не вижу, нельзя мне больше и смотреть в комп по 8 часов, если не хочу ослепнуть. Переквалифицировалась ви педагога изо, так глаза не напрягаются.
 
Как про дойную корову
Эк вы загнули. Обычно доход прямо пропорционален уму и сообразительности, таланту, упорству и работоспособности. Я про это писала. Жалко что сильный человек, способный на большие дела и соответственно ( куда без этого) яркие и дорогие подарки любимой, деградирует. Да даже и если бы просто стихи писал, хорошие, уже было бы жалко, что пьёт. Очень грустно, когда человеку очень многое дано, а он это отвергает и пропивает способности. У меня была сестра такая, золотая медаль, два высших, свой бизнес... Всё исчезло, увы.
 
Наматывающий сопли на кулак, рыдающий алк с завывания о вызове капельница - это еще ничего так, не жесть? Где, говоришь, дочь несмышленая в этот момент была?
Зося, а что по-твоему, жесть?
Да жесть, конечно, поэтому уйду из квартиры, если увижу что это не за горами
 
Допускаю такую мысль, но родил ребёнка, будь добр быть отцом. Неси ответственность. Хотя бы до её совершеннолетия. Иначе зачем было семью заводить, бухал бы себе на здоровье, и не портит никому нервы, кроме мамы с папой.
Мда. А что такое ответственность отца? А если алк не в состоянии ее куда то там нести, да и не хочет он ее нести, и ваще некогда, ибо пьянка все время? Алк много ли наотвечал за полтора года - прям достойный отец? Ответственность матери за спокойную психологическую обстановку в воспитании и развитии ребенка - где, в последние 1.5 года?
Про себя могу рассказать, если интересно. Но я же тут на профильном форуме, для и про тех, кто алко, вот про него и рассказываю.
Про себя: сейчас художник, рисую, учу детей рисовать. До этого была художником в анимационных студиях, рисовала мультики, из за проблем со зрением ушла.
Дочка 7 лет, самая любимая на свете. Хобби рисование и литература. Пишу детские стихи и сценарии к мультикам. Например недавно вышел мульт " Лесенка знаний" Про Петра 1. Наше с мужем общее творчество.
Мечтаю о многом, не только чтоб муж не пил.
Это созраздел, мы тут о созависимых, и про то, что мир шире, и мы прям тут готовим вкусняшки, и крестиком вышиваем, и на море ездим-хвастаемся, и цветы выращиваем, и оч много всего.
А алк, так чего алк - обычный алк, ваще ничего особенного. Вот нафига ты вокруг этого банального персонажа вьешься, чет ждать собралась 3-5 лет, в алкоугаре, а могла бы спокойно мульты рисовать, не вибрируя - депресснулся алк совсем или нет.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу