Подскажите, пожайлусто

Semga

Активный участник
Не пьет 8 лет 3 месяца 10 дней
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
731
Скажите, а алкоголику совсем пить нельзя ни капли? Незнание меры считается алкоголизмом?
 
Скажите, а алкоголику совсем пить нельзя ни капли? Незнание меры считается алкоголизмом?
Ни капли нельзя.Не всегда,но часто с этого алкоголизм и начинается.
 
да без фанатизма. одни будут настаивать на том что пить можно из редка, другие доказывать что ни капли. ток если на зубах держатся, то что это за жизнь? представь ты ходишь из года в год в ботинках на три размера меньше и терпишь. и крепишся :) я так думаю что пока не изменить сознаие то насильное непитие для алкаша именно таким испытанием и будет. а вот если раз в месяц ботинки снимать и отдыхать к примеру, так будет легче. но ботинки это будет актуально пока сознаие твое спрашивает "а сколько можно выпить" а вот когда ты точно поймешь что пить не хочешь. именно сам поймешь. тогда наверное и ботинки будут не нужны
 
Я пью каждую неделю, по два дня (обязательно - пятница, суббота, воскресенье - отходняк, если в субботу в сопли, то отходняк два дня - воскресенье, понедельник).Знакомо кому-нибудь? Похмелье страшное стало мучить, в субботу встать не могу, не могу втречаться с друзьями, если выпили немного - я по дороге домой "догоняюсь", но, в будни, правда, легко сдерживаюсь, не пью. Сегодня пятница. Я трезвая, отмазалась от знакомых, мол, антибиотики пью и не стала ни с кем встречаться сегодня после работы. Меня не ломает, просто столько мыслей, столько вопросов. Всё никак не признавалась себе так долго, что у меня проблемы, так стыдно почему-то...И рассказать кому-нибудь стыдно...
 
И рассказать кому-нибудь стыдно...
росказывай здесь....мы тут все такие...
<
 
Я пью каждую неделю, по два дня (обязательно - пятница, суббота, воскресенье - отходняк, если в субботу в сопли, то отходняк два дня - воскресенье, понедельник).Знакомо кому-нибудь?
Лет 10 назад в точности так бухала.
 
За бутылкой сбегать не тенят, но, это так привычно было, пиво в пятницу сколько влезет, сегодня, правда, пока мимо магазина проходила, мелькнуло что-то в голове, но сразу отогнала мысль. Я-алкоголик? Все, кто не знает меры алкоголики?
 
Я сегодня спросила у мужа, считает ли он меня алкоголичкой, он отмахивается, говорит, что просто надо сбавить дозняк и как можно реже(обидеть не хочет, просто, знает, что обижусь(!), сколько он истерик пьяных терпел, я даже милицию вызывала, когда он за пивом меня не пускал!!!). А я понимаю, что дозняк контролить-то не могу.
 
Знакомо кому-нибудь? Похмелье страшное стало мучить, в субботу встать не могу, не могу втречаться с друзьями, если выпили немного - я по дороге домой "догоняюсь"
да именно так и было. ты это. не так в хату вошла :) фотку вначале выложи. 😄 без фотки разговор не клеится.как без бутылки 😁
 
Я сегодня спросила у мужа, считает ли он меня алкоголичкой, он отмахивается, говорит, что просто надо сбавить дозняк и как можно реже(обидеть не хочет, просто, знает, что обижусь(!), сколько он истерик пьяных терпел, я даже милицию вызывала, когда он за пивом меня не пускал!!!). А я понимаю, что дозняк контролить-то не могу.
Я тоже спросила после завязки и ответ был,как у тебя,вообще эту тему избегал,хотя не увидеть,что за три месяца лета я не пила ровно два дня,по- моему невозможно.До сих пор загадка для меня.Но я,честно говоря,только на себя рассчитывала,когда завязывала,это моя личная война.
 
Назад
Сверху Снизу