Поддержите меня....

По поводу праздников ты сейчас не переживай, главное, сейчас подкрепись, сделай выдох, свободное время трать на общение с детьми, потихоньку наводи порядок в голове и дома, гуляй. Скорей всего, много темных уголков накопилось за пьянку. Присмотрись, большинство женщин не пьёт, это стремно. Это в своё время было открытием для меня, я всех по себе равняла.
 
Это очень хорошо что ты это понимаешь, значит стадия отрицания ( как у мужа ) пройдена.

Ну да... говорят что главное это все признать.... я к этому пришла.... теперь вот както надо себя настроить, что я не жертвую чем то таким дорогим... а наоборот от гадости отказываюсь которая на губит.... калечит судьбы наших детей.... да и всю семью делает несчастной
 
Самый первый не очень. У меня не первый счетчик. Я дуро потому что, не сильно то трезвостью занималась. Тут многие говорят, что первый самый легкий, думаю это правда. Ты больше читай. И больше спрашивай. Ищи чей опыт трезвости тебе близок. Подумай в сторону АА.
На АА мне хотить нереально.... В рабочие будни некогда, а муж на выходные уезжает обычно в деревню.... я же не пойду туда с детьми... Да и боюсь моя вторая половина не одобрит
 
Ну да... говорят что главное это все признать.... я к этому пришла.... теперь вот както надо себя настроить, что я не жертвую чем то таким дорогим... а наоборот от гадости отказываюсь которая на губит.... калечит судьбы наших детей.... да и всю семью делает несчастной
Значит еще торгуешся. Читай больше профильной литературы.
 
Привет:))) Спасибо большое... принимайте ещё одного алкаша в свою компанию:))))
Ты главное не уходи. Форум хорошо помогает, если есть желание оставаться трезвой. Вариант с АА не рассматриваешь?
 
На АА мне хотить нереально.... В рабочие будни некогда, а муж на выходные уезжает обычно в деревню.... я же не пойду туда с детьми... Да и боюсь моя вторая половина не одобрит
Есть еще скайп группы.
 
Я вот в ужасе. Что ни новая тема-девушка. Страшно. Мой мужик бросил пить , летом. Отрезал и все. Ни в НГ, ни в ДР, ни пивка. Пыталась уговорить оть стаканчик пива со мной. Сказал НЕТ!!! Я же читаю книги, тут висю, ищу поддержку, веду дневник, ною в смс участникам форума как мне тяжело. И один фиг срываюсь и ухожу в запой.

Вот он у тебя молодец какой.... я когда начала борьбу со своим демоном, мужа попросила что если собирается шумная компания, то пусть он мне просто безалкагольное пиво покупает..... но это тоже ни к чему хорошему не привело
 
На АА мне хотить нереально.... В рабочие будни некогда, а муж на выходные уезжает обычно в деревню.... я же не пойду туда с детьми... Да и боюсь моя вторая половина не одобрит
Есть онлайн - группы по скайпу. Тебе здесь все подскажут.
Я кстати тоже Мама близнецов)
 
По поводу праздников ты сейчас не переживай, главное, сейчас подкрепись, сделай выдох, свободное время трать на общение с детьми, потихоньку наводи порядок в голове и дома, гуляй. Скорей всего, много темных уголков накопилось за пьянку. Присмотрись, большинство женщин не пьёт, это стремно. Это в своё время было открытием для меня, я всех по себе равняла.

Так вот... все люди как люди... у всех жены выпили бокальчик вина и все... а я же на полную катушку... как всегда... эхххххххх…. несусь как на тройке.. за мужа даже как то обидно, он редко когда напьется в дрова... а я то частенько
 
Вот он у тебя молодец какой.... я когда начала борьбу со своим демоном, мужа попросила что если собирается шумная компания, то пусть он мне просто безалкагольное пиво покупает..... но это тоже ни к чему хорошему не привело
Шумные компании очень желательно исключить, хотя бы на первое время. Очень важно перестать смотреть на мужа, а то останешься и без мужа и без детей и под забором. Выбор за тобой.
 
Есть онлайн - группы по скайпу. Тебе здесь все подскажут.
Я кстати тоже Мама близнецов)
Вот это спасибо за подсказку... онлайн группы это уже вариант..... А сколько твоим близнецам, кто у тебя??? Мальчишки или девочки?? У меня парень и девочка по 6 лет
 
Вот это спасибо за подсказку... онлайн группы это уже вариант..... А сколько твоим близнецам, кто у тебя??? Мальчишки или девочки?? У меня парень и девочка по 6 лет
У меня девочки 5,5 лет . Мальчик с девочкой это здорово)))
 
мне просто безалкагольное пиво покупает.
Помогает на первых порах. Потом надо от него отказываться. ИМХО. Пишу , то ято на себе испробовала. Спорт помогает. Еще на форуме есть люди по интересам, за ними хочется идти. Падаешь, они все равно подают тебе руку. Мотивируют! Желаю тебе найти таких людей тут.
 
Шумные компании очень желательно исключить, хотя бы на первое время. Очень важно перестать смотреть на мужа, а то останешься и без мужа и без детей и под забором. Выбор за тобой.
Это запросто... если буду так жить дальше, могу просто все потерять.. никому не нужны пьющие женщины....
 
Привет, Ягуарчик... вот и я сижу и вопрос себе задаю.. ЗАЧЕМ???? Всё равное же не помнишь ничего на следующий день, а накосячиш ещё и стыдно к тому же... да и похмелье... смысл вообще этого пития, если удовольствие ноль
Болезнь такая, если на физическом уровне, 1 рюмка попала в организм и запустился механизм ещё. ..ещё. ..в хлам.
И не путаем с желанием выпить -зачем? Чтоб измениться сознание, с этим и придется работать в трезвости, разбираясь почему мне вроде бы и не глупой надо изменить сознание.
Без работы над собой не завязать
 
Привет. Как все знакомо до боли. Я только как четыре дня здесь появилась. Такая же проблема. До сих пор праздники в страхе вспоминаю. Научить пока ничему не могу, а вот вместе уходить от болезни,только за.
 
Помогает на первых порах. Потом надо от него отказываться. ИМХО. Пишу , то ято на себе испробовала. Спорт помогает. Еще на форуме есть люди по интересам, за ними хочется идти. Падаешь, они все равно подают тебе руку. Мотивируют! Желаю тебе найти таких людей тут.
Спасибо тебе.... На спорт тоже времени нет... У меня работы навалом, потом прибегаю домой, готовить сразу начинаю, уж в это время с детьми занимается, потом ужинаем, по дому дела какие то делаю... а там уж и спать пора... в 23.00 я уже в кроватке обычно... неделя очень незаметно пролетает
 
Вот с этим у меня проблема… вообще не умею людям отказывать....
Доброе утро. А люди что? Встанут и уйдут, каждый пойдёт своей дорогой. Ты не отказывай :))), придут новые. Те что сейчас, сменятся другими, от них будет чуть хуже пахнуть, и одеты будут с чужого плеча, но ведь ты хорошая, не судишь людей по внешней оболочке, главное, что они тебя будут любить... и наливать.

А потом ты останешься одна. Но общество уже не нужно будет. Ведь можно пить и в одиночку. Листая соц.сети, например.

И, если тебе повезёт, если муж не отвернётся, уже в ребцентре снова рядом будут люди... и тема для разговора будет, кто сколько пил, и как сюда попал. В то время, как другие люди будут обсуждать мировые премьеры, живопись, историю и Тихий океан. Но тебе это все будет уже не важно.. потому что алкоголь сужает твоё мышление до самого себя.

Не стоит врать самой себе, нет тебе пока дела ни до детей, ни до мужа. Весь мир крутится вокруг тебя, твоего чувства вины, страхов и твоих ХОЧУ.

Так что не стоит никому отказывать. Зачем?
 
Так вот... все люди как люди... у всех жены выпили бокальчик вина и все... а я же на полную катушку... как всегда... эхххххххх…. несусь как на тройке.. за мужа даже как то обидно, он редко когда напьется в дрова... а я то частенько
У всех жены вино по бокалу, а я всегда водку пила, хлеще мужиков. Всегда до упаду.
В семье полно алкашей.
Полюби себя, займись собой, что было, того не вернёшь. Что теперь горевать, я тоже такая же. Вроде чокались все, а хуже всех себя вела я.
 
Назад
Сверху Снизу