Поддержите меня пожалуйста...

Моя мама тоже мне стала после 50-ти жаловаться, хотя всю жизнь были с ней отношения не доверительные совсем.
 
Вера, привет!Задай себе вопрос- выпьешь, что изменится?Мама не будет гадости говорить? Саможалость это чистой воды.Давай лучше шоколадку с чаем.А с отношениями с мамой, лучше по трезвому разбираться.
Лада ты абсолютно права. Это жалость к себе. А с мамой бесполезно разбираться. Мне давно привыкнуть пора к ее выходкам.
 
Поплачь сегодня на трезвую голову и завтра не вспомнишь.

Я вот разучилась плакать трезвой, не выходят эмоции.

Всё будет хорошо.
а я и пьяной не плакала. Как завязала. чуть что глаза на мокром месте. Пойду валерьянки заварю.
 
Моя мама тоже мне стала после 50-ти жаловаться, хотя всю жизнь были с ней отношения не доверительные совсем.
А она и жалуется что не доверительные отношения Что внуки ей не звонят, что настроили их так. А она ведь "раньше королевой была, а теперь просто мама и бабушка" Вот оно как оказывается
 
Да, что там разбираться....мало что она там говорит. Моя такое мне наговорила и сделала в жизни . И ниче так общаемся. Главное понять есть ли эта зависимость от ее мнения и почему? Хочешь оправдывать чеи то надежды? Ай яй ты сегодня нехорошая девочка для мамы?
Вряд ли. Просто время неудачное, но так еще долго будет то мама наговорила, то погода, то пробки, то жизнь....пока голова на место не станет.
 
Да, что там разбираться....мало что она там говорит. Моя такое мне наговорила и сделала в жизни . И ниче так общаемся. Главное понять есть ли эта зависимость от ее мнения и почему? Хочешь оправдывать чеи то надежды? Ай яй ты сегодня нехорошая девочка для мамы?
Вряд ли. Просто время неудачное, но так еще долго будет то мама наговорила, то погода, то пробки, то жизнь....пока голова на место не станет.
у нее сын который на ее же шее сидит хороший. А я какая есть, такая есть. Обычная женская зависть и не более. Она человек такой, если настроение плохое, надо позвонить и высказаться чтобы легче стало.
 
Надо же, а мне так нравилось себя жалеть под брют...Утром, правда, уже по другой прочине себя жалела :-))))
Бухать не выход, выход не бухать. Я сейчас представила похмельное утро, ну нафиг. Да и сын должен позвонить из школы, надо порадовать что комп отремонтировали. Приедет в субботу - будет играть. Маленькая радость есть, ее надо ценить.
 
у нее сын который на ее же шее сидит хороший. А я какая есть, такая есть. Обычная женская зависть и не более. Она человек такой, если настроение плохое, надо позвонить и высказаться чтобы легче стало.
Вера, мне кажется у многих есть такие люди в жизни, котрым пар нужно на нас выпустить.Я так стала последнее время рассуждать, зачем то они же нужны нам и потом надо думать не о их дефектах характера, а о том, как нам с ними дальше общаться с наименьшими потерями для нервной системы.
 
Вера, мне кажется у многих есть такие люди в жизни, котрым пар нужно на нас выпустить.Я так стала последнее время рассуждать, зачем то они же нужны нам и потом надо думать не о их дефектах характера, а о том, как нам с ними дальше общаться с наименьшими потерями для нервной системы.
Она единственная из таких осталась.Общение сведено к минимуму и это помощь по необходимости. Она меня сегодня поймала на эмоциях. Обычно я закрываюсь и слова мимо ушей пропускаю, сегодня не получилось....
 
Автор, как дела?
Спасибо большое за заботу. Дела отлично если не считать того, что мое подсознание периодически выдает фразы типа "никогда больше не буду пить". Ловлю себя на этой мысли. Интересно это я одна такая или еще у кого то было? Проблемы со сном и головная боль.

Пить не хочется вообще. Прихожу к выводу что не брать в рот алкоголь гораздо проще чем перестать мыслить как алкоголик.
 
Последнее редактирование:
У меня тоже проскакивают такие мысли: неужели больше никогда? Но здесь люди пишут, что так лучше не думать, сегодня легла спать трезвой - вот и ладно.
 
Без инета сидела три дня, думала что сорвусь от тоски и вечернего безделья. Вспомнила про швейную машинку и кое что пошила себе. Давно не занималась рукодельем, поэтому получилось не быстро и не очень красиво. Но я все равно довольна, ведь главная цель достигнута: моя трезвая жизнь продолжается.

У меня тоже проскакивают такие мысли: неужели больше никогда? Но здесь люди пишут, что так лучше не думать, сегодня легла спать трезвой - вот и ладно.
У меня в голове утверждение "я больше никогда не буду пить". Появляется непроизвольно. А то что жить сейчас надо одним днем, это совершенно верно. Сегодня трезвая и хорошо.
 
А вообще странно. Пока я бухала, то совсем не болела, а как завязала, то началось: вначале бессонница, потом головные боли, шею зажимает. Чувствую себя развалиной. Наверно придется сдаваться врачу....
 
А вообще странно. Пока я бухала, то совсем не болела, а как завязала, то началось:
Нет, вообще не странно. Практически у всех так.))
Пару месяцев понаблюдайте (ну, если чего острого нет) - должно пройти. Если не прошло - то значит есть проблема, которая прикрывалась алкоголем, и нужно к врачу.
 
Без инета сидела три дня, думала что сорвусь от тоски и вечернего безделья. Вспомнила про швейную машинку и кое что пошила себе. Давно не занималась рукодельем, поэтому получилось не быстро и не очень красиво. Но я все равно довольна, ведь главная цель достигнута: моя трезвая жизнь продолжается.


У меня в голове утверждение "я больше никогда не буду пить". Появляется непроизвольно. А то что жить сейчас надо одним днем, это совершенно верно. Сегодня трезвая и хорошо.
Я прям завидую людям у которых есть ,, безделье ,, 😊, тоже хочу безделье, чтобы было время поделать, что хочется, а не то что надо. Как другие умудряются все дела переделать, чтобы свободное время оставалось, ума не приложу. Привет, Вера@}->--
 
Нет, вообще не странно. Практически у всех так.))
Пару месяцев понаблюдайте (ну, если чего острого нет) - должно пройти. Если не прошло - то значит есть проблема, которая прикрывалась алкоголем, и нужно к врачу.
Если так, то немного подожду. В любом случае даже болезнь работает на трезвость.
 
Я прям завидую людям у которых есть ,, безделье ,, 😊, тоже хочу безделье, чтобы было время поделать, что хочется, а не то что надо. Как другие умудряются все дела переделать, чтобы свободное время оставалось, ума не приложу. Привет, Вера@}->--
Привет, Тая. Все просто. У меня дети взрослые, поэтому домашние дела сведены к минимуму. С тех пор как перестала ежевечерне прикладываться к бутылке времени вообще стало много.
 
Назад
Сверху Снизу