Как не поддаваться на провокации?

так алкоголь - наркотик.. тяга провоцируется желанием похмелиться.. то есть пьешь не для удовольствия, а ищешь повод выпить, потому что плохо, и находишь.. считается, что прошлая доза алкоголя уходит из организма через месяц..
поэтому, если получается выпить немного не чаще раза в месяц, то ты не алкоголик )) беда в том, что не получается..
Беда ещё в том, что прежде чем это понять люди эксперементируют, пробуют КУ, раз в месяц, раз в полгода, только на праздники, только 1 бокал и т. д.
 
Беда ещё в том, что прежде чем это понять люди эксперементируют, пробуют КУ, раз в месяц, раз в полгода, только на праздники, только 1 бокал и т. д.
Так попробуй ) я пробовала, но у меня не выходит..
Месяц между этими КУ-употреблениями не живешь, а существуешь и каждую неделю борьба за право выпить со своей субличностью.. и потом снова ЕУ..
Ты пила раз в неделю - тебе не понравилось. Пробуй раз в месяц. Может - твое?
Ну или учись на чужих ошибках, все, кто пробовал ку И БЫЛ ЧЕСТЕН С СОБОЙ, СТАЛИ ТРЕЗВЫМИ АЛКОГОЛИКАМИ С БОЛЬШИМ СРОКОМ.
Извиняюсь за капс - случайно..
 
И так попробовала. Вообще крышу сносит и желание продолжать возникает на следующий день, так недалеко и до запоев дойти.
Ну значит, остался один вариант - трезвый алкоголик? или есть еще варианты?
 
Ну значит, остался один вариант - трезвый алкоголик? или есть еще варианты?
Ну как вариант если рядом будет человек, который сдержит. Так сказать пару бокалов шампанского для настроения и стоп.
 
Ну как вариант если рядом будет человек, который сдержит. Так сказать пару бокалов шампанского для настроения и стоп.
Бросишь же его, если так..
но чаще всего другим выгодно, что мы пьем..
или самоутвердятся на этот счет, или воспользуются твоим состоянием, или завиноватят и отожмут выгоду для себя..

Можно попробовать.. Но у меня пройденный этап, причем очень давно.. Обычно в этом случае начинают тайно пить, в ванной бутылку прячут и выпивают..

Я так как то обьявила мужу, что брошу курить, на второй день купила пачку и стала курить по пути домой, а потом сижу дома и ищу повод - пойду мусор вынесу, пойду в магазин, ой все купила, а морковку нет, пойду еще раз :-D он стал коситься на меня и ревновать, потом запалил и я выдохнула..
 
Я сейчас как маятник. Общаюсь в группе, читаю, вникаю и моментально мысли "да, все верно, я молодец и решение моё правильное на все 100%". Но есть и другая сторона - это внешний мир. Друзья, подруги, нет-нет заходят на чашечку кофе, именно кофе, без выпивки, не заливают, не заставляют. И все же хочется поделиться своими мыслями, что вот мол не пью, решила не пить, или разговор сам плавно перетекает на тему выпить. Достаточно пары умных предложений вроде как да ты что, раз в месяц можно и даже нужно выпить, поболтать, расслабиться, ты мол вообще пьёшь не много (хотя это не так), сразу приятно, что тебя не считают алкоголиком, вроде как комплимент и выпить с тобой хотят. НО я то себя считаю. Или дело не в людях, а во мне, что мой больной мозг после НД, после двух прочитанных мною книг ищет лазейки все это опровергнуть и найти вход обратно в дыру.
Попробуй не говорить с неалкашами (или латентными алкашами) об алкоголе или бросании первое время, потому что говорить-то по существу еще не о чем. На НД тебя поймут, потому что каждый через это проходил, здесь оценят твои достижения, подскажут/помогут. Не алкоголики реально нас понять не могут. У меня жена не понимала долго как можно выпив рюмку не остановиться, а накинуть вторую-третью-двадцатую пока не вырубит. Поэтому понять алкоголика может только другой алкоголик.
Далее про оценку достижений: я когда-то весил 125 кг, начал худеть, правильно питаться. На второй неделе худения получив первый результат (минус 3 кг) мне хотелось каждому встречному рассказать о правильном питании, режиме, гармонах и тп и тп. Но, СЮРПРАЙЗ!, некому небыло интересно слушать советы 122 киллограмового толстяка. Я все равно оставался толстяком, минус 3 кг это не результат.
Зато потом через год, когда я оставался на своем режиме и не свернул с пути я весил уже 85 кг, люди зная мое "до" и "после" сами обращались ко мне за советом, расспрашивали и тп.
По алкашке то же самое: к советам алкаша на второй недели заявки врядли кого-то заставят серьезно задуматься, поэтому пропаганду трезвого образа жизни можно вести только личным примером и результатом! Удачи
 
Бросишь же его, если так..
но чаще всего другим выгодно, что мы пьем..
или самоутвердятся на этот счет, или воспользуются твоим состоянием, или завиноватят и отожмут выгоду для себя..

Можно попробовать.. Но у меня пройденный этап, причем очень давно.. Обычно в этом случае начинают тайно пить, в ванной бутылку прячут и выпивают..

Я так как то обьявила мужу, что брошу курить, на второй день купила пачку и стала курить по пути домой, а потом сижу дома и ищу повод - пойду мусор вынесу, пойду в магазин, ой все купила, а морковку нет, пойду еще раз :-D он стал коситься на меня и ревновать, потом запалил и я выдохнула..
100 % согласен! Я тайно от жены бухал: прятал алкашку в подъезде, сначала дома выпивал "разрешенную" дозу (банка-две пива), а потом искал повод выйти в подъезд (в магазин, мусор вынести) и там догонялся.
Тесть мой в багажнике машины бухло возил всегда, часть вечерами в гараж ходил, то колесо подкачать, то уровень масла проверить, всегда бухой правда приходил, но это никого не смущало)))
 
Ну как вариант если рядом будет человек, который сдержит. Так сказать пару бокалов шампанского для настроения и стоп.
Как можно "сдержать алкоголика"???? Настоящий алкаш сам-то себя сдержать не может, а ты хочешь, чтобы некий абстрактный принц сдерживал))))
 
Как можно "сдержать алкоголика"???? Настоящий алкаш сам-то себя сдержать не может, а ты хочешь, чтобы некий абстрактный принц сдерживал))))
К батарее наручниками?
И на расстоянии 2 метра бутылку поставить. :hangover:
 
Просто интересно однако получается, что как уговорить на что-то в своих интересах, так люди тратят время на уговоры, аргументы, что вот давай ты сделай как нам надо, приедь, выпьем, поддержи компанию. Как только им это не надо, так сразу мы не должны, ты сама за себя, взрослый же человек, никто не заливал. Да не должны, но это не отменяет элементарной поддержки.
Если принять идею, что никто ничего никому не должен, то жить становится легче.
 
Если принять идею, что никто ничего никому не должен, то жить становится легче.
В таком случае необходимо избавляться от многих установок и вообще быть достаточно сильной личностью по типу мне никто ничего не должен, но я также не должна.
 
избавляться от многих установок
Это ты прям в точку. Да, конечно, именно это и надо. От каких то избавляться, какие то менять, какие то приобретать.
Потому что с тем что есть/было мы зачем бухали как не в себя 🙃
 
Кстати недолжна или тебе не должны, это не отменяет того, что ты сама или человек действительно хочет это сделать или считает нужным :DONT_KNOW:
Напримере поддержки, тебе она нужна - набрала подруге, а она занята или не в ресурсе, как сейчас модно говорить. Без обид звонишь другой. Эта философия дает тебе право не выслушивать кого то, когда хочется побыть одной, закутавшись в плед. Мне очень нравится.
 
Кстати недолжна или тебе не должны, это не отменяет того, что ты сама или человек действительно хочет это сделать или считает нужным :DONT_KNOW:
Напримере поддержки, тебе она нужна - набрала подруге, а она занята или не в ресурсе, как сейчас модно говорить. Без обид звонишь другой. Эта философия дает тебе право не выслушивать кого то, когда хочется побыть одной, закутавшись в плед. Мне очень нравится.
Сейчас ещё помимо бросания пить и всех сопутствующих мыслей, потому что анализирую реально каждый день с утра до вечера, добавятся размышления психологического характера всех остальных сторон жизни. В общем перезагрузка мышления глобальная🤦‍♀️ скоро на вопрос о чем думаешь буду отвечать "о жизни, вселенной и вообще")
 
Сейчас ещё помимо бросания пить и всех сопутствующих мыслей, потому что анализирую реально каждый день с утра до вечера, добавятся размышления психологического характера всех остальных сторон жизни. В общем перезагрузка мышления глобальная🤦‍♀️ скоро на вопрос о чем думаешь буду отвечать "о жизни, вселенной и вообще")
А может даже просто глубокомысленно молчать :-D
 
но чаще всего другим выгодно, что мы пьем..
или самоутвердятся на этот счет, или воспользуются твоим состоянием, или завиноватят и отожмут выгоду для себя..
А если ещё думать в этом ключе, то вообще получается люди злы, коварны и ты должен быть предельно осторожен в общении с кем бы то ни было.
 
А если ещё думать в этом ключе, то вообще получается люди злы, коварны и ты должен быть предельно осторожен в общении с кем бы то ни было.
Знаешь, все люди добрые )
Но чужие..
У каждого свой грех - кто то с тобой дружит, потом сплетничает о тебе, не от злости, просто скучно..
Мужики - отдельная история, там одна торговля, они же достигаторы, "он тебе" должно быть меньше, чем "ты ему", иначе ты абьюзер ))
И прочее много.. настоящих отношений почти не осталось - с чужими людьми.. А родными и близкими становишься через долгие годы испытаний.. даже мужья предают и родители.. но чаще приходишь к мысли, что родилась в одиночестве и уходишь в одиночестве, никому не нужна, никто не нужен.. люди - попутчики

ну у меня так сейчас.. иллюзии близких отношений с чужими людьми отошли, только дети остались
 
Знаешь, все люди добрые )
Но чужие..
У каждого свой грех - кто то с тобой дружит, потом сплетничает о тебе, не от злости, просто скучно..
Мужики - отдельная история, там одна торговля, они же достигаторы, "он тебе" должно быть меньше, чем "ты ему", иначе ты абьюзер ))
И прочее много.. настоящих отношений почти не осталось - с чужими людьми.. А родными и близкими становишься через долгие годы испытаний.. даже мужья предают и родители.. но чаще приходишь к мысли, что родилась в одиночестве и уходишь в одиночестве, никому не нужна, никто не нужен.. люди - попутчики

ну у меня так сейчас.. иллюзии близких отношений с чужими людьми отошли, только дети остались
У тебя дети есть, детям ты точно нужна. Так что ни нада тут.. что никому ты не нужна.
 
Назад
Сверху Снизу