Поддержите меня пожалуйста...

Вера, мне кажется у многих есть такие люди в жизни, котрым пар нужно на нас выпустить.Я так стала последнее время рассуждать, зачем то они же нужны нам и потом надо думать не о их дефектах характера, а о том, как нам с ними дальше общаться с наименьшими потерями для нервной системы.
Не общаться, я не общаюсь, и даже клиентов таких перестала принимать, а если совсем вынуждена была, руки на груди складываю, как бы закрываюсь, вычитала где-то, как ни смешно, но реально помогает😀, прямо физически это ощущаю.
 
Привет, Тая. Все просто. У меня дети взрослые, поэтому домашние дела сведены к минимуму. С тех пор как перестала ежевечерне прикладываться к бутылке времени вообще стало много.
Поясни, пожалуйста! У меня тоже маленьких в семье нет, но стирку, уборку, готовку, магазины, никто не отменял. Может чему новому научишь😊
 
Поясни, пожалуйста! У меня тоже маленьких в семье нет, но стирку, уборку, готовку, магазины, никто не отменял. Может чему новому научишь😊
Ничему новому не научу. По факту я живу одна. Младший приезжает из школы на выходные. Уборки у меня почти нет, пыль вытереть раз в неделю и пол помыть - это час времени. Стирает машинка. С готовкой сложнее. Я ведь под бокальчик готовила, поэтому сейчас чтобы не провоцировать себя, готовлю простые блюда. В магазин по субботам с сыном, он пакеты притащит, а на неделе вообще стараюсь не заходить после работы. Мимо алкогольных прилавков прохожу спокойно. Даже удивительно, ведь я так боялась что неосознанно куплю или не сдержусь.
 
Алкоголик очень хитер и изворотлив. Мы и причину выпить себе придумаем и следы заметем при необходимости. Подумала над этим и решила хитрость направить против алкоголизма. Мне помогает этот метод.
 
Три недели трезвости... пить не хочется совсем. Самочувствие постепенно становится лучше. Появилось сильное желание бросить курить. Приобрела Табекс, но почему то не могу решиться вот уже третий день.
 
Три недели трезвости... пить не хочется совсем. Самочувствие постепенно становится лучше. Появилось сильное желание бросить курить. Приобрела Табекс, но почему то не могу решиться вот уже третий день.
Привет! Рад что продвигаешься, молодец.
 
Дима, это все форум помог. Если ежедневно сюда заходить хотя бы ненадолго, то желания вернуться обратно не возникает.
 
Дима, это все форум помог. Если ежедневно сюда заходить хотя бы ненадолго, то желания вернуться обратно не возникает.
Да, это так. Все только начинается, как говориться вопрос не в том как бросить пить, а в том как не начать. Хорошего продолжения трезвости!
 
Дима, это все форум помог. Если ежедневно сюда заходить хотя бы ненадолго, то желания вернуться обратно не возникает.
21 день. Алкоголь вышел из организма.
Но он был встроен в обмен веществ. Теперь его будет не хватать.
Будь готова к ломкам.
 
Будь готова к ломкам.

В чем они обычно проявляются?
Мой личный опыт говорит о том, что после месяца сухости начались сложности в эмоциональном плане, гнев, неудовлетворенность миром, все не то и все не так. По сложившимся за время употребления моделям хотелось быстрого эффекта, попытки менять окружение ни к чему кроме накала и дискомфорта не приводили и лишь обратив взгляд внутрь себя, начав пересматривать свое отношение, собственные взгляды и т.п. стало легче, более менее отпустило после 1.5 лет
 
Мой личный опыт говорит о том, что после месяца сухости начались сложности в эмоциональном плане, гнев, неудовлетворенность миром, все не то и все не так. По сложившимся за время употребления моделям хотелось быстрого эффекта, попытки менять окружение ни к чему кроме накала и дискомфорта не приводили и лишь обратив взгляд внутрь себя, начав пересматривать свое отношение, собственные взгляды и т.п. стало легче, более менее отпустило после 1.5 лет
Спасибо за разъяснение. Пока сделала для себя вывод, что алкоголизм - это мировоззрение. Если я права, то логично, что возникнут эмоциональные качели.
 
Спасибо за разъяснение. Пока сделала для себя вывод, что алкоголизм - это мировоззрение. Если я права, то логично, что возникнут эмоциональные качели.
"Качели" термин который я до конца не понимаю, преподноситься обычно как нечто нехорошее. Я так мыслю: жизнь и есть череда позитива и негатива. Пока мы пьяные мы на вечном иллюзорном допинге, в искусственно приподнятом состоянии (до какого то момента, потом доза уже не бодрит, а в лучшем случае приводит в норму). Когда же мы трезвые мы прозреваем, начинаем "видеть" амплитуду наших "качелей". Они не появились вдруг, они всегда были, просто под синькой мы их не ощущали в полной мере.И вот тут мы и спотыкаемся потому что пропили умение адаптироваться к этим эмоциональным экстремумам. Далее, на мой взгляд, две стратегии нужно реализовывать, во-первых минимизировать амплитуду, то есть жить максимально ровно, а во-вторых, получать навыки переживания высоких эмоций, это касается и радости и упадка.
 
мой взгляд, две стратегии нужно реализовывать, во-первых минимизировать амплитуду, то есть жить максимально ровно, а во-вторых, получать навыки переживания высоких эмоций, это касается и радости и упадка.

Значит будем жить долго, но медленно,подпитывая себя притчей об утках.


Тибет. На горе сидят учитель и ученик, смотрят в небо.
Ученик радостно и громко: "Учитель! Смотрите утки летят!!!!"
Учитель: "Не правильно.... утки летят....."
 
поподробнее пожалуйста
С первого дня трезвости я почти не готовила, а если и готовила, то что то совсем простое, опасаясь что мне станет грустно готовить без бокальчика. А сегодня что то пирожка с творогом захотелось.... И так пошло хорошо, что я завтра картошку с мясом хочу потушить.
 
С первого дня трезвости я почти не готовила, а если и готовила, то что то совсем простое, опасаясь что мне станет грустно готовить без бокальчика. А сегодня что то пирожка с творогом захотелось.... И так пошло хорошо, что я завтра картошку с мясом хочу потушить.
и то верно, не ходить же голодной, как здорово, с каждым днем получаешь трезвый опыт
 
Вынуждена констатировать тот факт что попытка бросить курить с треском провалилась. Да и ладно, покурю еще немного.
 
Назад
Сверху Снизу