Поддержите меня пожалуйста...

Теории АА? Нет, обычная логика.
Т.е., вы утверждаете, что зависимости родителей и их последствия никак не отражаются на детях? И я не имею ввиду физиологию.
Отражаются и независимо от того признаются родители ребенку или нет. В том то и дело.
Да, это не более чем домыслы.
Реальность окажется через лет 10-15.
О чем мы говорим....
 
То есть так ребенок, видя родителей алкоголиков находится в радужном неведении и детство у него очень розовое, никто не орет, не бьет посуду, не исчезает из дома. Но только мать сказала, что у нее зависимость- мир окрасился черными красками ибо слово было произнесено? *)
По моему это бред.
Говорить про зависимость это одно, а просить поддержки от ребенка в своем отказе от вещества, это совсем другое.
Вот второе лишнее
 
То есть так ребенок, видя родителей алкоголиков находится в радужном неведении и детство у него очень розовое, никто не орет, не бьет посуду, не исчезает из дома. Но только мать сказала, что у нее зависимость- мир окрасился черными красками ибо слово было произнесено? *)
По моему это бред.
У вас интересное представление об алкоголизме) Это к вопросу категоричности)Вы действительно считаете, что ВДА исключительно дети из неблагополучных, в общепринятом понимании, семей? Ну ок, в таком случае, не о чем дискутировать. Спасибо за ответы.
 
Говорить про зависимость это одно, а просить поддержки от ребенка в своем отказе от вещества, это совсем другое.
Вот второе лишнее
А. Нет я говорила о зависимости. Какая поддержка?
 
У вас интересное представление об алкоголизме) Это к вопросу категоричности)Вы действительно считаете, что ВДА исключительно дети из неблагополучных, в общепринятом понимании, семей? Ну ок, в таком случае, не о чем дискутировать. Спасибо за ответы.

Говорю о своей семье в общих чертах примерно, поэтому и категорично. Я же знаю о чем говорю, в этом случаи.
Ничего. Спасибо и на этом.
 
Это я о том, что лишняя информация груз для детей.А его - груза, и так достаточно.
Ну значит я неправильно поняла может в чем признание . Нет, конечно просить там например хорошо себя вести, что бы мать не тянулась к бутылке или делать домашнюю работу и т.п. - это поворот в никуда. Я имела ввиду признаться в существовании зависимости .
 
... Но рассказала в тот день когда завязала...
Отлично, что все хорошо закончилось после рассказа.
Я была не в том состоянии, чтобы говорить с детьми, но мне требовалась поддержка и я нашла ее.
А дети видели изменения и со временем мы говорили
 
Ну значит я неправильно поняла может в чем признание . Нет, конечно просить там например хорошо себя вести, что бы мать не тянулась к бутылке или делать домашнюю работу и т.п. - это поворот в никуда. Я имела ввиду признаться в существовании зависимости .
Возможно, я не так поняла)):-*
 
Отлично, что все хорошо закончилось после рассказа.
Я была не в том состоянии, чтобы говорить с детьми, но мне требовалась поддержка и я нашла ее.
А дети видели изменения и со временем мы говорили
Но надо же как то детям сказать что есть такая вещь как зависимость? Тем более нашим детям? И зависимость бывает разная....
 
Но надо же как то детям сказать что есть такая вещь как зависимость? Тем более нашим детям? И зависимость бывает разная....
Я тогда сама мало что понимала, как сейчас вижу.
Да и теперь в начале пути
На все потребовалось время.
 
Давно не было таких дней. Спокойный день без стрессов и страхов. Да и погода прекрасная: не холодно и снежок.

Предлог попросить сына сходить со мной до магазина появился сам по себе. Банально закончилась питьевая вода, а доставка только в понедельник. Написала сыну, он сам предложил зайти после школы и купить все что надо. Теперь дома много всякой вкуснятины, на неделю мне точно хватит. Поболтали немного пока шли.

Демон пару раз шевельнулся, но я не стала с ним вести переговоры. Запила валерьянкой - пей что дают. Молчит пока.
 
Боже, дай Веры, кому не хватает,
Дай Радости тем, кто всегда унывает.
Смирения — кто непрестанно гордится
И Путь укажи, если кто заблудился.
Дай Сил и Мечты, кто в плену у безделья
И больше не хочет ни жертв, ни веселья.
Дай Каплю Надежды в отчаянье впавшим
И Света во тьме — никогда не видавшим.
Награду дай тем, кто Прощает любя.
Кто плачет, страдает, дай радости дня…
Дай, Боже, семью, кто способен любить
И завтрашний День — кому хочется Жить.

Вот такое поздравление с праздником получила я сегодня от человека с которым не общалась 25 лет. Не смотря на то, что все давно в прошлом, желания общаться с ним у меня нет и сейчас. Но все равно очень своевременная весточка и такие нужные мне сейчас слова.
 
Не демонизируй алкоголь - сам он в твои руки не попадет. В рот - тем более. И алкоголь - это не основной ассортимент обычного продуктового магазина. Тут тонкий момент: тебе нужно ЗА ПРОДУКТАМИ, точка. А не за бухлом и чем-нибудь к нему в придачу.
Уцепилась за эту мысль. Держусь за нее как за ниточку, разбавляя ее тем что алкоголь яд. Вечером зашла с коллегой в супермаркет, увидела на ленте бутылку коньяка. Почти физически ощутила ка это дерьмо вливается в меня обжигая и лишая сил. Почувствовала рвотные позывы. Выскочила на свежий воздух. Как мне без всего этого хорошо!
 
Позвонила мама, наговорила гадостей. Сижу плачу. Демон радостно потирает ладошки. Скребется гад.
Вера, привет!Задай себе вопрос- выпьешь, что изменится?Мама не будет гадости говорить? Саможалость это чистой воды.Давай лучше шоколадку с чаем.А с отношениями с мамой, лучше по трезвому разбираться.
 
Поплачь сегодня на трезвую голову и завтра не вспомнишь.

Я вот разучилась плакать трезвой, не выходят эмоции.

Всё будет хорошо.
 
вот что за человек. можно хоть разв жизни просто повонить, спросить как дела, услышать "хорошо" и не причитать в ответ. И ведь чувствует когда звонить. знает что я с работы пришла, можно мозг выносить мне.
 
Назад
Сверху Снизу