Поддержите меня пожалуйста...

Я с ней не ходила за бухлом, если так конкретизировать. Но рассказала в тот день когда завязала. Опять таки только по своему опыту из детства сужу и ощущениям. Это конечно не дома поведения. Сына у меня нет, поэтому не знаю в чем различие ?
Девочки более эмоциональны. Если отношения хорошие, то с радостью начнет помогать. А мальчик тоже поможет, но насторожится и будет бдеть еще больше.
 
Я с ней не ходила за бухлом, если так конкретизировать. Но рассказала в тот день когда завязала. Опять таки только по своему опыту из детства сужу и ощущениям. Это конечно не дома поведения. Сына у меня нет, поэтому не знаю в чем различие ?
не насчет девочек и мальчиков, а вот просто детей.Мама авторитет, от и так подорван поведением в употребе, но ведь дети не понимают глубину проблемы, им не нравится просто факт употребления.А тут и напугать можно , ну я допустим последнее время в тихоря пила, количество выпитого он не видел и Слава Богу!Я первй пазмв скайп группу на АА пошла, он дома был , я не думала что услышит из своей комнаты и представилась вслух, привет я Лада, я алкоголик.Он из комнаты выскочил, говорит что это было.Пришлось лепить, что знакомый попросил поддержать, потому как я вообще тогда второй раз вслух то сказала, что алкоголик, трясло само.А потом вот и почти полгода вопросов не было у него.Дети нежный народ, пробуйю решать свои проблемы без его участия.
 
Девочки более эмоциональны. Если отношения хорошие, то с радостью начнет помогать. А мальчик тоже поможет, но насторожится и будет бдеть еще больше.
Я ничего не говорила детям.
Лично у меня с ответственностью большие проблемы.
А тут чем чаще говоришь и подводишь, тем меньше доверия.
День за днем как-то проходила, с помощью ВС(да,да)))), а потом и дети увидели.
 
Не детский груз это.
Зато есть взрослые и здесь и в жизни есть группы, которые поддержат и помогут.
 
Да. И не дай бог развяать - доверие будет утеряно навсегда. Не важно сын это или дочь.
Да уже, уже все доверие потеряно, нужно это понять. Это аксиома: ребенок вам не верит. Любому самому золотому алку ребенок не верит. Но! Можно все усугубить или постараться исправить. Тут уже только от вас зависит.
...И это тоже придется принять: нас никто и ничто не останавливает, это одна из сторон болезни.
Меня, например, реб ни разу не видел в запое , ибо находился не со мной, а со своим отцом. И что? Это как-то положительно повлияло на наши отношения? Нет, только ухудшило их, ибо его отсутствие рядом со мной - моя личная "заслуга". Ограждала же, ага.
 
Так ведь если развязать все равно увидит, все равно жесть и все по кругу, все равно доверия не будет. Разговор не только в том что она доверяет мне....но и ее радует, что я доверяюсь ей. Я не просто человек решающий свои проблемы молча за стенкой. Ну у меня такая история не без особенностей, может поэтому я решила , что надо быть с старшей дочерью откровенной.
 
Так ведь если развязать все равно увидит, все равно жесть и все по кругу, все равно доверия не будет. Разговор не только в том что она доверяет мне....но и ее радует, что я доверяюсь ей. Я не просто человек решающий свои проблемы молча за стенкой. Ну у меня такая история не без особенностей, может поэтому я решила , что надо быть с старшей дочерью откровенной.
Ты сама ВДА., поэтому, логично. Но логика кривая. Груз, реально, не для ребенка. Но ты пляшешь от обратного, исходя из собственного детства и при этом став алком....У детей должно быть детство, а не доверительные беседы с алкашами об алковских буднях. Ты свою проблему сделала общей.
 
Ты сама ВДА., поэтому, логично. Но логика кривая. Груз, реально, не для ребенка. Но ты пляшешь от обратного, исходя из собственного детства и при этом став алком....У детей должно быть детство, а не доверительные беседы с алкашами об алковских буднях. Ты свою проблему сделала общей.
Что такое ВДА? Речь шла о том что родители со мной мало о чем говорили о своей жизни, а не об алкоголизме их.
Время покажет в чем именно заключается детство. И без доверительных бесед многие из нас его детям перечеркнули своими поступками. Лучше уж пытаться пояснить хоть что то.... Конечно общая проблема- мы же семья.
 
Что такое ВДА? Речь шла о том что родители со мной мало о чем говорили о своей жизни, а не об алкоголизме их.
Время покажет в чем именно заключается детство. И без доверительных бесед многие из нас его детям перечеркнули своими поступками. Лучше уж пытаться пояснить хоть что то.... Конечно общая проблема- мы же семья.
Ну а чем ребенок, пусть подросток помочь может в решении этой проблемы?Только загрузится , у них и так головы в таком возрасте набекрень , потому как возраст такой, а тут еще и мама с жутью.Не, не согласна.
 
Ну а чем ребенок, пусть подросток помочь может в решении этой проблемы?Только загрузится , у них и так головы в таком возрасте набекрень , потому как возраст такой, а тут еще и мама с жутью.Не, не согласна.
Я поэтому и не советовала ТС.
Ей видней какой ее ребенок.
 
Завтра я точно ничего ему объяснять не буду. А вот сходить со мной помочь пакет донести попрошу. Плохого в этом ничего точно нет, а спонтанную покупку я с ним точно не совершу.
 
Конечно общая проблема- мы же семья.
Вы это серьезно? С каких пор алкоголизм конкретного алкоголика стал общей проблемой? Семейной общей проблемой? Вы сознательно втягиваете близких в решение вашей проблемы, вы это понимаете, надеюсь? Это и перекладывание ответственности, и оправдание себя на всякий случай. Про то, что вы делаете с собственным ребенком таким макаром я промолчу.
...Про ВДА можно прочесть на форуме. Это взрослые дети алкоголиков.
Сейчас такого реба вы создаете сами. Впрочем, алк всегда оправдает свои действия и найдет для себя удобовариваемое объяснение.
Не к психиатру пойдем, а к ребенку, мы же за честность. Простите, но это бред.
 
Я своей дочери рассказала.
Просто судила по своему детству. Поведение взрослых не поддавалось логике, они никогда не говорили со мной, не объясняли что чувствуют, их действия часто были спонтанны и непредсказуемы. Что было ожидать от них, когда не было объяснений? В конце концов все просто начали существовать в параллельных мирах, которые больше не пересеклись.
Опираясь на свои детские впечатления, взрослый, но алкоголик (что наделяет его определенным типом мышления), делает выводы и принимает решение быть максимально открытым, даже там, где не нужно. И то, и другое - две крайности.
Я вас по-другому спрошу: если вы за такую откровенность, вы говорили ранее своему ребенку о непреодолимом желании выпить прямо сейчас? Выпивали при ней, поясняя этот свой поступок?
 
Вы это серьезно? С каких пор алкоголизм конкретного алкоголика стал общей проблемой? Семейной общей проблемой? Вы сознательно втягиваете близких в решение вашей проблемы, вы это понимаете, надеюсь? Это и перекладывание ответственности, и оправдание себя на всякий случай. Про то, что вы делаете с собственным ребенком таким макаром я промолчу.
...Про ВДА можно прочесть на форуме. Это взрослые дети алкоголиков.
Сейчас такого реба вы создаете сами. Впрочем, алк всегда оправдает свои действия и найдет для себя удобовариваемое объяснение.
Не к психиатру пойдем, а к ребенку, мы же за честность. Простите, но это бред.
Я была у психиатров *)
И срок трезвости был побольше вашего.
А в чем мой ребенок решает мою проблему?
 
Вы
Вы это серьезно? С каких пор алкоголизм конкретного алкоголика стал общей проблемой? Семейной общей проблемой? Вы сознательно втягиваете близких в решение вашей проблемы, вы это понимаете, надеюсь? Это и перекладывание ответственности, и оправдание себя на всякий случай. Про то, что вы делаете с собственным ребенком таким макаром я промолчу.
...Про ВДА можно прочесть на форуме. Это взрослые дети алкоголиков.
Сейчас такого реба вы создаете сами. Впрочем, алк всегда оправдает свои действия и найдет для себя удобовариваемое объяснение.
Не к психиатру пойдем, а к ребенку, мы же за честность. Простите, но это бред.
Вы очень категоричны. Это странно.
Тем более это все просто домыслы. Никак Вы не сможете ванговать, что именно повлияет на моего ребенка и насколько это груз. Это просто теории АА никак не являющиеся 100% догмой развития событий.
 
Я была у психиатров *)
И срок трезвости был побольше вашего.
А в чем мой ребенок решает мою проблему?
Психиатр вам помог?
При чем здесь сроки, не улавливаю связи?
Вам должно быть виднее, чем ваш ребенок реально решает вашу проблему, не зная, что это такое со стороны алка, но зная ее снаружи, как ребенок алка и понимая, и судя о ней только по своим умозаключениям.
 
Вы

Вы очень категоричны. Это странно.
Тем более это все просто домыслы. Никак Вы не сможете ванговать, что именно повлияет на моего ребенка и насколько это груз. Это просто теории АА никак не являющиеся 100% догмой развития событий.
Теории АА? Нет, обычная логика.
Т.е., вы утверждаете, что зависимости родителей и их последствия никак не отражаются на детях? И я не имею ввиду физиологию.
 
Психиатр вам помог?
При чем здесь сроки, не улавливаю связи?
Вам должно быть виднее, чем ваш ребенок реально решает вашу проблему, не зная, что это такое со стороны алка, но зная ее снаружи, как ребенок алка и понимая, и судя о ней только по своим умозаключениям.
То есть так ребенок, видя родителей алкоголиков находится в радужном неведении и детство у него очень розовое, никто не орет, не бьет посуду, не исчезает из дома. Но только мать сказала, что у нее зависимость- мир окрасился черными красками ибо слово было произнесено? *)
По моему это бред.
 
Назад
Сверху Снизу