Почему вы не уходите от алкоголика?

А я своего терплю потомучто он очень не хочет со мной расходиться, говорит: "Люблю-ни-магу!", "Если бросишь меня - у меня серце будет навсегда разбито".
Правда у меня в жизни все более-менее в порядке: У него запой - я ругаюсь, вещи его собираю, говорю что мне в 100 раз лучше одной (на полном серьезе, без шуток). Он тут же кодируется и год живем спокойно. Потом опять срыв-ругань-кодировка.
Так что я своего терплю не пьянстве, а наоборот в трезвости. Потому что если брошу - запьет.
А пьяного не терплю вообще (хорошо что его можно к свекрови на жительство выгнать).
Скоро опять кодировка кончится - ждемс, что будет...

Хорошо что я в своего не влюблена! Я счастлива!
 
Я сейчас задумываюсь о том что меня ждет впереди если разведусь, детей я конечно обеспечу но без излишеств, все излишества от папы - поездки, развлечения, дорогие игрушки и т.д. Имею ли я права их этого лишать?
Потом времени на них у меня будет меньше, а мы привыкли внимания уделять много друг другу.
В доме еще слава богу далеко от обстановки что папа пьющий, поэтому даже обяснить им почему папа с нами не живет будет нелегко...
Да и вообщем я все таки больше счатлива.
Вот когда все так изложила для себя - понимаю что видимо не готова еще уйти.
 
Когда же я сказанное сама прочую? 😎
Ну просто очухивание не быстро идёт. Постоянные тренировки - залог успеха.
А там, глядишь - через годик-второй (ИМХО) и будет освобождение хоть какое-то.

А я своего терплю потомучто он очень не хочет со мной расходиться, говорит: "Люблю-ни-магу!", "Если бросишь меня - у меня серце будет навсегда разбито".
Ну чо, манипулирует Вами товарисч в полный рост.

Хорошо что я в своего не влюблена! Я счастлива!
Мысль интересная 😄

Я сейчас задумываюсь о том что меня ждет впереди если разведусь, детей я конечно обеспечу но без излишеств, все излишества от папы - поездки, развлечения, дорогие игрушки и т.д. Имею ли я права их этого лишать?
Саморазвод, ИМХО.
 
Может к сожалению, а может и нет - это не саморазвод. Розовые очки сняла. Такова жизнь.


Эвона, а вот с моей точки зрения, тут такая весчь. Почему то считается, что отец - это только тот человек, который все время ходит по дому и который у детей на глазах. Но это вообще то не так. Даже если вы разведетесь с мужем, то отцом он ну совсем не перестает быть.
По идее, в идеальной такой гипотетической семье - отношение отца к детям не должно зависеть от его отношений с их матерью. По моему это совершенно нормально и очевидно. Поэтому непонятно, почему развод например приведет к тому, что дети будут лишены отца?
В принципе, я наоборот всегда вела и буду вести разговоры с мужем о том, что наши с ним отношения касаются только нас, но никак не окружающих. И тем более нашего общего ребенка. У них с отцом другие отношения. И если отец после развода их не хочет поддерживать - то что это как опять таки не инфантильный взгляд маленького мальчика? Ах они меня бросили - и -и!!! Особенно если учесть, что мальчику под 40, если не под 50, а детям чуть больше 10?
Вам не кажется, что принимая для себя такую точку зрения - отцом он будет только если будет моим мужем, мы подсознательно опять лишаем мужчину очень важных функций - отцовских? То есть опять переводим его в позицию какого-то недоделанного, который никак сам с собой не может разобраться, а только с нашим скрупулезным участием? ))))
 
Амариш, да действительно, вот и не думала об этом...У него есть сын от первого брака, он его не оставлял никогда - и нам он как родной. Незнаю, все смешалось в мире этом, у нас бизнес общий, создавали вместе, с нуля, делить все равно придеться, тоже кстати останавливает.
С другой стороны я чудес не жду, но дети, они же другие, мл.дочка говорит (ей 10 лет) - у меня будет муж только такой как папа, я вспоминаю себя - я так никогда не думала.
Я понимаю что он алкоголик, но так же понимаю что очень не безнадежен, поэтому просто живу, хотя уже и одним глазком посматриваю в будуще без него.
 
А я от своего завишу материально, потому что не работаю, сижу с ребенком... И еще не хочется уходить в пустоту ( хотя это неправильно, наверное)
 
вот иногда даже думаю, нашел бы он себе не "пилу Дружбу", жил бы с ней счастливо и кодироваться не надо было бы наверное, в принципе он "пил как все" ну последнее время правда на недельку запивал, так то "он работает и нас обеспечивает, имеет право"
 
Ну мой муж точно без меня не пропадет! )))) Он такой милый и приятный, что я думаю сразу найдется масса заботливых женщин вокруг. Да и один он ну никак не пропадет.
Возможно я пропаду. ))) Но это ведь совсем другая история?
 
Я бы по-другому поставила вопрос-почему вы не выгоняете алкоголика? Не понятно, с какого такого перепугу - я должна уходить, а не он ?
У нас, например, частный дом со всеми удобствами, с гаражом , погребом и участком в прекрасном месте. Ни я, ни двое взрослых детей не хотят никуда переезжать, меняться и т.п. Так, что мой ответ " Квартирный вопрос". А , вообще, я думаю, ответ зависит от того, сколько лет ты живешь с алкоголиком. Тут вот о любви пишут. Когда проживешь рядом с алкашом много лет- какая уж тут любовь останется? Ничего, кроме тошноты и презрения не остается. Если еще он находится на предпоследней стадии, в активной фазе деградации личности, ему наплевать даже на своих детей, хотя сидит на шее у них, пропивая свою зарплату- какая уж тут любовь может быть 😄
 
Я ни в одном из пунктов не увидела убедительной, реальной причины, почему уйти нельзя! Разве что мазохизм, но это в большую психиатрию, пожалуйста.

Я никогда не была созиком - ни по отношению к алку, ни по отношению к кому либо еще. Любая, повторяю - лю-ба-я ситуация, причиняющая мне душевный дискомфорт, вызывающая хоть малое ущемление моего "я" для меня основной повод развернуться и уйти не прощаясь. Причем мне совершенно неважно, кто будет оппонентом - родители, муж, любимый, друг и так далее.

К вопросу о родстве - муж родствеником на является. Родственник - это тот, с которым есть хоть часть общей крови. По большому счету, даже скорбеть по умершему мужу грех. Это совершенно чужой, посторонний человек, волею слдучая оказавшийся на одной территории с вами и не вызывающий очень уж стойкого неприятия.
 
А я влюблена без ума. Поэтому особенно трудно отстраниться..
Это к психиатру. Или, хотя бы, на мою страничку - пройти тест на любовную зависимость. Вообще, влюбленный соз - тот же алкаш со всеми приличествующими ему качествами, только вид сзади.

Фраза "влюблен без ума" вызывает у меня в мыслях вид смирительной рубашки. А если нечто подобное я слышу из уст собеседника, то стараюсь как можно быстрее прервать с ним контакт.
 
А как вы думаете, зная ваших партнеров, без вас они одумаются или сопьются совсем?
А это уже сугубо их личные проблемы. Алкоголизм - лотерея. Сам факт наличия мысли о покинутом алке говорит исключительно о душевном нездоровьи женщины.
 
Я никогда не была созиком - ни по отношению к алку, ни по отношению к кому либо еще. Любая, повторяю - лю-ба-я ситуация, причиняющая мне душевный дискомфорт, вызывающая хоть малое ущемление моего "я" для меня основной повод развернуться и уйти не прощаясь. Причем мне совершенно неважно, кто будет оппонентом - родители, муж, любимый, друг и так далее.

без жилья, денюх, с ребенком 😳 куда? ребенку годик, пособия даже на памперсы не хватает

не, ну понятно что такая красивая и скромная как я долго одна не будет 😳 но все же, куда мне уходить с МОЕЙ квартиры?
 
Я опять приведу примерчик единственного на форуме челловека, кардинально поменявшего свою судьбу. Опять об Элике.
Она уехала со своей квартиры, в никуда, не имея работы, с клеткой с хомячками и двумя тысячами рублей в кармане. Именно из своей квартиры, где алк прописан не был - только для того, чтобы с этой зверушкой больше не пересекаться. Уехала в другой город, в Москву из Питера.
Сейчас ей комфортно и спокойно. Кстати, привет от нее - вчера виделись.

На первых порах они питалась быстрорастворимой лапшой, жила на птичьих правах у чужих людей, не имела работы где-то месяц и при этом пищала от восторга, ощущая себя свободной, впервые в жизни по настоящему свободной!
 
Это к психиатру.

😁 Багира, Вас нервируют слова "без ума"? Ок, "очень люблю".
И почему мысль о покинутом алке говорит о нездоровьи? Мне очень хорошо с этим человеком и небезразлична его жизнь.
А про "уйти не прощаясь".. Жизнь полна компромиссов. Ну уйдешь от всех вышеперечисленных, и что? Все доставляют душевный дискомфорт, в разной степени, осознанно или нет..
 
Я опять приведу примерчик единственного на форуме челловека, кардинально поменявшего свою судьбу. Опять об Элике.
Она уехала со своей квартиры, в никуда, не имея работы, с клеткой с хомячками и двумя тысячами рублей в кармане. Именно из своей квартиры, где алк прописан не был - только для того, чтобы с этой зверушкой больше не пересекаться. Уехала в другой город, в Москву из Питера.
Сейчас ей комфортно и спокойно. Кстати, привет от нее - вчера виделись.

На первых порах они питалась быстрорастворимой лапшой, жила на птичьих правах у чужих людей, не имела работы где-то месяц и при этом пищала от восторга, ощущая себя свободной, впервые в жизни по настоящему свободной!
*шопотом* я уже на чемоданах 😳
 
Назад
Сверху Снизу