Почему вы не уходите от алкоголика?

Я вообще-то счастлива вполне в трезвые периоды.
Просто надоело каждый день с ужасом думать, что приеду домой, а там - чудовище вместо любимого человека, агрессивное и неуправляемое..
Вот и я счастлива в трезвые....Отличный папочка, муж...Пока не напился..Такой же агрессивный...кошмар..
 
Я спросила про пол, потому что сам/а княгиня начала рассказывать, что любит не его, а ее и вообще, что хочу, то и спрашиваю...

Прошу прощения, а Княгиня Ольга - мужчина или женщина?

Девочки, у меня что, мужской ник? 😁 Женщина.
 
Мне кажется, что у меня уже мазохизм..Я правда не знаю..наверное держит то хорошее (а было все просто супер) в его трезвые годы...Наверное, надеюсь, что все еще так и будет.. 😉
 
я постоянно хочу уйти........останавливает в основном, что слишком много лет я знаю этого алкаша.......и слишком много лет с ним живу! А главное, думаю всегда о том, что я уйду и он сопьется......Он же не кому не нужен, даже себе!
Как я устала! Наверное меня многие поймут, но все ж, я думаю, что всему придет конец и я избавлюсь от этой не посильной ноши! И уйду! Я хочу верить в это! И очень хочу этого!
Я раньше тоже думала, что уйду...А с каждым прожитым годом понимаю, что вряд ли...Не хватит сил, смелости все порвать
 
Таник, спасибо за пост! Очень хорошо написано. И очень отрезвляет. )))
Кушай на здоровье 😉 . Так сказать, бесплатная информация, приобретенная задорого:). Сама с удивлением оглядываюсь на себя, какой я была: "Неужели это была я?!?!?!"
 
Вот и я счастлива в трезвые....Отличный папочка, муж...Пока не напился..Такой же агрессивный...кошмар..
Я была счастлива целый трезвый год! Нормально трезвый, а не просто "сухой"... Наши друзья были шокированы - как же он изменился, какой же он умный, приятный, интересный на самом деле! И даже пара срывов, которые за тот год с ним произошли совершенно не пугали меня, я видела, как он с ними работал, как пытался выкарабкаться и выкарабкивался!

Но увы, в один "прекрасный" день он решил, что сможет пить как все... А я на тот момент была уже стабильно выздоравливающей от своей созависимости и увидела всё это дело без прикрас... Вот и всё.
 
Рада за тебя.
Извини за вопрос, но что ты здесь делаешь сейчас? :)
Такой вопрос задавался здесь неоднократно. А что здесь делаю я? А что здесь делает Кот, у которого 14 лет трезвости?
Душа болит, за других. Опытом поделиться хочется. Есть же возможность подсказать проторенные тропинки и не заставлять человека ломиться сквозь чащобу.
Не надо быть эгоистом - у меня получилось, а все остальное гори синим пламенем.
 
Такой вопрос задавался здесь неоднократно. А что здесь делаю я? А что здесь делает Кот, у которого 14 лет трезвости?
Душа болит, за других. Опытом поделиться хочется. Есть же возможность подсказать проторенные тропинки и не заставлять человека ломиться сквозь чащобу.
Не надо быть эгоистом - у меня получилось, а все остальное гори синим пламенем.
Я тоже поэтому здесь, хоть и редко. А так всё похоже на Таник, только 6 месяцев.
 
Княгиня,

в принципе, Барига2 за меня ответила. Я нечасто захожу, но бывает.
А вот на собрания групп Аланон я хожу регулярно.
Отделиться территориально от алкоголика - это ещё не всё, точно так же как "просто не пить - мало".

Я, например, периодически слезу пускаю, вспоминая родной, милый, дорогой образ трезвого мужа. А потом реальность бьёт по башке: украл у меня деньги, пропил и просадил. Орёт матом, пугает дочку, унижает мою женственность. Не работает, капризничает, распускает нюни вместо того, чтобы выбираться. Постоянно играет в "да, но...", перебирая каким образом ему НЕ подходят реальные варианты решения проблемы. И такой реальности на сегодняшний день увы, больше, чем этот самый родной и любимый образ.

А, я ещё помимо групп к помощи психотерапевта обращаюсь... Сегодня вот, во время сессии всплакнула, недоумевая - ну разве могла любовь вот так взять и погибнуть? Увы...

Дочка говорит "А я не знаю, что ему сказать, не буду разговаривать..." когда папа ей звонит.

А мне стало легко и свободно, когда из моего дома исчезла пьяная невменяемость. И сейчас понимаю, что этой лёгкостью я обязана поддержке людей, которые тоже жили в такм же г..вне.
 
Да всякое бывает.. Но мне вроде подруга-психолог помогла, очень грамотно показав, что истерить - себе хуже. Теперь не звоню и не бьюсь головой об стенку. Как и не дергаю свою женщину..
А мне этот форум помог, я теперь тоже не названиваю ему и об стенки больше не бьюсь, правда его пьяный вид из себя выводит, прямо так и хочется чем-нибудь тяжелым по голове ему заехать, чтобы человеком стал.
 
Как долго живете вместе? А пьет он давно?
11 лет. Пьет последние 4 года, как появился сын!
Запоев как таковых не бывает, он просто практически каждый день нетрезв. Если пару бутылок пива или коктейль-это для меня уже как трезвый...А когда бутылку водки-ну уже пьяный..Работает, деньги зарабатывает, о ребенке заботится (пока вечером опять не напьеьтя после работы...) :cry: Ну вот как-то так!
 
Назад
Сверху Снизу