Почему вы не уходите от алкоголика?

У меня пункт 1 - Любовь, и пункт 6 - Зависимость не сильно напрягает. И созависимость тоже - не сильно. Хорошо-то как 👼 Гораздо лучше, чем тогда, когда я об этих болезнях ничего не знала (хотя они уже были в моей жизне). Ну и пункт 5 - Надежда, как же без нее 😁 Я прямо вижу, как электрасенс, что скоро-скоро все будет еще лучше. Ну и оптимист же я! 😋
 
Когда т.н. "компульсивное" желание выпить, человек прямо отключается и в несознанке за водкой идет.
Вот-вот, именно так. Но говорят что можно помочь все же - иглорефлексотерапия, также пожрать хотя бы.
 
У меня пункт 1 - Любовь, и пункт 6 - Зависимость не сильно напрягает. И созависимость тоже - не сильно. Хорошо-то как 👼 Гораздо лучше, чем тогда, когда я об этих болезнях ничего не знала (хотя они уже были в моей жизне). Ну и пункт 5 - Надежда, как же без нее 😁 Я прямо вижу, как электрасенс, что скоро-скоро все будет еще лучше. Ну и оптимист же я! 😋

Ну не знаю-не знаю... Как только начинаешь надеяться и расправлять крылья - бац! И нож в спину.. :(
 
Knyagina Olga, я так думаю: во-первых, человеку вообще очень свойственно "ждать и надеяться", всегда. Во-вторых, просто ни к чему думать про этот "нож в спину" не только потому, что говорят, можно накаркать, а просто потому, что это неприятно (думать о плохом). Ведь нужно же как-то жить и быть счастливым. Зачем думать отрицательно, когда можно думать положительно 😵 тем более, что плохого может и не случиться.
А уж если случится, достаточно просто знать. Не нужно бояться, нужно знать. Вот мы тут об этой проблеме (алкоголизм) многое уже знаем, значит нам уже легче, во-многом.
 
Жду, пока дойду до точки невозврата. Встану и со спокойной душой слиняю. Чтоб и мысли не проскочило о том что возможно что-то еще изменить. Состояние полной обреченности хочется. Тогда ушла-вернулась - не будет. Померла так померла.
 
у меня 4 и 7 варианты 😜 раньше было другое, а теперь такое 😜

Подробности в студию! Как докатилась до этих вариантов? И, очень интересно, как долго катилась? 😄
 
Подробности в студию! Как докатилась до этих вариантов? И, очень интересно, как долго катилась? 😄
моя темка недалеко со всеми моими страданиями 😳 "буду пытаться понять"...
жаль переименовать уже ее не могу 😳
 
У меня пункт - "Алкоголик еще не достал" Я веду календарь полгода - все -таки трезвых дней пока значительно больше. А вообще про нож в спину - есть люди которые всю жизнь живут у подножья вулкана и что им теперь всем бежать что ли? Вулкан может проснуться в любой момент. Надо просто знать что делать.
Я на форуме всего месяца три наверное, и у меня полностью исчез страх одиночества что ли, потому что поняла что жизнь с алком намного ужаснее.
 
Жду, пока дойду до точки невозврата. Встану и со спокойной душой слиняю. Чтоб и мысли не проскочило о том что возможно что-то еще изменить. Состояние полной обреченности хочется. Тогда ушла-вернулась - не будет. Померла так померла.


Cолидарна с теорией "точки невозврата"...У меня № 3 и №5...тоесть еще пытаюсь помочь,но почти убедила себя,
что в последний раз! ☹️
А "нож в спину" был уже неоднажды.. грустно всё это, но- такая болезнь!
 
Жду, пока дойду до точки невозврата. Встану и со спокойной душой слиняю. Чтоб и мысли не проскочило о том что возможно что-то еще изменить. Состояние полной обреченности хочется. Тогда ушла-вернулась - не будет. Померла так померла.
Вот и я хочу "спокойной души", а у меня одни угрызения совести, что не бросаюсь спасать. вчера уволился с работы. машина в ремонте, он остался на даче и как результат напился (после недавнего запоя). Дача плохоотапливаемая, надо топить печку дровами, морозы стоят сильные. А я не еду туда. Утром позвонила, ответил пьяный, обвинил в ом что совсем не беспокоюсь о том где он, сказала что если надо то позвонит сам. И теперь сижу на работе и чувствую себя убивицей! 😎 Если поеду туда- притащу домой, будет пить дома в тепле и мозг потрошить! Уже появилось желание конкретное- не жить вместе! ☹️
 
Оль, по делу ничего не могу тебе сказать, не в теме. Но ты такая девчонка хорошая, очень мне симпатична, просто поддерживаю тебя - УХОДИ! Не бойся одиночества! Ты самодостаточна вполне. И усынови себе ребенка (не ругайся на меня! 😄 ) - при любых раскладах ты будешь всегда кому - то нужна. Удачи! Душевного равновесия.
 
Так что же получается, девушки?
Вы все (за исключением Линды) ждете, когда будете готовы, чтобы все же уйти??
так и есть ☹️ Все наверное зависит от длительности "спасательных работ", от характера нас спасительниц (но вряд ли сюда придет вся такая независимая 😜 !)Вот здесь мозг немного просветлеет, и понимаешь- жизнь то она сейчас, а не потом в светлом будущем ☹️
 
Давайте разберемся. Хороша ли жизнь рядом с алком? Нет. Тяжело и морально, и физически. Удовлетворения никакого. У меня к своему , кроме алкоголя, ни одного вопроса нет. И все равно- насмотрелась, по полной провел. Сейчас - нормальный, но все одно- трясет меня.
Можно принять его предложение выйти замуж - а перегорело все внутри. Помните - Будите ли вы вместе и в горе, и в радости? Нет. Сдам при первой возможности. Такая с..а стала. Останусь, только если совсем пить бросит. Ему иначе нельзя. После первой - все, поехал. И что я такое могу ему взамен этих радостей предложить? А ничего. Только если мотивационный кризис его по башке шандарахнет.
В храме поклоны била, молитвы. Сказали, что без его появления в храме, это без толку. Мол, как врач лечить будет, раз больного не видел. Отсюда и пляс.
Так что, госпожи созависимые, остается только свое бессилие признать.Вроде как Фокс в чате сказала, что алкоголик пьет только потому, что он-алкоголик. Да и с девицей одной по душам говорили- она и созависимая, и бросила пить. Сказала, что ее выбор поведением других не определяется. Спасайте ваши души, в общем. Единственный путь - лечить свою созависимость. Только своим поведением можно повлиять.
В лекции Новиковой пример хороший был. Поставили на стул девушку, а вокруг выставили и маму, и папу, и милиционера, и еще кучу людей. Она качается - а ее держат со всех сторон. И чего бы ей не продолжить качаться, коли понимает, что не упадет? А вот все отошли- и стала намного меньше раскачиваться. Нема поддержки, а инстинкт самосохранения срабатывает.
По силам ношу брать надо.
ЗЫ. Когда же я сказанное сама прочую? 😎
 
Назад
Сверху Снизу