Планирую пойти на группу АА

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

А ты вот сам напиши че-нибудь,да чтобы людЯм понравилось. Нормальным людЯм. Штоп они могли осилить больше двух первых фраз.
Ты прочетал? Прочетал. Ымоцыи испытал? Да что я спрашиваю-из цытаты видно. 😁
Значить,не здря я написал. И это Я САМ написал, а не букварь с чужого голоса перепел. Разницу чуешь?
 
А ты вот сам напиши че-нибудь,да чтобы людЯм понравилось. Нормальным людЯм. Штоп они могли осилить больше двух первых фраз.
Ты прочетал? Прочетал. Ымоцыи испытал? Да что я спрашиваю-из цытаты видно. 😁
Значить,не здря я написал. И это Я САМ написал, а не букварь с чужого голоса перепел. Разницу чуешь?

Кому чтоб понравилось? Тебе ? Оно мне надо ? Ты спросил-я ответил... А "Я САМ"- с большой буквы-хорошо...показательно.
 
А ты вот сам напиши че-нибудь,да чтобы людЯм понравилось. Нормальным людЯм. Штоп они могли осилить больше двух первых фраз.
Квасег, йа не нормальный человек, но мне тоже понравилось. Йа даже фсе буквы асилила! И ымоции испытала. Харошие такие ымоции. Палажытельные. Они меня атвлекли от всяких гадостей маркета даже. (Кстати, жреца бы того на этот маркит! Может, изменил бы чего. В нужную мне сторону. Мне тоже хочеца простого женского щастья!.. на сток-маркете. Ну ладно, это лирика и не к месту нифига).

А вот если бы вы сказали, што у вас такой афигительный креатиф есть, но вы его нифига тут не запостите, а па ссылке токо загрузить предложили бы - то я бы нифига не прочла его! И даже не поверила бы, што у вас и правда креатиф пестатый и ваще ахуительный. (Миллион пардонов за такую мою лексику, но я сегодня очень злая. Патамушта маркит, сцуко, заиппал сафсем!)
 
Кому чтоб понравилось? Тебе ? Оно мне надо ?
А ты всегда делаешь только то,что ТЕБЕ НАДО?
Сочувствую,но немного и завидую.

Мне тоже хочеца простого женского щастья!.. на сток-маркете. Ну ладно, это лирика и не к месту нифига).

В кэше сиди. От греха. 😁
 
А ты всегда делаешь только то,что ТЕБЕ НАДО?
Сочувствую,но немного и завидую.
20 процентов людей будут не любить меня , как бы я не старался.
20 процентов людей будут любить меня, что бы я не делал.
Остальным 60 процентам я безразличен, лишь бы не мешал им.
Живи и давай жить другим. Просто.
 
В кэше сиди. От греха. 😁
А ынфляцыя? Опять-таки, кушать иногда хочется... инет-провайдерам платить... У меня нет столько кэша, штоб долго в нем сидеть! А если проблема в том, что кэша может не хватить на всю жизнь, то лучше это проблему решать увеличением кэша, а не уменьшением жизни.
 
20 процентов людей будут не любить меня , как бы я не старался.
20 процентов людей будут любить меня, что бы я не делал.
Остальным 60 процентам я безразличен, лишь бы не мешал им.
Живи и давай жить другим. Просто.
20% любящих от 6*10<sup>6 </sup>жителей Земли - это хороший результат! Вадим, как такого добиться? Омерику утопить? 😁 (кроме NY, конечно, потомушта ЭйчЪ маст лыв)
 
20% любящих от 6*10<sup>6 </sup>жителей Земли - это хороший результат! Вадим, как такого добиться? Омерику утопить? 😁 (кроме NY, конечно, потомушта ЭйчЪ маст лыв)
6*10<sup>9 </sup>, если быть точным
 
А ынфляцыя? Опять-таки, кушать иногда хочется... инет-провайдерам платить... У меня нет столько кэша, штоб долго в нем сидеть! А если проблема в том, что кэша может не хватить на всю жизнь, то лучше это проблему решать увеличением кэша, а не уменьшением жизни.
Прям сердце обливается такие слова читать от соотечественницы! 8-10% в России только ленивый не сможет обеспечить на среднесерьёзных суммах. Склоняйте, ЭйчЪ, своих инвесторов сюды.... поможем 👼
 
 у меня ощущение абсурда позже сменилось просто равнодушием и легкой насмешкой.
Но у вас было всё не так, и поэтому понять вы не можете. 😄  
Это вы не можете, или не хотите понять. Речь в моем примере вовсе не о музыкальных способностях, и не об обучении в муз.школе, и даже не об игре на музыкальных инструментах. Он про чрезмерную обидчивость и перекладывание ответственности за свою жизни ,свои способности и возможности на других людей, и на общество в целом, что говорит о явной инфантильности.Все это я про себя сказала, конечно.Но то что я назвала-это общечеловеческие качества, довольно распространенные среди зависимых. Про то что у вас равнодушие, позвольте не поверить. Вы так яростно всех агитируете, не гнушаясь никакими методами, и тратя массу времени. У вас, ИМХО, подлинная страсть к АА. Даже я не могу такой похвастаться. У меня отношение к АА ближе к равнодушию, чем у вас. 😁
 
А че, бегать по кругу и стучать в бубен - тоже вроде эзотерика... Или по крайней мере одно из её проявлений...
Я бы сказала, что это скорее ритуальное действие, ничем не отличающееся по сути от христианских ритуалов и обрядов.

Вот, например, для сравнения, описание христианских ритуалов:

Символ веры.
По приближению к храму нужно перекрестится, помолится и поклонится. Оказавшись под сводами здания, еще раз поклонитесь и осените себя крестным знамением. Его следует правильно сотворить. Не правильному «кресту» бесы радуются.
Правильно делать так: сначала нужно наложить печать креста на лоб, затем на живот, потом на правое и, на конец на левое плечо. При этом следует попросить Господа освятить и укрепить ваши мысли и чувства. И лишь после этого, опустив руку, можно совершить земной или поясной поклон. Если же в церкви очень тесно, то лучше воздержаться от поклонов, а поклонится Всевышнему в мыслях.

Если вы решили купить свечку.
Свечку за здравие вы можете поставить у любой приглянувшейся вам иконе. За упокой всегда устанавливается на канон, у распятия.

Прикладывание к иконе.
Прикладываться к образам следует не спеша. Целовать дозволяется только изображение руки или край одежды святого. Целуя распятие, подносить губы только к стопам Иисуса.

Благословление от батюшки.
Священника принято называть его полным именем – так, как оно звучит по-церковнославянски с прибавлением слова «отец» или батюшка.

Чтобы получить благословление святого отца нужно: поклонится ему в пояс, при этом коснитесь кончиками правой руки пола, Затем встаньте перед ним. Сложите руки лодочкой и проследите затем, чтобы правая чуть-чуть возвышалась над левой. Священник произнесет, осеняя вас крестом: «Во имя Отца, и Сына и Святого духа». Потом он положит свою благословляющую руку (правую) на ваши ладони –вы должны ее поцеловать. Брать благословление можно даже на улице.



И ежли я найду доказательство (или хотя бы экспериментальное подтверждение) того, что подобные действия являются целесообразными, то буду стучать и бегать... И может даже кайф от этого буду получать...
Так я о чем, собственно, и толкую. Я считаю для себя целесообразным не верить в библейского бога. Сейчас 21 век каг-бы, может меня не будут распинать? 😁 В любом случае то, во что я верю и то, что я знаю не должно быть поводом для того, что-бы меня так люто ненавидеть. Тем более на форуме алкоголиков. 😁
 
Ясно, это даже смешно. Где вы берете все эти глупые тексты? Символ Веры - это не то, что там написано, совсем нет. Это флософское понятие. А то, что написано у вас - это всего лишь описание обряда, и то необязательно. Там же указано, что можно и в душе. Просто так в церкви лично мне легче думать о Боге. Почитайте хотя бы православный катехизис, что-ли... Не уподобляйтесь тем, кто ничего не читал, но все знает и так "по ниатию"
Цитата(Gendziburo @ 19.9.2008, 21:06)
И ежли я найду доказательство (или хотя бы экспериментальное подтверждение) того, что подобные действия являются целесообразными, то буду стучать и бегать... И может даже кайф от этого буду получать...
В храме нужно не кайф ловить, а молиться. Это все равно, что не ходить в театр потому, что не торкает Или не чистить зубы потому, что в 21 веке это не принято, да и не приходнуло как-то меня от колгейта, 😁
 
Кстати, вариант там "сырой", не редактированный, сейчас она уже выглядит немного по-другому.
на стадии предварительных переговоров, так что если кому интересно - можете скачитвать и читать сколько хотите.
Прочитал твою книгу... Неплохо написано, доступным языком, без претензий на мессианство.... Но вот с одной вещью позволю себе не согласиться - уже в первой главе, описывая поведение трезвого алкоголика, и его путь к срыву ты делаешь упор на то, что причиной всех его проблем является зависимость... И третья глава так и называется: "Я зависимый - это решение"... В ней ты уже в первых строчках подчёркиваешь - "Это больше не диагноз, а решение, принимаемое навсегда." И последующие главы подсказывают, как можно жить с этой "зависимостью", в то же время оставаясь достаточно длительное время трезвым, т.е. не срываясь в запой.. Но позволь мне тебя спросить, а что же это такое, эта "зависимость"? Откуда она взялась, и нет ли возможности от неё избавиться, и стать нормальным, а не "зависимым" человеком? Почему, к примеру, я, Петя, Ваня, стали "зависимыми", а Сергей или Коля, с которыми мы практически вместе начинали пить, употребляют "нормально", и никаких проблем с алкоголем не имеют... Только не надо мне про метаболизм и наследственность... Потому что прямых доказательств этому нет. И если эти факторы могут влиять на предрасположенность к алкоголизму, то с другой стороны, алкоголиком может стать человек с суперздоровой наследственностью, и наоборот, потомственный алкоголик может всю жизнь "нормально" употреблять... Такие примеры имеются, сам видел. Я позволил себе пойти чуть дальше, и попробовал сформулировать, что же это такое, эта пресловутая "зависимость"? Попробую объяснить это на примере курения (это для начала проще, чем для алкоголя, меньше составляющих, и действие их ярче выражено)... Пару лет назад я завязал с курением... Далось мне это очень легко, хотя я курил около 40 лет, и под конец регулярно выкуривал по 2,5 пачки в день... Причём без всякой "ломки"....
Я просто задался вопросами - "Что меня заставляет курить" и "Почему вообще я начал курить?"... Мне, как и любому курильщику со школьной скамьи известно, что никотин - яд, и что "курить -здоровью вредить". Значит этого знания для бросания отнюдь не достаточно. Для этого я подробнейше проанализировал весь процесс курния, начиная от ощупывания пачки сигарет, до затяжки дымом... И оказалось, что моя зависимость - это всего лишь набор взаимосвязанных привычек, и главным фактором трудности бросания курить является то, что эти привычки базируются на врождённых (безусловных) рефлексах... Это рефлекс ощупывания (некоторые люди имеют привычку при разговоре крутить что нибудь в пальцах, или держать собеседника за пуговицу.. Вторым компонентом является рефлекс опробования на вкус (младенцы например суют в рот всякую гадость, и взрослым приходится применять множество усилий, чтобы подавить этот рефлекс)... И третий рефлекс - это сосательный (не зря завязавшие курильщики долгое время блокируют его сосанием леденцов или жвачкой... Но, скажете вы, никотин - это ведь наркотик! И это является главной причиной того, что человек не может бросить курить! Рассмотрим химическое действие никотина на организм. Оно проявляется (у курильщика со стажем) лишь в некоторой стимуляции дыхательного и сосудодвигательного центров. Но примерно такое же действие оказывает на нас утреннее умывание. И мы не причисляем это умывание в разряд наркотиков! Кроме того имеется множество других химических средств, действующих подобным образом, и не вызывающих привыкания... Но главным аргументом против никотиново - наркотической теории курения служит следующее: главным действующим фактором наркотика и вызывающим привыкание, является создание им эйфории. А теперь пусть наши курильщики вспомнят свою первую сигарету - большую ли эйфорию получили они от химического воздействия первой сигареты? Может быть есть такие, что сразу "словили кайф", но таких я не встречал. Практически у всех первая сигарета вызывала весьма неприятные сомато-вегетативные проявления. Кайф заключался в другом - курильщик своей первой затяжкой как бы проходил посвящение в более привелигированный класс, а именно, в класс взрослых... В этом и заключается чувство эйфории (чисто психологического происхождения), которое в дальнейшем, находясь в скрытом виде, заставляет человека тянуться за сигаретой. Впоследствии эта первопричина обрастает другими ситуационными привычками, но они играют второстепенную роль. И оказалось, что достаточно разрушить цепочку первых трёх рефлексов (допустим просто задав себе вопрос в тот момент, когда рука тянется к сигарете - "что (какие чувства) заставляют меня эту сигарету доставать" и "могу ли я обойтись без этой сигареты?", как остальные рафлексы гасятся сами собой... И ощущение дискомфорта исчезает... А так же главным будет осознание того, что курить ты начал по определённой причине (в моём случае из желания принадлежать к определённой компании, у других это может быть другая причина) и что эта причина на сегодняшний день больше не актуальна...
Та же методика на мой взгляд, применима и к алкоголизму.... Не стану отрицать, что химическая зависимость у алкоголика несравнима с таковой у курящего, но это касается лишь абстинентного синдрома... В дальнейшем доминирует психическая зависимость, которая и заставляет алкоголика, даже после длительного срока воздержания в кратчайшие сроки возвращаться к той же стадии, в которой находился "до завязки" И вот эту психическую зависимость можно, на мой взгляд, излечить... Для этого нужно сначала проанализировать все ощущения, возникающие при употреблении алкоголя (не обязательно в реальном времени, можно воспользоваться воспоминаниями), обдумать, чего ты ожидаешь от опьянения, и получишь ли ты ожидаемое, ну и конечно, в чём заключался кайф твоих предыдущих пьянок. И как мне кажется (и я весьма в этом уверен), что этот кайф заключался отнюдь не в химическом воздействии алкоголя на сознание, а в ситуациях, которые возникали во время приёма алкоголя... А далее понять, что подобные (я имею в виду положительно окрашенные) ситуации вряд ли повторятся, желание употребить алкоголь должно исчезнуть... А с ним и зависимость... И если такому человеку даже придётся при каких нибудь обстоятельствах употребить алкоголь, он не сорвётся... И не будет "бессильным".
 
В храме нужно не кайф ловить, а молиться.
Хорошо... А теперь скажи мне, а зачем? И почему именно молиться? И вообще, почему, для того, чтобы молиться, необходим храм? И ещё, почему нельзя получать кайф от молитвы?...
 
😲 Вот это дааа - символ веры!!! 😋
Ясно, это даже смешно. Где вы берете все эти глупые тексты?
А это ей спецЫЯльные силы ахинею подсовывают, что бы она подальше от христианства держалась. А мне смешно, вроде тетя взрослая...😁
 
А, святая Елена??
Можно просто Святая равноапостольная царица Елена
<
😄

Гори-гори Ясно, чтобы не погасло!" - и так все 12 месяцев.
Дык на группу идти планируете, или пришли погореть в этом топике? ad.gif
Не скажу за других, но лично я уже бегу!! Стока приятных моему сердцу слов я услышала в этом топике, что уже всей душей стремлюсь на группу!! 😁
Гори-гори моя звезда!!!..... (поет убегая))))
 
Хорошо... А теперь скажи мне, а зачем? И почему именно молиться? И вообще, почему, для того, чтобы молиться, необходим храм? И ещё, почему нельзя получать кайф от молитвы?...
Молиться, чтобы попросить прощения за все те грехи, которые вольно и невольно, дейтсвием или мыслию, чтобы узнать Его волю, и попросить, чтобы даровал силы для ее исполнения. Почему в храме - так удобней. Место тихое, никто не мешает, исповедь тайная, голых девиц на горизонте нет, телевизор не отвлекает...ну, короче, все продумано. Почему военные честь друг другу отдают, или почему люди здороваются - логики в этом нету, так удобней. Хотя, если ты в пустыне, и храма нет, то можно и не в церкви. Главное исреннее. От души а не для показухи.
Кайф от молитвы - ну, не знаю, А что ты понимаешь под словом кайф. Я то нарколог, у меня воспритие узкое - кайф для меня это героиновая интоксикация, или сходное с ней состояние измененного сознания. 😁
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу