Планирую пойти на группу АА

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
...Вы считаете Стеца "выздоровешим"?
Каков вопрос, таков ответ. Получится, конечно, очень не по-джентельменски, за что готов и прочитать в ответ очередную публичную порцию "любезностей". Всё познаётся в сравнении. Так вот - неуклюже пытаясь взять за некий эталон уровень, извиняюсь, твоего "выздоровления" или, вернее, того, что можно вычислить вычитывая в твоих постах на НД, и сопоставив с уровнем выздоровления Стеца, на мой взгляд последний преуспел многократно больше и даёт ба-а-а-а-альшую фору.

Даю себе полный отчёт, что такое грубое сравнение уровней твоего и его выздоровленя не лучший аргумент в пользу моего. 😐

(Вот бы мне деликатнось Сизифа, но слаб, каюсь, виноват...
<
)
 
Так вот - неуклюже пытаясь взять за некий эталон уровень, извиняюсь, твоего "выздоровления" или, вернее, того, что можно вычислить вычитывая в твоих постах на НД, и сопоставив с уровнем выздоровления Стеца, на мой взгляд последний преуспел многократно больше и даёт ба-а-а-а-альшую фору.
&lt;...&gt;
(Вот бы мне деликатнось Сизифа, но слаб, каюсь, виноват...
<
)
Раймис, уж за это-то совершенно не стоило извиняться)) Я знаю, что вы не испытываете ко мне симпатий, так что я вполне ожидаю, что мои посты на форуме вам не нравятся. А кто-то другой вам нравится гораздо больше. Ну, и что здесь такого? За что извиняться-то? Это нормально 😄 Я не против, чесслово))
Правда я не очень понимаю, каким образом вы увязали симпатичность или несимпатичность вам какого-то человека с "уровнем выздоровления", но я склонна оставить этот вопрос на вашей совести 😄
 
Почитать не пробовали? Очень простое решение, надо сказать, всего лишь почитать. Или на 40 страничек чересчур много времени уйдет? 😉
Флудер-не читатель.Флудер-писатель.
 
Чего это ты на книгу Стеца набросилась, да так яростно.
Вы с таким благоговением относитесь к моим взглядам, что даже просто отсутствие интереса с моей стороны к чьей-то книжке считаете "яростной" нападкой?))

Подозрительно все это. Наверно хорошая книжка. Надо почитать.
Если прочтете, и если найдете там что-то интересное, не затруднитесь в двух словах сказать, что вас заинтересовало. Сделайте доброе дело для автора, а то он сам сказать ничего не может, кроме призывов "почитайте, и вы там найдете много нового"))

Почитать не пробовали? Очень простое решение, надо сказать, всего лишь почитать. Или на 40 страничек чересчур много времени уйдет? 😉
Не много. Но зачем?
Багира, у вас тоже наверно не много времени ушло бы на то, чтобы прочесть 40 страниц телефонного справочника, например. Но это же еще не значит, что вы станете его читать, наверно?
 
Раймис, уж за это-то совершенно не стоило извиняться)) Я знаю, что вы не испытываете ко мне симпатий, так что я вполне ожидаю, что мои посты на форуме вам не нравятся. А кто-то другой вам нравится гораздо больше. Ну, и что здесь такого? За что извиняться-то? Это нормально 😄 Я не против, чесслово))
Правда я не очень понимаю, каким образом вы увязали симпатичность или несимпатичность вам какого-то человека с "уровнем выздоровления", но я склонна оставить этот вопрос на вашей совести 😄
По поводу симпатий-не симпатий: ни разу тебе, Эйчъ, не признавался ни в симпатиях, ни в антипатиях, а если покапаться в более глубоких пластах ресурса, думается можно нарыть с моей стороны кое-какие намёки всё же в пользу симпатий, чем антипатий. Лично мне совершенно безразличны твои личные не раз высказанные антипатии в мой адрес. Но это, честно говоря, отступление от темы и выяснение личных отношений.
Мне лично кажется, что признавая себя больным алкоголизмом даже после значительного времени трезвости или отстаивая свою точку зрения неизлечимости акоголизма можно быть в принципе намного здоровее любого вылечившегося или отрицающего алкоголизм как болезнь, совокупность симптомов или ещё чего там другого.
Думаю, что здоровость или уровень излечимости или излечённости не измеряется тем, что я могу или не могу выпить энное количество алкоголя не срываясь в запой и не наломав дров, а тем, как я отношусь к своей и чужой трезвости вне зависимости от способов или методов её достижения. Пытаясь в меру своих возможностей объективно взглянуть на собственное "выздоровление", невольно сравнивая его с выздоровлением других форумчан, в том числе и твоим, я просто вынужден субъективно констатировать - такого выздоровления как твоё, я не хочу, а такого, как у Стеца, хочу.
Если же вернутся всё-таки к теме "Планирую пойти на группу АА", то могу сказать, что именно в группе, т.е. в среде таких же как и я алкоголиков, я тоже имею возможность довольно, на мой взгляд, точно для данного периода трезвости оценить уровень моего "выздоровления" и, если необходимо и я не окончательный самоуверенный дурак, сделать из этого выводы.
Даже если само АА (или то, что я вкладываю в эту абревиатуру) не нравится.
 
Ну это зря.Иной раз приходится...Полезнее чем мегатонны бреда псевдовыздоровевших...
Судя по тому, что ты всё равно читаешь "мегатонны бреда псевдовыздоровевших", ты уже прочел все телефонные справочники? Попробуй расписания электричек и загородных поездов. А лучше бы в очередной раз желтую книжечку перечитал, как я тебе уже советовала... Эх, мальчик, мальчик... что ж ты всё отвлекаешься на "мегатонны"... ☹️
 
Судя по тому, что ты всё равно читаешь "мегатонны бреда псевдовыздоровевших", ты уже прочел все телефонные справочники? Попробуй расписания электричек и загородных поездов. А лучше бы в очередной раз желтую книжечку перечитал, как я тебе уже советовала... Эх, мальчик, мальчик... что ж ты всё отвлекаешься на "мегатонны"... ☹️
Приходится...По целому ряду причин вынужден читать этакий бред...
 
Мне очень неприятно читать, что я занимаюсь "спамом для лохов" я не считаю всех лохами. Нет. Кроме того, реклама предполагает какую-то коммерческую выгоду, Книжка скачивается бесплатно. Так что лох - это я.
Кстати, вариант там "сырой", не редактированный, сейчас она уже выглядит немного по-другому.
*
Я наверное, больше не буду ничего отвечать ЭйчЪ, так как считаю, что она, во-первых, просто неспособна прочитать ничего, а, во-вторых, ее оскорбления начинают уже принимать характер уголовных обвинений. Противно.
Для все остальных: я сейчас пытаюсь книжку издать, когда издам, может получиться, что издатель потребует изъять ее с форума, но пока это только на стадии предварительных переговоров, так что если кому интересно - можете скачитвать и читать сколько хотите.
 
Мне очень неприятно читать, что я занимаюсь "спамом для лохов" я не считаю всех лохами. Нет. Кроме того, реклама предполагает какую-то коммерческую выгоду, Книжка скачивается бесплатно. Так что лох - это я.
Кстати, вариант там "сырой", не редактированный, сейчас она уже выглядит немного по-другому.
*
Я наверное, больше не буду ничего отвечать ЭйчЪ, так как считаю, что она, во-первых, просто неспособна прочитать ничего, а, во-вторых, ее оскорбления начинают уже принимать характер уголовных обвинений. Противно.
Для все остальных: я сейчас пытаюсь книжку издать, когда издам, может получиться, что издатель потребует изъять ее с форума, но пока это только на стадии предварительных переговоров, так что если кому интересно - можете скачитвать и читать сколько хотите.
А ты не расстраивайся....Книжко полезная, народ хвалит.И не нравится она только не читавшим.
 
Ух-ты! Какую прЭлесть я упстила... Ой страшно-страшно! Аж профессор Осипов трепещет.
О кудесница кашеварительница, пророчица Ясенперец!
<
Да нет, эту "прелесть" ты не упустила. Ты упустила вот эту "прелесть", причем, сознательно упустила. Ибо в этой части "прелести" содержатся вопросы, на которые ты ответить не удосужилась. 😄 :

Да, есть такие. А что такое, Элен? Тебе неприятна мысль, что кто-то может думать не так, как ты? И верить не в то, во что веришь ты?


О кудесница кашеварительница, пророчица Ясенперец!
И тебе не хворать, матушка Елена. 😄

Так что Уасно, шли мне весь список грехов моих особенно тебе досаждаемых. Так уж и быть, я поднажму на них....
И тебе не хворать, матушка Елена. 😄

Ну сожги меня на костре за ересь, зачем ник коверкать?? А, святая Елена??
 
Не много. Но зачем?
Багира, у вас тоже наверно не много времени ушло бы на то, чтобы прочесть 40 страниц телефонного справочника, например. Но это же еще не значит, что вы станете его читать, наверно?
А вы знаете, читаю, если надо найти конкретные телефоны или обзвонить организации необходимого на данный момент профиля. Я человек простой, замной, все больше как-то практическими руководствами довольствуюсь.
 
По поводу симпатий-не симпатий: ни разу тебе, Эйчъ, не признавался ни в симпатиях, ни в антипатиях, а если покапаться в более глубоких пластах ресурса, думается можно нарыть с моей стороны кое-какие намёки всё же в пользу симпатий, чем антипатий.
Ну, значит будем считать, что мне показалось.

Думаю, что здоровость или уровень излечимости или излечённости не измеряется тем, что я могу или не могу выпить энное количество алкоголя не срываясь в запой и не наломав дров, а тем, как я отношусь к своей и чужой трезвости вне зависимости от способов или методов её достижения. Пытаясь в меру своих возможностей объективно взглянуть на собственное "выздоровление", невольно сравнивая его с выздоровлением других форумчан, в том числе и твоим, я просто вынужден субъективно констатировать - такого выздоровления как твоё, я не хочу, а такого, как у Стеца, хочу.
Многие из людей, никогда не бывших алкоголиками, мне неприятны, и я не хотела бы быть похожей на них. Но это не имеет никакого отношения к их здоровью в отношении алкоголя. Тот факт, что у них может быть - на мой взгляд - прескверный характер, не имеет никакого отношения к их здоровью от алкоголизма.
Они здоровы потому, что могут и сколько угодно долго не пить, и когда угодно выпить, с удовольствием и без малейшего вреда. А то, что я думаю об их характере или взглядах на жизнь, - совершенно сторонний вопрос.
Поэтому, Раймис, если вам не хочется быть похожим на меня, а хочется быть похожим на Стеца... я это и называла личным отношением. И я поэтому вам уже сказала, что нет ничего зазорного или странного в том, что мой характер вам не нравится. Не об этом же тут речь.

Если же вернутся всё-таки к теме "Планирую пойти на группу АА", то могу сказать, что именно в группе, т.е. в среде таких же как и я алкоголиков, я тоже имею возможность довольно, на мой взгляд, точно для данного периода трезвости оценить уровень моей выздоровления и, если необходимо и я не окончательный самоуверенный дурак, сделать из этого выводы.
Когда-то, когда я еще была больна или только недавно выздоровела, мне тоже интересно было оценивать свой "уровень выздоровления" по сравнению с другими людьми. Теперь мне кажется это немного смешным - примерно как сравнивать силу здоровых конечностей с силой конечостей у проходящих физ. терапию после перелома 😄
 
Элен, а чем тебе эзотерика так досадила? Мне лично она по барабану, но в принципе она ведь ничем не отличается от любой другой религии.....
Эзотерика - это не религия. Это знание, передающееся от посвященного к непосвященному. Например, Иисус или Будда пепредавали свои знания своим ученикам.

Ещё есть экзотерика - знание для всех. Библия, например...... 😁 и прочая публицистика. Другими словами - то, что можно прочитать - это экзотерика.

В этом контексте мне вообще непонятны разговоры о эзотерике.
Может быть вы, Элен и Gendziburo, думаете, что эзотерика - это когда пара придурков бегают по кругу и стучат в бубен, вызывая духов??
 
А вы знаете, читаю, если надо найти конкретные телефоны или обзвонить организации необходимого на данный момент профиля. Я человек простой, замной, все больше как-то практическими руководствами довольствуюсь.
А на каком оснвании вы решили, что мне "надо найти" что-то в книжке об алкоголизме? Разве я говорила, что мне что-то надо по этой теме?

А раз мне не надо, то почитать книгу по этой теме я могла бы только из личного интереса к конкретному автору. Вот если бы - к примеру! - Умберто Эко вдруг написал бы какую-то книгу об алкоголизме, я могла бы заинтересоваться и почитать. Но к автору, чью книгу упоминают в данной теме, я вовсе не испытываю такого интереса.

Ваш ответ как-то совершенно не по теме.
 
ФэтКэт, а что это они делают? 😔 Шевелят параподиями? 😐 А в каком направлении шевелят? Во взаимном?
Ответ неверный!
Но ход Ваших мыслей мне нравится. 😁



Ну сожги меня на костре за ересь, зачем ник коверкать?? А, святая Елена??
"Гори-гори Ясно, чтобы не погасло!" - и так все 12 месяцев.
Дык на группу идти планируете, или пришли погореть в этом топике? 😉
 
Мне очень неприятно читать, что я занимаюсь "спамом для лохов"
Я не сказала, что вы этим занимаетесь. Я сказала, что ваши слова, что здесь вы ничего не скажете, и призывы почитать вашу книжку, напоминают тактику спамеров, пытающихся завлечь лохов. "Здесь вам ничего не скажем, но приходите на наш тренинг, посетившие который говорят, что узнали много нового".

я не считаю всех лохами.
Поэтому я и выразила удивление по поводу ваших повторяющихся призывов почитать что-то "новое" в вашей книге, при отказе говорить это "новое" в форуме.

Кроме того, реклама предполагает какую-то коммерческую выгоду, Книжка скачивается бесплатно.
Я-то надеялась, что вы хотя бы стараетесь завлечь читателей, чтобы постараться использовать читательский интерес в качестве аргумента издетелям в пользу публикования вашей книги. А у вас даже этого нет? Просто приятно, что вас читают? Ну, это тоже не ново; это частый мотив пытающихся издать свои книги за собственный счет.
 
А на каком оснвании вы решили, что мне "надо найти" что-то в книжке об алкоголизме? Разве я говорила, что мне что-то надо по этой теме?
Я говорила, что мне надо (а что надо вам, мне как-то до лампады). Причем не в книжке про алкоголизм, а в телефонном справочнике. Как-то вы все больше и больше в смыслах слов путаетесь, однако. Неужели скука такая убойная вещь для мыслительных функций?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу