Планирую пойти на группу АА

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Solmira

Активный участник
Не пьет 15 лет 11 месяцев 28 дней
Регистрация
28 Авг 2005
Сообщения
47
Дикобразик написал(а):
Герда
Может, в деятельности АА есть некие подводные камни, о которых я еще не знаю и в некоторых вопросах мне следовало бы быть осмотрительнее? Но я не даю никому свои телефоны, сама тоже никому не названиваю.

Есть одно подводное течение.. В АА собираются люди!!! И люди разные, поэтому и там особо расслабляться не стоит.. Под дых можно получить везде.. Нужно просто держать границу безопасности.. И еще, никогда не звони тому, кто сует тебе свой телефон - у него 12 шаг (как он его понимает).. Проси телефоны сама у тех людей, которые тебе приятны!!!

Я в АА планирую пойти 17.01. И я знаю, что для меня будет подводным камнем - неродной мне язык общения группы. Просто мой алкоголизм прогрессирует в известном мне направлении,и слишком быстро(запой за запоем). Я поняла, что своими силами я не справлюсь, и в идеале мне нужна помощь трезвых алкоголиков,в идеале это группа SOS, которой нет в моем городе:(((.Поэтому попробую группы АА (и тогда уже решу , мое это или не мое).
 
Solmira написал(а):
Я в АА планирую пойти 17.01.
Ну как сходила? Поделись впечатлениями... :D
А где ты живешь? Почему язык группы - неродной?
 
Lili M написал(а):
Solmira написал(а):
Я в АА планирую пойти 17.01.
Ну как сходила? Поделись впечатлениями... :D
А где ты живешь? Почему язык группы - неродной?

Поделюсь обязательно, но вечером - там начало в 20.30. А язык там эстонский. Просто хотелось бы на родном разбирать такую проблему. Да и литература наверное только на эстонском. Ну как говориться, мне надо - я пойму(базовые знания языка у меня есть).
 
Посещение наконец - то состоялось:). Впечатления мои очень хорошие - благожелательная атмосфера. Хоть народу и мало было. Главное - увидела трезвых алкоголиков(мне это почему - то особенно укрепило в желании не пить - они же смогли, сидят вот трезвые,нормальные люди). Васказываться не высказывалась, в первый раз сложно было, ну да все впереди :) .
Сейчас читаю книжку, синенькую такую. С собраниями денек - другой повременю - морозы крещенские подвели, наградили темпераурой и ангиной.
 
Солмира, вы продолжаете ходить на группы? Вы были хотя бы еще на одной группе или вы ходите каждый день?
 
Селена написал(а):
Солмира, вы продолжаете ходить на группы? Вы были хотя бы еще на одной группе или вы ходите каждый день?


Пока раз в неделю только получается, и пока только на одну группу.
 
Solmira написал(а):
Селена написал(а):
Солмира, вы продолжаете ходить на группы? Вы были хотя бы еще на одной группе или вы ходите каждый день?


Пока раз в неделю только получается, и пока только на одну группу.
Solmira, молодец! рад за тебя и удачи!
 
И я рад. Молодец как солёный огурец!
 
Да и я вроде сама за себя рада :D (особенно за то, что не пью).
 
Молодцы, ребята, так держать!
Пожалуйста, расскажите, как на группах вопрос с неговорящими на эстонском решается?
 
Ульяна написал(а):
Молодцы, ребята, так держать!
Пожалуйста, расскажите, как на группах вопрос с неговорящими на эстонском решается?

У нас в Таллинне есть одна русская группа - правда, она хилая пока. А в остальных группах с неговорящими по-эстонски решается так, что на собрании каждый говорит на том языке, на каком хочет. Во всяком случае, никаких "межнациональных" проблем я не заметил - вряд ли таковые могут быть в АА. Но русских у нас пока очень-очень мало, к сожалению.
 
Спасибо за ответ, Максим. Я не боюсь межнациональных конфликтов- слабо представляется это в таком месте. Я беспокоюсь...дело-то тонкое, деликатное, тут сам себе сам себя не расшифруешь, а если еще будет дискомфорт из-за языкового непонимания, все усложнится. Соответственно, энтузиазм быстро иссякнет.
:cry:
А что с русскими? Совсем дрябло? Если можно и это не противоречит правилам раздела- расскажите про русскую группу че знаете. Спасибо!
 
Ежели большое желание бросить пить имеется, то будешь хоть на китайскую группу ходить, я так полагаю. И поможет!

Что касается языка, то, например, в моей "домашней" группе - где собрания проходят от двух до трёх раз в день - практически все согласны, что если хотя бы двое русскоязычных будут регулярно ходить, то не проблема проводить одно-два собрания в неделю на русском языке.
 
У меня с поиском АА вообще проблема серьезная.
Живу я в г.Воронеж. На сайте www.aarus.ru (Официальный сайт АА в России) нашел два адреса в нашем городе.
Просто у меня сейчас очень трудный период (я думаю многие меня поймут) - очень большой дефицит общения, который я сам себе создал, т.к. старые друзья и хорошие знакомые - люди пьющие или выпивающие; компании, места обычного отдыха и т.д. все в той или иной мере связано с алкоголем.
Итак первый адрес вообще оказался не существующим - у нас даже такой улицы нет, а по второму - церковь(я не знаю как это называется, по-моему не церковь) методистов, что я рассмотрел уже потом (сейчас темнеет рано). Из приличия я остался на этом "собрании", где ведущий сказал что "анонимные алкоголики это ...", что ты попал куда нужно, что мы тебя спасем и т.д. И пел песни о Боге, играя на гитаре на блатной манер (свое прошлое он не скрывал - строгий режим). Я человек верующий и это ввело меня в жуткое состояние.
Если кто из Воронежа есть, может подскажите, есть ли у нас АА.
Кстати спасибо этому сайту. Читая многих из вас мне на душе чуть-чуть становиться теплее - что я не один, и не у меня одного такие мысли, чувства и проблемы. А это уже что-то.
 
Troff, не знаю, что у вас там в Воронеже. Можно попробовать виртуальную группу АА, когда-то я именно с неё стал выздоравливать. vesvalo.net/index.php?act=idx Там есть форум. Трезвости и душевного покоя.
 
Troff написал(а):
У меня с поиском АА вообще проблема серьезная.
Живу я в г.Воронеж.

Через google нашла вот что:

'Виктория'
адрес: Воронеж, ул. Героев Стратосферы 2, ОНД, под. 2. проезд: Левый берег, ост Д.К. Кирова трл. 4,11,19.

дни собраний: ПН 19.00; ВТ 19.00; СР 19.00; ЧТ 19.00; ПТ 19.00; открытые собрания: посл. ПН месяца. Работает в праздники: Нет.
 
Может, там знают?

www.intermoscow.ru/html/connect.htm
 
www.aarus.ru/groups/voroneg.htm
 
SA, Миладик, Kvas, спасибо, попробую
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу