Планирую пойти на группу АА

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Solmira

Гуру
Не пьет 10 лет 3 месяца 24 дня
Дикобразик написал(а):
Герда
Может, в деятельности АА есть некие подводные камни, о которых я еще не знаю и в некоторых вопросах мне следовало бы быть осмотрительнее? Но я не даю никому свои телефоны, сама тоже никому не названиваю.
Есть одно подводное течение.. В АА собираются люди!!! И люди разные, поэтому и там особо расслабляться не стоит.. Под дых можно получить везде.. Нужно просто держать границу безопасности.. И еще, никогда не звони тому, кто сует тебе свой телефон - у него 12 шаг (как он его понимает).. Проси телефоны сама у тех людей, которые тебе приятны!!!
Я в АА планирую пойти 17.01. И я знаю, что для меня будет подводным камнем - неродной мне язык общения группы. Просто мой алкоголизм прогрессирует в известном мне направлении,и слишком быстро(запой за запоем). Я поняла, что своими силами я не справлюсь, и в идеале мне нужна помощь трезвых алкоголиков,в идеале это группа SOS, которой нет в моем городе:(((.Поэтому попробую группы АА (и тогда уже решу , мое это или не мое).

Lili M

.
Не пьет 13 лет 8 месяцев 22 дня
Solmira написал(а):
Я в АА планирую пойти 17.01.
Ну как сходила? Поделись впечатлениями... :D
А где ты живешь? Почему язык группы - неродной?

Solmira

Гуру
Lili M написал(а):
Solmira написал(а):
Я в АА планирую пойти 17.01.
Ну как сходила? Поделись впечатлениями... :D
А где ты живешь? Почему язык группы - неродной?
Поделюсь обязательно, но вечером - там начало в 20.30. А язык там эстонский. Просто хотелось бы на родном разбирать такую проблему. Да и литература наверное только на эстонском. Ну как говориться, мне надо - я пойму(базовые знания языка у меня есть).

Solmira

Гуру
Посещение наконец - то состоялось:). Впечатления мои очень хорошие - благожелательная атмосфера. Хоть народу и мало было. Главное - увидела трезвых алкоголиков(мне это почему - то особенно укрепило в желании не пить - они же смогли, сидят вот трезвые,нормальные люди). Васказываться не высказывалась, в первый раз сложно было, ну да все впереди :) .
Сейчас читаю книжку, синенькую такую. С собраниями денек - другой повременю - морозы крещенские подвели, наградили темпераурой и ангиной.

Селена

Гуру
Не пьет 11 лет 4 месяца 10 дней
Солмира, вы продолжаете ходить на группы? Вы были хотя бы еще на одной группе или вы ходите каждый день?

Solmira

Гуру
Селена написал(а):
Солмира, вы продолжаете ходить на группы? Вы были хотя бы еще на одной группе или вы ходите каждый день?

Пока раз в неделю только получается, и пока только на одну группу.

Solmira написал(а):
Селена написал(а):

Пока раз в неделю только получается, и пока только на одну группу.
Solmira, молодец! рад за тебя и удачи!

maksim

Гуру
Не пьет 16 лет 2 месяца 27 дней
И я рад. Молодец как солёный огурец!

Solmira

Гуру
Да и я вроде сама за себя рада :D (особенно за то, что не пью).

Молодцы, ребята, так держать!
Пожалуйста, расскажите, как на группах вопрос с неговорящими на эстонском решается?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.