Планирую пойти на группу АА

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Solmira

Гуру
Не пьет 10 лет 24 дня
Дикобразик написал(а):
Герда
Может, в деятельности АА есть некие подводные камни, о которых я еще не знаю и в некоторых вопросах мне следовало бы быть осмотрительнее? Но я не даю никому свои телефоны, сама тоже никому не названиваю.
Есть одно подводное течение.. В АА собираются люди!!! И люди разные, поэтому и там особо расслабляться не стоит.. Под дых можно получить везде.. Нужно просто держать границу безопасности.. И еще, никогда не звони тому, кто сует тебе свой телефон - у него 12 шаг (как он его понимает).. Проси телефоны сама у тех людей, которые тебе приятны!!!
Я в АА планирую пойти 17.01. И я знаю, что для меня будет подводным камнем - неродной мне язык общения группы. Просто мой алкоголизм прогрессирует в известном мне направлении,и слишком быстро(запой за запоем). Я поняла, что своими силами я не справлюсь, и в идеале мне нужна помощь трезвых алкоголиков,в идеале это группа SOS, которой нет в моем городе:(((.Поэтому попробую группы АА (и тогда уже решу , мое это или не мое).

Lili M

.
Не пьет 13 лет 5 месяцев 22 дня
Solmira написал(а):
Я в АА планирую пойти 17.01.
Ну как сходила? Поделись впечатлениями... :D
А где ты живешь? Почему язык группы - неродной?

Solmira

Гуру
Не пьет 10 лет 24 дня
Lili M написал(а):
Solmira написал(а):
Я в АА планирую пойти 17.01.
Ну как сходила? Поделись впечатлениями... :D
А где ты живешь? Почему язык группы - неродной?
Поделюсь обязательно, но вечером - там начало в 20.30. А язык там эстонский. Просто хотелось бы на родном разбирать такую проблему. Да и литература наверное только на эстонском. Ну как говориться, мне надо - я пойму(базовые знания языка у меня есть).

Solmira

Гуру
Не пьет 10 лет 24 дня
Посещение наконец - то состоялось:). Впечатления мои очень хорошие - благожелательная атмосфера. Хоть народу и мало было. Главное - увидела трезвых алкоголиков(мне это почему - то особенно укрепило в желании не пить - они же смогли, сидят вот трезвые,нормальные люди). Васказываться не высказывалась, в первый раз сложно было, ну да все впереди :) .
Сейчас читаю книжку, синенькую такую. С собраниями денек - другой повременю - морозы крещенские подвели, наградили темпераурой и ангиной.

Селена

Гуру
Не пьет 11 лет 1 месяц 10 дней
Солмира, вы продолжаете ходить на группы? Вы были хотя бы еще на одной группе или вы ходите каждый день?

Solmira

Гуру
Не пьет 10 лет 24 дня
Селена написал(а):
Солмира, вы продолжаете ходить на группы? Вы были хотя бы еще на одной группе или вы ходите каждый день?

Пока раз в неделю только получается, и пока только на одну группу.

Solmira написал(а):
Селена написал(а):

Пока раз в неделю только получается, и пока только на одну группу.
Solmira, молодец! рад за тебя и удачи!

maksim

Гуру
Не пьет 15 лет 11 месяцев 27 дней
И я рад. Молодец как солёный огурец!

Solmira

Гуру
Не пьет 10 лет 24 дня
Да и я вроде сама за себя рада :D (особенно за то, что не пью).

Молодцы, ребята, так держать!
Пожалуйста, расскажите, как на группах вопрос с неговорящими на эстонском решается?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.