Планирую пойти на группу АА

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Если реальна как клавиатура у меня под пальцами или как стул у меня под седалищем - я не соглашусь.
Если реальна как сон, приснившийся прошлой ночью, или как чувство голода, недавно меня посетившее - готов найти область взаимопонимания.
А вот это уже совершенно неважно. Мы в любом случае воспринимаем мир только через нашу психику, поэтому реальность чувственная и реальность физическая для нас совершенно равнозначны. Вопрос о том, что там чего реальней, может представлять только теоретический интерес. Лично я в этом отношении агностик, но это дело вкуса.
 
Я говорил об иллюзорности дуалистичного восприятия мира
Христианство не относится к дуалистическим религиям. Это я так , на всякий случай, предупреждаю 😉

Леночка, расслабься.
Я и не напрягаюсь... 😉 😳

Леночка, расслабься.

Меня здесь не было долго. Ты первая ко мне приперлась.
Блин! Детский сад! Но если ты хочешь, поговорим и об этом 😎
В этой теме не найдешь.
А в другой я тоже тебе не мешала с Тамтой беседовать, когда ты заверещала, что я лезу! И , кстати , в отличие от тебя , я извинилась...
 
Э... Мне нужна инструкция, как выглядеть, чтобы верующие перестали воспринимать меня объектом их проповедей.
Сбрей бороду, вставь линзы вместо очков и убери нигилистическое выражение из глаз. Отстанут, точно говорю. 😁
 
Сбрей бороду, вставь линзы вместо очков и убери нигилистическое выражение из глаз. Отстанут, точно говорю. 😁
Не может быть! Что бы у Фат Кета борода, Не верю! 😲
Тогда небось, он сам косит под православнного, видимо ничего не может подделать с непреодолимым влечением ...Тянет и все тут 😁

Чота вдруг вспомнилось... : Был один языческий царедворец, который доносы на христиан строчил,
Он однажды написал в отчете-доносе шефу, примерно так: (я своими словами)) " Христиане, конечно сволочи, НО , какие у них женщины!!!" 😁
Видимо, имея ввиду, их преданность и верность 😄

пошла ко я по хорошему, а то щас все сразу как,....
 
Не может быть! Что бы у Фат Кета борода, Не верю! 😲
Надеюсь, убита не буду... Это высокий, худощавый симпатичный мужчина с доброжелательном интеллигентно-ироничным выражением лица... 😉
 
Он однажды написал в отчете-доносе шефу, примерно так: (я своими словами)) " Христиане, конечно сволочи, НО , какие у них женщины!!!" 😁
Видимо, имея ввиду, их преданность и верность 😄
А может наоборот 😁 Опыт показывает, что когда мужчина, тем более нерелигиозный, восклицает "Какая женщина!", он восхищается не преданностью и верностью, а совсем другими ее качествами 😁
 
Прям сердце обливается такие слова читать от соотечественницы! 8-10% в России только ленивый не сможет обеспечить на среднесерьёзных суммах. Склоняйте, ЭйчЪ, своих инвесторов сюды.... поможем 👼
Сизиф, я говорила о трейдинге, а не об инвестициях. Я не настолько богата, чтобы на 10% (даже если бы они были реальны)) от денег на моем счету можно было прожить 😄
Я трейдую. Я не занимаюсь инвестициями.

Это вы не можете, или не хотите понять.
Вы правы, я не могу понять:

Он про чрезмерную обидчивость и перекладывание ответственности за свою жизни ,свои способности и возможности на других людей, и на общество в целом, что говорит о явной инфантильности.
Я не могу понять: если отвлечься уже от вашего случая с музыкальной школой и вернуться к теме, то кто, по-вашему, и за что "перекладывает ответственность"?

Вы так яростно всех агитируете, не гнушаясь никакими методами, и тратя массу времени.
И опять я не могу понять: За что, по-вашему, я агитирую? За возможность полностью излечить свой алкоголизм для некоторых людей? Даже если это называть "агитацией", что в ней дурного?

У вас, ИМХО, подлинная страсть к АА. Даже я не могу такой похвастаться. У меня отношение к АА ближе к равнодушию, чем у вас. 😁
И вновь я не могу понять: где в моих словах (цитаты, пожалуйста, а не вашу оценку) вы увидели проявление "страсти" к АА?

Вы правы в одном, Энни: Я совершенно не понимаю, что вы пытались сказать.
 
А может наоборот 😁 Опыт показывает, что когда мужчина, тем более нерелигиозный, восклицает "Какая женщина!", он восхищается не преданностью и верностью, а совсем другими ее качествами 😁
Я вообще-то иронизировала... над язычником доносчиком. А шо их интересует в женшинах я догадываюсь.... Красота видна, а преданность и верность очень хочется проверить.... Просто так, по язычески, делают что хотят , и то что считают необходимым и незаморачиваются! Вам ведь это так должно быть понятно, Serguei 😉
 
Сейчас в моей семье непростая ситуация, которая очень сильно беспокоит меня ...
И вчера я ездил в Москву перед очередным длительным периодом, когда я не смогу вообще посещать группы...
После всех дел, у меня еще осталось время и мне удалось прямо по пути заехать на группу "Альтернатива" в Кузьминах ...
Народу на удивление было совсем немного и в самом начале я проговорил свою семейную ситуация, и свое к ней отношение, и предполагаемые действия. И благополучно стал дожидаться конца собрания. Так как я очень уж сильно был сконцентрирован на своей проблеме и дела и проблемы других меня не интересовали ...
Ближе к середине собрания подъехала молодая женщина и она стала говорить .... 😄 .... о своем опыте строительства счастливых семейных отношений! Она отвечала на мои конкретные вопросы!
Я так поразился этому! Мое настроение полностью переменилось. Я вдруг почувствовал мощную поддержку от столь малочисленной группы, а эта молодая женщина ... - я благодарен ей! 😄
 
Ближе к середине собрания подъехала молодая женщина и она стала говорить .... 😄 .... о своем опыте строительства счастливых семейных отношений! Она отвечала на мои конкретные вопросы!
Я так поразился этому! Мое настроение полностью переменилось. Я вдруг почувствовал мощную поддержку от столь малочисленной группы, а эта молодая женщина ... - я благодарен ей! 😄
Так оно так всегда и получается! Я еду на группу, когда гложет сильная и болезненная проблема. И не было еще случая, чтобы не нашелся ключ к ее решению. Всегда ВС приводит того, кто поможет. Это чудо я заметила с самого начала - сперва поражалась, а теперь привыкла и знаю, что помощь будет.
 
Беседуешь тут с людьми …А ты лезешь с угрозами Божией кары
Карает ваш Бог, я то тут при чем? 😁 Я просто тебя предупредила, что-бы ты не слишком яростно "судила" эзотериков.

и обвинениями в невменяемости и пр, "страшных" грехах!
Сказочница! 😁 Про невминяемость я у тебя просто поинтересовалась, где ты увидела обвинения? То же самое и про грехи. Это ваши реалии. В моем мире нет такого понятия, как грех. 😄

И на этом офигенном фоне , требуешь ответа на вопрос, влезая в разговор совсем не с тобой?
Ну, когда ты влезла в тему про бессонницу, с тобой тоже никто не разговаривал.

Дорогая, это форум. Открытый. Каждый вступает в разговор на той стадии, на которой ему заблагорассудится, а не ждет специального предложения.
 
Христианство не относится к дуалистическим религиям.
Правда что-ли? И как давно она стала недуалистической? 😉

Моральная догма, которая заразила западную цивилизацию у ее истоков - это иудейский дуализм, полученный в наследство от зороастризма и принесенный вирусом христианства. Дуализм утверждает, что существует постоянная битва между противоположностями как "добром" и "злом" как в материальном, так и в "духовном" мирах, и даже внутри каждого индивидуума. В связи с этим, дуализм не только извратил нашу культуру, но и превратил человеческие существа в больных с расщеплением личности: закономерный результат подавления того, что было объявлено "злом внутри нас" различными морально-религиозными догмами.
 
<
Э-ээх, ведь досада какая! Что ж второй вариант , ею же предложенный, её не устроил? ☹️

Это ваши реалии.
Увиденные твоими же глазами, надуманные твоими же мозгами, или что там у тебя, 😁 😉 😋

И как давно она стала недуалистической?
Всегда!
Дух, душа и тело - в христианстве целое и неделимое, человек целостен!
 
Дух и душа - в христианстве целое и неделимое, человек целостен!
А при чем тут дух и душа? 😁 И каким образом неделимость души и духа стало критерием целостности человека? А тело куда дели?? 😁
 
А при чем тут дух и душа? 😁 И каким образом неделимость души и духа стало критерием целостности человека? А тело куда дели?? 😁
Да тело само-собой! вместе с душой неделимо!!! Поправила уже! Отвыкла общаться с людьми которые, чего попало за серьезную инфу выдают...
Тело-в переводе целое! Апостолы только так и считали! Остальные утверждения заблуждениями считаются!
Но тебя на них тянет ....
 
<
Э-ээх, ведь досада какая! Что ж второй вариант , ею же предложенный, её не устроил? ☹️

Увиденные твоими же глазами, надуманные твоими же мозгами, или что там у тебя, 😁 😉 😋

Всегда!
Дух, душа и тело - в христианстве целое и неделимое, человек целостен!

Слышь, а как там насчёт печёнок-селезёнок? Они вроде являются частями тела? И их вроде даже из одного тела в другое пересаживают? Так как ту с "неделимостью быть? А если рассматривать клонирование, - так там вообще мозгой поплыть можно - из одной единственной клетки, являющейся естественно частью тела, выращивают новое, идентичное исходному, тело... Жуть!..
 
Да тело само-собой! вместе с душой неделимо!!! Поправила уже! Отвыкла общаться с людьми которые, чего попало за серьезную инфу выдают...
Тело-в переводе целое! Апостолы только так и считали! Остальные утверждения заблуждениями считаются!
Но тебя на них тянет ....
Элен, ты некорректно ведешь беседу. Я тебе вопросы задаю, к чему вся это демагогия, я не понимаю? Ты ответить можешь, каким образом неделимость души и духа (кстати, что это такое??) является критерием целостности?

Есть в христианстве понятия Добро и Зло? Бог и Сатана? Тело-Дух? Ад и Рай? Бог и Сотворенный им мир?
Это и есть дуализм, если кратко. Или как говорит Стец "Бог есть и он - не Я". Дуализм в чистом виде.

А противоположные философские системы утверждают о единстве всего сущего. Всё, что есть - это аспекты одного и того-же явления - Абсолюта.

Чувствуешь разницу? 😉
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу