Пьющий отец

Kostia25

Участник
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
10
День добрый.
Рад приветствовать форумчан. Очень надеюсь на вашу поддержку и помощь в первую очередь. Ситуация у меня конечно же не уникальная. Мне 24, пьющий отец пьет столько же. Сейчас ему под 50, болезнь ясное дело прогрессирует. Методы кодировок и всего остального уже не действуют давно, да и не хочет он сам. Ненависть и неприязнь давно уже прошли, пройдено было много и попытки суецида, и драки с ним, и срывы, мои, моей матери, его родителей, ну и прочее… Как сказал его отец-он человек без цели.. Вот для того, чтобы ее поставить и я тут. Жду , очень от вас советов мест, где помогают с таким вот стажем и сопротивлениям. Клиника, санаторий, врачи……….их тысячи и рунете, на ТВ. На форуме так же множество способов. Нужна я думаю именно клиника. Которая восстанавливала в первую очередь психологически, дала ему веру, ну и нам, всем
Очень жду ответов. Спасибо.
 
А он хочет бросать пить?

Если он хочет - тогда есть смысл обсуждать клиники. Если он не хочет - тогда имеет смысл обсуждать только одно: возможно ли сделать так, чтобы он захотел бросить пить. Без его желания, любые клиники - только трата времени, несбыточные надежды и лишняя нервотрепка для вас же самих.
 
Костя, если он сам не хочет, то ему ни один профессор не поможет. Такая коварная эта болезнь. Почитай прикрепленные темы. Разберись в зависимости, в созависимости. Если вы хотите помочь отцу, то необходимо создать условия, когда он сам захочет жить трезво.
 
Все профессионалы мира не смогут ему помочь, если у него самого не появится горячего желания бросить пить и начать полноценную жизнь.
 
Как сказал его отец-он человек без цели.. Вот для того, чтобы ее поставить и я тут.
Костя, видно что ты любишь отца и искренне хочешь ему помочь, но ставить другому человеку цели- дело тяжелое, пустое и неблагодарное. Или он сам попросил помощи? Тогда, хорошая клиника Назаралиева-но дорогая оч.
 
уважаемые форумчане. Спасибо за оветы. Не могу сказать что люблю... мне просто не всеравно... я хочу помочь ему, точнее не только.. потому как вера в то, что можно помочь уже нет. Хочется чтобы моя мать, его родители, чтобы всем он был не в тягость чтоль,ну и еще есть жилищный вопрос.... жить с родителями он не хочет, а они с ним скоро не смогут. я же живу в городе (Москва) работаю-будет тут весь день-ясное дело от безделья что делать будет-приду не будет не квартиры, ни его....
он прекрасно понимает, что это болезнь. он не злой, он просто болен... ну а так же он как и все страдающие заливает ее, думает, что ему не помочь, разговаривал с ним в субботу, лечение он не хочет... точнее как, когда с ним сядешь, поговоришь: объяснишь ему нормально, так нельзя, пожалей мать свою, отца, им ведь по 80 лет, им помощь твоя нужна, -вот же она цель то. Живи с ними (Подмосковье) строй дом. Пенсия есть. ну что еще надо..... вот последний раз привез его дед в какую то очередную (сам же приехал) и убежал.... вобщей желание если и есть, то оно там глубоко..... был бы метод я бы сделал все, но убедил б....
дорогой вариант тоже не очень подходит
написали в ЛС про

Дом Надежды на Горе, но это не очень удобно по местоположению.
 
..... был бы метод я бы сделал все, но убедил б....
"Был бы метод" убедить? Или "был бы метод" бросить пить?

Методов бросить пить - дофига. Только, боюсь, не убедите вы его, и поэтому методы эти вам или ему - как мертвому припарка.

Методы убедить - убедить захотеть бросить пить, я имею в виду - тоже есть. Но они сложные, и по интернету даже в общих чертах ничего обрисовывать не буду, да и вряд ли кто-то другой будет. Тем более что всё очень индивидуально. Но сам поищите - кое-что, может, и найдете. Погуглите ту же "интервенцию", к примеру... (Я сама не не знаю, что про этот способ в интернете можно найти, не проверяла. Но думаю, что наверно всё-таки что-то дельное найти можно). А дальше сам думайте - можете вы что-то подобное организовать или нет.

написали в ЛС про
Дом Надежды на Горе, но это не очень удобно по местоположению.
Это шутка? 😔
Чем же это "не очень удобно"? У вас на билет до Питера денег нет? Сомневаюсь. Но если так - то так и скажите прямым текстом, ничего постыдного в этом вовсе нет; у любого человека периоды безденежья могут в жизни случаться. Но не ссылайтесь на какую-то нелепицу про "не очень удобно по местоположению".

Другое дело, что если он ехать не захочет туда, то как бы "удобно по местоположению" оно бы ни было, всё равно бесполезно.
 
Костя - лечение в каких то дорогущих клиниках - это миф. Вы ищите волшебную таблетку? И готовы заплатить даже за нее дорого? Ее нет. Создавать мотивацию у алкоголика надо к лечению. Не надо за него ставить никаких целей. Не в этом дело - не волнуйтесь. Цель будет ставить только он себе сам. А вам надо просто прекратить потворствовать его пьянству. Для этого читайте литературу про созависимость.

Дом на горе - практически единственное место, где реально помогают. Причем заметьте - бесплатно. И группы АА. Но и туда и туда насильно не тащат. И не держат. Желание лечиться возникает у человека тогда, когда он понимает - что иначе жить просто не получиться.
 
ага, ну если надо, то и на Дальний Восток поедем...лишь бы помогло
сп
да нет конечно. прекрасно понимаю, что все индивидуально, что желание нужно. Ищу место или средство где задача людей помочь, а не стрясти денег.
Создавать мотивацию у алкоголика надо к лечению. Не надо за него ставить никаких целей. Не в этом дело - не волнуйтесь. Цель будет ставить только он себе сам. А вам надо просто прекратить потворствовать его пьянству. Для этого читайте литературу про созависимость.
ок
Дом на горе - практически единственное место, где реально помогают.
ну что ж тогда будем пробовать туда
Желание лечиться возникает у человека тогда, когда он понимает - что иначе жить просто не получиться.
эх, надо все же подучиться на поиск смысла жизни для других..
 
Дом Надежды на Горе, но это не очень удобно по местоположению.
Наоборот.Очень удобно.Уединенно и недалеко.Раньше там храм стоял -финский вроде...
Намоленное место.
 
Два горца-уже малая группа... 😁
😄 Не говори!!

Костя, почитай на форуме темы о созависимости, это тоже болезнь, сравнимая по тяжести с алкоголизмом. Занимайся собой и своей жизнью, ты взрослый человек! Отцу ты ничем не поможешь, если он сам этого не захочет, мало того, любой алкоголик умеет превосходно манипулировать своими близкими-созависимыми. Не превращай свою жизнь в ад, абстрагируйся.
 
😁
А смысл жить для себя нашел ?
да у меня все просто-дом-дерево-семья 😜


YURI100, Вадим
спасибо
Вадим, сейчас показал ему ролик который ты прислал. добавил свои доводы. Со слов "желания лечиться нет, я чувствую себя комфортно, только когда пью" перешли на "давай попробуем, но только зимой" Сейчас как бы обострение говорит. ну ничего. Москва не сразу строилась. В воскресенье на праздник идем на кладбище и с ним и с его родителями. к этому времени еще поднатащусь тут и снова в бой. спасибо ребят-буду отписываться.

Пусть помучаются консультанты.
да уж-уверен будет с чем ))
 
всех с Новым годом.
итак
прошло долгове время и вот в ноябре общими усилиями он туда попал. 24 декабря была выписка. изменения были на лицо... там он нашел друзей (как мне показалось) тепло со всеми попрощался. по приезде в Москву попросил сотовый телефон, стали переносить ему мой старый компьютер. вобщем видно, что человек хочет жить по новому и хочет увидеть этот мир другими глазами. каждый день стал ходить на встречи АА. вот вчера только он не пошел. поехал в родителям встречать Новый год. уже не знаю, что и как, но при моем звонке 20 минут назад по голосу сразу понял... произошло то, что не должно было..
надеюсь на советы, как теперь быть?
 
всех с Новым годом.
итак
прошло долгове время и вот в ноябре общими усилиями он туда попал. 24 декабря была выписка. изменения были на лицо... там он нашел друзей (как мне показалось) тепло со всеми попрощался. по приезде в Москву попросил сотовый телефон, стали переносить ему мой старый компьютер. вобщем видно, что человек хочет жить по новому и хочет увидеть этот мир другими глазами. каждый день стал ходить на встречи АА. вот вчера только он не пошел. поехал в родителям встречать Новый год. уже не знаю, что и как, но при моем звонке 20 минут назад по голосу сразу понял... произошло то, что не должно было..
надеюсь на советы, как теперь быть?


Да никак. Что ходил на группы АА - уже хорошо. Но психологически все равно не готов. Свербит мысль - ну а как же так - неужто навсегда теперь? Пока свербить будет - так и будет происходить.
Но в сущности - я в такой вот ситуации ужасов не наблюдаю. Ну запойчикс. Это даже на пользу. Если после этого АА не отменится - то и ничего особо страшного.
 
Назад
Сверху Снизу