Пьющий отец

Да никак. Что ходил на группы АА - уже хорошо. Но психологически все равно не готов. Свербит мысль - ну а как же так - неужто навсегда теперь? Пока свербить будет - так и будет происходить.
Но в сущности - я в такой вот ситуации ужасов не наблюдаю. Ну запойчикс. Это даже на пользу. Если после этого АА не отменится - то и ничего особо страшного.
не отменится-щас вот идет...
 
всех с Новым годом.
итак
прошло долгове время и вот в ноябре общими усилиями он туда попал. 24 декабря была выписка. изменения были на лицо... там он нашел друзей (как мне показалось) тепло со всеми попрощался. по приезде в Москву попросил сотовый телефон, стали переносить ему мой старый компьютер. вобщем видно, что человек хочет жить по новому и хочет увидеть этот мир другими глазами. каждый день стал ходить на встречи АА. вот вчера только он не пошел. поехал в родителям встречать Новый год. уже не знаю, что и как, но при моем звонке 20 минут назад по голосу сразу понял... произошло то, что не должно было..
надеюсь на советы, как теперь быть?
Костя, срывы были и будут, НО!!! Главное есть опыт трезвой жизни. У меня муж все новые годы (сам праздник, с 31 на 1-ое, независимо от кодировок и обещаний мне, выпивал. Мол такое поверье - "как встретишь новый год, так его и проведешь". Такое ощущение, что просто боялся трезвым его встретить, пути отступления себе оставлял)Этот новый год трезвый, не знаю, чем это закончиться, это не гарантия, конечно, но для меня это показатель.Не опускайте руки, убедите его, что есть смысл остановиться и продолжить жить трезво. Не знаю, какие доводы на него могут подействовать, но это возможно. Никакого контакта, когда пьян и полное понимание и поддержка, когда трезв, он сам выстрает эти связи
 
Успокойся. Как старый АА-евец говорю. Я так полтора года кувыркалась. И сейчас имею то, что на счетчике. 😄

Багирочка, милая, ты вернулась!???Ты мне оч. помагла. Твоя страничка... Спасибо тебе. Как твои дела???
 
Что именно показалось необычным?
Поделитесь опытом.
Опытом?... у меня его нет. Есть впечатления…
написав, что было "необычно" я отмазался, поскольку должен был что-то написать. Свои мысли на этот счет я не правильно сформулировал, но другого общего слова и сейчас не могу подобрать.

увидел тех людей, которых обычно стараешься обойти в другом виде. тема занятия была шестой шаг. насколько я понял суть шага – это необходимость выявить в себе недостатки, постараться сформулировать их.
я позавидовал своему отцу, что у него есть такие места, где можно прийти, открыться, сказать то, что чувствуешь, смочь выразить это устной речью.

У всех есть проблемы и я не исключение. И все хотят их решить, многие не знают как-АА это место которое по хорошему должно быть во всех сферах жизни человека: в другом виде, названии, но той же сути. Даже мне далекому от знаний присутствующих, их переживаний было легко там с ними. от каких то рассказов мурашки по коже бежали… хлопал и смеялся от души... а ее целость и спокойствие важнее всего.

С отцом вроде все нормально. на мой взгляд рук опускать не думает-понял, что сделал что-то не так..и вообще он стал (с момента возвращения с РЦ) открытее, говорит об этом... единственное, что боюсь навредить своими не знаниями, поэтому по совету доброго человека, читаю литературу, смотрю соответствующее кино.
сегодня пошел на группу Арбатскую
 
Назад
Сверху Снизу