Пью после рождения ребенка

Мяуша, а зачем противопоставлять? И АА тож подойдет. Но раз ТС наблюдалась уже ранее у психиатров, то наперво туда и надо бежать. А до кучи и АА, и форум, и пр. и др.
Противопоставлять незачем
Но психиатры алкоголизм не лечат
А человек сейчас именно по этой теме пришёл))
 
Противопоставлять незачем
Но психиатры алкоголизм не лечат
А человек сейчас именно по этой теме пришёл))
Ну так не помешает голову-то подрихтовать? Тем более, что есть повод . Если этого не сделать, вряд ли просветление наступит, когда ТС завяжет с алко. Так то алкоголизм не единственная причина для депрессии.
 
Ну так не помешает голову-то подрихтовать? Тем более, что есть повод . Если этого не сделать, вряд ли просветление наступит, когда ТС завяжет с алко. Так то алкоголизм не единственная причина для депрессии.
Мы лишь высказываем каждый своё мнение.
 
Смотрю на сына и рыдаю, оттого что не в силах выйти с ним на прогулку. И вообще, ужасное чувство вины перед ребёнком за такую мать.

Ну ситуация классическая. Как в фильме "Талли" , посмотри как нибудь.
Просто ты одна не справляешься, тебе нужна помощь. Нянька, мама, родственники, друзья. Первые пол года - это очень тяжело. Мы это еле прошли. Сейчас легче.
Ищи поддержку в людях и ВС. Алкота тебя делает намного слабее и засасывает в болото. Держись там!
 
Бухать тяжело
А ребёнка растить-это благословенный труд.душа обязана трудиться и день,и ночь,и день,и ночь(с)...
Первые пол года тяжело
И дальше тяжело
А после 15-ти так вообще ахтунг!)))
 
Прочитала всю ветку комментариев, всем спасибо, все мною учитывается. Я действительно могу не пить. Мне видимо встряска нужна, радикальная такая, раз я сама себя не могла организовать. Вот сегодня вообще не возникало тяги, наоборот, панический страх, отвращение такое, просто жесть. Отвращение к себе пьющей, жалость к утраченому времени и к потраченым деньгам. Весь день тискала ребёнка, как будто только родила, читала ваш сайт и другие форумы, правда, в хате так и не убралась, такой же дикий срач после позавчерашней пьянки. А насчёт няни - я сначала собиралась её вызвать, пока не было финансового напряга, но потом что-то так стремно стало. Думаю, маленький же совсем, один месяц, не дай бог чего. Я ж не рассчитывала, что сама через пару месяцев стану для ребёнка опасностью. А пока что вся надежда на маму. Буду просить пожить у меня какое то время, а сама по тихой буду восстанавливаться, вместо того, чтоб по тихой бухать.
 
Хорошее решение
Не пить ни при каких обстоятельствах-это само собой

Ну и да
Самое тяжёлое первое время с новорождённым уже позади
Мамочка в помощь-это хорошо)
Не пропадай😉🌸
 
Бухать тяжело
А ребёнка растить-это благословенный труд.душа обязана трудиться и день,и ночь,и день,и ночь(с)...
Первые пол года тяжело
И дальше тяжело
А после 15-ти так вообще ахтунг!)))
Вот прямо про моих 🤣всё жду, когда легко - то станет)))
 
Диночка, сама ИМХО ты не справишься: много стресса, одна, ребенок... Попробуй скайп группу анонимных алкоголиков в скайпе. Называется мамы: понед среда пятница в 11.00
Твм девчонки делятся и поддерживают выздоравливающих от алкоголизма мамочек, кто оказался в сложной ситуации.
Вместе не страшно
Посмотреть вложение 14857
Отличная группа. Сама там трезвела.
 
Убралась в хате, и хожу кайфую от чистоты. В голове просветлело, хочется заниматься чем-то полезным. Рассылала резюме в поисках удаленной работы, а по телику параллельно показывали сериал "Есенин". Поняла, что это щас явно не тот сериал, который надо смотреть, бросая пить)
 
Когда муж был рядом - я вообще не пила, даже бокал вина не было желания выпить.
Очевидно, что во всём виноват муж.
Или не очевидно.
Вот у меня когда жена рядом - никогда не возникает желания вмазаться герычем. А когда жены рядом нет... Тоже не возникает желания вмазаться герычем. Потому что у меня нет героиновой зависимости.
Так в муже ли дело?
 
Очевидно, что во всём виноват муж.
Или не очевидно.
Вот у меня когда жена рядом - никогда не возникает желания вмазаться герычем. А когда жены рядом нет... Тоже не возникает желания вмазаться герычем. Потому что у меня нет героиновой зависимости.
Так в муже ли дело?
Ну понятно, что прямая проблема не в муже, а во мне. Но все равно, почему-то когда он рядом - мне не страшно, нет тривоги, ревности, паники, и я абсолютно нормальный человек.
 
и я абсолютно нормальный человек.
Только алкаш. Абсолютно нормальный человек, но алкаш.
Забудьте про мужа, алкаш найдёт повод выпить. И с мужем, и без.
Думайте как решать проблему алкоголизма. Хоть под боком у мужа, хоть на расстоянии.
 
Ну понятно, что прямая проблема не в муже, а во мне. Но все равно, почему-то когда он рядом - мне не страшно, нет тривоги, ревности, паники, и я абсолютно нормальный человек.
Дина, когда близкие рядом - это отлично. Но лучше бы строить свою жизнь безотносительно их местопребывания. Отсутствие мужа рядом вообще не повод, чтобы пропадать от алкахи.
 
Убралась в хате, и хожу кайфую от чистоты. В голове просветлело, хочется заниматься чем-то полезным. Рассылала резюме в поисках удаленной работы, а по телику параллельно показывали сериал "Есенин". Поняла, что это щас явно не тот сериал, который надо смотреть, бросая пить)
Привет! У меня тоже от чистой квартиры в голове светлеет. Но не стоит этим все же увлекаться, а то потом от любой соринки будет невроз.
 
Назад
Сверху Снизу