Пью после рождения ребенка

dina_biramo

Новичок
Не пьет 5 лет 8 месяцев 17 дней
Регистрация
9 Авг 2018
Сообщения
74
Пол
женский
Здравствуйте. Ситуация у меня ужасная. После родов началась депрессия, и я начала выпивать. Раньше такого сроду не было, чтобы я по три дня бухала, а щас могу пить два-три дня. Проснулась - похмелилась, и полетела душа в рай. Но самое страшное - я живу одна с ребёнком (4 мес), муж работает в другом городе, приезжает очень редко и ненадолго. Пью я сама. Уложу малого и быстро бегу в магазин. Уже стыдно перед продавщицами. Когда пью - мне вроде как легче, проще и веселее, хотя конечно же это иллюзия. А теперь начались провалы в памяти. Не помню, как закончился день. А ведь в таком состоянии я могу и ребёнка проглядеть, это ужас. Умом понимаю, что надо брать себя в руки, но потом снова хватаюсь за пиво или вино. Уже и спортом пыталась заняться, выйду с коляской на площадку, поотжимаюсь, пресс покачаю, а в голове все равно бухло. Сегодня лежу с похмелья ужасного, буду держаться, чтоб не выпить. Но надолго ли меня хватит - хз. Смотрю на сына и рыдаю, оттого что не в силах выйти с ним на прогулку. И вообще, ужасное чувство вины перед ребёнком за такую мать.
 
Привет. Тут не звоночки, тут уже колокол бьет. Завязывать тебе надо. От слова совсем.
 
Зачем так бухаешь то, тем более с дитем? Пробовала завязать?
 
Привет. Тут не звоночки, тут уже колокол бьет. Завязывать тебе надо. От слова совсем.
Надо. Прям руки себе отрубить хочется, когда они тянутся к бокалу. А потом как пелена накрывает и я снова пью.
 
Зачем так бухаешь то, тем более с дитем? Пробовала завязать?
Пробовала. Уже и зверобой заваривала, и организм чистила всячески, но повторюсь - меня как перемыкает. Когда муж был рядом - я вообще не пила, даже бокал вина не было желания выпить.
 
Надо. Прям руки себе отрубить хочется, когда они тянутся к бокалу. А потом как пелена накрывает и я снова пью.

Не буду приукрашивать. У тебя два путя. Дорога к потере ребенка, теплотрассе и могиле, учитывая как быстро ты спиваешься. Или полный отказ от алкоголя. Среднего не получится. Выбор за тобой
 
Не буду приукрашивать. У тебя два путя. Дорога к потере ребенка, теплотрассе и могиле, учитывая как быстро ты спиваешься. Или полный отказ от алкоголя. Среднего не получится. Выбор за тобой
Я из всех сил хочу бросить. Вот и сюда пришла за какой-то мотивацией. И да, спасибо, что не приукрашиваете, лучше жёсткая правда.
 
Не верю, что руки могут сами в глотку лить и ноги в магазин тащить. Не верю, хоть убей. В запое да. Но первую рюмку пить - решение полюбас осознанное. Зачем? Что мешает не выпить? Думаешь выпью рюмку и остановлюсь?
 
Послеродовая сталбыть. Плюс еще тяжело с ребенком одной. И стресс. Только от алкашки много хуже
Не верю. С депрессией к доктору надо, а не заливаться.
Послеродовая депрессия ставиться врачом , а не просто пить от скуки это депра. И , блин, какая скука с таким козявкой? Там времени вагон, они спят много времени. Делать автору нечего вот и бухает.
 
А че за депрессия то у тебя?
Родила и растерялась совсем. Ещё и муж уехал, первые месяцы вообще крышу рвало, так как все сама делала. Щас прошу маму приехать, потому что я сама не могу. Не могу ей признаться, что я не столько хочу ее помощи, как прекратить бухать. А когда я не одна - мне не страшно, и мыслей об алкоголем нет. Я не понимаю, почему оставшись наедине с собой у меня сразу мысли набухаться.
 
Родила и растерялась совсем. Ещё и муж уехал, первые месяцы вообще крышу рвало, так как все сама делала. Щас прошу маму приехать, потому что я сама не могу. Не могу ей признаться, что я не столько хочу ее помощи, как прекратить бухать. А когда я не одна - мне не страшно, и мыслей об алкоголем нет. Я не понимаю, почему оставшись наедине с собой у меня сразу мысли набухаться.
Ты боишься оставаться с малышом один на один?
Я так понимаю, это первый твой ребёнок?
Почему к маме не переедешь пока муж в командировке?
 
Жить одной с маленьким ребенком без компании и поддержки-крыша съедет, немудрено.
А кто нибудь помогает хоть иногда?
Проблема с алкахой очевидна, и рано или поздно она бы появилась, сейчас условия такие, что процесс ускорился.
А хобби, увлечения, занятия любимые есть?
Как вариант затусить здесь в свободное время:biggrin: Компания здесь хорошая, разносторонняя, кто то тортики печёт, кто то бегает.
Добро пожаловать в общем)
Тут ты никогда не будешь одна))
 
Не верю. С депрессией к доктору надо, а не заливаться.
Послеродовая депрессия ставиться врачом , а не просто пить от скуки это депра. И , блин, какая скука с таким козявкой? Там времени вагон, они спят много времени. Делать автору нечего вот и бухает.
Я уже думала о психотерапевте. Мне три года назад ставили МДП (маниакально-депрессивный психоз), и я около полугода висела на антидепрессантах. Вроде помогло. Сначала не обращалась, потому что полтора месяца кормила ребёнка грудью, а потом молоко исчезло, и пошло-поехало. Если бы кормила дальше грудью - не бухала бы, я уверена. А так нашла себе развлечение. И вы во многом правы про скуку. У меня была интересная работа, я была активная и занятая женщина, а щас повязана по рукам и ногам декретом, и чёрной завистью завидую коллегам, не могу смотреть их фотки с работы. Просила маму помочь, переехать ко мне, а я бы вышла на работу. Такой скандал мне с мужем устроили, типа ты конченая, кукушка, зачем рожала и т.д.
 
Жить одной с маленьким ребенком без компании и поддержки-крыша съедет, немудрено.
А кто нибудь помогает хоть иногда?
Проблема с алкахой очевидна, и рано или поздно она бы появилась, сейчас условия такие, что процесс ускорился.
А хобби, увлечения, занятия любимые есть?
Как вариант затусить здесь в свободное время:biggrin: Компания здесь хорошая, разносторонняя, кто то тортики печёт, кто то бегает.
Добро пожаловать в общем)
Тут ты никогда не будешь одна))
Спасибо вам огромное. Да, мама приезжает, и я вообще прошу её переехать, но она упирается рогом, боясь, что я брошу на неё тогда ребёнка, а сама выйду на работу.
Да, вот у меня последняя надежда была на сайт, чтоб сегодня хоть не пить с похмелья. Как раз гуглила истории пьющих матерей, и там одну отправили на этот сайт, спасибо им за ссылку
 
Назад
Сверху Снизу