страх перед трезвой жизнью

Мне 45 лет. Употребляю алкоголь с 13 лет. Алкоголь лился рекой всю мою сознательную жизнь, но ввиду недюжинного здоровья долго не понимала нарастающей проблемы. Школу закончила вполне успешно, закончила ВУЗ, преподавала некоторое время в том же ВУЗе, затем ушла в свободное плавание. За плечами несколько успешных бизнес-проектов, которые задорно создавались в постоянной алкогольной эйфории. До 35 лет алкашка лилась несколько раз в неделю, но соблюдалось время распития в основном вечернее. Самый длительный перерыв был в течение 1,9 месяцев в период беременности и грудного вскармливания сына. В 35 лет встретила мужчину своей мечты и в любовном экстазе мы продолжили и продолжаем уже вместе этот "праздник" жизни вот уже на протяжении 10 лет. Живем в разных городах, отношения на расстоянии, он приезжает раза три в месяц на 3-4 дня. До пандемии много путешествовали, где очень много пили. В пандемию весело продолжили пить дома, все эти три-четыре дня, с утра до вечера. Когда уезжал, приводила себя в порядок и продолжала пить без него. Даже умудрились построить дом. Где то после 42 я стала ощущать на следующий день после возлияний интоксикацию: ничего не болит, мутное состояние, и хочется принять горизонтальное положение, но вроде поправишь здоровье либо вином либо баней и снова в путь. В этом году поняла, что достигла своего дна: без алкоголя мне даже неинтересны наши самые близкие друзья, я еле досиживаю до конца в театрах и на других безалкогольных мероприятиях. Перерыв в последние месяцы самый длительный дня 3. Но продолжала снимать, вернее думать, что снимаю банными и космологическими процедурами, витаминами. На питании не экономили, покупали качественные и разнообразные продукты, в основном готовлю я сама вплоть до домашнего фарша и пельменей. Те мысли были такого плана, что при хорошем уходе можно долго оставаться в форме. Недавно я выпила за три дня 8 бутылок красного сухого, и даже погналась двумя бокалами разбавленной водки с вареньем. 16-летний сын назвал меня алкоголиком и пошел вывозить домашний контейнер с бутылками на контейнерную площадку. Не пью два дня, решила закодироваться по методу довженко, просидела на форуме эти два дня, составила для себя из опыта трезвых алкоголиков свод правил как не сорваться. Но страх перед трезвой жизнью прям сидит у меня в желудке: мне страшно, что я никогда больше не сожру большой стейк под бокал вина, вернее под бутылку, вернее под несколько бутылок. Как вы справляетесь с этим страхом?
Привет! Поздравляю тебя с крутой датой трезвости! Ведь год!
Это целый год! Ты справилась, молодец!
Как сейчас твоё настроение и настрой? Научилась ли проводить время трезво?

Так или иначе главный рубеж пройден, и это круто!!!
:mauridia:
С праздником чистоты :obnim1:
1684964264_mykaleidoscope-ru-p-tort-na-godik-devochke-nezhnii-45.jpg
 
Привет! Поздравляю тебя с крутой датой трезвости! Ведь год!
Это целый год! Ты справилась, молодец!
Как сейчас твоё настроение и настрой? Научилась ли проводить время трезво?

Так или иначе главный рубеж пройден, и это круто!!!
:mauridia:
С праздником чистоты :obnim1:
Посмотреть вложение 1382014
Спасибо! Если кратко, то самое главное мое достижение это психическое оздоровление. Для меня это основная связка трезвость - психоэмоциональное здоровье. Со здоровыми реакциями управляешь своей жизнью, здоровьем, внешностью, событиями.
 
Пальчик, уррааа! Поздравляю с годом! Желаю душевной гармонии, безмятежности, спокойствия и радости от трезвости каждый день! Ты огромная молодчина!!!💓💐🎁IMG_20240212_115943.jpg
 
Назад
Сверху Снизу