Как сделать первый шаг

Сходила на собрание, но поздно присоединилась, к концу уже. Нашла классную девочку, с которой потом поговорила, она правда сама только как три дня вышла из запоя. Переосмысливаю
 
Сходила на собрание, но поздно присоединилась, к концу уже. Нашла классную девочку, с которой потом поговорила, она правда сама только как три дня вышла из запоя. Переосмысливаю
Позвонила мама про кучу вопросов с перелётом, собрала себя в кучу, поговорили, выхода то не было, я за нее тоже переживаю
 
Сходила на собрание, но поздно присоединилась, к концу уже. Нашла классную девочку, с которой потом поговорила, она правда сама только как три дня вышла из запоя. Переосмысливаю
Можешь ещё сходить.
 
Можешь ещё сходить.
Я буду ходить. Я почувствовала наконец, что я не одна с этой проблемой. Они мне прислали ссылки, собрания три раза в день, буду ходить по возможности
 
пью пиво при этом маленькими глотками.
Я пью один, и на брегах Невы
Меня друзья сегодня именуют…
Но многие ль и там из вас пируют?
Еще кого не досчитались вы?
Кто изменил пленительной привычке?
Кого от вас увлек холодный свет?
Чей глас умолк на братской перекличке?
Кто не пришел? Кого меж вами нет?

(с) Пушкин А.С.
 
Я понял, Стеценко виноват!
Здесь кстати, есть интересный момент: в своё время, читая его книгу, на каком-то уровне сознания, ловил себя на страхе "прочитать = перестать пить".. Алко сознание сопротивлялось, видимо..
 
Нет, я не употребляю наркотики, вообще, никакие. И мои друзья тоже, никто из них. Я сейчас много сидела и думала обо всем, я думаю, что у меня затяжная депрессия, которая во все это вылилась. У меня было сложное детство, да и юность тоже. Крестная в алкогольных горячках кидалась на людей, меня изнасиловал двоюродный брат, у родителей был тяжёлый развод, много всего...А потеря работы триггернула уход в алкоголь
Прямо по полкам все разложила. Аргумент 1, Аргумент 2, Аргумент 3, вывод: поэтому я алкаш.
Попробуй решать проблемы с алкашкой отдельно от других (семейных, психических, отношений, проф деятельности) и тогда будет результат. Пока все в куче и звучит как складная история успеха в трезвой жизни не будет.
 
Здесь кстати, есть интересный момент: в своё время, читая его книгу, на каком-то уровне сознания, ловил себя на страхе "прочитать = перестать пить".. Алко сознание сопротивлялось, видимо..
Та же тема, некоторую литературу прямо боишься читать, из-за того что может сработать.....))))
 
Потому что это уже привычка. Пока не могу заставить себя, силы воли не хватает или не знаю чего. Я думаю, вот я щас вскочу и что буду делать, если не пить
Тебе хреново от бухла, но ты продолжаешь пить, потому что боишься что будет хуже если не пить.... Дилема, однако.
Выливай каку в унитаз!
 
Назад
Сверху Снизу