Как сделать первый шаг

Марафонец

Участник
Не пьет 5 лет 11 месяцев 26 дней
Не курит 1 месяц 18 дней
Не справляюсь)) вы же тоже через это проходили. Я понимаю, что волшебной таблетки не существует, это постоянная работа над собой, но пока не могу начать. Нет сил встать с дивана даже чтобы сделать чай и нет желания. Психиатр, видимо, снова, и таблеточки, которые я бросила. Плюс принятие своей проблемы
Нет сил встать, не вставай, просто лежи, но бухать не надо, это прямо 100 проц!

Дед Пихто

Участник
Не пьет 8 месяцев 21 день
Не курит 12 лет 3 месяца 8 дней
Понемногу начала выпивать пару лет назад, но в запои не уходила. В такие, когда не можешь остановиться. Хотя были моменты, когда пропускала собрания на работе из за этого или приходила прибуханная на какие то мероприятия. Я была у психиатра после капельницы, выписал Диазепам и АД, я была как овощ несколько дней, перестала пить таблетки и через несколько дней ушла в запой опять. Уже были адские головные боли, тремор и так далее, спать могу только пару часов и то с трудом
Антидепрессанты разгоняются до рабочего эффекта за 2..3 недели, на мгновенный эффект рассчитывать не стоит.
Диазепам выписали для прикрытия, от него одного по началу "втыкаешь", поэтому овощное состояние в первые дни нормально.
ИМХО, многие присутствующее за это "овощное состояние" в определённые периоды жизни отдали бы что попросят.
Знакомый на 125 мг/день амитриптиллина просидел полгода, а это такой drug который с одной таблетки 25мг срубает здорового человека в глубокий 12ти часовой сон, и весь следующий день зеваешь. А ему нравилось, говорил "сижу как в танке, на всё с пробором, ничего не колышет, не трёт и не жмёт". Но там проблемы были невывозимые, и продолжительное оттормаживание помогло.
Так амитриптиллин древнее лекарство с кучей побочек, современные АДы действуют гораздо мягче и щядяще.
Хотя что я вас уговариваю, вы - взрослая девочка. Нравится бухать - бухайте. Нравится жаловаться - жалуйтесь.
"Возьми от жизни всё!" (с)

Лavitro

addict
Не пьет 9 лет 7 месяцев 30 дней

первый шаг. там телефон и адрес, собираются два раза в неделю.

Лavitro

addict
Не пьет 9 лет 7 месяцев 30 дней
Русскоговорящие собираются только в другом городе, куда ехать час на машине, чего я не могу сделать как вы понимаете. Сейчас попробую найти онлайн
ты позвони на группу, там из других городов тоже приезжают, могут подхватить тебя.
начни с чего нибудь, просто позвони, помогут.

Victoria2011

Новичок
Не пьет 5 месяцев
Ну что, вот и приехала я опять в первый день без алкоголя. Поняла, что все делала неправильно. Буду искать метод. Ума хватило не допиваться как в предыдущие разы 😑 начала с фразы "только сегодня", но радовалась каждому часу. Денёк был тот ещё. Мед, лимон, чай, минералки, глицин. Вечером захотелось есть, смогла несколько пельменей скушать. Вынесла мусор.
Пожелайте удачи, буду слушать стеца

Victoria2011

Новичок
Не пьет 5 месяцев
День второй. Полет не очень. Поспать не получилось от слова совсем, сегодня выпью Диазепам перед сном, а то так можно кукухой поехать. То в жар, то в холод, пью чай зеленый сладкий с лимоном, вкусно. Еда пока по две вилки заходит. Хочу выздоравливать и жить полноценной яркой жизнью. Надо же было такой ад себе устроить, и не 1 раз 🤕 читала много историй на форуме, начала слушать книгу Стеценко (не 1 раз уже), пока конечно не совсем светлым мозгом. Составила мини-план на сегодня (без фанатизма, все по мелочи), надеюсь что захочется поспать днём или к вечеру.

Victoria2011

Новичок
Не пьет 5 месяцев
Сходила в магазин, принесла сигареты и яблочный сок, на соседний холодильник не стала даже кидать взгляд, как и планировала. Пойду на педикюр, записалась давно, если пропущу, то тогда когда никогда. Вечером планирую пойти на прогулку с мужчиной и его собачкой в лес

Victoria2011

Новичок
Не пьет 5 месяцев
А ещё поняла, что перечитала за эту ночь и день форума, от некоторых сообщений кровь в жилах стынет, мне такое щас противопоказано. надо дозированно. Поэтому ухожу читать анекдоты или смотреть глупые видюшки на Ютубе.

Victoria2011

Новичок
Не пьет 5 месяцев
Насколько опасно, что я не сплю уже скоро почти 48 часов?:( Получилось два раза лечь и успокоиться под внутренние установки и аутотренинг, были может какие-то провалы на считанные минуты. На ночь понятно со снотворным, есть у меня от врача, но переживаю, что можно одно известное животное словить, есть какие-то предпризнаки? 🥺

Annafromneverland

Крабы под шубой
Не пьет 5 месяцев 18 дней
Насколько опасно, что я не сплю уже скоро почти 48 часов?:( Получилось два раза лечь и успокоиться под внутренние установки и аутотренинг, были может какие-то провалы на считанные минуты. На ночь понятно со снотворным, есть у меня от врача, но переживаю, что можно одно известное животное словить, есть какие-то предпризнаки? 🥺
Привет! Удалось поспать? Без сна любому организму не просто, если есть снотворное - выпей на ночь, лучше поспать хотя бы одну ночь с ним, потом уже налаживать график сна.

Pems

Овладела мною всем Ксения тридцать ноль семь! :)
Наставник
Новогодний экспресс
Не пьет 5 лет 2 месяца 15 дней
Насколько опасно, что я не сплю уже скоро почти 48 часов?:
Я с месяц бессонницей мучался после последнего штопора.
Не прям месяц подряд не спал, конечно, но если в сутки в общей сложности часа два поспать удавалось урывками - считал за счастье.
Ничо.. Живой.
Но да, хорошего в бессоннице мало.
:smile:

Victoria2011

Новичок
Не пьет 5 месяцев
Привет! Удалось поспать? Без сна любому организму не просто, если есть снотворное - выпей на ночь, лучше поспать хотя бы одну ночь с ним, потом уже налаживать график сна.
Приветь, дааа, не прям всю чудесную ночь без просыпания, но в общей сложности часов 8 с мятой-медом-снотворным.

Annafromneverland

Крабы под шубой
Приветь, дааа, не прям всю чудесную ночь без просыпания, но в общей сложности часов 8 с мятой-медом-снотворным.
Отлично! Надеюсь теперь самочувствие будет с каждым днём улучшаться. Не забывай про форум, прописывай здесь свои эмоции или заведи рукописный дневник - очень помогает.

Victoria2011

Новичок
Не пьет 5 месяцев
Сегодня всяких тревог и шугняков уже поменьше, но накатывают временами. Заметила, что усиливаются, когда чувство голода приходит. Спала фифти-фифти, но без снотворного. Начали приходить более-менее светлые мысли, как разрулить существующие проблемы. В общем день гораздо приятней. Посещают конечно гаденькие мыслишки "а не пойти ли в магазин...", отмахивала практически веником как мусор 😄

Annafromneverland

Крабы под шубой
Сегодня всяких тревог и шугняков уже поменьше, но накатывают временами. Заметила, что усиливаются, когда чувство голода приходит. Спала фифти-фифти, но без снотворного. Начали приходить более-менее светлые мысли, как разрулить существующие проблемы. В общем день гораздо приятней. Посещают конечно гаденькие мыслишки "а не пойти ли в магазин...", отмахивала практически веником как мусор 😄
С каждым днём состояние будет нормализоваться. Главное мысли о походе в магазин отгонять, хоть веником)

Беланя

Эксперт
Не пьет 1 день
Поддержка тебе!

Мама уехала?

Victoria2011

Новичок
Не пьет 5 месяцев
Поддержка тебе!

Мама уехала?
Спасибо! Да, уехала, но и с родины продолжает меня спасать. Всё-таки какая у родителей безусловная любовь к своим детям в любых ситуациях, я не устаю поражаться. Вечером немного одиночество и лень поднакрыли. Смотрю на размороженную курицу, она на меня. Так и сидели они:)

Беланя

Эксперт
Не пьет 1 день
Спасибо! Да, уехала, но и с родины продолжает меня спасать. Всё-таки какая у родителей безусловная любовь к своим детям в любых ситуациях, я не устаю поражаться. Вечером немного одиночество и лень поднакрыли. Смотрю на размороженную курицу, она на меня. Так и сидели они:)
Так кинь ее в кастрюлю, залей водой и поставь на огонь. Куриный бульенчик, курочка вареная .. ням!

Сверху Снизу