Пью после рождения ребенка

Знакомо-знакомо.
Развернувшийся в декрете алкоголизм.
Не закончишь сейчас - дальше будет только хуже, как у меня, например)
 
Сегодня вечером нашла таки силы на прогулку, ехала мимо магазина, как мимо адского котла. В голове постоянно крутились все ваши комменты, особенно о том, что я могу потерять ребёнка. Конечно, было бы хорошо, если бы это состояние укрепилось.
Ну и хорошо.
поешь вкусненько
Сериальчик на пару сезонов скачай посмотри
Представь, что ты в санатории
 
Блин, я кстати тоже в декрете чаще к бутылке стала притрагиваться.
После второго декрета уже алкоголизм заработала 😒
Дура дурацкая 😣
 
Вначале кислородную маску на себя, а потом на ребенка.
Займись собой, при каждом удобном и неудобном гулять одной, шопинг, ванночка.
Отдохнувшая мама - основа.
Выгрызай для себя время)
 
Какая знакомая картинко.
Дина, молодец, что пришла. С первым ребенком у меня тоже крыша сьехала. Но меня спасло кормление, почти до года.
Но я просто не знала и не понимала своего состояния. Тревожность зашкаливала и вечное чувство страха, что не справляюсь, что все не так.
И вот такой кошмар вместо того, что бы наслаждаться материнством.
Невроз постоянный, внутри все тряслось.
Но пить не выход.
Нужно успокоительных каких. И просто с кем то поговорить и обсудить свое состояние. Мне повезло и я пообщалась с врачем к которому поехала вообще по другому поводу. Она, увидев мое состояние просто обьяснила мне, что так нельзя себя выматывать.
Нужно отдыхать. Гулять, просто сходить в магазин одной, без ребенка. Нормально кушать и отдыхать. Иначе уедет кукушка. И понять, что ты хорошая мама. Самая лучшая для своего дитя.
По профилю: не пить только сегодня, писать сюда, поддержка будет, если ты серьезно настроена.
Добро пожаловать!
 
Какая знакомая картинко.
Дина, молодец, что пришла. С первым ребенком у меня тоже крыша сьехала. Но меня спасло кормление, почти до года.
Но я просто не знала и не понимала своего состояния. Тревожность зашкаливала и вечное чувство страха, что не справляюсь, что все не так.
И вот такой кошмар вместо того, что бы наслаждаться материнством.
Невроз постоянный, внутри все тряслось.
Но пить не выход.
Нужно успокоительных каких. И просто с кем то поговорить и обсудить свое состояние. Мне повезло и я пообщалась с врачем к которому поехала вообще по другому поводу. Она, увидев мое состояние просто обьяснила мне, что так нельзя себя выматывать.
Нужно отдыхать. Гулять, просто сходить в магазин одной, без ребенка. Нормально кушать и отдыхать. Иначе уедет кукушка. И понять, что ты хорошая мама. Самая лучшая для своего дитя.
По профилю: не пить только сегодня, писать сюда, поддержка будет, если ты серьезно настроена.
Добро пожаловать!
Спасибо! Да, я настроена очень серьёзно. Сегодня на форумах в отчаяньи начиталась чужих историй, офигела вкрай. Только тут очень адекватные комментарии, а на всяких вумен.ру и т.д. набегают яжематери, и выносят мозг ещё больше, чем он уже сам по себе вынесен. Да, кормление было прекрасной терапией. Мне нравился такой тесный контакт с ребёнком, и рацион свой контролировала. А потом был сильный стресс (спасибо мужу), и молоко пропало.
 
Блин, я кстати тоже в декрете чаще к бутылке стала притрагиваться.
После второго декрета уже алкоголизм заработала 😒
Дура дурацкая 😣
Оказывается, это довольно частые случаи в жизни женщин. Конечно, это не оправдание, но я хотя бы убедилась, что не все ещё потеряно, глядя на ваши счётчики.
 
Тут тот самый момент когда кодироваться нельзя, явное расстройство психики.
Плохо, что ты можешь навредить ребенку.
Плохо, что ты вредишь себе.
Тебе правда помогло бы общение, простое человеческое общение, ты пытаешься убежать от реальности, были бы наркотики - не вопрос. Фенозепм хотя бы, наглоталась бы...

Муж пусть находит работу в городе, рядом с вами, он сейчас нужен. Маму просто попроси, скажи, что ничего ты на на нее спихивать не будешь, просто тебе нужно общение.
Да, к сожалению вы правы. У меня было МДП, а может и есть до сих пор, хотя были длительные светлые промежутки. Единственное что хорошо - за все время я ни разу не срывалась на малыше. Не могу представить, что на этого ангелочка можно накричать или ударить. Я не агрессивна, хоть это радует. Но тривожный синдром зашкаливает.
 
Да, к сожалению вы правы. У меня было МДП, а может и есть до сих пор, хотя были длительные светлые промежутки. Единственное что хорошо - за все время я ни разу не срывалась на малыше. Не могу представить, что на этого ангелочка можно накричать или ударить. Я не агрессивна, хоть это радует. Но тревожный синдром зашкаливает.
Молодец! Материнский инстинкт в деле!
Не пей, не важно как, пиши тут, мы поможем, правда. Сделаем всё возможное, но всё сделать мы не сможем. Трезвеешь ты ради себя, ребенку от этого будет только радость. Сходи к неврологу, это не страшно и не сложно. Начни действовать и реши уже вопрос с мужем и мамой. Пусть это будет тяжело, но ты женщина, на тебе сейчас ребенок. А у тебя эмоциональное состояние неахти какое.

Ты не из тех слабовольных нытиков, которых тут 90 % (условно), у тебя по-другому, у тебя тяжело сейчас
 
Алкоголь расшатает так нервную систему, что достанется всем на орехи. Ты очень во время пришла, я считаю. Есть все шансы вырастить нормального человека, а не такого же невротика, как сама.
Предстоит тебе непростой путь, но интересный. Читай темы с пометкой важно. Рекомендую Стеценко "Как не пить", Карра и Мельникова. Я с них начинала. И тему Дреки тоже рекомендую. Мне здорово помогла.
Все это есть в этом разделе в темах с пометкой " Важно". Если плохо ориентируешься, могу дать ссылки.
 
У меня разница у детей 1 год и 5 мес. Со вторым была дипрессия, муж конечно поспособствовал, были "следы" женские, домой приводил, когда я была в роддоме со вторым, а старший сын у его матери.
Страшная дипрессия была, но мне даже в голову не приходило выпить, потому как не алк была в то время.

Хотелось изменить сознание, чтоб забыться на время, но я начала варить макоовые головки сухие.
Где то слышала, что наркоманы так варят. Варила долго, но смелости не хватило изменить сознание.
У автора алкоголизм развивался уже до беременности.
Кстати, автор, расскажи как пила до беременности?
 
Молодец! Материнский инстинкт в деле!
Не пей, не важно как, пиши тут, мы поможем, правда. Сделаем всё возможное, но всё сделать мы не сможем. Трезвеешь ты ради себя, ребенку от этого будет только радость. Сходи к неврологу, это не страшно и не сложно. Начни действовать и реши уже вопрос с мужем и мамой. Пусть это будет тяжело, но ты женщина, на тебе сейчас ребенок. А у тебя эмоциональное состояние неахти какое.

Ты не из тех слабовольных нытиков, которых тут 90 % (условно), у тебя по-другому, у тебя тяжело сейчас
Очень благодарна за человеческое понимание и веру в мои силы. Можно сказать, что я начала уже действовать сегодня. Потому что завтра - это уже поздно. Мне перед вами всеми будет стыдно сорваться, пусть даже я не знаю вас, а вы меня. Но такая помощь оказалась более отрезвляющей, чем стандартные хлопки по плечу от родственников а-ля "все будет хорошо, не бери дурного в голову, та какая депрессия, это ты кино американского насмотрелась, у них там у всех депрессия, с жиру бесишься" и т.д.
 
Очень благодарна за человеческое понимание и веру в мои силы. Можно сказать, что я начала уже действовать сегодня. Потому что завтра - это уже поздно. Мне перед вами всеми будет стыдно сорваться, пусть даже я не знаю вас, а вы меня. Но такая помощь оказалась более отрезвляющей, чем стандартные хлопки по плечу от родственников а-ля "все будет хорошо, не бери дурного в голову, та какая депрессия, это ты кино американского насмотрелась, у них там у всех депрессия, с жиру бесишься" и т.д.
Ты главное пиши, а мы будем читать, а тебе будет легче. Это работает , правда.
 
как вспомню свою послеродовую депрессию, так вздрогну. просто шла каждый день за коляской и плакала.. но все проходит, дети вырастают, и иногда так хочется вернуть то время...может у вас тот редкий случай, когда лучше попринимать АД, выписанные врачом, чтоб с катушек не съехать?
 
Последнее редактирование:
У меня разница у детей 1 год и 5 мес. Со вторым была дипрессия, муж конечно поспособствовал, были "следы" женские, домой приводил, когда я была в роддоме со вторым, а старший сын у его матери.
Страшная дипрессия была, но мне даже в голову не приходило выпить, потому как не алк была в то время.

Хотелось изменить сознание, чтоб забыться на время, но я начала варить макоовые головки сухие.
Где то слышала, что наркоманы так варят. Варила долго, но смелости не хватило изменить сознание.
У автора алкоголизм развивался уже до беременности.
Кстати, автор, расскажи как пила до беременности?
До беременности выпивала не крепко. Самые сильные залеты были в период с 19 до 21. Универ, общага, рок-концерты, литературные вечера, винище лилось рекой, напивалась, но без чувства вины, и утром шла на пары даже без головной боли. Потом занялась спортом, так как начала полнеть сильно. Алкоголь, сигареты ушли на два года. Потом с бывшим мужем начали ходить по кафешкам, я очень люблю шампанское, могу сама выпить бутылку. И вот как то распилась по выходным на шампанском. Потом мне поставили МДП, пока употребляла антидепрессанты - не пила. Потом снова спорт, короче, из крайности в крайность. Развелась с мужем, раз сама дома выпила коньяк, охмелела, мать в ужасе отхлестала по щекам, а я ещё и отравилась, так как крепкие напитки не пью вообще,а тут выжрала, что было дома, праздновала развод. И вообще, я иногда могла сама дома налить себе вина, домашней наливочки, но так, в меру, а не как щас. Не обращала внимания, что я пьяница-одиночка. В компаниях мне пить не интересно вообще, я тогда мелю что-попало, волнуюсь, покрываюсь пятнами.
потом новый муж, интересная работа, беременность. 9 месяцев даже не тянуло к алкоголю, хотя подруга моя от запаха пива чуть сознание не теряла на 5-Ом месяце. И вот...дожили...
 
как вспомню свою послеродовую депрессию, так вздрогну. просто шла каждый день за коляской и плакала.. но все проходит, дети вырастают, и иногда так хочется вернуть то время...может у вас тот редкий случай, когда лучше попринимать АД, выписанные врачом, чтоб с катушек не съехать?
Да. Я уже готова на АД, дождусь приезда мамы и поеду на приём. При употреблении АД пить нельзя, это тоже хороший стимул.
 
Привет!)
Меня Света зовут
Плохая новость:я алкоголик)
Хорошая:я не пью)
Это возможно,реально и совсем не сложно)
Поздравляю тебя с рождением малыша)
Это чудо)
Моей манюне через неделю тоже будет 4 месяца
У меня есть ещё двое детей.Старший поступает в этом году,средний целыми днями в компьютере зависает
Муж на работе.я фактически тоже все время одна с малой.И это счастье.Просто быть с ребёнком,видеть как он растёт и меняется,начинает тебя узнавать и произносить звуки...ну сама знаешь;)
Я работала всю свою сознательную жизнь
А сейчас впервые кафую от жизни домохозяйки.мне 38 лет
Я пила.много.долго.свою цистерну,как говорится,выпила.
Никогда не была верующей,а теперь точно знаю:Бог любит нас,как мы любим своих детей)И нечего бояться.Ты не одна)
Алкоголь(или как его здесь часто называют-алкодемон) он абсолютно не страшен,если
Если Ты сама не захочешь пить алкоголь
Никто тебя не заставит и не сможет запугать
Теперь ты Мама и целая жизнь маленького беспомощного человечка зависит от тебя
Ты для него весь мир))
Знаешь такую организацию Анонимные Алкоголики?загугли где бы ты не жила,как правило они есть в каждом городе
Как ты относишься к церкви?
И ещё:ты смотрела фильм недавно с Шарлиз Террон вышел о послеродовой депрессии:Талли
Посмотри,по теме,как раз;)
 
Я сейчас общаюсь в чате с такими же мамочками,которые недавно родили
И знаешь что я тебе скажу
На 15 человек там две конкретные алкоголички
К сожалению они пьют каждый день
Одна так это весело преподносит
А вторую искренне жаль
Она как ты сейчас,прям,думаю не она ли это написала....
Так что ты не одна,на самом деле;)💗
Очень хорошо,что ты пишешь здесь о своих проблемах
Выговаривайся,мы слушаем,правда
Почему я спросила об АА и церкви?
Так это потому,что в АА потрясающее количество людей,которые испытывали такие же проблемы и сейчас не пьют,годами,десятилетиями
Почему церковь?Потому,что я в своё время ехала в АА,но приехала в церковь,а дальше просто упала и разрыдалась,как камень с души свалился
Ты возможно пить начала после того,что произошло из-за мужа,с мужем...прости его.это единственно возможное решение для тебя и ребёнка так будет лучше.
Если есть вопросы спрашивай
Читай «Важно»здесь очень много информации
 
Да. Я уже готова на АД, дождусь приезда мамы и поеду на приём. При употреблении АД пить нельзя, это тоже хороший стимул.
Мать, завязывай, не доводи до греха. Почитай диалоги доктора, тут найдёшь, отрезвляет. Я тебя прекрасно понимаю, тк тоже муж уехал и я с мелкой фактически одна была, вешалась, да и сейчас отголоски. Пожалуйста, не пей с маленьким ребёнком одна, это страшно. Ещё и с депрессухой послеродовой. Не знаешь, как голову переклинит или ещё что. Я также прекрасно понимаю, что слова перетерпеть, скоро будет легче - мертвому припарка. У меня вообще было, что мелкая просыпалась, и я в ужасе думала что только не это, но ещё 5 минут, пожалуйста. У меня реально паника начиналась, что всё это по новой - ор, кормление, ор, памперсы. Но надо понять, что пить нельзя. У тебя сейчас и так нервная система ослаблена, а ты туда ещё и алко вливаешь. Это очень, очень страшно. Я сама тоже не образцово - показательная мать, но стопаки, как автопилот срабатывали - одна с ребёнком - нет. Нельзя. Пиши сюда, прямо пиши каждую мысль, это очень помогает. Я 4-е сутки здесь, отрезвляет на раз два. Держись. Не пей. Если не решила пока не пить совсем, вести трезвую жизнь, дай установку не пить при ребенке. Приедет муж, вы скажешь, напьешься, что угодно. С маленьким ребёнком нельзя.
 
Вспомнила ещё один фильм так для настроения просто тоже об алкоголичках и родительстве;)
Мамочка(Мамаша)
1533847136614.jpeg
 
Назад
Сверху Снизу