Зачем я пью?

Jamesalone

Новичок
Не пьет 1 год 2 месяца 3 дня
Регистрация
8 Фев 2023
Сообщения
33
Здравствуйте, коллеги. Несколько месяцев читаю этот форум, решил и сам написать кое что. Я - алкоголик. Я в этом абсолютно уверен. Стаж небольшой. Впервые алкоголь я попробовал лет в 24 - 25. Но знал меру, не напивался и даже с укором смотрел на товарищей которые предлагали мне еще. Нет! Мне больше не нужно, я домой :) Меня пугал тот факт, что мужчины в моей семье - алкоголики. Отец умер от наркотиков и алкоголя, с дедом случилось тоже самое, но без наркотиков. А вдруг я так же закончу свои дни?! Предрасположенность все дела... До 27 лет все норм, а потом я женился... и тут "Понесло кобылу в щавель" :) Начал пить больше и больше. Я чисто по крепким напиткам. Сначала каждую пятницу, субботу... а потом через год и каждый день. С работы через КБ - всегда. Мозг тогда еще не понял, что это начало конца. А еще через год начались запои. По месяцам нет, но бывало на неделю в заплыв. Деньги утекали огромными количествами, поскольку в запое творишь такую дичь. У меня бывали случаи когда я снимал номер в гостинице на неделю и там пил. Один. Оставляя через неделю в этой гостинице 20 тысяч рублей. Спрашивается: зачем?! Понятия не имею. И еще много чего было.. и ночные поездки за дорогим алкоголем (ночью он дороже в этих разливайках) и ссора с близкими и развод с женой. Развод с женой не был связан с алкоголем, хотя.. И наконец во время очередного запоя я забил на работу, после получил нагоняй от начальства.. и нет меня не уволили, я написал заявление сам. Поскольку было невероятно стыдно перед директором.

Сейчас мне 30, жены нет, работы тоже особо хорошей в нашем городе не найти. Зато вот где стабильность - выпивать продолжаю. Если заработаю свою копейку - первым делом в магазин с волшебной жидкостью. Зачем она мне нужна? Я не могу понять. И в запой также могу уплыть, и не потому, что мне плохо на следующее утро... нет, у меня такого нет, как тут некоторые пишут.. немного голова болит и сушняк.. но чтобы отходняк, по три дня не спать и видеть чертей.. неа. И вопрос естественно повторяется и он мне кажется риторическим - зачем я пью?
Спасибо, я выговорился :)

P.S. И, кстати по поводу того, что отходняков сильных нет.. это видимо уже допился? Помню у деда тоже не было ничего. Он просто утром просыпался и уходил гулять к друзьям, к таким же алкоголикам как и он.
 
P.S. И, кстати по поводу того, что отходняков сильных нет.. это видимо уже допился? Помню у деда тоже не было ничего. Он просто утром просыпался и уходил гулять к друзьям, к таким же алкоголикам как и он.
Может у тебя другой подвид алкоголизма: безотходняковый!
Будешь уходить к друзьям! Есть друзья соответствующие?
 
Нет, я стараюсь не заводить подобные знакомства. Если с такими дружить, нужно делиться алкоголем, а я жадный человек, особенно до алкоголя :)
 
Привет. Вот и у меня был тот-же вопрос *Зачем я пью? Чтобы что?* . Собственно после того, как поняла, что нет ни одной причины, чтобы выпить, не пью. Молодец, что осознал. Всё в твоих руках, трезвость - это свобода.
 
P.S. И, кстати по поводу того, что отходняков сильных нет.. это видимо уже допился? Помню у деда тоже не было ничего. Он просто утром просыпался и уходил гулять к друзьям, к таким же алкоголикам как и он.
У меня стабильные отходосы примерно в 29 лет появились, от той же дозы что пил раньше. Возможно у тебя организм вывозит пока что, но это временно.
 
....

И вопрос естественно повторяется и он мне кажется риторическим - зачем я пью? ....
А реально зачем ты пьешь? Здесь много алкоголиков, которые совсем не пьют, сохнут и трезвеют, а тебе что мешает не пить? Этот вопрос совсем не риторический.
 
А реально зачем ты пьешь? Здесь много алкоголиков, которые совсем не пьют, сохнут и трезвеют, а тебе что мешает не пить? Этот вопрос совсем не риторический.
Возможно причина кроется в банальной скуке. Нет у меня больше радостей в жизни, чем лежать пьяным. В тот момент я чувствую позитив, интересно слушать музыку, смотреть фильмы (глупые до безобразия) :) А по трезвому.. скука.
 
Возможно причина кроется в банальной скуке. Нет у меня больше радостей в жизни, чем лежать пьяным. В тот момент я чувствую позитив, интересно слушать музыку, смотреть фильмы (глупые до безобразия) :) А по трезвому.. скука.
Ответ не правильный. Ответ прост - ты алкоголик, вот и пьёшь.
 
У меня стабильные отходосы примерно в 29 лет появились, от той же дозы что пил раньше. Возможно у тебя организм вывозит пока что, но это временно.
Я форум начитаюсь на ночь и с ужасом жду, вот сегодня, вот ночью придет белочка.. а нет никого. Не то, чтобы я сильно расстраиваюсь, но попахивает уже каким - то мазохизмом ;)
 
Возможно причина кроется в банальной скуке. Нет у меня больше радостей в жизни, чем лежать пьяным. В тот момент я чувствую позитив, интересно слушать музыку, смотреть фильмы (глупые до безобразия) :) А по трезвому.. скука.
Так вариантов выбора хобби куча, может начать что-то пробовать? Не получится, откинешь, и новое попробуешь.

Просто надо начать что-то делать.

Когда бросаешь пить, высвобождается куча времени, и это время нужно чем-то занять, иначе бутылка займет это место.
 
Возможно причина кроется в банальной скуке. Нет у меня больше радостей в жизни, чем лежать пьяным. В тот момент я чувствую позитив, интересно слушать музыку, смотреть фильмы (глупые до безобразия) :) А по трезвому.. скука.
Т.е когда ты не пьяный на тебя нападает полная апатия и ничего не может тебя развеселить? Ну а бросишь пить, откуда веселье возьмется.
 
Ответ не правильный. Ответ прост - ты алкоголик, вот и пьёшь.
Справедливо. Я это признаю. Но, я не верю в то, что алкоголизм мог возникнуть просто так, как например ОРВИ. Тут должен быть триггер..
 
Справедливо. Я это признаю. Но, я не верю в то, что алкоголизм мог возникнуть просто так, как например ОРВИ. Тут должен быть триггер..
У тебя уже всё сформировалось, не расформируется уже никак. Нет смысла ковыряться в причинах. Нужно работать с тем, что есть.
 
Т.е когда ты не пьяный на тебя нападает полная апатия и ничего не может тебя развеселить? Ну а бросишь пить, откуда веселье возьмется.
Не всегда. Бывают моменты, когда не пью неделю.. тогда интерес к жизни возвращается, хочется что то делать, куда то сходить (не пить!), а потом РАЗ и я уже с бутылкой водки иду домой. Сходил называется за хлебушком :)
 
У тебя уже всё сформировалось, не расформируется уже никак. Нет смысла ковыряться в причинах. Нужно работать с тем, что есть.
Поэтому я и здесь. Я у меня большие надежды на этот форум. Ибо без опыта бывалых и советов я не выберусь :cleanglasses:
 
Назад
Сверху Снизу