Пью после рождения ребенка

Именно это и хочу сказать,либо когда дети у бабушки были,или когда спали уже.
Мне эти сказки можно не рассказывать)
У меня тоже двое детей и я прекрасно знаю как на детей влияет угашенная мамаша поутру. Хоть за какими дверями пей, пьющая мать мамаша так себе. Это достаточно принять и не совершать в дальнейшем.
 
У меня такая реакция что касается детей,не понимаю такого отношения к детям,алкоголизм это не оправдание.
Потому что приятнее думать янитакая, чем принять, что у самой рыльце в пуху)
 
У меня такая реакция что касается детей,не понимаю такого отношения к детям,алкоголизм это не оправдание.
Меня тоже это ужасало, когда читала подобные истории, наблюдала соседские загулы, да и своего собственного отца. Я не знаю, чего меня так поплавило, куда делись мозги. Именно потому я здесь. Перед родственниками стыдно. Я ещё им вечно навру, что спать ложусь пораньше, или голос делаю таким особым, занятым, чтоб не раскусили, что пьяная. Потому у меня в семье даже не догадываются, что происходит. Хотя муж раз по телефону заподозрил что-то, а я его обвинила, мол какого хрена ты наговариваешь, когда мне пить, я тут занятая такая. А сама конечно была датая.
Вот потому я здесь. Анонимно легче, даже если не знаешь людей, а все равно почитать жёсткие комменты для встряски - пока что самый доступный выход.
 
При чем тут счётчик вообще???Речь идёт о безголовых мамашах ,хочешь пить - пей,кто не даёт?Дети то тут причем?Сколько детей гибнет из за этого?А то она порет до того что себя не помнит,не то что ребенка.Не верю что стала пить после рождения и сразу по три дня.
Безголовыми мамашами становятся от алкоголизма.
Ты пока видимо не допилась до такой стадии, что не понимаешь как так можно пить.
Значит тебе только предстоит познать все прелести "безголовья" если не остановишься.

Алкоголь правит душами, и ему фиолетово есть у тебя дети или муж, или работа, дом, все отбирает неспеша.
Если ты не пьешь при детях это не показатель твоей порядочности, т.к. даже в малых ежедневных дозах алко делает своё дело.
Не надо громких обвинений в адрес ТС, а просто делай выводы до чего может довести алкоголь.
 
У меня такая реакция что касается детей,не понимаю такого отношения к детям,алкоголизм это не оправдание.
Вы устраиваете тут собрание яжматерей в одном лице,. Человек попросил помощи, зачем нотации читать? Ядом брызгать? Видимо, не всё так чудно в вашем королевстве.
 
Алкоголизм это не оправдание, алкоголизм это болезнь.
Ну да. Мне кажется, если бы я искала оправданий, или каждый из всех, кто здесь - мы бы щас бухали себе дальше и считали бы это нормой. Но судя по всем вашим счетчикам - вы крепкие ребята, респект. И я хочу так же. И буду.
 
Ну да. Мне кажется, если бы я искала оправданий, или каждый из всех, кто здесь - мы бы щас бухали себе дальше и считали бы это нормой. Но судя по всем вашим счетчикам - вы крепкие ребята, респект. И я хочу так же. И буду.

Диночка, сама ИМХО ты не справишься: много стресса, одна, ребенок... Попробуй скайп группу анонимных алкоголиков в скайпе. Называется мамы: понед среда пятница в 11.00
Твм девчонки делятся и поддерживают выздоравливающих от алкоголизма мамочек, кто оказался в сложной ситуации.
Вместе не страшно
2CA3BACF-5ED2-4C5A-AC4F-19AAF02A643E.png
 
Диночка, сама ИМХО ты не справишься: много стресса, одна, ребенок... Попробуй скайп группу анонимных алкоголиков в скайпе. Называется мамы: понед среда пятница в 11.00
Твм девчонки делятся и поддерживают выздоравливающих от алкоголизма мамочек, кто оказался в сложной ситуации.
Вместе не страшно
Посмотреть вложение 14857
Может, добавить ее в раздел " все об аа" в адреса скайп групп. Для многих мамочек было бы помощью.
Или есть уже там ?
 
Может, добавить ее в раздел " все об аа" в адреса скайп групп. Для многих мамочек было бы помощью.
Или есть уже там ?
Я не смотрела естьли она там. Если нет то добавь конечно. Сможешь?
 
Может, добавить ее в раздел " все об аа" в адреса скайп групп. Для многих мамочек было бы помощью.
Или есть уже там ?
Добавляй, сейчас Дине надо за все цепляться что только можно, а там как пойдёт и что ей больше понравится.
 
Я не смотрела естьли она там. Если нет то добавь конечно. Сможешь?
Я тоже ее там не встречала. Добавила в адреса. Просто скопировала твое сообщение. Думаю, для многих актуально будет. Спасибо
 
Я тоже ее там не встречала. Добавила в адреса. Просто скопировала твое сообщение. Думаю, для многих актуально будет. Спасибо

Спасибо! Группа и правда отличная. Больша поддержка для мамочек
 
Последнее редактирование:
Надо же... Я училась в НУБИП, как раз в Голосеевском районе. Застала ещё время, когда монастырь отстраивали. Любила там гулять, ещё ходили на источники китаевские. Хотя больше меня манила мистика Лысогорского форта. Церкви меня привлекают более как исторические объекты. Вот нравится очень Кирилловская, с иконами, которые сам Врубель реставрировал; церквушка на Подоле, где Булгакова крестили. Кстати, в Катюжанку я ездила в студенческие годы избавляться от курения. А надо было от алкоголизма, наверное. Друг взял с собой за компанию, он набожный такой стал после аварии. И я поехала, но не серьёзно отнеслась к этому. Закурила через месяц.
Жаль,что закурила жаль
Что несерьёзно тоже жаль
Я в АА ехала сдаваться,когда попала в церковь
Я тогда город совсем не знала,ехала в запое,просто не могла остановиться
Люди дорогу подсказывали-оказалась в церквушке.А дальше просто на пол упала и плакала,не в моем стиле,чтоб ты себе понимала это было абсолютно.
Вышла из церкви и сказала да гори оно все синим пламенем и пошла через дорогу без перехода....зима,вечер...одну часть дороги перешла,а вторую понимаю не успею-машины едут,не добегу и ногу уже занесла
Когда что-то меня оглянуться заставило ...ну в общем,это долгая история
Как я к Богу шла.У каждого свой путь.

АА у нас говорят «Феникс» сильная группа.
 
Ну и это:
Не бухай давай 😉✊🏻
Не бухать то просто
А вот причину всех твоих бед нужно разобрать по косточкам
Что да как,от чего убежать хочешь?от чего прячешься?
Единственное,что знаю,это то,что бухло все ещё хуже и страшнее делает.Хочешь отключить голову-ложись и спи.Не спится-читай.Здесь читай.Не читается-спи,и так по кругу.Послеродовая депрессия уже должна по времени отпускать,а дальше жизнь.
Поверь,Бог дал ребёнка-даст и на ребёнка.Я это тебе точно говорю 😉💗
Но пасаран!
Это испытание с мужем...
Помнишь «Москва слезам не верит»?
Помнишь как она там в
ставит будильник и в отчаянии плачет ночью в подушку?
А следующий кадр уже все хорошо в ее жизни?
Так и у тебя будет.Все хорошо🙏🏻😊
 
Последнее редактирование:
Ну и это:
Не бухай давай 😉✊🏻
Не бухать то просто
А вот причину всех твоих бед нужно разобрать по косточкам
Что да как,от чего убежать хочешь?от чего прячешься?
Единственное,что знаю,это то,что бухло все ещё хуже и страшнее делает.Хочешь отключить голову-ложись и спи.Не спится-читай.Здесь читай.Не читается-спи,и так по кругу.Послеродовая депрессия уже должна по времени отпускать,а дальше жизнь.
Поверь,Бог дал ребёнка-даст и на ребёнка.Я это тебе точно говорю 😉💗
Но пасаран!
Спасибо. Может я тороплю события, но меня очень отрезвил проведенный здесь вчерашний день. От чего хочу убежать? Я даже сама не могу ответить на вопрос. Мне очень страшно одной. Страшно, что муж бросит, хотя он вроде как не собирается, просто, мы так далеко друг от друга, но чертова работа, и без неё никак. В июне ещё разбил казенную машину не по своей вине, набрали кредитов, раздаем долги. Мне то ничего особо не надо, лишь бы ребёнку хватало на смеси и памперсы, а как подумаю, что пробухивала до 300 гривен за три дня... Ппц. Лучше бы пачку памперсов купила. Когда начали с мужем жить вместе - не все пошло гладко. Я ревновала сильно, на этой почве ссорились ужасно. Потом он начал ревновать, хотя я беременная ходила, кому я там надо, господи. Когда родила - вообще началась патологическая ревность. Я склонна к накрутам, напридумаю себе и ходу, страдаю. Когда ещё не запивала, мужа ударила, когда он пообещал приехать в одно время, а приехал позже. Он был в шоке. Ну а потом быт заел, молоко пропало, и я впервые забухала сама 3 л пива. Утром выпила оставшееся, и пошла купила ещё. И понеслась.
 
Добавляй, сейчас Дине надо за все цепляться что только можно, а там как пойдёт и что ей больше понравится.
Спасибо вам, милые девушки. Я не очень пока ориентирусь, что тут к чему, буду разбираться. АА - это анонимные алкоголики, я так понимаю.
 
Назад
Сверху Снизу