Пью после рождения ребенка

Боже, как же все истории похожи((( мурашки по коже от этого ужаса. Девочки! Всем трезвости!
Болезнь одна и симптомы одни на всех.
----
Все мы в одной лодке.
Выбраться из алкоямы -задача непростая, но возможно.
 
Привет. Варю жутко витаминный компот из всего витаминного, что есть в холодильнике). А как ты?
приветик, я тоже нормально. Не пью!) Хотела, но не стала, очень тут помогают и подсказывают. А насчет компотика - это правильно,и главное вкусно!)
 
У меня очень похожая ситуация. Только я начала пить, когда ребенку было около года уже. Муж постоянно в поездках (работает на ЖД). Сперва с подругами на выходных, а потом точно так же укладывала ребенка спать и бегом в магазин за вином. Могла и 2 и 3 бутылки вина выпить одна. Похмелье -> обещание самой себе, что больше пить не буду -> муж за порог -> я в магазин за вином... Это ужасное состояние вины перед семьёй и в то же время зависимости от алкоголя. Год в таком вот темпе всё продолжалось. Дозы увеличивались. Примерно в мае-июне я просто подошла к мужу и сказала, что хочу закодироваться. Решилась не сразу. Закодировалась только 11 августа. Срок совсем маленький. Но я точно знаю, что больше я не хочу пить. Я больна и это надо лечить.
Один в один, прямо кошмар. Читаю,словно про себя. Очень грустно становиться. Но ничего, мы сможем-главное не сдаваться!
 
Здравствуйте. Все получится, я уверена. Спасибо, что поделились своей историей, боже, как мы все похожи. И вот спрашивают: как можно себя не сдержать, никто же вино/пиво в рот не заливает. Вот нет объяснения этой херне, кроме как осознания, что это болезнь, и её надо лечить. Как перелом ноги. Это огромный шаг - признать, что нужно лечиться. А я в четверг к психиатру. Все у нас получится!
расскажешь как сходишь, я тоже пойду только на след.неделе)
 
Ровно неделя трезвости. Спасибо вам. Хочется таких недель до бесконечности. Желания выпить пока не возникает. Проходила мимо алкогольного отдела в супермаркете - поймала себя на воспоминании, как блевала в раковину после Балтики-7. Стало противно. Все ещё не подружусь с собой, постоянно себя стыжу за прошлые попойки
 
Это точно, помню первые три недели прям каждый день как подвиг.
Сейчас намного легче.

Аналогично. Мне было так паршиво словно демоны выходили. Бывало спала сутками и не было сил встать или такой бред в башке
Тттт, чтоб больше этого нн было
 
И с первой и со второй дочкой после окончания кормления пила как не в себя. Как-будто наверстывала за беременность. Было стыдно. Перед ребенком, мужем. Помню как ночью, дите спит, муж спит, а я в магаз уже пьяная, за догоном. Утром просыпаюсь - ребенок весь в какашках, замерз. Жесть просто. Гуляю с коляской, а в сумке пиво разливное три по 0,5, специально с завинчивающейся крышкой, чтоб втихаря хлебнуть и спрятать. Очки солнцезащитные, чтоб глаз не видно. Очень сейчас жалею, что тогда пропустила многое из их начавшейся жизни. И слава всем ангелам-хранителям детей, что с ними ничего не произошло из-за моей пьянки, всякое могло случиться, я бы себя не простила никогда.

Так что ТС только вперед. Береги то, что есть. Ребенок быстро вырастет и все сложности забудутся. Алко отнимает силы и энергию и все начинает казаться хуже и печальнее без него, чем есть на самом деле. Сейчас я понимаю, что когда пила не адекватно воспринимала все. Любая мелочь могла ввести в нервяк и приводила к мысли - выпьешь и будет легче. Пей витамины группы Б, типа магний Б6 и подобных. Мне нарколог выписывал карбамазепин. С ним ровное настроение без психов, лучше сон и еще он тягу к алко снижает. Сходи к врачу, попроси что-нибудь))) Сил тебе и радуйся каждому дню@}->--
 
И с первой и со второй дочкой после окончания кормления пила как не в себя. Как-будто наверстывала за беременность. Было стыдно. Перед ребенком, мужем. Помню как ночью, дите спит, муж спит, а я в магаз уже пьяная, за догоном. Утром просыпаюсь - ребенок весь в какашках, замерз. Жесть просто. Гуляю с коляской, а в сумке пиво разливное три по 0,5, специально с завинчивающейся крышкой, чтоб втихаря хлебнуть и спрятать. Очки солнцезащитные, чтоб глаз не видно. Очень сейчас жалею, что тогда пропустила многое из их начавшейся жизни. И слава всем ангелам-хранителям детей, что с ними ничего не произошло из-за моей пьянки, всякое могло случиться, я бы себя не простила никогда.

Так что ТС только вперед. Береги то, что есть. Ребенок быстро вырастет и все сложности забудутся. Алко отнимает силы и энергию и все начинает казаться хуже и печальнее без него, чем есть на самом деле. Сейчас я понимаю, что когда пила не адекватно воспринимала все. Любая мелочь могла ввести в нервяк и приводила к мысли - выпьешь и будет легче. Пей витамины группы Б, типа магний Б6 и подобных. Мне нарколог выписывал карбамазепин. С ним ровное настроение без психов, лучше сон и еще он тягу к алко снижает. Сходи к врачу, попроси что-нибудь))) Сил тебе и радуйся каждому дню@}->--
Вот я тоже всегда просыпаюсь и думаю: есть у малого ангел-хранитель, раз ничего не случилось. Но ведь ему же однажды надоест. Или бросит первый намёк, не дай бог. Ужасно все это. Спасибо вам за историю.
 
Ровно неделя трезвости. Спасибо вам. Хочется таких недель до бесконечности. Желания выпить пока не возникает. Проходила мимо алкогольного отдела в супермаркете - поймала себя на воспоминании, как блевала в раковину после Балтики-7. Стало противно. Все ещё не подружусь с собой, постоянно себя стыжу за прошлые попойки
поздравляю тебя!!!)) ты молодец!!! так держать!)
 
Назад
Сверху Снизу