Пью от одиночества((

Пьешь ты не от одиночества. Тут сотни историй, и большинство начинается с объяснения, почему алкоголик пьет - от одиночества, усталости, раздражения на доставших детей, из-за напряженных отношений с кем угодно, за компанию, чтобы усилить радость от того, что все замечательно. А выходит, алкаш пьет, потому что алкаш. Находящиеся в похожих ситуациях неалкаши ни от каких причин не пьют.
Одиноких много-но как то не все они заливают за воротник))
 
Моя история в моей теме. Если хочешь почитай. А режим у меня был в последнее время пару литров пива или литр вина примерно через день. Тоесть раза 3 в неделю. Или пятница+ суббота, но там больше выпивалось...И такой режим был последних полтора года на фоне стресса от работы. До этого поменьше пила. Остановило то, что доз привычных стало не хватать, а от больших я бы не выжила) вобщем контроля уже практически не было. Если бы могла ведрами бы вливала...саможалость и все такое способствовали.
А что за работа у тебя?
Поменяла её в итоге?
 
Дай Бог🙏 Но после общения тут, стало страшнее признаюсь от того, что все у меня хуже чем думала
Привет!
Ну ффсе!Все твои проблемы решены: Я пришел,теперь ты уже не одна, я тоже хожу в спортзал и... Бабаку в довесок! Эт теперь тож твоё. :-D
IMG_20200623_181346.jpg
Ну начинай как бэ перестраивать мышление свое:
1.алкоголизм неизлечим...и чо?! Он те чо, жить мешает? - не бухай и ффсе! У меня гипертония всю жизнь была- тоже неизлечимо. Не бухаю, не курю, железо тягаю и... Нет давления.
2.одиночество.ну,если меня мало... :sarcastic: то будешь бухать, и меня не будет. :-D
Кароч, смысл в том, что канеш ты заглушишь одиночество спиртом, но какой ценой? Расплата будет жоской.
3. Всё у тебя плохо? Я тебе написал--расплата будет. То есть ты ещё не знаешь чо такое "плохо". Ты ещё слишком жива (цы)
Ня! :ax:
 
А что за работа у тебя?
Поменяла её в итоге?
Нет. Все не так просто) Попыталась изменить отношение к тому что выводит из себя. Частично помогло. А поменять теперь хочется не только работу. Но с этим еще сложнее.
 
Нет. Все не так просто) Попыталась изменить отношение к тому что выводит из себя. Частично помогло. А поменять теперь хочется не только работу. Но с этим еще сложнее.
Жаль. Все образуется.
Тоже поменять хочу.
Я сейчас прямо в теме своей пишу стрессовые ситуации (особенно по работе).
Хочу понаблюдать: как часто и от чего.
 
Жаль. Все образуется.
Тоже поменять хочу.
Я сейчас прямо в теме своей пишу стрессовые ситуации (особенно по работе).
Хочу понаблюдать: как часто и от чего.
Я знаю как часто и от чего) даже наблюдать надоело. Тошно становится.
Улыбаемся и машем, больше пока нет вариантов. А менять радикально нет сил и смелости. Может психануть нужно, раз успокоиться не получается...Посмотрю, куда все это вывезет.
А тебя с датой поздравляю, 4 месяца- стульчик) Желаю комфорта в трезвости и в жизни. И душевного покоя тебе! 🤗
Зайду в гости обязательно)
 
Я знаю как часто и от чего) даже наблюдать надоело. Тошно становится.
Улыбаемся и машем, больше пока нет вариантов. А менять радикально нет сил и смелости. Может психануть нужно, раз успокоиться не получается...Посмотрю, куда все это вывезет.
А тебя с датой поздравляю, 4 месяца- стульчик) Желаю комфорта в трезвости и в жизни. И душевного покоя тебе! 🤗
Зайду в гости обязательно)
Я тоже знаю от чего.
Но (для меня) может удастся лучше понять как двигаться дальше.
У меня есть подработка. Я прям не одинока в этой своей работе.
Но мне возможно надо и в себе многое поменять. Чем я со скрипом и занимаюсь
 
Вот что и как менять, вот в чем затык) пока только ломать получается себя, тормозить. Но не того хочется совсем)
Думать размышлять.
Мне очень помогают активные путешествия в одиночестве.
Я в прошлом году после такой поездки сразу стала готовить 3 "проекта" и ба - 1-то таки получился! Да, не сразу, спустя время и проработкой деталей и все же!
В этом году опять поеду, может, ещё мысли свежие придут в голову!
 
Спасибо!
Но моя проблема и есть в безделии, одиночестве и апатии, поэтому я и хочу пойти в спортзал, чтобы хоть как-то сглаживать свои вечера, потому что как раз это время для меня самое плохое именно по вечерам я начинаю думать "как мне одиноко, надо выпить")))
я думаю, проблема всегда найдется, ты пьешь от одиночества, я была не одна, но было скучно, считала, что пью из-за скуки... кто-то из-за стрессов, кто- родственники достали, и т.д. потому причина всегда найдется. а если перефразировать "я пью" не от одиночества, а " одинока, потому что пью" :SCRATCH: всей ситуации конечно не знаю, но вдруг цель- трезвый образ жизни перейдет в то, что и одиночество куда-то денется..
 
А где @Пользователь ?
Пользователь, именно ты меня вывела из режима чтения, отозвалась болью твоя тема!
Надеюсь ты трезва и настрой на трезвость сохранен!!!
 
По поводу одиночества.
Я не красавица, но мужчин было немало.
В 25 лет я очень хотела найти себе постоянного мужчину и, возможно, замуж (отношения были постоянные года по 2 в России, но меня они не устраивали)
В те годы моей жизни мой алкоголизм сильно прогрессировал и я с ним боролась как могла (а бороться не надо, надо научиться жить с ним в //мирах)
Возможно, я сама и отпугивала от себя нормальных мужчин (а ведь были) своим неконтролируемым пьянством и выходками на фоне алко.
Мои "поиски любви" приводили к сожительству с алкашом, пьющим запоями, втаптыванием в грязь своего женского достоинства, переломами по пьяной лавочке, вечными кражами у меня сумок, кошельков, документов конеш опять же по пьяни.
Поверь, если бы я тогда об этом всем задумалась в правильном русле!
И даже!!! Если Бог пошлет тебе на данном этапе мужчину и потом ребёнка, не осознав и не проработав ты все только усугубишь. И волна пойдёт уже на любимое дите.
Пишу ЛИШЬ свой опыт❤
 
Привет ТС! Лови поддержку! Если тут оказалась и пишешь - уже большое дело, первый шаг сделан.
Мне просто как-то стыдно, что я тут. Не в обиду никому,!!!! Стыдно, что дошла до этого!!!!
понимаю, что стыдно. Ну дошла и дошла, это уже факт, так что смирись и сконцентрируйся на выздоровлении. Все это неприятно, но несмертельно. На форуме много женщин, которые из разной степени ужасности ситуаций поднимались и уже много месяцев и лет трезвости за плечами. Они смогли - и ты сможешь, если захочешь!
Дай Бог🙏 Но после общения тут, стало страшнее признаюсь от того, что все у меня хуже чем думала
Мой совет - поменьше поначалу все на себя примеряй. Когда я сюда пришла, меня тоже с ног сбила волна "ты алкоголик, признай это", "это неизлечимо", "не пить никогда!!!". Мне тяжело было единомоментно из выпивающей женщины превратиться в безнадежного алкоголика. Пока пиши тут о себе, о своих сложностях, читай темы других. Читай литературу, но не пытайся все за один раз объять. Постепенно разберешься, найдешь что тебе больше откликается. Тут много методов, способов поддержки и так далее, каждому что-то свое подходит. Главное - имей твердое намерение бросить пить и прилагай усилия к этому каждый день понемногу. И не пей сегодня. Будешь с каждым днем решать поступающие проблемы.
Пиши тут побольше о себе, тогда люди с похожими проблемами будут делиться своим опытом, это тебе хорошо поможет и поддержит.
 
СТРАШНО сделать только первый шаг! Испытано на себе. Сделай, не попробуй, а именно сделай!!!
Спасибо за поддержку, Фиона) Я думаю над этим. Просто после этого шага моя жизнь развернется на 180 градусов. И обратно не переступишь уже. Но и не делать его еще страшнее. И дело не в работе совсем...Полная перезагрузка, скорее так это называется.
 
Назад
Сверху Снизу